05.02.2014
20639

Победитель Косметисты в номинации "Жидкое тональное средство (тональный крем)": Lumene CC Color Correcting Cream - CC Крем «Абсолютное совершенство» в оттенке Light

Полное название продукта: Lumene CC Color Correcting Cream — CC Крем «Абсолютное совершенство»

Добрый вечер. Листая вчера Косметисту, удивилась почему так мало постов о Победителе и решила это исправить. Мысль о том, что он мне жизнено необходим, появилось с того момента когда я начиталась отзывов о нем (все они были восторженными) Пошла в любимую Бьютиманию и слегка удивилась ценой. По отзывам он стоит 200-300 рублей, а у меня аж все 500!   Но не долго думая я его взяла и отправилась на кассу.

По текстуре напоминает обычный тональный крем, только вот требуется его в 2-3 раза меньше. Не жидкий и не густой. Хорошо пегментирован и имеет светоотражающие частички. После нанесения я его не чувствую, никаких неприятных ощущений он не вызывает. Подстраивается под тон кожи! Финиш получается сатиновый, кожа выглядит холеной, но думаю он не совсем пригоден для жирной кожи. Как то нанесла его на жирный крем, потом пришлось весь день следить за ним. Сильные шелушения подчеркнет. Совершенно не забивается в складки, не проваливается в поры. Стойкость нереальная с утра и до вечера (разве такое бывает?) Не оставляет следы на телефоне, на одежде может согрешить) Смывается он не с первого раза (умываюсь пару раз с пенкой, потом протираю лицо мицелярной и опять умываюсь) У меня оттенок light, для меня немного светловат, но когда крем уляжется выглядит отлично.

Нанесла каплю на руку, оттенок Light
Растушевала, крем еще не уложился:
Лицо «ню». Основная моя проблема — веснушки и синяки под глазами. Есть расширенные поры и не большой прыщик
Готовый макияж. Здесь крем еще до конца не уселся, но хорошо виден финиш и светоотражающие частицы. 9 часов утра
6 вечера. Все на месте, подправляла глаза и губы, тон остался прежний. Испытание было на жутком морозе, потом в жарком помещении.
Сорри за фото, уставшая после работы.

Оценка: 5+++ куплю еще не раз
Срок тестирования: 1,5 мес.
Цена 500 руб. = 2500 тенге.
Я Аля) А у Вас есть идеальный тон?

