19.01.2014

В поисках помады цвета nude - моя история. Часть 2 - тёплые, рыжевато-коричневые

Продолжаю знакомить вас с арсеналом моих нюдовых помад, и сегодня у нас часть 2 — теплые нюды, в которых присутствует рыжевато-коричневый подтон.
Всех заинтересовавшихся прошу под кат!

Вот так выглядит вторая восьмерка моих нюдов:

В неё входят:
1. Dior Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptuous Care – Увлажняющая губная помада
в оттенке № 319 Trench
2. Clinique Chubby Stick Intense Moisturizing Lip Colour Balm – Интенсивно-увлажняющий бальзам для губ в оттенке № 01 Curviest Caramel
3. Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipstick – Стойкая помада в оттенке № A0 Vanilla Truffle
4. Maybelline Hydra Extreme — Увлажняющая губная помада в оттенке № 742 Luminous Beige
5. Essence longlasting lipstick — Стойкая губная помада в оттенке № 05 Dare To Be Nude
6. Lancome L'Absolu Rouge Advanced Replenishing & Reshaping Lipcolor Pro-Xylane SPF 12 — Питательная моделирующая помада в оттенке № 270
7. Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact – Драгоценная помада в оттенке № 13 Giny
8. Clinique Long Last Lipstick – Стойкая помада для губ в оттенке № 03 Creamy Nude

Свотчи на руке (порядок тот же, что и на предыдущем фото):

Губы «ню»

Ну что, начнем знакомство?   Все свотчи сделаны при дневном освещении, на губы каждая помада нанесена без бальзама и карандаша.

1) Dior Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptuous Care – Увлажняющая губная помада
в оттенке № 319 Trench

Фото
Свотчи (все при дневном освещении)
1. На руке — слева в 1 слой, справа — в 2

2. На губах
Эта помада на 99% идентична Dior Rouge Dior Voluptuous Care Lipstick № 298 Beige Indécise из моего предыдущего поста, но по качеству она мне нравится больше — она не сушит губы, и с ней мне комфортно даже в сильный холод.

Описание в каталоге Косметисты
Запах — классический помадный, с легкой пыльной ноткой, но на губах не чувствуется
Нанесение — ровное, можно наслаивать, но разницы в цвете по сравнению с одним слоем вы не получите
Плотность — средняя, в один слой просвечивает свой цвет губ
Шелушения — немного подчеркивает, но потом они смягчаются и перестают бросаться в глаза
Уход — есть, и он отличный! Губы увлажненные и мягкие
Стойкость — 2-3 часа, сходит с губ незаметно
Оценка — 5. Умница!

2) Clinique Chubby Stick Intense Moisturizing Lip Colour Balm – Интенсивно-увлажняющий бальзам для губ в оттенке № 01 Curviest Caramel

На руке — слева в 1 слой, справа — в 2
На губах

Приятный, беспроблемный бальзам с довольно ярким оттенком. В магазине цвет смотрелся более светлым, чем оказалось на самом деле, но я не разочаровалась и частенько носила этот бальзам осенью. Он такой уютный, мягкий, сливочный, цвета корицы на булочках

Запах — отсутствует
Нанесение — ровное, легко наслаивается
Плотность — высокая
Шелушения — подчеркивает имеющиеся
Уход — неплохо увлажняет
Стойкость — хорошая, 3-4 часа сидит нормально, но потом исчезает, оставляя контур
Оценка — 4 за остающийся контур.

3) Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipstick – Стойкая помада в оттенке № A0 Vanilla Truffle

На руке — слева в 1 слой, справа — в 2

А вот так она смотрится на губах, в 2 слоя.Тот самый случай, когда она с первой попытки уселась более-менее ровно.

«Ну что сказать, ну что сказать?..» ©
Это идеальная мишень для косметического обстрела  . На пару с моей Yves Saint Laurent Rouge Volupte № 2 она могла бы возглавить хит-парад самых неудачных по ТТХ нюдовых помад, и многочисленные негативные отзывы это только подтверждают… Зачем же я ее купила, зная обо всех недостатках? Не ради нового для меня цвета разбеленного персика и пополнения коллекции, а просто по той причине, что захотелось самой понять, за что ее так не любят? Поняла. Впечатлилась… Но я продолжаю попытки укротить её. Пока ношу поверх более темной помады, высветляя центр губ. Так она никуда не сбегает, в полоску не затекает. А вот самостоятельно носить не могу, даже бальзам не спасает от затеканий.

