Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.03.2014
6460

Букет недорогих мальв - помады Yves Rocher Rouge crème hydratant #22 Petite Mauve, Lumene Wild Rose Natural Lipstick #4 Mauve Nude, Avon Perfect Kiss Lipstick цвет "Pucker up pink"

Здравствуйте, барышни.

Я не поклонница нюдовых помад, и в качестве нейтральных предпочитаю те, которые слегка усиливают собственный цвет губ. Это рассказ о трёх таких моих помадах, которые я нашла у масс-маркетовых марок.


Это помады Ив Роше, Люмене и Эйвон.

Их цвета довольно схожи между собой, любой из них можно описать как прохладный припылённый тёмно-розовый.

Однако о сходстве говорить не так интересно, как об отличиях. Об отличиях и поговорим, тем более, что они сразу бросаются в глаза.
Сначала посмотрим на три свотча рядом.
Сразу заметно, что оттенок помады Ив Роше — самый холодный, ближе к сливовому; Люмене тянется к коралловому, а Эйвон ближе к коричневым.

Первый вывод о стойкости составов можно сделать, если промокнуть пробу салфеткой. И что же мы получим?
А получим мы вот что. От Эйвона почти ничего не осталось — в салфетку он впитался почти весь, остался тонкий слой да следы в складочках. Ив Роше понесла потери, но сохранила ровность покрытия и даже немного глянца. Люмене продемонстрировала самую впечатляющую стойкость — оставшееся покрытие ровное и яркое.

Теперь посмотрим на каждую по отдельности.

1. Avon Perfect Kiss Lipstick цвет «Pucker up pink» — самая мягкая.


У этой, самой нестойкой из всех, помады, есть своё преимущество — мягкость и комфорт в носке. Когда я ещё страдала от сухости и трещин на губах, она немного успокаивала губы. Да, она быстро сходит, не переживёт ни часового разговора, ни чаепития — а зато и не навредит, и мне это было важнее. Мне её посоветовали именно как то, что не усугубит трудности проблемных губ, и это оказалось правдой. Кремовая текстура, лёгкое нанесение. Качество вполне удовлетворительное, учитывая цену, так что честный трояк, и спасибо ей за то, что зимой я хотя бы иногда могла накрасить губы без последствий.

Оценка:
3+
Цена:
200 р.
Срок использования:
Полгода.

2. Lumene Wild Rose Natural Lipstick #4 Mauve Nude — самая стойкая.


Хорошая помада, что тут скажешь. Состав одновременно комфортный в носке и стойкий. Даже, пожалуй, очень стойкий — когда я её снимаю, он вцепляется в шелушинки на губах и оставляет намёк на цвет. После остаётся некоторое ощущение сухости, губы как будто скукоживаются, но подходящий уход не сделает из этого проблемы. Приятный свежий цвет, кремовая текстура. Не сказать чтобы восторг, но хорошая, надёжная рабочая лошадка.

Оценка:
4+
Цена:
350 р.
Срок использования:
3 месяца

3. Yves Rocher Couleurs Nature Moisturizing Cream Lipstick #22 Petite Mauve — самая насыщенная


Тёмная лошадка эта помада. Она у меня давно, и за почти три года я её не сточила полностью — выходит, красилась я ею редко. Трудно сказать, отчего. Я её покупала как «тёмную» в те времена, когда красилась чем-то совсем неприметным, и даже эту безобидную мальву ощущала на себе как чересчур яркую. Кроме того, её атласистый финиш как будто добавлял мне лет, а на такое я отваживаюсь нечасто. В целом, не могу сказать о ней ничего плохого, и изредка я ею пользуюсь, когда хочется быть лишь чуть-чуть поярче и поопределённей, но вообще как-то не сложилось.

Оценка:
4
Цена:
570 р.
Срок использования:
Около трёх лет

Резюме? Люмене покуда показывает себя лучше всех, хотя наверняка бывает и лучше. Продолжаю приглядываться к аналогичным оттенкам.

