Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.12.2013
6705

Карандашный пост


Всем привет!
Стрелки я рисую редко, рисую в основном карандашами, о самых часто используемых карандашах для глаз сегодня вам и расскажу.

Clinique quickliner for eyes 02 smoky brown— автоматический карандаш для глаз с растушевкой.
Как-то раз мне захотелось какого-то необычного цвета карандаш для глаз, собралась я и пошла в магазин мучать консов. Долго объясняла, что хочу карандаш серо-коричневого, тауп, серо-лилового, короче серо-буро-малинового цвета. Одна толковая девочка предложила мне Clinique quickliner for eyes 02 smoky brown, и это оказался именно тот цвет, который я себе представляла и так страстно хотела.
Оттенок назван smoky brown, но это как-то скучновато для него… Я вижу данный цвет как серо-коричневый с лиловым отливом.
Clinique quickliner for eyes 02 smoky brown автоматический, его не нужно точить, было бы это плюсом, если бы не одно НО! Он выкручивается, а обратно уже не закрутить. К тому же в комплекте не предусмотрена точилка, поэтому тонкой линии с ним у меня, по крайней мере, сделать не удалось ни разу.
Текстура у карандаша мягкая, кремовая, он легко скользит по векам, не растягивая их. Линия получается ровная, но чтобы добиться внятного цвета необходимо несколько раз ее провести.
Карандаш дополнен аппликатором-спонжем, с помощью которого его рекомендуется при желании растушевывать.
Тушуется карандаш хорошо, но лучше этот процесс идет на предварительно нанесенных на веки тенях.
Стойкость на моих нормальных ( не жирных) веках целый день. Смывается любым средством для снятия макияжа.
Свотчи:
Сверху нанесла карандаш, снизу с усилием потерла пальцем:

Оценка:4+.
Срок тестирования:с сентября этого года.
Цена:950 руб.

Clinique cream shaper for eyes 103 Egyptian— мягкий карандаш для глаз.
Карандаш красивого болотного цвета с золотистым микрошиммером, назван Egyptian. Сразу вызывает ассоциации с египетскими красавицами, изысканно и ярко подведенными глазами… 
Текстура мягкая, кремовая, карандаш легко скользит по векам, линия с ним сразу получается яркой и насыщенной. Для подводки слизистой он не годится, все же твердоват для этого. При желании можно нанести, но долго карандаш на ней не продержится. Растушевать его тоже не получится, так как он моментально застывает на веках. Карандаш заявлен как водостойкий, и это правда, на 100%. Стереть его возможно только двухфазкой. Он очень стойкий, выдержит все. Стоит ли говорить, что держится весь день?
Свотчи:
Сверху нанесла карандаш, снизу с усилием потерла пальцем:

Оценка:5.
Срок тестирования:более года.
Цена:850 руб.

Clinique cream shaper for eyes 01 Black diamond — мягкий карандаш для глаз.
Этот карандаш из той же серии, что и предыдущий, но качество у него заметно проигрывает оттенку Egyptian. Покупала его в наборе, в мини версии, может дело в этом?
Оттенок черного цвета с серебристым микрошиммером.
Текстура сухая, кремовая, наносится карандаш неоднородно с усилием. Приходится несколько раз прокрашивать непрокрашенные (сорри за тавтологию) участки. При прокрашивании межресничного пространства, карандаш может оставлять куски, шиммер может осыпаться.
Для подводки слизистой и растушевки не пригоден. Стойкость отличная, смывается двухфазкой.
Свотчи:
Сверху нанесла карандаш, снизу с усилием потерла пальцем:

Оценка:4-.
Срок тестирования:более года.
Цена:шел в наборе, набор стоил около 800 руб.

Yves Rocher Couleurs nature 3 in 1 eye pencil 06 Bleu— Карандаш для контура глаз 3 в 1: карандаш, подводка, тени.
Мимо этого карандаша я пройти не смогла, уж очень оттенок 06 Bleu красив и благороден. Это глубокий синий цвет на темно-серой базе с металлическим синим отливом.
Карандаш заявлен как 3 в 1, производитель рекомендует его использовать как в качестве подводки, так и в качестве теней, так же для подводки слизистой. И я согласна, но не совсем.
Текстура у Yves Rocher Couleurs nature 3 in 1 eye pencil 06 Bleu очень мягкая, кремовая, при нанесении кожу не травмирует. Линия с ним получается ровная, цвет с первого раза выходит насыщенный синий. Тушуется данный экземпляр и вправду отлично, а вот подводить им слизистую мне не очень понравилось. На слизистую он с трудом ложиться, если постараться нанести, то цвет выходит ни такой насыщенный как на веке, да и исчезает очень быстро с места нанесения.
Стойкость, если использовать карандаш на веке, целый день. Смывается он легко любым средством для снятия макияжа.
Свотчи:
Сверху нанесла карандаш, снизу с усилием потерла пальцем:

Оценка: 5-.
Срок использования:меньше года.
Цена: 350 руб.

