17.01.2014

Make Up For Ever Ultimate Eye Liner Collection

Сегодня я вам поведаю о моем новом сокровище — наборе карандашей и подводок от MUFE.
Начну я, пожалуй, с общей информации и тест-драйва.
Эта черная волшебная коробочка прячет 10 полноразмерных карандаша, 4 водостойкие подводки и двойную точилку для создания множества различных макияжей глаз. Включает она в себя продукты трех разных текстур: 7 водостойких карандашей Waterproof Eyeliner Pencil Aqua Eyes (Champagne 23L — metallic pink champagne, Purple 11L — metallic purple, Iridescent Navy Blue 3L — navy blue sheen, Blue With Green Highlights 12L — metallic teal blue, Bronze Green 5L — golden olive sheen, Pearly Brown 2L — golden brown sheen, Matte Black 0L — black.), 3 каяла Khol Pencil (Black 1K — deep black, Matte Mocha Brown 9K — matte warm brown, Intense Green 4K — deep green.), 4 водостойкие подводки High Precision Waterproof Eyeliner Aqua Liner ( 4 Diamond Lagoon Green — sparkling blue green, 7 Diamond Black Purple — deep violet sheen, 15 Iridescent Anthracite — gunmetal gray, 13 Mat Black — matte black.). Эти продукты можно использовать как отдельно друг от друга, так и сочетать вместе — для создания самых невероятных образов!
Свотчи при нанесении продуктов в 1 слой при разном освещении.
При нанесении в 2 слоя.
При нанесении в несколько слоев.
Теперь общий тест-драйв (прокомментирую который я чуть позже, когда буду рассказывать о каждой текстуре отдельно).
Далее мой пост разделится на 3 части, в которой я подробно расскажу о каждой текстуре.
Make Up For Ever Waterproof Eyeliner Pencil Aqua Eyes
Оттенки(порядок как на общем свотче слева направо)-далее в тексте будут обозначаться цифрами от 1 до 7 в соответствии с названием:
1. Champagne 23L — metallic pink champagne,
2. Purple 11L — metallic purple,
3. Iridescent Navy Blue 3L — navy blue sheen,
4. Blue With Green Highlights 12L — metallic teal blue,
5. Bronze Green 5L — golden olive sheen,
6. Pearly Brown 2L — golden brown sheen,
7. Matte Black 0L — black.
Текстура кремовая, приятная, очень мягкая. Хорошо ложится на кожу и отлично тушуется в течении примерно 1 минуты. Затем застывает и становится водостойкой, стойкой к смазыванию, растушевке и потере цвета. Тест-драйв прошли на «5». При интенсивном трении сухой салфеткой практически не пострадали, лишь в незначительном количестве слезли в тех местах, где были нанесены очень толстым слоем и не успели высохнуть. При интенсивном трении очищающей влажной салфеткой начали сдаваться и стали сходить катышками в некоторых местах. После было испытание водой и мылом для рук- сильно не терла, водила легкими круговыми движениями (так же, как мы смываем косметику с глаз). Там на руке, где до этого образцы карандашей подвергались воздействию влажной салфеткой, текстура практически полностью смылась, а где воздействия не было- осталась практически прежней (за исключением карандаша 7). После интенсивного трения губкой для мыться посуды карандашей на руке не осталось.
Как видно из общего свотча оттенки 1-6 перламутровые, а 7-матовый черный. В один слой ложится не очень плотными слоем, но хорошо наслаивается. Можно использовать как кремовые тени, как подложку для теней, либо использовать для прорисовки стрелок. На слизистую карандаш 1 ложится полупрозрачным слоем и его не видно, лишь при определенном повороте головы видно легкий перламутровый блик. Карандаши 2-6 ложатся на слизистую с проплешинами и надо в несколько раз наслаивать текстуру для плотного и равномерного цвета. На слизистой ведут себя очень стойко- держатся весь день, так как при высыхании образуют пленочку. Лишь во внешнем уголке глаза к концу дня могут немного смазаться (тут уже все зависит от типа глаза). Так что есть ради чего повозиться с наслаиванием текстуры. Черный матовый карандаш 7 на слизистую наносится хорошо-плотным ровным слоем, застывает и держится весь день.
Свотчи на глазах:
На подвижном веке и под бровью только карандаш 1.
Добавила сверху светлых перламутровых теней и затемнила чуть-чуть складку подвижного века.
