Pupa Princess Loose Powder 001 — Loose Shimmer Face Powder

Новый год уже на пороге! Но вместо того, чтобы стоять в очереди за вареной колбасой и телятиной к праздничному столу,
я в своем репертуаре продолжаю перебирать косметические запасы и делиться впечатлениями.
Впрочем, у меня есть оправдание. Сегодня я хочу показать волшебную сверкающую пудру, которая может быть очень кстати
в новогоднюю ночь. Трудно представить другое такое время в году, когда эта пудра будет настолько уместна.

Pupa Princess Loose Powder 001 (Loose Shimmer Face Powder) входит в рождественскую коллекцию марки.
На самом деле коллекция выглядит довольно нетипичной для Рождества — нежная гамма пастельных оттенков,
сладкое девичье оформление, розовый цвет — все это больше напоминает о весне. Пудра тоже сделана очень мило,
коробочка с бежево-розовым пластиком, внутри маленькое зеркало и очаровательная пуховка с бантом.
Пуховка из розового чебурашки не очень-то и мягкая, в ней больше настроения, чем пользы. Лично я ею пренебрегаю.
Но в целом все так симпатично, наверняка понравится ценительницам будуарного стиля,
вот чем можно украсить туалетный столик, помимо фарфоровых ангелочков и купидончиков
Свотч при естественном свете у окна. Видно, что пудра имеет легкий розовато-коричневый оттенок
Вспышка
Сама пудра рассыпчатая, сыпучая, я бы даже сказала, летучая, при попытке открутить верхнюю крышку
образует целые сияющие облака  , поэтому я ее лишний раз не тревожу, осторожно набираю
через специальные отверстия в упаковке. Вообще эта пудра имеет свойство при нанесении пылить и сыпать блестками.
По текстуре она очень искристая, в ней присутствует шиммер, довольно крупный, явный, хорошо различимый.
По этой причине, на мой взгляд, это не лучший вариант для лица. Вопреки заверениям производителя.

«Может наноситься на все лицо или на световые точки (скулы, спинку носа, центральную часть губ) и на область декольте»,
— это Pupa пишет. Ну, не знаю, не знаю

Мало того, что сама текстура для лица грубовата, так блестки еще и имеют свойство осыпаться и мигрировать.
Поэтому лицо я оставляю метеоритам, «световые точки» предоставляю другим более мягким хайлайтерам
(у меня есть Benefit High Beam с эффектом влажного свечения), а Pupa получает доступ к телу
Декольте я, конечно, не покажу  , вместо него будет куда менее эротичная часть тела.
Я нанесла Pupa Princess Loose Powder на область ключиц, там ей самое место! Вот здесь получается настоящая феерия,
жемчужная россыпь и волшебство   Единственный нюанс, перед припудриванием я воспользовалась
парфюмированным кремом для тела, на него средство ложится лучше и держится дольше.
Сама сверкалка от Pupa, кстати, запаха никакого не имеет. Мне кажется это хороший вариант для тех,
кто в праздник выбирает платья-бюстье, топы без бретелей или другую открытую одежду.

Цена: в районе 500 рублей за 7 граммов.
Вещица в общем-то бесполезная, но очень милая, и за свою цену дарит море радости без зазрения совести.
Срок тестирования: неделя.

Спасибо за внимание,
Счастливого Нового года, принцессы!
  • Vera0305
  • 30 декабря 2013, 12:58
Вау! Какая прелесть! Очень празднично, но не вульгарно…
Точно, Вера, это самая что ни на есть праздничная пудра
  • Eva001
  • 30 декабря 2013, 13:46
Волшебно!
Правда, это как в детстве, волшебство — это когда все сверкает и искрится
Такая милая штучка
Истинно девичья
Да, очень девичья, для принцесс
Красиво! И на лице хорошо смотрится.
В принципе, можно было бы и на лицо, но блестки так и норовят осыпаться и разбежаться куда попало
  • Gven
  • 30 декабря 2013, 15:30
Ой как же здорово. Даже не ожидала, что она такой милой будет. Я ожидала что то блестяще — вульгарное, а получилось очень красиво, и ни разу не пошло.
Вы знаете, эта пудра вообще довольно блестящая, но даже такому средству можно найти применение
  • lovegood
  • 30 декабря 2013, 15:41
Чудесная какая! И смотрится очень красиво.
Пошла смотреть, что еще в коллекции интересного)))
Коллекция в целом интересная, мне на вид показались привлекательными жидкие помады, тени в баночке и глиттерный лак
Какая милая! Для праздника отличный вариант!
Да, именно праздничная она и даже сама создает настроение. В Новый год самое то!
Ну или на дискотеку для юных особ, эх, где мои пятнадцать лет
  • Baramba
  • 30 декабря 2013, 16:59
Красиво! А ключицы, да еще с этой пудрой, ничуть не уступают в эротичности декольте)
Спасибо, ну, если не знать, что это ключица, то никакого эротизма и нету
По крайней мере, с декольте точно не спутать
  • gothiana
  • 30 декабря 2013, 19:58
На щечке очень мило смотрится, празднично, я бы дала ей шанс на вечерние мероприятия
В принципе, нанести красиво на лицо эту пудру можно, но блестки осыпаются и разбегаются по лицу,
никогда не знаешь, где они окажутся