Jordan 06 февраля 2014, 01:05
Не люблю жидкие тональные основы, но Ваш пост окончательно убедил, что нужно его брать) так что спасибо за обзор;)
Mokko 06 февраля 2014, 07:38
Спасибо, присмотритесь к нему, а вдруг подойдет?)
Dominka 06 февраля 2014, 07:55
Аля, тон подошёл отлично! Выбор тонального средства и привёл меня на Косметисту… Выбираю до сих пор))) СС от Lumene рядом в списке с тональным от Ревлон. Сейчас пользуюсь BB Missa, жду когда закончится, во второй раз приобретать уже не буду.
В Бьютимании вообще странное ценообразование, есть что-то дешевле (например лаки OPI и масло для кутикулы), но как правило всё на 100, а то и 200р. дороже, чем в российских бьюти-маркетах. И, к сожалению, нет систем поощрения постоянных покупателей скидками и накопительными бонусами, какие есть в РивГош или Летуаль.
Mokko 06 февраля 2014, 08:02
Да в Бьютимании с этим беда, хоть бы карточки сделали накопительные или бонусные, было бы очень приятно) К стенду OPI меня как то не тянет (наверно я не девушка). Еще я заметила, что цены на один и тот же продукт в разных Бьютимания разные   и причем разница может доходить до 500-700тенге (100-140руб). В Монами по моему тоже нет карточек.
Dominka 06 февраля 2014, 08:26
Поверьте, немного более длительное пребывание на сайте позволит Вам отличать все возможные оттенки на ногтях подруг и телеведущих   И качество тонального средства на коллеге увидите за полметра, не говоря уже о помадах и скатавшихся тенях)
Я год назад ничем кроме Катрин Арлей не пользовалась и хватало мне 3 оттенков, а теперь коробок для хранения не хватает… Я уже пакетики с БМании от мужа прячу, он с таким недоумением на меня всегда смотрит и пугается списков для ДьютиФри… А всё ведь нужное!
Mokko 06 февраля 2014, 08:38
Ахахахах))) Ну мне в этом плане повезло) Если я начинаю говорить: -«Мне жизненонеобходима ЭТА ШТУЧКА!»   В ближайшее время едем и покупаем) Причем составляет мне компанию и помогает выбирать))) А по моим бесконечным посиделкам на Косметисте, знает что мне «жизненонеобходимо» на 8 марта)))
gothiana 06 февраля 2014, 14:08
И это при условии, что бьютимания дешевле по ценовой политике, чем Мон Ами и ессей, не говоря уже о планете красоты и французском доме… Поэтому я у них редкий гость, лаки ГР и Эль Коразон покупаю в Хозяюшках, после окончания курсов перешла на проф косметику, только тональный беру на каждый день в бьютимании. И всегда удивляюсь, как могут стоить тени, пусть и от Шанель, дороже тех же теней Ателье, которые идеальны по ТХ, разнообразны по текстурам и т.д и т.п. Этот тональник у меня тоже в хотелках, вот свой домажу и куплю)
Mokko 06 февраля 2014, 16:51
Действительно есть несправедливость. Думаю тональник вас порадует)
Alcie 06 февраля 2014, 10:30
Вам так хорошо оттенком подошел! А мне неть, заметная разница с шеей, желтил( Так обидно было! Хотя по всем другим ТХ — ну не могу придраться)
В Бьютимании всегда цены были аццкими, даже блески от господебоже Мэйбеллин стоили около 1700 тенге!
Mokko 06 февраля 2014, 10:34
Вот именно! В люкс страшно заходить ( я бедный студент)  . Когда пишут девушки с Росии я очень сильно удивлена их ценами.) Не то что у нас(((
Alcie 06 февраля 2014, 10:55
как раз сейчас я живу и работаю в Москве и могу себе и люкс хоть иногда позволит) а дома даже на Лореаль порой страшно смотреть! кстати, в Казахстане брала помаду Катрис за 2500 тенге, когда в России она 250 рублей стоит, оказывается(((
Mokko 06 февраля 2014, 11:16
Помоему будет дешевле заказывать через интернет))) но сначала затестить в бьютимани)))
JulyKM 06 февраля 2014, 10:58
Оочень хорошо все скрывает и вы показали отлично его. Не зря он победитель
Mokko 06 февраля 2014, 11:17
Спасибо))) а то я боялась, что фото покажутся малоинформативными)
man_i_ya 06 февраля 2014, 12:27
Я все еще его пытаюсь укротить, хотя он и победитель, но увы пока не мой. На дневной крем он плывет на моей комбинированной коже, без крема подчеркивает шелушения, сушит, стягивает…
Mokko 06 февраля 2014, 16:53
Согласна, на жирном креме он плывет, и шелушения подчеркивать может. Поэтому я хорошо пилингую кожу. А крем наношу заранее за мин 30, чтоб наверняка впитался.
murmurchik 06 февраля 2014, 13:16
По-моему, он совершенно матовый и как раз для оч. жирной кожи...)) Чем мне и не полюбился — лицо с ним совсем плоское, ну и плюс у меня подчеркивает поры. Но по маскировке — один из лучших, это да.
Mokko 06 февраля 2014, 16:55
Матовый? Неее. Я его специально взяла для своей сухой кожи. Он подсвечивает кожу, поэтому лицо не может быть плоским. Поры мне лично только маскирует.
murmurchik 07 февраля 2014, 23:44
О_О… ну оооок))
AngelSandra 06 февраля 2014, 13:45
После месяца использования этого СС он мне так испортил лицо, что столько же его и лечила, а сначала тоже были восторги, у него и правда эффект фотошопа) Ну и состав у него печальный…
Mokko 06 февраля 2014, 17:00
Я не химик, но с химией дружу. Составы меня не пугают) а что с ним такого плохого?))
Комментарий удалён
MilanaGrow 06 февраля 2014, 14:27
Пока у меня было все в порядке с лицом, нарадоваться не могла, хотя под вечер я с ним и была блином. Но как только у меня появились шелушения, начался ад
Mokko 06 февраля 2014, 17:04
Да если кожа шелушиться, то его не стоит наносить. У меня до конца хорошо держится)
canofwormsru 06 февраля 2014, 14:50
Ух ты, веснушки испарились   интересно, а пост-акне тоже спрячет?) спасибо за пост!