Добавила стрелку карандашом 2.
Карандаш 4, без теней.
Мне показалось, что не очень красиво, когда просвечивает текстура и нанесла сверху ярко-синие перламутровые тени.
Только карандаш 6, без теней.
Каждый карандаш 1,2г
Оценки:
1. Champagne 23L — metallic pink champagne- 4 (за прозрачность),
2. Purple 11L — metallic purple — 5,
3. Iridescent Navy Blue 3L — navy blue sheen — 5,
4. Blue With Green Highlights 12L — metallic teal blue — 5+ (за яркость и красивый оттенок),
5. Bronze Green 5L — golden olive sheen — 5+ (за самый любимый мною цвет),
6. Pearly Brown 2L — golden brown sheen — 5,
7. Matte Black 0L — black — 5.
Make Up For Ever Khol Pencil
Оттенки(порядок как на общем свотче слева направо)-далее в тексте будут обозначаться цифрами 8 ,9 ,10 в соответствии с названием:
8. Black 1K — deep black,
9. Matte Mocha Brown 9K — matte warm brown,
10. Intense Green 4K — deep green.
Текстура карандашей очень мягкая, кремовая. Специальная формула карандашей содержит растительные жиры, витамин Е, масло манго, хлопковое масло и масло Жожоба, что позволяет использовать карандаш даже на самых чувствительных глазах и по слизистой. Из общего свотча видно, что карандаши очень пигментированы, наносятся густым плотным слоем, без проплешин, замечательно тушуются в течении долгого времени. Без закрепления тенями долго не держаться, поэтому идеальны как подложка. Можно создать как драматический, театральный образ, так и подчеркнуть естественную красоту. Тест-драйв не прошли и размазываются при любом прикосновении, но для каяловых карандашей это и не важно. После интенсивного механического воздействия на коже остается въевшийся пигмент. При нанесении как подложка держаться весь день, главное качественно «забить» сверху тенями. На слизистой держатся хорошо, могут стереться во внешнем уголке глаза.
Свотчи на глазах:
Карандаш 8, без теней.
Как видно из фото о вспышкой без закрепления тенями карандаш просвечивается, поэтому далее фото с тенями.
Карандаш 10, без теней.
Сверху нанесены темно-зеленые тени.
Каждый карандаш 1,14г
Оценка 5 каждому.
Make Up For Ever High Precision Waterproof Eyeliner Aqua Liner
Оттенки(порядок как на общем свотче слева направо)-далее в тексте будут обозначаться цифрами от 11 до 14 в соответствии с названием:
11. 4 Diamond Lagoon Green — sparkling blue green,
12. 7 Diamond Black Purple — deep violet sheen,
13. 15 Iridescent Anthracite — gunmetal gray,
14. 13 Mat Black — matte black.
Жидкие водостойкие подводки. По текстуре очень жидкие, быстро высыхают. Из общего свотча видно, что в один слой наносятся полупрозрачным слоем, но двух слоев достаточно для плотного и яркого эффекта. Кисточка жесткая с упругим кончиком, удобна ( для меня даже идеальна ) в применении. После высыхания становятся супер-устойчивыми, держатся весь день, не отпечатываются. При интенсивном механическом воздействии смываются катышками (с глаз советую смывать двухфазным средством для снятия стойкого макияжа, чтобы не растягивать лишний раз кожу вокруг глаз, либо теплой водичкой круговыми движениями). Лайнеры 12, 13, 14 смываются полностью, а 11 оставляет въевшийся зеленый пигмент. Подводки 11, 12, 13 перламутровые, 14 матовая черная (см. общий свотч).
Для свотча я выбрала подводку в оттенке 11 так как она яркая, необычная.
Объем 1,7 мл.
Оценки:
11. 4 Diamond Lagoon Green — sparkling blue green — 5+ (за безумный, яркий цвет)
12. 7 Diamond Black Purple — deep violet sheen — 4 (за то, что не очень яркая и издалека будет смахивать на черную)
13. 15 Iridescent Anthracite — gunmetal gray — 5,
14. 13 Mat Black — matte black — 5.
И парочка фото с общим видом.
Карандаши 1, 2.
Карандаш 5, а сверху тени такого же оттенка
и подводка 11.
Подытожим!
Это просто потрясающая коробочка с карандашами, с которой я смогу создать любой образ, который пожелаю. И буду уверена в том, что на вечеринке, празднике или в клубе в полночь я не превращусь из принцессы в Золушку, а буду с идеальным макияжем до утра и даже дольше!