Описание в каталоге Косметисты
Запах — приторно-сладкий, «компотный», но меня не раздражает. Не исчезает после нанесения, так что имейте это в виду.
Нанесение — странное… Иногда она с первого раза ложится почти ровно, но чаще всего нанести ее нормально у меня не получается. Понять эту закономерность я не могу. К тому же она очень быстро сползает на стыке губ, а через полчаса скатывается в полоску.
Плотность — высокая, если переборщить с количеством слоев, то получаем замазку отвратительного цвета и вида.
Шелушения — подчеркивает. Нет, не так — она их находит сама и с радостью демонстрирует всему миру. Так что без скраба не обойтись.
В складочки — затекает… Точнее, она в них проваливается, просто на глазах впитывается во все углубления на губах, оставляя белесое нечто на поверхности. Это ужасно! Когда я в первый раз нанесла ее дома, то испугалась, что с моими губами что-то не то. Вы только представьте — наносите себе спокойненько помаду, моргаете — и через пару секунд только что нанесенная помада начинает впитываться в губы, как непонятные темные субстанции втягиваются в шершавые поверхности в самых крутых фильмах ужасов. Брррр!.. Меня проняло.
Уход — особо не заметила. Губы не сушит.
Стойкость — слабая, убегает быстро, но остается в складках как партизан
Оценка — ээээм… Не больше 3. Вздорная красотка, которая ведет себя похлеще моей YSL  .

4) Maybelline Hydra Extreme Lipstick — Увлажняющая губная помада в оттенке № 742 Luminous Beige

Свотчи на руке — слева в 1 слой, справа — в 2

Недорогая, но качественная помада, «рабочая лошадка» на каждый день, которой можно краситься на ходу. Как там говорится в рекламе? «Все в восторге от тебя — а ты от Мэйбеллин». Удивительно, но в моем случае этот слоган оказался правдой у меня еще 3 штучки разных оттенков.

Разбираем по ТТХ:
Запах — есть, пыльно-химический, но выветривается быстро
Нанесение — ровное, можно наслаивать
Плотность — средняя
Шелушения — немного подчеркивает, но со временем сглаживает их
Уход — не сушит
Стойкость — средняя, часа 1,5-2
Оценка — 5

5) Essence longlasting lipstick — Стойкая губная помада в оттенке № 05 Dare To Be Nude

На губах
Не оценила я эту помаду. Купила её для сравнения с нюдовой помадой из старой серии, которую благополучно переплавила, из изменений — только футляр и отсутствие сухости. Особой симпатии к ней нет.
Разбираем по ТТХ:
Запах — конфетно-ягодный, сильный, не выветривается
Нанесение — неровное, с проплешинами
Плотность — невысокая, нужно несколько слоев
Шелушения — подчеркивает
В складочки — немного затекает
Уход — отсутствует
Стойкость — низкая, через час ни намека на цвет
Оценка — поставлю 4. Не впечатлила

6) Lancome L'Absolu Rouge Advanced Replenishing & Reshaping Lipcolor Pro-Xylane SPF 12 — Питательная моделирующая помада в оттенке № 270

На губах

Неплохая помада, но благодаря ей я поняла, что помады Ланком — это не моё. В принципе, все характеристики хорошие, но мне не нравится её плотность — она какая-то слишком плотная, почти пластилиновая по ощущениям, постоянно чувствую её на своих губах.

