14.12.2010

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio – Тени-трио для век с шелковистой текстурой и эффектом сияния, оттенок GY901

Очень много отзывов и разговоров породили новые тени от Дика Пейджа, креативного директора Shiseido. Неоднозначный подбор оттенков в палетках, невероятно кремовая текстура, стойкость. Я не смогла пройти мимо. Многие выбрали для себя палетку Опера, я же остановилась на Заснеженном пейзаже, тем более как раз такой пейзаж у меня сейчас за окном:)

От производителя: ・Предлагают соблазнительную цветовую палитру и бесконечные креативные вариации.
・Имеют красивые насыщенные цвета.
・Обладают гладкой шелковистой текстурой.
・Долго держатся.
・ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ И ОФТАЛЬМОЛОГАМИ.
От себя: Тени кремовой текстуры, в наборе удобный двусторонний спонж и кисть, все очень удобное, ими и пользуюсь чаще всего. При нанесении кистью тени ложатся полупрозрачно, спонжем получается нанести более интенсивно. Не скатываются, не тускнеют, при нанесении кистью могут осыпаться под глаза, но потом ничего не осыпается.
Оттенки:
1 — снежно-белый с красивейшим золотистым отливом, немного затепляет цвет и позволяет сочетать его с любым тоном кожи.
2 — глубокий серый искристый, уже холоднее, сатиновый.
3 — сине-серый оттенок, играет от темно-серого до синего при разном угле обзора.
Мне вообще сложно найти свой синий цвет, но этот подошел идеально, палетка часто используется и результат всегда радует. Тени не очень экономичны, но это не минус, просто кремовая нежная текстура с не сильной степенью спрессованности.
Ну и конечно макияж:
Покупала в ИДБ, цена 1750руб без скидки.
оценка 5-. минус за то, что в палетке все оттенки сатиновые с перламутром, я больше люблю когда тени-акцент матовые, это позволяет создать более рельефный макияж. Хотя конечно это личные предпочтения.
Всем спасибо за внимание.