P.S: Точилка в комплекте очень мне понравилась. Острая и двойная, с монолитным дном (так что мелкий мусор останется внутри, а не вывалится снизу).
Оценка всему набору вместе 5++.
Цена 99$ по акции на Sephora.
Очень старалась информативно и кратко рассказать о моих новых карандашах.
С наилучшими пожеланиями, Мила.

Jennie301 17 января 2014, 01:06
Отличный пост! Ходила вокруг этого набора пару недель, теперь точно знаю, что куплю! Спасибо
milaburdykina 17 января 2014, 01:08
Вы не пожалеете!
ValiVali 17 января 2014, 01:18
Отличный пост! Читала с удовольствием! Спасибо! у нас в городе, правда, не встречала такого чудо-ларца! И веко у меня несколько нависшее, карандаши все очень быстро скатываются, хотя я их так люблю)))А цвета отличные!только Вы цену не написали))
milaburdykina 17 января 2014, 01:28
Спасибо, исправила и написала цену
Psyche 17 января 2014, 01:27
Вот это основательность! Шикарный пост!)))и да ориентировочная цена?
Rinnyshka 17 января 2014, 01:44
Отличный пост! Вы молодец. Спасибо.
Как раз ищу подводку фломастер
типа научилась стрелки рисовать-можно купить что то стоящее
milaburdykina 17 января 2014, 10:01
Спасибо, ну эти подводки не совсем фломастеры.
Rinnyshka 17 января 2014, 12:09
я знаю подобные, их так «за глаза» называют, они плотные лично мне ими проще рисовать, чем тонкой кистью))) пока проще
milaburdykina 17 января 2014, 19:46
Мне тоже удобно этими
Heylenka 17 января 2014, 02:40
Воу-воу-воу!
Уже при виде заглавного фото, мое сердце застучало быстрее!   Какая красота. Спасибо, Мила!
milaburdykina 17 января 2014, 10:01
Viche4ka 17 января 2014, 04:36
Шикарный набор! К подводкам давно присматриваюсь)
Rossetto 17 января 2014, 05:02
ой, какая милая девочкина радость   На любые вкус и потребности цвета и текстуры, класс-класс-класс.
Koshka 17 января 2014, 06:19
wow wow wow! люблю mufe, а коробочку такую не видела… скажите, а у вас веки жирные? у меня да, поэтому даже стойкие карандаши других марок к концу дня тускнеют либо собираются в складку… кстати, стойкие кремовые тени mufe тоже исчезают…
пысы: отдельный   вашим бровям и стрелкам
milaburdykina 17 января 2014, 10:04
Веки жирные, тут все зависит от того как карандаши «забить» тенями, если плохо-скатаются конечно, а если хорошо-будут держаться. Может напишу пост об этом
Koshka 17 января 2014, 10:20
а тени разве не убегут?
milaburdykina 17 января 2014, 10:27
Если наносить на подложку из карандаша (при этом карандаш наносится на «голое» веко, даже крем не надо наносить) припечатывающими движениями хорошим таким слоем-чтобы вся кремовая текстура впитала в себя сухой пигмент, то не должны. Но все индивидуально!
BadCucumber 19 января 2014, 14:08
у меня жирные веки — через час все начинает течь и эти карандаши не исключение(
Koshka 22 января 2014, 11:10
спасибо!
жалко, конечно. так хочется найти идеальный лайнер
Nameless 17 января 2014, 06:24
Огромное вам человеческое спасибо за пост! Облизывсь на этот набор уже давно — в принципе, карандашей и так куча, да и не сказать, что я ими особо пользуюсь… Но вот иметь такую монобрендовую коллекцию прям страсть как хочется. Вот и ломаюсь ((
Вы проделали большую работу! Только очень уж хочется увидеть или свотчи всех подводок поближе, или мейк с ними — обожаю подводки, интересно было бы разглядеть их… ^___^
milaburdykina 17 января 2014, 10:11
Спасибо, возможно это не последний мой пост и я напишу о стрелках, например, или о черных подводках.
janamohini 17 января 2014, 07:53
отпадный набор, я бы с удовольствием такой купила:)
Becky 17 января 2014, 07:53
Вот это богатство! Классный набор и отличный, очень информативный и полезный пост! Спасибо!
