02.01.2014

Разыскивается аналог MAC haux

Уважаемые косметисточки, поздравляю всех с новым годом!
Нужна ваша помощь в поиске теней. Собственно в заголовке поста все сказано)))

В моем городе Мак отсутствует напрочь. Онлайн покупки в случае теней для меня вопрос сложный, тени мне всегда надо видеть живьем. Отсюда вопрос: существует ли аналоги MAC haux в доступных для простого смертного марках? Я живу в небольшом городе, поэтому особо интересны те марки, которые есть в наших магазинах, а именно: из масса L’Oréal, Bourjois, Vivienne Sabo, Catrice, Essence, Divage, Max Factor, Artdeco, Gosh, Isa Dora, из люкса Dior, Chanel, Guerlen, Shiseido, Lancome.
Всем заранее спасибо, Аня.

CuteDevil 02 января 2014, 23:16
О, какая интересная тема. Тоже задаюсь этим вопросом(
Постою, послушаю :)
Northengirl 02 января 2014, 23:19
Видела, щупала их в живую. При всем уважении к Лене, не считаю их маст хевом. По моему Blackberry или Sketch подойдут не хуже. На самом деле пойдет любой околокоричневый цыет. Я для себя выбрала вторые.
Anna_B 02 января 2014, 23:39
Если честно, сама сильно сомневаюсь в универсальности этого оттенка, поэтому и хочется понять что это за зверь такой)))))))
Комментарий удалён
Anna_B 02 января 2014, 23:33
У нас инглот тоже нет(((((( и чем больше я читаю косметисту, тем больше мне кажется что у нас в городе воооооообще ничего нет)))))))
Marietta 03 января 2014, 11:37
У меня то же самое. Из того, о чём можно здесь прочитать, я в живую посмотреть не могу ничего. Люкс у нас вообще не представлен в магазинах. Но год назад увлеклась тенями Инглот, естественно заказывала через интернет. И действительно 344 матовый оттенок примерно похож на Хокс (если верить сравнению в сети на свотчах).Очень удачный для растушёвки, без рыжины. Нейтральный матовый.
razumichuvstva 02 января 2014, 23:42
У Люмене и GOSH есть похожие оттенки. У бюджетной фирмы Bell еще. Не скажу, что прямо 100% такой же оттенок, но весьма похожие. Советую эти фирмы, раз у вас в городе нет MAC и всего такого. Из люкса посмотрите матовые тени Герлен.
Anna_B 02 января 2014, 23:59
Большое спасибо, вспомнила как раз что есть у нас еще и люмене.
Номера/названия оттенков не подскажите?
shharikova 02 января 2014, 23:52
У вивьен сабо в двойках был похожий цвет
Anna_B 03 января 2014, 00:03
А текстура какая? Матовые? Вспомню стенд вивьен сабо, и там что-то все было такое жутко блестючее((
shharikova 03 января 2014, 00:06
Вроде сатиновые.
Матовые с похожим цветом — единички у них же, номер 9
Anna_B 03 января 2014, 00:07
Спасибо! Завтра побегу смотреть!
Anestezia 03 января 2014, 00:13
Не знаю, как в бюджетных марках, а люксе — розоватый оттенок в палетке шестерки Рю де Пасси Герлен, почти копия. Даже на нашем ресурсе, помнится, девочки их путали)
Anna_B 03 января 2014, 00:19
Большое спасибо за комментарий, обязательно обращу внимание на эту палетку
kvit 03 января 2014, 02:06
гугл такое нашел :)
отсюда
nomeolvides 03 января 2014, 02:58
Причем Шанель, мне кажется, получше будет, чем рыжий Мак :)
LeFortuna 03 января 2014, 21:24
Hazard прозрачнее Мака в разы. Они скорее для дневного моно-мэйка, чем для затемнения складки века. Вообще тон кожи у всех разный и для контурирования всем подходят разные тени, ищите нейтральный беж в любой марке.
Anna_B 03 января 2014, 22:25
Большое спасибо за комментарий, конечно очень хотелось бы попробовать именно мак, но пока склоняюсь к шанельке или гош, те что рекомендовали ниже.
Anna_B 03 января 2014, 11:50
ООООО, гугл! надо же, я про косметисту подумала в первую очередь чем про гугл))))))))))
Шанель на этом свотче понравились даже больше чем мак. Надо будет на них посмотреть живьем))
Огромное спасибо!
kvit 03 января 2014, 17:03
знаете, после Вашего поста я серьезно задумалась над покупкой не МАС, а именно Шанель. красивые такие тени, на каждый день)
Anna_B 03 января 2014, 22:21
Именно, мне такие и нужны, на каждый день. К тому же шанель сильно доступнее для меня чем мак))
Euhenia 03 января 2014, 10:44
У GOSH есть тени-однушки, в круглой упаковке, очень прекрасный оттенок №401.Слегка сатиновые, коричнево-серые тени без рыжины, прекрасно подходят для оттенения складки века и моделирования овала лица.Мне кажется они чем-то схожи по цвету с Шанель на свотче.Они конечно не столь пигментированные, как МАК, но оно и не плохо- меньше вероятности наделать лишних ненужных пятен.
Anna_B 03 января 2014, 11:52
Большое спасибо! Обязательно посмотрю на эти теньки, понравился очень оттенок шанель, но думаю гош будет сильно доступнее)))) Тем более давно хочу попробовать продукцию этой фирмы.
Lana2014 19 ноября 2014, 03:45
Если еще актуально — тени Inglot в оттенке 344.
Anna_B 19 ноября 2014, 20:27
Спасибо за комментарий, как раз присматриваюсь к марке инглот
pumabecks 05 декабря 2014, 04:37
Прошел почти год, но может вам еще нужно))
Увидела у девушки в блоге, что она покупала Лэтуаль 430 или 403
Anna_B 05 декабря 2014, 19:45
Большое спасибо, обращу внимание на тени летуаль.
HonorForAll 13 декабря 2014, 04:44
Если актуально, то artdeco 578.
Anna_B 14 декабря 2014, 22:35
Спасибо, актуально. Тень артдеко люблю, но в моем городе эта марка представлено скудно(((((( Поищу этот оттенок.
Bobrella 15 декабря 2014, 21:25
inglot 344
bolleeend 18 августа 2016, 11:10
Если не вам, то может еще кому понадобится: такой матовый сливово-коричневый оттенок у CATRICE моно тени в оттенке 790