… прочитала комменты, теперь боюсь его, раз такие проблемы вызывает и состав тоже важен кожа жуть какая проблемная

Мой идеальный тон — это Sisley Phyto Teint oil-free fluide, писала пост о нем неделю назад.
Mokko 06 февраля 2014, 17:05
Веснушки, да, испарились))) с пост-акне никогда не имела дело, так что незнаю))) кожа у меня проблем не вызывает, поэтому состав я не боюсь)
victoria1994 08 февраля 2014, 12:57
Идеальное покрытие, я тоже теперь фанат этого средстава. Причем первая наша встреча была скорее разочарованием, потому что я привыкла к Vichy, но потом начала постепенно все больше им пользоваться, теперь бедный тюбик любимого Vichy валяется без дела:) кстати, насчет цены, я покупала его за 500 в Москве, причем в магазине, которые более ли менее недорогой, теперь вот тоже озадачена тем, что он, оказывается, бывает дешевле.
Mokko 09 февраля 2014, 12:35
Да с ценой действительно проблемы))))
Katjusha 08 февраля 2014, 21:05
У меня есть! Он же! Только в самом темном оттенке! Обожаю, после вашего поста побегу в магазин, боюсь разберут)))
Mokko 09 февраля 2014, 12:34
А у нас нет темного))) только светлый и средний)
Morozko_21 09 февраля 2014, 21:55
Вот это результат! Вы просто красавица! У меня кожа похожа на Вашу, пожалуй надо заняться поисками этого чуда, а то у меня куча тональных и все что-не то…
Mokko 02 марта 2014, 12:10
Вперед на поиски! А то вдруг разберут))))
Melme 02 марта 2014, 11:21
Как мне нравился это крем по т/х. Думала, нашла тот самый.
Но то что он сделал с моим лицом, я никогда не забуду( Потом уже читала, чтто состав в нем какой-то совсем не хороший, и что было подобное у девочек тоже, вообщем, лечила я кожу 5 месяцев после( Впервые в жизни такое дало косметическое средство (да и вообще никогда такого не было)
Mokko 02 марта 2014, 12:02
А что было с лицом? Я вот почти 3 мес использую и все отлично. Ни шелушений, ни прыщиков и поры мне незабивает. Наношу его на сыворотку от Люмене и весь день отлично))))
Melme 02 марта 2014, 12:42
Ну, моей не аллергичной и не проблемной коже была такая встряска, что впервые пришлось начинать лечение именно, мази и прочее. Лицо покрылось жуткими болючими прыщами, чесалось. Это точно этот крем, я проверяла еще дурочка, отменяла все, кроме него. Эх, до сих пор кожу в порядок привожу. С ужасом вспоминаю. Я больше месяца пользовалась им где-то.
Mokko 02 марта 2014, 12:54
Блин ну это конечно пипец! Наверное меня обошло стороной, сбегала к зеркалу удостовериться что с лицом все впорядке)))
Kykolka_20 08 марта 2014, 21:53
Очень клевая штука! Купила и прямо удивилась как здорово смотрится на лице! Буду брать еще и еще!
Mokko 10 марта 2014, 08:43
Только вот страх наводит состав… Ну на мне пока ничего не высыпало))))
Kykolka_20 10 марта 2014, 20:59
И с моей все в порядке, хотя она у меня чувствительная.
Kislorod 26 марта 2015, 15:49
Шикарное средство, использовала полностью, хватило на пол года
Хочу купить новый, но жаба поддушивает(
Mokko 26 марта 2015, 19:01
Использую его больше года и менять не хочу) мне кажется из такого ценового сегмента это самая оптимальная покупка)