11.03.2014
2060

Неоправданные надежды от блеска Lipgloss by H&M в оттенке Make Me Smile

О том, как рискнув попробовать новое, можно очень разочароваться не в результате, а еще в процессе.

Фотография:
Увидела этот блеск во время очередного посещения любимого и дорогого сердцу магазина H&M. Давно хотела «примерить» на губах насыщенный винный оттенок, но все не решалась. Так я поняла, что день Х настал. День моего разочарования в косметике этой фирмы, о которой я слышала много разных отзывов.
Блеск мне совершенно не понравился уже с первого нанесения. Как самостоятельное средство в один слой или в два, не важно, он совершенно не годится. Очень липкий, совершенно нестойкий. Уже через час (даже при нанесении поверх карандаша) образует некое подобие градиента на губах, при котором весь «смак» концентрируется по контуру.
Желаемого эффекта добиться удалось только с помощью карандаша для губ в качестве «подложки» под этот бесполезный блеск.

Свотчи (только декоративной косметики):

Свотч на руке, дневной свет:

Губы ню:

Блеск нанесен в 1 слой:

Блеск в 2 слоя:

Основа из карандаша для губ:

Карандаш для губ + блеск:

Цена: точно не помню, но до 300 руб.
Срок тестирования: около полугода
Оценка:честно заслуженная 2

Я Татьяна, спасибо за внимание :)

arctic 11 марта 2014, 18:39
как жалко, в тюбике цвет кажется очень аппетитным и соблазнительным
VesperZ 11 марта 2014, 18:46
да, к сожалению, именно на это я и повелась
olla 11 марта 2014, 18:53
Жаль, что блеск не понравился. С ним Ваши губы как лепестки роз по фактуре выглядят.
VesperZ 11 марта 2014, 18:59
как приятно   ничего, благо в магазинах полно других подобных блесков и помад!
plutoAnn 11 марта 2014, 19:08
ой, не знаю, а мне ооочень понравился! Можно менять интенсивность, он что в 1, что в несколько слоев замечательно выглядит. Блески они вообще не стойкие, а жаль… Помады я не так люблю)
VesperZ 11 марта 2014, 19:13
да, конечно, с одной стороны это получается своего рода универсальный блеск с разными степенями интенсивности оттенка) но все же для меня он не то, чего я ожидала, да и тем более, если я хочу немного оттенить губы, я скорее использую тинт, чем такой липкий и нестойкий блеск, который даже в 2 слоя не создал желаемого для меня эффекта
VesperZ 11 марта 2014, 19:34
и, кстати, на фото хорошо видно, как он «плешивит» в один слой
ata-ta 11 марта 2014, 21:05
мне всегда было интересно, как на мне смотрится красная помада или блеск. Как-то наткнулась на красный блеск в H&M, подуала: «он копейки стоит, возьму попробую и выкину». НУ и взяла. А он мне, пакостник эдакий, не дал цвета. Выдавил из себя розовый и все. В общем, я до сих пор не знаю, как на мне смотрится красный))) так что я Вас понимаю. Хотя, Вы явно умеете нанести дешевый и плохой по качеству продукт так, чтобы он выглядел люксовым))
VesperZ 11 марта 2014, 21:16
как я вас понимаю, тезка :) спасибо за приятные слова, я колдовала над этим блеском очень долго, надеясь, что от него будет хоть какой-то прок
moondelicious 12 марта 2014, 07:59
Ну это же вблизи… все равно мне понравился он) Спасибо!
VesperZ 08 октября 2014, 14:45
Издалека еще больше видно, как цвет «скатывается» от контура в центру губ(
mariaaquarelle 12 марта 2014, 09:59
О, я тоже повелась: купила их прекрасный драматичный сливовый цвет, не помню название оттенка. Такими разводами лег! Хорошо, подумала я, отскраблю-напитаю губы, и все наладится. Ан нет, провозившись с несчастным блеском дольше, чем я обычно наношу красную помаду, все равно получила совершенно неносибельный результат. Очень грустно, потому что цвет великолепный.
mariaaquarelle 14 марта 2014, 12:21
Посмотрела: тот же оттенок)
shinebright 12 марта 2014, 10:36
У H&M, по-моему, вся косметика и аксессуары к ней какие-то неудачные   Сама что-то пробовала — осталась недовольна, читала другие разочарованные отзывы.
VesperZ 12 марта 2014, 20:37
ну я все-таки иногда встречаю хвалебные отзывы, к тому же у меня от них еще есть тенюшки, они неплохие, даже пигментированы прилично для такого магазина)
shinebright 13 марта 2014, 10:26
ну не знааааю)) у меня тоже есть тени от них (название что-то типа nude eyeshadows) и это полный провал))) Ну на вкус и цвет, как известно))
mariaaquarelle 14 марта 2014, 12:24
Я покупала в 2010 году в Британии их тени из линейки Hello Kitty, отличные тени были, вообще никаких претензий) видимо, раз на раз не приходится. Да и лаки у них ничего, вот педикюр их глиттером укрепила, уже три недели ношу, хотя обычно лак на ногах держится неделю максимум)