Описание в каталоге Косметисты
Запах — классический Ланкомовский — роза с пыльной ноткой. И такой запах меня раздражает, но он хотя бы выветривается быстро…
Нанесение — идеально ровное
Плотность — высокая, перекрывает цвет губ с первого слоя
Шелушения — подчеркивает, но минут через 5 они сами разглаживаются
Уход — увлажняет неплохо
Стойкость — высокая
Оценка — 5- (снизила балл за запах и плотность)

7) Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact – Драгоценная помада в оттенке № 13 Giny

На губах:

Она классная! Первая моя помада Guerlain  , купленная, когда я не могла найти «Gabrielle»не уходить же с пустыми руками?!. В ней мне нравится все — и красивый футляр на магните и с зеркальцем, и запах, и нанесение, и цвет…

Запах — помадный, пудровый
Нанесение — ровное, «сливочное»
Плотность — средняя, надо наслаивать
Шелушения — немного подчеркивает, но потом сглаживает
Уход — хороший, увлажняет
Стойкость — 3 часа, сходит незаметно
Оценка — 5

Ну и завершает мою коллекцию помада, благодаря которой я поняла, что нюд носить можно и нужно, и что мои губы с ним не кажутся «стертыми» с лица

Итак, это
8) Clinique Long Last Lipstick – Стойкая помада для губ в оттенке № 03 Creamy Nude

Фото

Свотчи на руке — слева в 1 слой, справа — в 2 (фото сделано при искусственном освещении со вспышкой)

Запах — отсутствует
Нанесение — ровное. Текстура кремовая, мягкая и очень приятная
Плотность — высокая
Шелушения — не подчеркивает
В складочки — не затекает
Уход — не увлажняет, но и не сушит
Стойкость — высокая
Оценка — 5

Напоследок общее фото на губах

На этом завершаю историю своих нюдовых поисков. Спасибо, что дочитали!