Спасибо за внимание,
Ксюша.
на Косметисте с 2013 года
2 831 рейтинг   448 постов   159 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 34 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01

Комментарии

morgan 23 декабря 2013, 09:56
Отличный пост! Египтянина взяла на заметку  
KSeniia_S 23 декабря 2013, 09:58
Спасибо, Катя, и это отличный выбор!  
Nikataft 23 декабря 2013, 10:04
Вот и меня Египтянин привлек) Не смотрела даже в сторону их карандашей, а зря!
KSeniia_S 23 декабря 2013, 10:07
Определенно зря, у Клиник встречаются очень красивые цвета карандашей для глаз.
farmassy 23 декабря 2013, 10:20
А мне больше интересно, что за чудо-точилка у вас?)) Зная мягкость карандашиков клиник, такая острая стрелочка и кончик карандаша, мммммм
KSeniia_S 23 декабря 2013, 10:25
Вы мне льстите, ну это разве острый кончик? А чудо- точилка — это мои пальцы: стержень кручу между пальцами, пока он не станет более менее тонкий, вот и весь фокус.   Это одна девушка тут на Косметисте мне посоветовала такой способ заточки этих клиниковских карандашей.
murnails 23 декабря 2013, 10:33
По фото видно, что они точилкой подточены; Ксюша, ты после заточки их пальцами 'подтачиваешь'?
KSeniia_S 23 декабря 2013, 10:34
Нет, конечно,   только первый, который автоматический. Точу все карандаши точилкой, которая идет к карандашам для губ Шанель. Она все точит на ура!
murnails 23 декабря 2013, 10:38
Аааа, теперь понятно, что это только о 1м:))
farmassy 23 декабря 2013, 11:00
Ооо, вот и точилка всплыла)) Спасибо))))
KSeniia_S 23 декабря 2013, 11:01
Точите на здоровье!  
KSeniia_S 23 декабря 2013, 10:26
Ой, вы ведь имели ввиду первый карандашик?
farmassy 23 декабря 2013, 11:00
Нет, нет, я как раз про 2 и 3
murnails 23 декабря 2013, 10:30
Клиник 103 невероятный красавец! Ксюша, замечательный выбор)
KSeniia_S 23 декабря 2013, 10:33
Спасибо, Оксана!
CherryJulia 23 декабря 2013, 10:41
Спасибк за пост. Мне нравятся все эти карандашики. Отличное качество и цена!
KSeniia_S 23 декабря 2013, 10:42
Пожалуйста!
Natalia_Bos 23 декабря 2013, 13:07
Очень понравился Египтянин и Ив Роше карандашик: красивые, необычные цвета!
KSeniia_S 23 декабря 2013, 13:18
Да, Наташа, ты права, цвета красивые и не пошлые, если можно так сказать.
YuliaFeya 23 декабря 2013, 15:04
Египтянин хорош!)))
KSeniia_S 23 декабря 2013, 15:08
Да, он определенно лидер среди этих карандашей!
Allegoria 23 декабря 2013, 15:21
Люблю карандаши Клиник! Заметила, что мои карандаши Шанель и Эсти Лаудер стали растягивать мне веко… Так что перейду полностью на Клиник, незачем добавлять морщин себе. ))
Египтянина на заметку возьму. Я тоже кареглазка с умеренно светлой кожей, думаю, мне подойдет.
На замену ИР карандаша, если вдруг надумаете, у Клиник есть потрясающий тоже крим шейпер оттенок starry plum, вот уж красота так красота. От души советую.
KSeniia_S 23 декабря 2013, 15:28
Спасибо, посмотрю при случае starry plum, а то был у меня на замену Герленовский синий.
Allegoria 23 декабря 2013, 15:37
Не за что. )) Он больше фиолетовый, но не тот, что в красноту, а тот, что в синеву как раз (ведь фиолетовый это синий + красный по идее). Мне как-то дарили карандаш Герлен, ни о чем, увы.
KSeniia_S 23 декабря 2013, 15:42
А что не понравилось?
Allegoria 23 декабря 2013, 16:18
Не стойкий и тускнеет со временем. У меня рабочий день длится 14 часов, и я допускаю подправление макияжа, но не каждые же 3-4 часа… Это что к концу дня со мной будет. Да и просто на выход не хочется переживать, еще и деньги заплатить за это. ))
mary_aile 23 декабря 2013, 23:54
египтянин хорош. прям захотелось.

а у автоматических карандашей ладно бы они просто не вкручивались обратно — мне два раза повезло попасть на экземпляры, которые не выкручивались! причем покупала в приличных местах в разных странах. один пришлось раздербанить и толкать иголкой, но быстро надоело, да и не за такую цену, все таки. А деревянные чудесные.
KSeniia_S 24 декабря 2013, 04:12
Ничего себе номер — не выкручивались!   Очень вам сочувствую, если надумаю еще купить карандаш из линейки автоматических, то буду просить выкручивать на месте.
Rossetto 24 декабря 2013, 05:14
И помады тоже стоит выкручивать до покупки, как бы ни возникали консультанты. Однажды я так увидела след от ногтя, почти в самом низу стика!
KSeniia_S 24 декабря 2013, 05:41
У меня тоже был такой прецедент с помадой, вовремя увидела и не взяла.
Natalia_k 24 декабря 2013, 08:22
Наверно буду банальной, выбираю египтянина;))
KSeniia_S 24 декабря 2013, 08:23
Да, он хорош, это правда!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...