Напоследок все три на губах — рядом.

Спасибо за внимание!
Ольга.

Лучшее за месяц

Комментарии

Mari909 09 марта 2014, 18:35
У Люмине очень приятный цвет! А ив роше, на мой взгляд, взрослая очень, офисная что ли. Спасибо за пост!
helgina 09 марта 2014, 18:36
Вам спасибо :)
Вот оно, правильное слово, ИвРоше именно «взрослая» не по-хорошему. Она из меня тётеньку делает, а я сейчас очень этого избегаю )))
moondelicious 09 марта 2014, 18:47
По мне — тест на стойкость показал у всех помад одинаковый результат) Приятны глазу припыленные цвета! Ив роше помада очень понравилась.
helgina 09 марта 2014, 18:53
Ну, значит, я плохо отразила на фото описанную реальность ))
Спасибо! Эта помада ИвРоше — из основной линейке, которая живёт и здравствует, так что если я её заново возлюблю, смогу ещё один стик прикупить.
ptichechka 09 марта 2014, 19:17
Они все без шиммера? Интересно — в стиках и на руке никакого глянца и блеска почти нет, а на губах есть, будто еще прозрачный блеск сверху)
helgina 09 марта 2014, 19:26
Они не матовые, просто на руке я фотографировала так, чтобы блик не мешал точно оценить цвет.
ИвРоше — с этаким сатиновым блеском, а две другие кремовые, у них блеск такой жирненький. Стоило, наверное, сразу добавить свотч, показывающий, как пробы отражают свет, сейчас добавлю в пост, а пока вот они вам, хотя и не сильно более информативные, боюсь:
ptichechka 09 марта 2014, 19:39
спасибо! все теперь понятно) у меня самой несколько пыльных роз в пользовании, подруга называет их «старушачьими»и утверждает, что они мало кому идут (хотя признает, что мне более чем), а для меня они самый рабочий вариант — показать, что губы на лице есть, чуть сделав ярче свой цвет, и не заморачиваться прорисовками контуров и идеальным выравниванием тона, как требуют яркие помады.
helgina 09 марта 2014, 19:45
Тю! Какие же они старушачьи! Это ж высший пилотаж, краситься так, чтобы была видна не косметика, а собственная личная краса. (Я где-то, забыла где, видела отлично аргументированный и ужасно смешной текст с посылом, что мужчины не любят, когда женское лицо выдаёт признаки присутствия макияжа, и в пример приводили макияжи порноактрис. Саша Грей красится именно пыльной розой, ггг)
moondelicious 09 марта 2014, 19:48
Жесть про Сашу Грей!) откуда вы это знаете!
helgina 09 марта 2014, 19:54
Ну, не то что я это знаю, просто пару фоток видела )))
moondelicious 09 марта 2014, 19:58
Хахахаха) все равно очень меня рассмешили)
Alouette 09 марта 2014, 19:28
Понравилась помада Люмене на вас. Губы как будто влажные, сочные.
helgina 09 марта 2014, 19:30
Спасибо! Да, у неё именно такое впечатление в носке.
Annaden 09 марта 2014, 20:00
Вам очень хорошо с люмине)
helgina 09 марта 2014, 20:13
Спасибо ))
LoveinParis83 09 марта 2014, 20:52
Однозначно из всех присутствующих в посте помад на жизнь имеет право только Lumene  
В студенческие годы я любила эту марку и тратила на нее свою стипендию   надо сделать затест!  
helgina 09 марта 2014, 20:56
Да, она хорошая ) у меня ещё есть помада из их нюдовой линейки (тоже Wild Rose, но в молочно-белых футлярях, а не в розовых) — тоже отличные характеристики.
valentinka 10 марта 2014, 21:12
А мне очень понравился цвет у Avon. Смотрится отлично, блеск есть. Очень вам идет.
helgina 10 марта 2014, 21:19
Спасибо ) В ней есть своя прелесть, согласна.