Solovanna 19 января 2014, 01:06
Спасибо за очередной отличный обзор! Жаль, что мой монитор передает половину помад именно розовыми( Очень понравился Lancome и Clinique, надо будет теперь их в «живую» посмотреть.
Cat_Borealis 19 января 2014, 01:13
А Вам спасибо за первый комментарий!
Жаль, что монитор придает фотографиям розовый оттенок, ведь эти помады на самом деле бежево-карамельные
А какой из Clinique Вас заинтересовал?
Solovanna 19 января 2014, 01:18
Последний в помаде. Цвет мне видится красивым)
Cat_Borealis 19 января 2014, 06:48
Поняла ) Берите, не пожалеете — он очень хорош!
Baramba 19 января 2014, 11:44
Еще один супер-полезный пост! Спасибо за труд. Мне больше всего понравились Clinique, Lancome и Guerlain. Тут уж даже на макро безупречно!
Cat_Borealis 19 января 2014, 18:27
Я старалась   Спасибо!
bon90 19 января 2014, 01:20
Читала оба ваших поста. Оба безумно понравились! Благодаря вам поняла, что нюдовых помад не бывает много!
Огромное спасибо за обзор! Теперь столько всего хочется попробовать…
Cat_Borealis 19 января 2014, 01:40
И Вам спасибо!
Пробуйте обязательно, интересных вариантов еще очень много
Veronika_zh 19 января 2014, 01:22
Чабби стик на Ваших губах просто потрясающий, такие губы делает красивый, чесн слово, еще таких не видела, прям идеальные губы))))))))))
Cat_Borealis 19 января 2014, 01:41
Спасибо Вам!
Garina 19 января 2014, 01:54
Больше всего понравилась последняя помада.
Cat_Borealis 19 января 2014, 17:45
Спасибо! Она дала удачный старт поиску нюдовых помад
pannacotta 19 января 2014, 02:29
Спасибо Вам за проделанную работу и как результат отличный пост! Последняя помада очень заинтересовала. Я «ношу» только бесцветные бальзамы и легкие блески, яркие цвета на своих губах не люблю, а о нюдовых помадах не задумывалась. Надо попробовать:)
Cat_Borealis 19 января 2014, 07:03
Как приятно получить комплимент за проделанную работу… Спасибо, что оценили!
Olly 19 января 2014, 03:26
Спасибо за хороший и информативный обзор. Взяла на заметку герлен.
Cat_Borealis 19 января 2014, 06:44
Спасибо за комментарий   Герлен красавец, и если он Вам подойдет, я буду рада!
Mari909 19 января 2014, 06:23
Мне все оттенки понравились в этом посте! Особенно Клиник и Герлен! Спасибо)
Cat_Borealis 19 января 2014, 06:43
Спасибо!   Буду рада, если они Вам подойдут.
blondinka_na_avto 19 января 2014, 08:03
У меня есть помада клиник. Только на мне она менее розовая за счёт более тёмного пигмента губ и более загорелой кожи. Покупала ее на бегу, когда распробовала была очень удивлена тх. Очень достойная. При отличной стойкости совершенно не сушит губы (у меня они очень сухие и все стойкие сушат). Немаловажно, что пигмент сходит красиво равномерно. Когда не знаю, чем нюдовым накраситься, рука тянется к ней.
Cat_Borealis 19 января 2014, 18:29
Помада мне тоже очень нравится и точно так же выбираю ее или же Шисейдо с Мак из розовой части помад, когда нужно накраситься быстро, ровно и на бегу. Отличное качество за не самую большую стоимость!
Veleena 19 января 2014, 08:20
Несмотря на то, что бежево-карамельные совсем уже не ко мне, прочитала с не меньшим интересом.) И констатировала один факт — на тебе все же хотя бы доля розовинки в помаде должна быть, чтобы она максимально гармонично вписалась. Как на макро, так и на общих фото))
Про Эсти я даже добавить ничего не могу, сидела, пыталась особо громко не смеяться с характеристики. Тут уж правда — впечатлилась так впечатлилась   Помадоманьяк существо такое — даже если экземпляр все не любят, надо взять и лично понять, почему)) Зато теперь поле для экспериментов непаханное.)
Понравился Герлен по финишу и поведению больше всех, хотя вот в плане оттенка мне почти впервые в жизни Чаббик приглянулся оО Но на помадах такого форм-фактора я точно поставила крест — все равно рука к ним не тянется.
Спасибо за мое чудное утро! Потопала ко второму посту ^^
Cat_Borealis 19 января 2014, 18:12
  И тут привет тебе)
Розовинка мне в принципе больше идет, к тому же на моих губах все холодное становится теплым. Но бежевые-карамельные я тоже ношу, правда, реже, поэтому местные помады стоят почти нетронутые.
Оттенок Чаббика, на мой взгляд,. для тебя слишком уж рыжий… Напомнил мне по оттенку Риммелевский нюд, 07 или 09 не помню У тебя белоснежная кожа, а он контрастно-рыжий…
Annn 19 января 2014, 09:05
Я около 6 лет носила такие цвета и тоже покупала их много разных фирм.все говорили, что они ведь одинакового цвета, а я знала и видела, что все они разные.до сих пор в косметичке остается около 10 помад (думаю даже больше) цвета нюд. Но сейчас хочется носить что-то поярче.вроде тоже нюд, но потемнее или цвета побольше.(хм, надеюсь, вы меня понимаете).
А раньше когда в магазин приходила и искала заветную помаду именно «того самого»цвета, чтоб цвета то и не было, объясняла продавцам, что я хочу помаду цвета «кофе с молоком, где много молока».
