13.12.2010

Тени для век Clarins Cotton Flower Eyesahdow Quad & Liner (Лимит-весна-2010)

Сегодня я хочу рассказать о палетке для глаз от Clarins, которая у меня оказалась по чистой случайности.

От производителя:
Косметический бренд Clarins представляет модной публике новую коллекцию косметики — Cotton Flower или Цветок хлопка.Палетка теней для век с подводкой для глаз Cotton Flower Eyesahdow Quad & Liner, палетка содержит 4 оттенка теней для век и один оттенок подводки для глаз, все оттенки выдержаны в основном в насыщенной синей гамме.

От себя:
На днях в Брокарде искала себе крем для рук, а знакомая консультант рассказала о продуктах, на которые были хорошие скидки. Из всего мне приглянулась эта палетка, тем более на 40% дешевле обычной цены! удивительно, что ее до сих пор никто не купил…
И так тени упаковаты в изящную белую коробчку с зеркальной крышкой, закрывается на магнит очень удобно! В наборе удобное зеркало, в котором помещяется больше чем один глаз)) маленькая скошенная кисточка для подводки и кисточка для теней, с другой стороны которой находится спонж. Обе кисточки очень удобны в работе.
Теперь о самих тенях:

Производитель заявляет, что палетка исполнена в насыщенных синих тонах. Но это не так. Цвета скорее имеют сиреневый или лиловый подтон и лишь намек на синий.

1-Подводка. В коробочке она выглядит глубокого синего цвета. При нанесении становится понятным, что это сине-серый оттенок. Качество, к сожаению, очень подкачало… сложно ей накраситься, осыпается в процессе нанесения чем-то смахивает на подводку Диоровских Архитектур.
2-Белый цвет. С достаточно крупными блестками, одним словом ФРОСТ, ФРОСТ, ФРОСТ… Подходит для нанесения во внутренний уголок глаза и для подбровной дуги.
3-Сиреневый оттенок, по структуре такой же как и белый. При разном освещении цвет меняется от светло сереневого до нежно розового.
4- Лавандовый холодный цвет. Интересный оттенок.Тоже с блесточками, но при нанесении дает полупрозрачное покрытие. На веке выглядит дымкой, легкой вуалью. На фото практически невозможно передать всю прелесть.
5- Сложный сине-серо с фиолетовым подтоном цвет. Есть белые блесточки, но на веке их практически не видно. Более пигментирован, чем предыдущий цвет. Легко варьировать от легкой дымки до более плотного покрытия. Хорош для smoky eyes в сине-сереневой гамме.
Стойкость теней хорошая, при нанесении осыпаются в меру, очень легко растушевываются.
Мои варианты макияжа:

Здесь использовала подводку, 2 и 3 цвета:

На этих фото 2, 4, 5 оттенок и подводка:

А это попытка сотворить smoky eyes:

Спонтанной покупкой я осталась очень довольна наконец-то нашла свои оттенки в сине-фиолетовой гамме. С этой палеткой возможны разные варианты макияжа. Единственной ложкой дегдя для меня оказаль подводка из-за сложности с ее нанесением.
Но тем не менее моя оценка 5-

Где купила: киевский «Брокард»
Цена: 302 грн (с 40-% скидкой)

Спасибо за внимание

Masha_S 13 декабря 2010, 22:02
Очень красиво смотрятся тени!!! Удачная покупка! Спасибо за пост!
Freddie 13 декабря 2010, 22:04
Макияж с этой палеткой

Аманда, тебе очень идет)
Robella 13 декабря 2010, 22:10
Ого! У тебя так насыщено получилось. Даже не верится, что это одна и та же паллетка.
Chani 13 декабря 2010, 22:06
мне очень понравилось последнее фото :)) макияж абсолютно «ваш»
mahaon 13 декабря 2010, 22:14
Аманда, мне Ваш макияж ОЧЕНЬ понравился, так гармонично выглядит.
Katrinka 13 декабря 2010, 22:17
Такие приятные цвета. Красивая палетка.
Amanda 13 декабря 2010, 22:21
Всем спасибо
Ksysha 13 декабря 2010, 22:31
Вы знаете, я не обратила внимание на эти тени на стенде, о чем жалею после ваших фото  . Макияж у вас с ними просто великолепный! Красивые дымчатые оттенки
Hisja 13 декабря 2010, 22:35
Ух ты, какие красивые цвета теней, макияж такой нежный, я такие даже не видела   На предпоследней фотографии Восторг :)
murawka 13 декабря 2010, 22:43
Amanda, очень и очень красиво. Но с чего «Брокард» решил так расщедриться?
Amanda 13 декабря 2010, 22:44
Я так поняла, что это у них последняя палетка завалялась))
Garina 13 декабря 2010, 22:57
Вариант со стрелкой очень понравился! визуально делает твои глаза более миндаливидной формы.
Myrisa 13 декабря 2010, 22:58
Тебе очень идёт))) ФОто общее, где всё лицо, вообще класс))) +1
jbarda4ok 13 декабря 2010, 23:08
Красиво! нежно!
Renata_R 13 декабря 2010, 23:13
С карими глазами просто потрясающе смотрится!
Murashka 13 декабря 2010, 23:25
у Вас такая внешность интересная, тени только подчеркнули красоту глаз!
Amanda 13 декабря 2010, 23:49
Спасибо за комплемент))
IrishaPerm 14 декабря 2010, 10:11
я вот её тоже хотела, так и не купила… а цвета-то красивые…
спасибо за пост!
Lenapersi 14 декабря 2010, 11:17
мне понравилась и сама палетка и оттенки и особенно предпоследний свотч… передача тепла и холода))) спасибо буду иметь ввиду… давно засматриваюсь на декративку кларанс но у нас нет а тут ваш пост)))
Christina_Guettler 14 декабря 2010, 15:36
если они мне еще когда-то попадутся, то точно не упущу… очень красивая дымка!
Tsarina 14 декабря 2010, 15:59
Тоже есть такие.Люблю их.