ErinKa 14 декабря 2010, 08:35
Светлана, вам очень идет!
larchik79 14 декабря 2010, 08:48
Ух ты! Мне так понравилось. Красивые оттенки и красивый макияж. Особанно 2 и последний вариант. Приду вечером домой и попробую также накрасится. Спасибо огромное. А можно в отдельном посте показать поэтапно нанесение макияжа? (наглею, но хочется научится также делать)
Ulishka 14 декабря 2010, 08:57
Присоединяюсь, тоже хочется научиться делать такой же красивый макияж
SvetLanka 14 декабря 2010, 10:34
Девушки, времени на написание постов только пока ребенок спит в обед, поэтому сейчас поэтапные инструкции сделать не смогу, но постараюсь:)
larchik79 14 декабря 2010, 10:44
Мы терпеливые))))))))))))))))))
Ulishka 14 декабря 2010, 19:58
Если сможете будем очень рады
E_katerina 14 декабря 2010, 08:49
и у меня за окном такой пейзаж и минус 30…
Конечно, на Вас привычней видеть лавандово-фиолетовую гамму, но техника, есть техника, как всегда отличный мэйк)
Katrinka 14 декабря 2010, 14:43
и у меня такой же, но минус 5
FenikSa 14 декабря 2010, 08:55
Светлана, очень красиво! Оттенки красивые.
Заглядываюсь на эту палетку. После этого поста очень сомневаюсь, что смогу удержаться от покупки.
Nastenka 14 декабря 2010, 09:25
Светлан, последняя фотка мне больше всех понравилась, наверное потому что там часть фиолетовой одежды видна
kat35 14 декабря 2010, 09:31
Красивый макияж получился Вам очень идет, и погода соответствующая зимняя.
В лэтуале смотрела пламя, не решаюсь пока купить. Очень ярко на пальцах смотрится, а на глазах по-другому?
SvetLanka 14 декабря 2010, 10:35
Я сама Пламя не пробовала, но думаю на глазах они не намного бледнее будут. Это еще зависит от тона вашей кожи. Чем светлее, тем тени будут ярче.
kat35 15 декабря 2010, 08:44
Теней Shiseido еще не покупала ни когда приглядываюсь. Обычно беру пятерки Dior очень нравятся. Четверки Шанель и Живанши редкостное гэ не понравились. Герлен тоже хорошие старые Дивинора и с подводкой.
Ищу палетку с оранжевыми тенями.
SvetLanka 15 декабря 2010, 08:53
Тогда посмотрите Пламя, там такой оранжевый — закачаешься:) Вот отзыв и свотчи:тут
kat35 15 декабря 2010, 10:09
Угу, но ваша техника макияжа больше нравится  . С оранжевым, но не таким ярким есть палетка у Dior «архитектура взгляда».
Prinseca 14 декабря 2010, 09:35
У Вас всегда просто идельный макияж   Вот бы мне научиться так красиво наносить макияж.
Rysichka 14 декабря 2010, 09:51
я даже не представляла, что вам на столько идет синий цвет. раньше думала.что сиренево-лавандовые оттенки это ваше, а сейчас… мне этот вариант нравится даже больше! техника как всегда безукоризненна!!!
SvetLanka 14 декабря 2010, 10:37
В том то и дело, что это первые синие тени, которые я не отдала сразу после первой примерки. сине-голубые оттенки самые сложные наверное в использовании для меня, с ними чаще всего я выгляжу как подросток 70-х годов, просто, дешево и карикатурно. А тут совершенно другая картина. Даже не могу сама определить в чем фишка, но видимо есть в этих тенях какая-то загадка:)
Rysichka 14 декабря 2010, 10:56
замечательная загадка! возможно дело в зиме, но вы выглядите просто снегурочкой! мне кажется на зиму откладывайте всю сирень и переходите на снегурочку:))) ИМХО
Kseni4ka 14 декабря 2010, 09:52
Очень понравился ваш макияж. особенно хорошо получилось последнее фото. Такой мягкий образ. Очень свежо.
larchik79 14 декабря 2010, 09:56
Ай, узнала, что могу ставить плюсики за пост. Плюсик Вам, плисик!
Anni 14 декабря 2010, 09:57
Красивые тени!
Вы такая жизнерадостная на всех фото!
Большой Вам +
SvetLanka 14 декабря 2010, 10:38
Спасибо большое, моя улыбка это отражение внутреннего настроения:)
Irunchik 14 декабря 2010, 10:11
Света, как всегда нанесение безупречное. Непривычно немного смотреть на синие оттенки (если честно они меня вообще пугают), но Вам идет, глаза стали прямо ярко-зелеными, особенно на последнем фото (или я дальтоник   ).
Angora 14 декабря 2010, 10:29
Светлана, очень красиво! Всегда мечтала о таких глазах как у Вас! Мэйк безупречен, как всегда! Оттенки Вам очень к лицу!
Murashka 14 декабря 2010, 10:35
Ой, какая же палетка красивущая! Цвета мои, надо брать!
Света, ты, как всегда, прекрасна и макияж выполнен безупречно!
Pogoda 14 декабря 2010, 10:59
Брови у вас просто филигранно выполнены! Супер! Вы мастерица
Lenapersi 14 декабря 2010, 11:13
я тоже люблю матовые… но не ставь им Светлан минус))) они великолепны))) тебе очень идут наверно из всех которые на тебе видела эти просто гармония с тобой))) спасибо ты искусительница))))
LittleBoots 14 декабря 2010, 11:26
Очень красиво, глаза стали такими выразительными! Особенно понравился общий вид в голубой футболочке :) Действительно эти тени вам очень идут! Присоединяюсь к желающим посмотреть как же делается такой макияж)
Taty 14 декабря 2010, 11:36
Ваш макияж всегда великолепен, можно брать как пример для подражания, что собственно я и делаю)))
Lyly 14 декабря 2010, 11:38
очень красиво, хотя мне все ваши макияжи нравятся, очень профессионально выглядит. С таким make-up любая косметика заиграет ))
LAKY 14 декабря 2010, 12:30
очень красивый макияж! вам идет)) скажите пожалуйста, чем вы так брови красиво рисуете? так же хочу))
SvetLanka 14 декабря 2010, 17:12
Брови рисую карандашом Шисейдо, у меня их 2, 602 темно-коричневый — в данном случае на бровях он, и 901 — черный, но на самом деле он серый, без толики рыжины. Это мои самые любимые карандаши.
LAKY 15 декабря 2010, 09:09
пыталась их потестить, но может от старости, может отчего-то другого карандашики не рисовали вообще, а как они вам по мягкости?
SvetLanka 15 декабря 2010, 16:57
Они не мягкие, скорее умеренно твердые, но в этом то вся прелесть. Они рисуют как надо, а в магазине тестеры вполне возможно просто безбожно высохли.
LAKY 16 декабря 2010, 08:41
спасибо, значит возьму точилку и еще раз попробую)))
Merlina 14 декабря 2010, 12:46
Прямо зимняя сказка! Хотя море, пена и синее небо — тоже как вариант фона для этой палетки))))
Mechtatelnaya 14 декабря 2010, 12:57
ммм, на руке красиво, в палетке красиво, на глазах красиво. Очень красивое сочетание и идет вам!
Joy 14 декабря 2010, 13:56
Вам идет))
Ellka 14 декабря 2010, 14:21
Макияж Вам очень Вам идет!
Скажите, Вы не сравнивали с синим архитектором № 208 диор? Выбираю между ними и не могу решиться.

