11.03.2014

Солнечная пудра Dior Diorskin Nude Tan healthy glow enhancing powder #002 Sunlight

Привет!
Мне захотелось бронзер. Скоро лето, (для меня это время, когда румяна пылятся на полке, а тональные кремы и другая тяжёлая артиллерия вообще исчезают в недрах комода) так что я точно знала, что буду покупать. Прошу под кат!

То, что попало в мои руки и о чём я буду вам рассказывать, не совсем бронзер, а «сияющая оттеночная пудра» (так мне поведал консультант, предварительно прочитав это на коробке  ) так что сначала я заколебалась, но красивая упаковка меня окончательно очаровала, и я естественно сдалась. Ладно, давайте уже смотреть: Серебристая круглая пудреница без всяких надписей, лежит в милом фирменном чехольчике. Внутри зеркало. Красивая вещица сразу мне полюбилась, ещё до тестирования её содержимого.
В комплекте кисть кабуки (ну и слово), из натурального ворса (вроде) и сначала она хотела отправиться в мусор, но я дала ей шанс. На деле- кисть оказалась довольно сносной и пудру я наношу только ей. Она плотная и жёсткая, как раз для скул, лба и нижней части лица. Вот такая она малютка, но мне с ней удобно.
Сама пудра особо не пылит и хорошо отдаёт цвет, мелкий шиммер сначала меня испугал. С кисти на меня смотрела россыпь золотистых блёсток. Прям дискотека. Но вспомнив шиммер Герленовских метеоритов, и что этот блеск не мешает им быть легендарным продуктом, я расслабилась и перешла к главному действию. Вот пудра на руке:
Скажу пару слов о нанесении. Для скульптурирования (все же в курсе всеобщей любви использовать бронзеры в качестве скульптурирующих средств) эта штука всё таки имеет явный рыжий оттенок, поэтому стараюсь наносить её под скулы, после чего растушевывать на нижнюю часть лица, вверх на виски, ну и лбу немного достаётся. Проще говоря, всячески избегаю нанесения на центральную часть лица, так как у многих это место является проблемным (прыщики, неровности, чёрные точки) и пудра в этих местах может всё это безобразие подчеркнуть. Для поста я нанесла «Солнечную пудру» достаточно интенсивно, чтобы читателям Косметисты было максимально понято: цвет, область куда я накладываю эту пудру, наличие шиммера… В реальности же, получается абсолютно естественный цвет кожи, чуть тронутый солнцем. После «усадки», на лице не остаётся грубых блёсток. Запаха почти не имеет, ну может лёгкий, едва уловимый. Носится 5-6 часов. В общем, я довольна. Определённо станет моей любимой пудрой этим летом.
На лице при дневном освещении:
Свотчи (только декоративной косметики):
В тени:
Фото при солнечных лучах. По-моему очень даже гармонично
Конкретно в этой линейке представлено 4 оттенка пудры, это можно посмотреть на официальном сайте Dior. Наверно стоит отметить, что я не принадлежу к числу Белоснежек, так что не могу сказать, как именно этот оттенок будет выглядеть на очень светлой коже, но тем не менее у Dior можно найти что-то достойное и светлокожим барышням, в других линиях DiorSkin Nude Tan.
P.S. Слышала, что для этих пудр можно покупать сменные рефилы, кому не трудно расскажите, правда ли это? Спасибо за внимание, надеюсь вам понравилось)
Цена:: около 2500 рублей
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка:: только 5

horoshaya 11 марта 2014, 15:41
Действительно гармонично смотрится, на лето нужно посмотреть! Спасибо)))
BellaDonna89 11 марта 2014, 15:45
Присмотритесь, хорошая пудра) Вам спасибо за комменарий!
Viche4ka 11 марта 2014, 16:04
У меня имеется такая… Очень люблю ее на лето) использую в качестве легкой вуальки на все лицо и пообильнее на скулы   смотрится отлично))
Fangorian 11 марта 2014, 16:23
Тоже присматриваюсь к этой пудре, только вот в наших магазинах её нет — говорят, что привезут к лету. Хочу именно её, а не Герленовскую Терракоту, т.к. мне кажется, что текстура более нежная и растушевать её проще.
BellaDonna89 11 марта 2014, 16:30
Вы правы, эта пудра легче Терракоты. Хотя мне обе нравятся)
Fangorian 11 марта 2014, 20:15
Да? а не могли бы их сравнить? чем отличаются, кроме плотности, в нОске, по оттенкам? И всё же, если бы могли выбрать только 1 из них, то какую?
BellaDonna89 11 марта 2014, 20:43
Сравнить именно свои я могу)) Герлен у меня матовый и менее рыжий, Диор шиммерный и это вроде не совсем бронзер, а пудра… если выбирать… Если честно, если б виновника поста не оказалось в магазине, я бы продолжала пользоваться Терракотой, и не напрягалась.
Fangorian 11 марта 2014, 21:01
Спасибо, значит, буду ждать ещё и лето Guerlain:)
Zaoknomzima 11 марта 2014, 16:53
Отлично на вас смотрится! У меня похожий, но из солнечной серии))
Ps: Действительно, а есть ли сменные блоки!?
BellaDonna89 11 марта 2014, 17:12
Тх пудренницы позволяют без проблем извлечь рефилл, так что не знаю…
Senni 11 марта 2014, 17:24
вам она безумно подошла!)))
BellaDonna89 11 марта 2014, 17:48
Cathy 11 марта 2014, 20:57
Вроде бы я видела в прайсе рефил…
Delorian 12 марта 2014, 01:01
Какая красивая пудра! Вам очень идет! Хотелось бы внести поправочку — насколько мне известно, бронзер не может применяться для скульптурирования впринципе ввиду наличия светоотражающих частиц (пусть даже мельчайших), для этого есть другие косметические продукты.
BellaDonna89 12 марта 2014, 10:26
Спасибо) Я об этом и писала в посте, лично сама никогда не скульптурирую бронзером (для этого у меня есть матовые серо-коричневые тени), но на загорелой коже и бронзер неплохо смотрится в виде скульптура, так что это дело вкуса и конкретного тона кожи
1lisenok1 12 марта 2014, 04:29
Очень красиво смотрится даже при интенсивном нанесении. И на лице как-то рыживатость не сильно заметна, а на свотче прям рыженький.
BellaDonna89 12 марта 2014, 10:31
думаю это проделки освещения
1lisenok1 12 марта 2014, 16:22
И все равно очень красиво:)