До чего же понравился лак Chanel Le Vernis Nail Colour 677 Rouge Rubis, что купила помаду Chanel Rouge Allure Velvet 317 La Précieuse с первого взгляда на промо. Со мной такое происшествие редкость, обычно я основательно присматриваюсь к продукту, проверяю его свойства, читаю отзывы, а тут настолько сразил оттенок, что через минуты две любования на сам стик и свотч на руке, я ее приобрела. И знаете, иногда очень даже хорошо не читать заранее ни каких отзывов, а испытать первые ощущения самостоятельно, без лишних закладок в голове, так сказать получить собственное мнение о продукте, а не подсознательно сформировавшееся чужое. Это я к тому, что допустим много читала отрицательных отзывов на лаки Chanel и оттого обходила их стороной, пока случай не свел меня с одним из представителей и я просто была удивлена насколько он хорош именно по ТХ. Поэтому доверяй, но проверяй!

Chanel Rouge Allure Velvet 317 La Précieuse, (La Précieuse) — в переводе «ценный», я бы сказала, что в рамках Рождественской коллекции 2013 должно читаться — драгоценный. Оттенок рубиново красный, действительно праздничный, яркий, нарядный. Именно малиновая/рубиновая нотка в оттенке и сразила меня.

Футляр помады выполнен в виде ручки автомата, увесистый черный колпачок полностью закрывает помаду, а при нажатии на золотой логотип Chanel, гильза со стиком выскакивает на уровень, позволяющий легко снять колпачок. Вот такой интересный и удобный механизм.

Относительно ТХ, то я бы сказала — помада, скользящая по губам, что вроде должно противоречить серии Velvet, но по факту очень приятная, как в нанесении, так и в ношении. На губах получается не плоский матовый эффект, а именно бархатный, насыщенный пигмент без глянца лаковой текстуры, но с легким сиянием — именно цвета. На губах комфортна, практически не ощутима, мои губы не сушит, шелушения не подчеркивает за счет финишного эффекта бархата на губах, вот как раз сияющие микро частицы помады и создают визуальную объемность, которая скрывает некоторые несовершенства поверхности губ. Если приложить к губам с помадой салфетку, то внешний бархатный лоск исчезнет, но полнота цвета останется, отсюда можно судить и о стойкости помады. При снятии помады пигмент в губы не въедается.
А после написания поста я решила посмотреть варианты оттенков этой серии на оф.сайте марки и нашла ее описание, и была поражена насколько оказались точными заявленные свойства и описанные мною ранее.

От производителя:

ROUGE ALLURE изобретает ROUGE ALLURE VELVET, сияющую и матовую губную помаду.ROUGE ALLURE VELVET – предлагает другой способ носить губную помаду. Изысканная альтернатива блеску.Эта помада мягка как бархат и комфортна как никакая другая матовая помада до нее. Она придает губам глубокий насыщенный цвет, с матовым, но сияющим эффектом.Она так же хорошо увлажняет губы, как и атласная губная помада. Она подобная второй коже и поэтому не чувствуется на губах.Ее черный лаковый футляр открывается одним щелчком.

Ну что же, браво Chanel!

Свотчи (только декоративной косметики):
Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Color 317 La Précieuse - сияющая матовость? Это возможно Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Color 317 La Précieuse - сияющая матовость? Это возможно Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Color 317 La Précieuse - сияющая матовость? Это возможно Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Color 317 La Précieuse - сияющая матовость? Это возможно Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Color 317 La Précieuse - сияющая матовость? Это возможно Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Color 317 La Précieuse - сияющая матовость? Это возможно Губы ню
Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Color 317 La Précieuse - сияющая матовость? Это возможно Chanel Rouge Allure Velvet 317 La Précieuse в сольном исполнении
Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Color 317 La Précieuse - сияющая матовость? Это возможно Контурный карандаш Chanel Le Crayon Levres Precision Lip Definer 57 ROUGE PROFOND — идеален для многих оттенков красных помад
Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Color 317 La Précieuse - сияющая матовость? Это возможно С контурным карандашом Chanel Le Crayon Levres Precision Lip Definer 57 ROUGE PROFOND
Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Color 317 La Précieuse - сияющая матовость? Это возможно Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Color 317 La Précieuse - сияющая матовость? Это возможно Промокнув губы салфеткой получается вот такой результат
Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Color 317 La Précieuse - сияющая матовость? Это возможно Здесь вбита пальчиком, не очень ровно, но думаю такой вариант тоже интересен.
Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Color 317 La Précieuse - сияющая матовость? Это возможно Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Color 317 La Précieuse - сияющая матовость? Это возможно Ну и в целом
Цена: 1200 руб.

