11.01.2014

Маленькое открытие: Тени для век одинарные Catrice Absolute Eye Colour №590 Dorian’s Grey, №410 C’mon Chameleon! & №400 My First Copperware Party

Привет, красавицы!
Сегодняшний пост решила посвятить одинарным теням фирмы Catrice. Открыла для себя их прошлой весной и осталась очень рада знакомству. Кому интересно узнать поближе героев поста, прошу под кат!

Такие милые футлярчики, ведь правда?! Оформление хоть и до боли простое – прозрачный пластик не самого лучшего качества, но все равно милое же? Держа их в руках, я испытываю те же чувства, что и к лакам от Estee Lauder. Наверное, это по детски, но мне очень нравится смотреть через прозрачный футляр теней.
Из всеобщего многообразия оттенков выбрала три, пока три  :
Catrice Absolute Eye Colour 590 Dorian’s Grey, 2 g.
Цвет Dorian’s Grey серо-золотистый, оттенок вуальный, на глазах в основном смотрится золотистым. Использую его как хайлайтер под бровь или на все веко.

Catrice Absolute Eye Colour 410 C’mon Chameleon! 2g.
C’mon Chameleon! — очень красивый хамелеон: зелено-коричневый. Мой любимчик, украсит и сделает не скучным любой макияж глаз!

Catrice Absolute Eye Colour 400 My First Copperware Party, 2g.
My First Copperware Party — оттенок многогранный. В футляре это коричнево-бордовый цвет, на глазах же раскрывается больше коричневым с металлическим блеском, под определенным углом света можно разглядеть бордовые нотки. Очень носибельный оттенок на каждый день, когда не хочется ничего изобретать – накрасил и побежал.

Текстура данных теней мягкая, шелковистая. Они отлично пигментированы, хорошо отдают цвет, ровно ложатся и очень легко тушуются (как-то отвлеклась на продолжительный разговор по телефону, не докрасив глаз, потом спокойно растушевала и убрала лишнее). Единственный момент — при нанесении могут немного осыпаться. Стойкость на базе целый день.

И немного макияжей с героями поста:
На все веко и под бровь нанесла №590, во внешнем уголке и на нижнем ресничном крае до середины века №410:

И оттенок №400 соло:

Тени от Catrice стали для меня настоящим открытием, вижу в них одни сплошные плюсы:
— многообразие оттенков;
— интересные цветовые решения;
— отличное качество;
— легкость в работе (справится даже новичок);
— безумно приятная цена.

Оценка: всем оттенкам 5+.
Срок тестирования: с весны 2013г.
Цена: каждый в районе 200 руб.

Спасибо за внимание,
Ксюша.

