04.02.2014

Essence Stay Matt Lip Cream #2 Smooth Berry

Привет! Пошла за хлебом, вернулась с помадой

Я долго мучаюсь желанием попробовать знаменитые матовые помады lime crime. Это помада подкупила цветом (яркий-то какой, мамочки) и ценой. а еще она крайне похожа на новинку в серии velvetines.

Теперь пройдемся по плюсам и минусам.
Плюсы:
— цвет
— не затекает в складки
— не «убегает» без карандаша
— плотность текстуры (крем)
— не самый неприятный запах ( какая-то кондитерская отдушка). В общем, терпеть можно.
— перекрывает пигмент губ полностью
— цена

Минусы:
— небольшой глянец все равно есть
— очень сушит губы (мои стягиваются просто до состоянии изюма/кураги/чернослива)
— отпечатывается на зубах! Стоит только улыбнуться или начать говорить.
— так же отпечатывается на всем, к чему прикоснетесь губами.

Удаляется только специальными средствами для демакияжа. Иначе пигмент все равно остается.
Объем 4 мл, срок годности 6 месяцев.
Спонж для нанесения
На руке:
попытка демакияжа

Губы ню. Ну так себе губы: контура нет, асимметрия есть, объема не особо   Плюс — крайне сухие.

Дальше попытки «подружиться»

На бальзам

Хорошенько промокнув салфеткой ( вот тут и появляется матовость)
Срок использования: несколько раз дома мучаю теперь
Цена: +-115 рублей

Для домашних экспериментов вполне себе сгодится, но выйти с ней страшно )

Всем хорошего дня!
Катя.

Diana707 04 февраля 2014, 13:46
У меня есть все оттенки этой серии, кроме Вашего, надо и за ним сбегать) Больше всего мне понравились светлые оттенки, красный мне не подошел, слишком теплый( По ТХ согласна, только вот отдушка мне совсем не нравится(
KatrinaYatt 04 февраля 2014, 13:48
Красный для Вас теплый? Мне казалось, что он такой 'правильный' чистый цвет… У меня нет ( и не будет), но по отзывам девочек сужу )

Отдушка не самая плохая )
Diana707 04 февраля 2014, 13:53
На мне однозначно теплый, сама удивилась, может дело в моем холодном цветотипе… На отдушки я вредная, для меня лучше «косметическая», чем сладкая (а в идеале вообще без отдушки)
KatrinaYatt 04 февраля 2014, 13:57
В идеале ' без отдушки' и моя мечта тоже!
А есть 'своя' красная?
Diana707 04 февраля 2014, 14:02
К сожалению, пока нет, хотя примерно представляю какой она должна быть) Но в любом случае, у меня в косметички преобладают оттенки розового, но это ненадолго)
Cat_Borealis 04 февраля 2014, 16:07
на мне красный тоже теплый, огненно-алый и чуть ли не светящийся. Тоже лежит без дела. Боюсь я его
skryabin 04 февраля 2014, 14:09
У меня тоже есть эта помада, не могу сказать, что отпечатывается на зубах и губы мне совсем не сушит, она ведь такая жирная…
Но как говорится, все индивидуально.
KatrinaYatt 04 февраля 2014, 14:12
Просто, видимо, в ее 'жиру' нет никаких масел или чего-нибудь подобного ухаживающего.
У меня, если честно, есть только одна помада, после которой можно повременить с бальзамом — та самая черная Живанши )
Поэтому, Вы правы — все оооочень индивидуально!
А насчет смазывания на зубах — наверное, я как-то не так говорю или улыбаюсь )))))
Melme 04 февраля 2014, 14:44
А выглядит круто так!)
KatrinaYatt 04 февраля 2014, 14:49
Ох, вот и ты, коварная соблазнительница ) после твоего поста купила у Эссенс еще и две помады
Короче, вывод один: чтобы шло все — нужно иметь такие губы как у тебя.)
Эту серию не жалко пробовать, цена заставляет плакать )))
Melme 04 февраля 2014, 16:06
У тебя у самой губы огого какие)
Из новой купила серии? И как тебе?
KatrinaYatt 04 февраля 2014, 16:21
Спасибо ) но я знаю суровую реальность )
Да, из новой.Взяла dare to wear и еще 06 barely there. По ощущениям неплохо, но опять же — сушит. но мне редкая помада этого не делает )

я все равно яркие помады только дома на губы мажу, пока муж не видит ))))
Jennie301 04 февраля 2014, 15:10
Этот продукт мне напомнил Sephora Cream Lip Stain, губы он мне посушил довольно сильно, а когда делала тест на руке в магазине, смогла руку отчистить только спустя 3 часа трения разными средствами для демакияжа , вот такая ядерная помадка
Хотя в целом вещь интересная
KatrinaYatt 04 февраля 2014, 16:24
у меня такое было с nouba millebaci — оттирала долго и практически безуспешно

да, я думаю, что эти продукты мало кому могут губы не сушить. но на выход — вай нот?
Мне вот руж аллюр от Шанель сушит ничуть не меньше… но если надо куда-то выйти и чтобы помада держалась до победного, то я мажу и терплю ))))
Cat_Borealis 04 февраля 2014, 16:08
Не надо бояться выходить с ним на улицу — он же красиво смотрится!
KatrinaYatt 04 февраля 2014, 16:22
Спасибо! Но он мне не очень идет. да с изюмом вместо губ сложно идти
Cat_Borealis 04 февраля 2014, 16:29
тогда только любоваться им и… нюхать
Ksenia1987 04 февраля 2014, 16:52
А я свою нежно люблю) мне и не сушит и на зубах все ок) ношу каждый день) разукрашиваю будни молодой мамы в яркий цвет)
KatrinaYatt 04 февраля 2014, 21:22
Рада, что Вам так подошло )))
Вот уж действительно, что на каждый продукт свой покупатель )
я тоже мама и понимаю, как хочется красок
PartyzAnka 04 февраля 2014, 16:54
Крутой цвет и лежит великолепно! После промакивания уже не такая эффектная
KatrinaYatt 04 февраля 2014, 21:21
Да, еще б губы не сушила ))) но за такую цену простительно.
Согласна, что после промакивания уже не то, но это было для наглядности. )
Cathy 04 февраля 2014, 20:48
У меня такая цвета Velvet Rose. Цвет милейший, но без бальзама не рискую наносить…
KatrinaYatt 04 февраля 2014, 21:21
Да, без бальзама можно и без губ остаться, если губы сухие…
Elen 16 марта 2014, 04:04
Добрый день! А мне кажется, вам этот цвет губ очень идет! После нанесения помада лежит на губах прекрасно, губы с четким контуром, цвет красивый, яркий да, но такой «воспитанный» яркий, не кич. В сочетании с вашей светлой кожей смотрится прекрасно! Если технические качества помады, не взирая на ее сухость, вас в принципе не смущают, то долой сомнения, носите ее в люди! Хотя бы ради эксперимента, для обретения большей уверенности в ней и в себе ;)))
KatrinaYatt 18 марта 2014, 21:48
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш комментарий.
Как-то мне совершенно не комфортно с ней и этим цветом оказалось — дальше дома ни разу ни вышла )
Зато приобрела себе другую вырвиглазотцвета помаду. И с ней чувствую себя наааамного уверенней, что даже ее сухость могу простить.
'Воспитанный' яркий — очень понравилось, как звучит!