Вам спасибо за труды! думаю вам самой в удовольствие было делать эти обзоры! И хотела бы попросить хотя бы одну фотографию, хотя бы половинки лица, где видно цвет волос и цвет глаз. :)) чтобы оценить всю эту красоту. можно?
Cat_Borealis 19 января 2014, 18:15
Я до знакомтства с Косметистой тоже мучила консультантов поисками помады цвета «кофе с молоком», «карамели», «тональника» и т.п. — и тоже наталкивалась на одинаково непонимающее выражение лица — «Но они же одинаковые» ))
Я бы с удовольствием разместила половину фото лица, но пока что получаюсь, мягко говоря, странно — выгляжу как аквариумная рыбка
MelAnna 19 января 2014, 09:19
Отличная коллекция! Больше всего понравились Диор и Клиник!
Latte 19 января 2014, 10:11
Титанический труд, качественный обзор, интересные герои) рыжеватые нюды не мое, но прочитала с интересом. Были чабби стик, мейбеллин, ланком(другой оттенок)-не очень впечатлили.На вас понравились герлен и клиник.
Cat_Borealis 19 января 2014, 18:16
спасибо!
Juka 19 января 2014, 11:28
Спасибо Вам за пост. Плюсую за Диор. Хорошая помада. Но на мне она более коричневая. А вот в Эсти понравился цвет
victoria1994 19 января 2014, 12:04
Очень информативный пост. На Вас больше всего понравилась Clinique Long Last Lipstick   У меня кстати есть помада Estee Lauder Pure Color в другом оттенке, она мне очень нравится, никуда не убегает, не затекает в складочки.
Piglet_1989 19 января 2014, 14:05
Одно удовольствие смотреть твои «губные» коллажи! Я такие цвета, к сожалению, носить не могу — свои губы яркие и получается коричневое нечто на губах вместо нюда((( Будь у меня такие губки — скупила бы все нюды в округе!
Cat_Borealis 19 января 2014, 18:17
  Про покупку всех нюдов повеселила ))) Спасибо за комплимент
Lenorik2014 19 января 2014, 14:30
Спасибо за пост, очень наглядно. Губки у вас очень красивые. А на мне помада Мейбеллин в таком же оттенке прямо ржаво-рыжей смотрится ( а на вас очень красиво), хотя качество на высоте за такие деньги.
Cat_Borealis 19 января 2014, 18:20
Спасибо за комплименты :)
Как же все зависит от пигмента губ… Ржаво-рыжей на мне смотрелась другая помада Мэйбеллин — 721 Pinky Beige. Пришлось избавиться от нее, хотя тут она пользуется огромной популярностью. Обидно было (
Kristya_T 19 января 2014, 16:31
Классс! Супер пост и супер губы! Титанический труд все это дело зафотографировать!   Спасибо Вам!
Cat_Borealis 19 января 2014, 18:24
ретушировать сложнее, если честно
Спасибо за отзыв )
Elena_qwe 19 января 2014, 16:42
Мне по цвету и по тому, как смотрится на губах больше всего понравился вариант #2 -Клиник (в карандаше)
Cat_Borealis 19 января 2014, 18:24
Хороший выбор! Спасибо)
WhiteCamomile 19 января 2014, 16:51
Отличный пост! Какая преданность оттенку nude!Guerlain Rouge G № 13 Giny-больше всех впечатлила!
Cat_Borealis 19 января 2014, 18:22
Спасибо )Это я еще свои коралловые и розовые помады не показывала…
Diana-Nathalie 19 января 2014, 20:05
Хорошие качественные фото порадовали. Даже цвета переданы ОК.
Многих героев знаю лично.
Кое-что из поста заинтересовало, но так как я решила пока домазать имеющееся (ну хоть немного), то знакомство придется чуть отложить. Однако, это не значит, что я не опробую их на руке с пристрастием к цвету.
Cat_Borealis 20 января 2014, 01:48
Спасибо Вам :) Мне бы такую же силу воли…
Diana-Nathalie 20 января 2014, 12:32
Я иногда срываюсь
Michela 19 января 2014, 20:20
Еще один замечательный пост.   Такое количество нюдовых оттенков и при этом практически полное отсутствие аутсайдеров.   Такое возможно? Больше всех понравились Dior, Lancome и обе Clinique (жаль, что ТХ первой Clinique подкачали(((
Cat_Borealis 20 января 2014, 01:47
Спасиииибо!)
Аутсайдеры были, конечно, но я их уничтожила переплавила еще до регистрации на сайте   И к моменту публикации 2 постов дожили только проверенные временем экземпляры.
В число аутсайдеров вошли и 715-ая, и Эссенс нюдовая, и Риммель с Люмене, Лореаль, Эль Коразон, AVON…
Vikulishna_thebeauty 20 января 2014, 07:40
спасибо за обзор), я как раз в поисках хорошего нюда) из всех представленных помад больше всего впечатлили Maybelline и 8я помадка, которая Clinique)
Cat_Borealis 22 января 2014, 01:14
Это хороший «стартовый» набор — они и недорогие, и качественные
Удачных Вам поисков!
bmv8 20 января 2014, 17:35
у Вас шикарные губы и мне очень хочется больше послушать об уходе) если можно)
Cat_Borealis 22 января 2014, 01:18
Спасибо за комплимент, но боюсь, рассказ о моем уходе станет самым микроскопическим постом в истории Косметисты   — у меня все стандартно: скраб, бальзам для губ на ночь, бальзам перед нанесением помад, бальзам в течение дня — и хорошая тьфу-тьфу-тьфу наследственность. Не интересно будет…
LaLaKo 22 августа 2014, 15:40
Огромное спасибо за труд и такой информативный пост!
Cat_Borealis 22 августа 2014, 15:42
Спасибо большое!