Elena__Prekrasnaya 11 января 2014, 16:25
Простите, но у Вас такая кожа, прелесть!
Тени тоже хороши, надо будет посмотреть какие оттенки у них есть кроме показанных Вами
KSeniia_S 11 января 2014, 16:28
Спасибо большое! А оттенков теней у этой фирмы очень много, на любой вкус, обязательно что-то приглянется.
Ketti_ 11 января 2014, 16:30
Интересный второй оттенок, не видела такого сочетания! Отливает бирюзой! Эффектно!
KSeniia_S 11 января 2014, 16:36
Да, я его как увидела на одной девушке, устоять не смогла! Спасибо, что зашли!
Tale 11 января 2014, 16:51
Очень похожий оттенок есть у МАС — Club, очень красив.
ula_volkova 11 января 2014, 16:45
Тоже очень люблю эти тенюшки! И оформление нравится)
KSeniia_S 11 января 2014, 16:49
Да, оформление хоть и простое, но эти футлярчики так приятно держать в руках!
YuliaFeya 11 января 2014, 16:47
Хамелеон очень понравился, надо прикупить такой)))) у меня одни тени от Катрис, я их наношу на базу для век, чтобы лучше тушевать. Как-то не жаловала я их тени, теперь присмотрюсь)))
KSeniia_S 11 января 2014, 16:50
Юль, эти тушуются очень легко, хоть на базу, хоть без нее, совсем беспроблемные.
Tale 11 января 2014, 16:53
Очень красивы вторые тени, к Вашим глазам идеальны. Мне тени Катрис не понравились, на мне не держатся больше 3-х часов
KSeniia_S 11 января 2014, 17:03
Спасибо! Я все тени ношу на базе, в таком случае любые тени держаться до победного.
Latte 11 января 2014, 17:00
Какой интересный оттенок у второго экземпляра! Очень необычный. У нас появился Catrice в единственном малюсеньком магазине — обязательно поищу эти тени)
KSeniia_S 11 января 2014, 17:05
Вета. я тоже их заказывала он-лайн, но оно того стоило!
davinchi_nat 11 января 2014, 17:07
C’mon Chameleon имеет отличный цвет, почему-то он мне напомнил новую четвёрку Герленовских теней из весенней коллекции 2014 года. Вам, несомненно, он лучше других.
KSeniia_S 11 января 2014, 17:10
Спасибо, Наташа! В весенней коллекции, по-моему, хамелеонов нет, там нежная бирюза.
davinchi_nat 11 января 2014, 17:13
Да, я понимаю. Они похожи по цветовой гамме.
Rossetto 11 января 2014, 17:34
Понравились все три, люблю такие оттенки очень.
KSeniia_S 11 января 2014, 17:42
Смотрю, у нас с вами (может все-таки на «ты»?) вкусы насчет теней на 99% совпадают. Все больше хочется увидеть вашу коллекцию теней.
Rossetto 11 января 2014, 18:50
Да, я люблю оттенки «топ». Ведь у меня тоже карие глаза, как у вас.
Про тени думала уже, свотчи на руке даже сделала на всякий случай. Не всех, конечно. И даже название для поста придумала. Так что, может, он и появится.
Goroshinka 11 января 2014, 17:40
Очень красивый хамелеон  . У Вас прекрасная кожа  , расскажите пожалуйста о своем уходе вокруг глаз
KSeniia_S 11 января 2014, 17:47
Рада, что Вам понравился! а под глаза я использую крем вокруг глаз Filorga Optim-Eyes+ консилер-хайлайтер Guerlain ( пост о нем был ранее).
Goroshinka 11 января 2014, 17:58
Спасибо. Крем поищу. Кстати, консилер-хайлайтер заказала сразу же после Вашего поста
KSeniia_S 11 января 2014, 18:00
Мне очень приятно, что мой пост Вам пригодился!
Abuzyuu 11 января 2014, 17:56
Как раз на этой неделе отхватила «хамелеона»   Девочки, ВНИМАНИЕ, конкретно этот оттенок (хамелеон) больше не будет доступен в постоянной коллекции. Если заинтересовал, поспешите   По этому случаю у них как раз скидки на то, что покидает постоянный ассортимент. Я так стала обладателем «хамелеона» и пудры-хайлайтера
KSeniia_S 11 января 2014, 18:03
Вчера на сайте одного зарубеж. блоггера прочитала, что именно «хамелеон» войдет в весеннюю коллекцию Catrice этого года. Но там вроде не написано, что он будет лимиткой.
Abuzyuu 11 января 2014, 20:20
Я за всем слежу через официальный сайт и официальную же страницу на фейсбуке   В новинках на сайте «хамелеона» не увидела   Можно ссылку в личку?
MarkiSka 11 января 2014, 18:34
Хорошие тени. У самой есть 400 и 410 — очень ими довольна. Особенно хамелеоном
Annn 11 января 2014, 19:14
Ксюшаааа, какие они классные! как ты так хорошие продукты находишь?! мне 400 очень понравились.мне кажется у тебя есть наподобие оттенки. Кстати, мой дед морозуже не доволен… :(( считает, что много всего.т.ч. все бы были как твой принц :)))
KSeniia_S 12 января 2014, 05:48
Да, они такие! А нахожу где: здесь, на Косметисте и нахожу. Как 400 у меня нет, но его можно сравнить со всеми золотистыми, если не брать во внимание его серую базу. Да, мой принц один такой! Он все ждет, что я сама остановлюсь и скажу: хватит больше косметики!
FTV 11 января 2014, 20:00
Ой, хамелионистые тени очень понрвились!
KSeniia_S 12 января 2014, 05:49
Я рада!
Mari909 12 января 2014, 23:37
Ксюша, спасибо! Очень красивые тени! Мне понравились первые и хамелеон. Если увижу эту марку- куплю, еще и цена очень радует. И совесть жаба спокойна, и тени отличные.
KSeniia_S 13 января 2014, 02:13
Пожалуйста, Маша! Про совесть это точно подмечено!
Elving_Amarie 13 января 2014, 15:47
Тоже нравится эти тени, приятное качество за приятную цену
Футлярчик я называю льдинкой )) Но как вы отрываете его, девушки?   я уже столько маникюров испортила
KSeniia_S 13 января 2014, 16:06
А у меня легко открываются…