Срок тестирования: 2 месяца

Спасибо за внимание! Юлия.

• Rossetto
  • 21 февраля 2014, 00:14
«ценнАЯ»

Очень-очень красивый оттенок.

А вы нижнюю губу не подводите белым карандашом?
  • 21 февраля 2014, 00:30
Я бы даже сказала нарядная   Карандашом от chanel 69 clair бывает корректирую форму, но в этом посте нет  , а надо бы… Спасибо!

• Rossetto
  • 21 февраля 2014, 00:37
я имела в виду, что прилагательное в женском роде :) а ваш перевод — в мужском :)
  • 21 февраля 2014, 01:03
  понятно, а я действительно перевод делала подходящий для слова рубин.
Мне понравилась, когда пальчиком вбитая, смотрится, будто свои губы имеют столь яркий пигмент:)
  • 21 февраля 2014, 01:14
Спасибо, я такой вариант чаще ношу
Оба варианта нанесения мне нравятся.
Финиш красивейший, цвет шикарный.)
  • 21 февраля 2014, 07:53
Спасибо Катя!
У меня она в списке самой любимой косметики, роскошная помада.
  • 21 февраля 2014, 10:44
У Вас отличный вкус! Спасибо!
  • 21 февраля 2014, 10:51
Цвет красивый, но губы вам высушила безбожно.
  • 21 февраля 2014, 11:04
А где Вы это увидели? Она вовсе мне не сушит губы.
  • 21 февраля 2014, 11:35
На всех фото ваши губы выглядят сухими под этой помадой, все складки сухие. Так и хочется по ним пройтись сверху блеском или под помаду положить бальзам.
  • 21 февраля 2014, 11:38
Но ведь все таки помада матовая. На финише выглядит с вельветовым/бархатным сиянием, но ни как не с атласным.
  • 21 февраля 2014, 12:38
вот на девушке та же линейка Шанель. Для сравнения.
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/44769.html
  • 21 февраля 2014, 16:12
М.б. все дело в фотографиях, где губы после салфетки или вбита пальчиком, а м.б в качестве изображения, по факту помада не сушит.
Юля, чудесный оттенок и прекрасно лежит. У меня из этой серии есть 33-я, но она не такая покладистая. А еще безумно хочу помаду из весенней коллекции — 45-ю, но к нам ее не привезли.
  • 21 февраля 2014, 12:31
Юля, 45 это которая имеет темный оттенок? Если да, то она мне очень понравилась по отзывам на фото, а при тестирование на руке показалась очень уж темной, надо еще раз приглядеться.
В общем образе понравилась на Вас по-моему вы на нижней губе карандашом для губ не всю губу закрасили, у Вас свой пигмент губ очень яркий, а так как Вы не захватываете цветом губу полностью, то кажется, что внизу подведено розовым карандашом для губ.на ближних фото это очень бросается в глаза.девушки привыкли дорисовывать себе объем, а у Вас он есть, но Вы его прячете
  • 21 февраля 2014, 12:42
Каюсь, есть такая оплошность, объема действительно с таким интенсивным оттенком побаиваюсь.
  • 21 февраля 2014, 12:21
Сочный цвет, богатый. Вам идет)
  • 21 февраля 2014, 12:44
Спасибо, мне очень приятно
  • Olik25
  • 21 февраля 2014, 14:09
Роскошный оттенок!
Очень богатый и элегантный
Вам безумно идёт
  • 21 февраля 2014, 16:14
Благодарю Ольга, оттенок шикарный!
  • Sharvin
  • 21 февраля 2014, 22:20
извините, ни текстура, ни нанесение не понравились
Но цвет Вам очень идёт!
  • 21 февраля 2014, 22:56
Я не профессиональный визажист и в посте отражала все же не технику, а продукт, но на будущее критику учту  . Спасибо за мнение.
  • Sharvin
  • 21 февраля 2014, 22:59
да дело даже не в Вас, дело в помаде(((
  • Melme
  • 21 февраля 2014, 23:04
Красивый такой цвет и губы красивые! Только как-то совсем она сухо легла, я люблю матовые, наверное дело просто в текстуре самих губ еще) И не прячьте объем ваших чудесных губ! А то смотрится странно недорисованно)
  • 21 февраля 2014, 23:10
Спасибо, буду стараться.