Silvara 17 января 2014, 08:11
Как мысли совпали))
milaburdykina 17 января 2014, 10:12
Silvara 17 января 2014, 08:11
Вот это БОГАТСТВО!)
Olechka217 17 января 2014, 09:09
Сначала подумала: «Какой шикарный набор!», а потом «А пост-то еще круче!». Все настолько подробно и обстоятельно!
milaburdykina 17 января 2014, 10:12
Ray-Cher 17 января 2014, 10:16
У меня из вашего набора есть Bronze Green 5L. Цвет у него шикарный, но смывается у меня с глаз он очень легко и просто — достаточно просто влажной салфеткой протереть веко или же руку, если свотч на кисти. Никаких «потерли губкой с мылом» нет. Да и каких-то водостойких качеств я не увидела у этого карандаша. Кстати, благодаря этому он отлично тушуется. На мой взгляд карандаши со резинкой у Шанель, который идут как обычные карандаши, тяжелее смыть, чем эти.
milaburdykina 17 января 2014, 10:32
Тушуются они отлично, только первое время-минуточку примерно (я уж не засекала). Потом не тушуются, просто водой (дождь, слезы, снег, аквасъемка) их не смыть- они даже не размажутся. Теплой водой круговыми движениями сходят катышками и без средства для снятия макияжа, но врятли кто специально на улице теплой водой треть глаза будет. В этом то и плюс- хорошо тушуются, после высыхания становятся водостойкими и нет проблем в снятии макияжа. Может вы не подождали, пока они высохнут и образуют пленочку?
Ray-Cher 17 января 2014, 12:37
Да, вы правы, я начинаю растушевку сразу после нанесения. Не знала о такой их особенности. Спасибо.
Zoia 17 января 2014, 11:15
отличный пост, отличный набор… для тех, кто пользуется карандашами)))
а чем Вы бровки подводите? Такие аккуратненькие и красивенькие
milaburdykina 17 января 2014, 11:21
Спасибо! Карандашом от eva mosaic оттенок «карие очи».
elinabeauty 17 января 2014, 11:20
просто коробочка-мечта!:)
Yana_law 17 января 2014, 11:20
  максимально информативно и показательно.
milaburdykina 17 января 2014, 11:22
R-oxana 17 января 2014, 11:29
Мила, вот это работу Вы проделали  , подробно все изложили.
milaburdykina 17 января 2014, 11:34
man_i_ya 17 января 2014, 11:38
Вот это игрушка набор, аж слюнки потекли) заверните мне зеленую? бирюзовую подводку плиз!
milaburdykina 17 января 2014, 21:15
  такая же реакция была=))))
Diana-Nathalie 17 января 2014, 22:01
Я бы не отказалась от такого чемоданчика в дар)
Хочу у них красную подводку и белую тушь посмотреть.
milaburdykina 19 января 2014, 00:43
На счет белой туши и красной подводки не знаю, но эти карандашики-супер!
me0wth 18 января 2014, 01:19
Хороший обзор! И да у Вас потрясающие стрелки получились! Я тоже долго смотрела на этот набор, но ни разу не пробовав их карандаши не решилась, так как много и дорого. Но зато купила маленький наборчик (с мини версиями) на пробу с их aqua eyes карандашами — 6 штук, те же цвета что и у Вас кроме ярко синего. Очень довольна и теперь пользуюсь карандашами как таковыми на много чаще (обычно все смазывается, отпечатывается и растекается), очень удобно с ними работать!
milaburdykina 19 января 2014, 00:43
спасибо!
BadCucumber 19 января 2014, 14:02
Как же вам повезло, что они вам подходят… От карандаша и подводки я, мягко говоря, не в восторге(((( карандаш отпечатывается на веке, а подводка слишком жидкая и прозрачная из-за чего невозможно быстро и ровно ее нанести((((
milaburdykina 19 января 2014, 14:40
Я карандаш обычно закрепляю тенями-у меня ничего не отпечатывается, хотя веко жирное. Подводку в 2 слоя наношу.
milaburdykina 19 января 2014, 16:45
Жаль, что вам не подошли
BadCucumber 19 января 2014, 18:50
ох и мне жаль… да у меня и с тенями тоже не держатся) может быть, конечно, что руки-крюки)
milaburdykina 20 января 2014, 08:18
Ну в мире ещё много всякой интересной косметики, что-нибудь точно подойдет! Удачи в поиске