P.S. Надо же… фото так похоже на мой Иркутск…
SvetLanka 14 декабря 2010, 17:10
:) Так я в Иркутске и живу:)))))
Архитектуру 208 пробовала, там синий на мне смотрится совершенно инородно, глаза отдельно — лицо отдельно. Не купила. Нужно пробовать и смотреть какой оттенок будет на вас гармоничнее, на мне Шисейдо, Диор же совершенно мне не подходит. Архитектура у меня 808, фиолетовая:)
Mechtatelnaya 14 декабря 2010, 17:50
вот как раз между этой и архитектурой колебаюсь… цвета похожи. Не подскажете где меньше блеска?
Murashka 14 декабря 2010, 17:56
и я между ними двумя выбираю, ну надо же))))
но теперь решила в пользу этой
SvetLanka 14 декабря 2010, 17:59
Блеск в них немного разный. В Шисейдо более искристый, льдистый, а в Диоре при использовании верхнего правого сектора влажный, вазелиновый. Хотя и там и там все оттенки с перламутром. Опять же в Диоре в набор входит подводка, что несомненно плюс. Я бы выбирала по оттенкам и сочетанию гаммы с тоном кожи и общим видом. На мне они сидят совершенно по-разному и вопрос что купить из них решился сам собой совершенно определенно в пользу Шисейдо.
Murashka 14 декабря 2010, 18:49
мне кажется, здесь больше именно синего пигмента, а Диор на мне больше в серый уходит
Ellka 14 декабря 2010, 19:33
Очень приятно встретить землячку!
Спасибо за ответ, не могу налюбоваться на Ваш макияж! Завтра пойду тестить обе палетки -)
Katrinka 14 декабря 2010, 14:43
Красивая палетка. Макияж как всегда безупречен.
Marishaaa 14 декабря 2010, 14:57
я тоже выбрала данный оттенок! очень удачные тени, поздравляю!
Макияж безупречен
SvetLanka 14 декабря 2010, 17:12
Благодарю, очень приятно:)
Tsarina 14 декабря 2010, 18:01
Света, так классно видеть тебя с другими оттенками теней!!!
Макияж очень насыщенный и богатый! Тебе очень идёт! Глаза более выразительные и яркие.
5++++++++++++++++++++++++!
Отдельно хочу сказать про тушь.Это лучшее, что я на тебе видела.Похоже ты нашла свой идеал!
SvetLanka 14 декабря 2010, 18:19
Царина, согласна, тушь эта мне как нельзя лучше подходит, получаю удовольствие и от процесса и от результата. Да, другие оттенки даются мне не всегда легко, но эти попали точно в 10. Свой синий искала уже не скажу сколько лет:) Теперь еще бы зеленый найти:)
south 14 декабря 2010, 18:04
пигмент бесподобный)) глаза очень выразительный
Lipochka1981 14 декабря 2010, 20:08
Красота!!! Вы — настоящая снегурочка, и тени ужасно красивые. Это первый синий, который мне пришелся по душе!
Milanka 14 декабря 2010, 23:05
Как всегда мейк на высоте! Вам очень идут эти цвета! Спасибки Вам!
OlgaTarasova 14 декабря 2010, 23:10
Красивые тени!) Вам очень идут!)
Freddie 14 декабря 2010, 23:31
Тени классные. Практически невозможно устоять. Конечно, половина дела, умелое нанесение!
насчет «много отзывов о палетках» скромно опускаю глазки, приятно, что мои посты не прошли незамеченными и кого-то соблазнили)
SvetLanka 15 декабря 2010, 08:56
Ну твои посты трудно не заметить:) Пламя так и тянутся руки купить:)
Freddie 15 декабря 2010, 20:05
да я сама была не уверена из-за рыжего. Купила Оперу. Потом, глотнув шампанского как-то, отаварила подарочный сертификат… в Летуале...)))) на ДР подарили — выбрала всетаки Огонь. Ну и сейчас Опера лежит себе… а Огонь активно используется.
Priwet 15 декабря 2010, 14:32
Очень понравился макияж, Вы как всегда!!! Брови у Вас тут мечта поэта просто. В других постах они как-то по-другому смотрелись. А оттенок теней этот мне кажется Вам подошел именно потому что они серо-синие какие-то, а у Диор просто ядерный синий цвет. У нас Shiseido нет, но мне кажется эти оттенки как припыленные. У Диор прямо ядерный чисто синий цвет без примесей. Еще раз спасибо за приятный глазу хороший пост. И надо же, зеленым глазам идет синий. У Вас глаза прямо ярче стали, зелень сразу в глаза бросается.
Garina 15 декабря 2010, 16:59
Очень красивые оттенки, тебе идут не хуже фиолетовых! Оттеняют твои глаза, взгляд ясный.
Последние фото макияжа очень понравились. Красавица!
LaLuna 16 декабря 2010, 11:12
Ой-ой-ой!!! Вам очень-очень идут эти тени и мэйк!!! Они так классно глаза «распахивают»
Robella 22 февраля 2011, 22:55
Пересматриваю этот пост уже наверное по десятому разу. В итоге заказала их себе. Жду!