23.12.2013

Карандашный пост

Стрелки я рисую редко, рисую в основном карандашами, о самых часто используемых карандашах для глаз сегодня вам и расскажу.

Clinique quickliner for eyes 02 smoky brown — автоматический карандаш для глаз с растушевкой.
Как-то раз мне захотелось какого-то необычного цвета карандаш для глаз, собралась я и пошла в магазин мучать консов.   Долго объясняла, что хочу карандаш серо-коричневого, тауп, серо-лилового, короче серо-буро-малинового цвета. Одна толковая девочка предложила мне Clinique quickliner for eyes 02 smoky brown, и это оказался именно тот цвет, который я себе представляла и так страстно хотела.
Оттенок назван smoky brown, но это как-то скучновато для него… Я вижу данный цвет как серо-коричневый с лиловым отливом.
Clinique quickliner for eyes 02 smoky brown автоматический, его не нужно точить, было бы это плюсом, если бы не одно НО! Он выкручивается, а обратно уже не закрутить. К тому же в комплекте не предусмотрена точилка, поэтому тонкой линии с ним у меня, по крайней мере, сделать не удалось ни разу.
Текстура у карандаша мягкая, кремовая, он легко скользит по векам, не растягивая их. Линия получается ровная, но чтобы добиться внятного цвета необходимо несколько раз ее провести.
Карандаш дополнен аппликатором-спонжем, с помощью которого его рекомендуется при желании растушевывать.
Тушуется карандаш хорошо, но лучше этот процесс идет на предварительно нанесенных на веки тенях.
Стойкость на моих нормальных ( не жирных) веках целый день. Смывается любым средством для снятия макияжа.

Оценка: 4+.
Срок тестирования: с сентября этого года.
Цена: 950 руб.

Clinique cream shaper for eyes 103 Egyptian — мягкий карандаш для глаз.
Карандаш красивого болотного цвета с золотистым микрошиммером, назван Egyptian. Сразу вызывает ассоциации с египетскими красавицами, изысканно и ярко подведенными глазами…
Текстура мягкая, кремовая, карандаш легко скользит по векам, линия с ним сразу получается яркой и насыщенной. Для подводки слизистой он не годится, все же твердоват для этого. При желании можно нанести, но долго карандаш на ней не продержится. Растушевать его тоже не получится, так как он моментально застывает на веках. Карандаш заявлен как водостойкий, и это правда, на 100%. Стереть его возможно только двухфазкой. Он очень стойкий, выдержит все. Стоит ли говорить, что держится весь день?

Оценка: 5.
Срок тестирования: более года.
Цена: 850 руб.

Clinique cream shaper for eyes 01 Black diamond — мягкий карандаш для глаз.
Этот карандаш из той же серии, что и предыдущий, но качество у него заметно проигрывает оттенку Egyptian. Покупала его в наборе, в мини версии, может дело в этом?
Оттенок черного цвета с серебристым микрошиммером.
Текстура сухая, кремовая, наносится карандаш неоднородно с усилием. Приходится несколько раз прокрашивать непрокрашенные (сорри за тавтологию) участки. При прокрашивании межресничного пространства, карандаш может оставлять куски, шиммер может осыпаться.
Для подводки слизистой и растушевки не пригоден. Стойкость отличная, смывается двухфазкой.

Оценка: 4-.
Срок тестирования: более года.
Цена: шел в наборе, набор стоил около 800 руб.

Yves Rocher Couleurs nature 3 in 1 eye pencil 06 Bleu — Карандаш для контура глаз 3 в 1: карандаш, подводка, тени.
Мимо этого карандаша я пройти не смогла, уж очень оттенок 06 Bleu красив и благороден. Это глубокий синий цвет на темно-серой базе с металлическим синим отливом.
Карандаш заявлен как 3 в 1, производитель рекомендует его использовать как в качестве подводки, так и в качестве теней, так же для подводки слизистой. И я согласна, но не совсем.
Текстура у Yves Rocher Couleurs nature 3 in 1 eye pencil 06 Bleu очень мягкая, кремовая, при нанесении кожу не травмирует. Линия с ним получается ровная, цвет с первого раза выходит насыщенный синий. Тушуется данный экземпляр и вправду отлично, а вот подводить им слизистую мне не очень понравилось. На слизистую он с трудом ложиться, если постараться нанести, то цвет выходит ни такой насыщенный как на веке, да и исчезает очень быстро с места нанесения.
Стойкость, если использовать карандаш на веке, целый день. Смывается он легко любым средством для снятия макияжа.

Оценка: 5-.
Срок использования: меньше года.
Цена: 350 руб.

Спасибо за внимание,
Ксюша.

morgan 23 декабря 2013, 09:56
Отличный пост! Египтянина взяла на заметку
KSeniia_S 23 декабря 2013, 09:58
Спасибо, Катя, и это отличный выбор!
Nikataft 23 декабря 2013, 10:04
Вот и меня Египтянин привлек) Не смотрела даже в сторону их карандашей, а зря!
KSeniia_S 23 декабря 2013, 10:07
Определенно зря, у Клиник встречаются очень красивые цвета карандашей для глаз.
farmassy 23 декабря 2013, 10:20
А мне больше интересно, что за чудо-точилка у вас?)) Зная мягкость карандашиков клиник, такая острая стрелочка и кончик карандаша, мммммм
KSeniia_S 23 декабря 2013, 10:25
Вы мне льстите, ну это разве острый кончик? А чудо- точилка — это мои пальцы: стержень кручу между пальцами, пока он не станет более менее тонкий, вот и весь фокус.   Это одна девушка тут на Косметисте мне посоветовала такой способ заточки этих клиниковских карандашей.
murnails 23 декабря 2013, 10:33
По фото видно, что они точилкой подточены; Ксюша, ты после заточки их пальцами 'подтачиваешь'?
KSeniia_S 23 декабря 2013, 10:34
Нет, конечно,   только первый, который автоматический. Точу все карандаши точилкой, которая идет к карандашам для губ Шанель. Она все точит на ура!
murnails 23 декабря 2013, 10:38
Аааа, теперь понятно, что это только о 1м:))
farmassy 23 декабря 2013, 11:00
Ооо, вот и точилка всплыла)) Спасибо))))
KSeniia_S 23 декабря 2013, 11:01
Точите на здоровье!
KSeniia_S 23 декабря 2013, 10:26
Ой, вы ведь имели ввиду первый карандашик?
farmassy 23 декабря 2013, 11:00
Нет, нет, я как раз про 2 и 3
murnails 23 декабря 2013, 10:30
Клиник 103 невероятный красавец! Ксюша, замечательный выбор)
KSeniia_S 23 декабря 2013, 10:33
Спасибо, Оксана!
CherryJulia 23 декабря 2013, 10:41
Спасибк за пост. Мне нравятся все эти карандашики. Отличное качество и цена!
KSeniia_S 23 декабря 2013, 10:42
Пожалуйста!
Natalia_Bos 23 декабря 2013, 13:07
Очень понравился Египтянин и Ив Роше карандашик: красивые, необычные цвета!
KSeniia_S 23 декабря 2013, 13:18
Да, Наташа, ты права, цвета красивые и не пошлые, если можно так сказать.
YuliaFeya 23 декабря 2013, 15:04
Египтянин хорош!)))
KSeniia_S 23 декабря 2013, 15:08
Да, он определенно лидер среди этих карандашей!
Allegoria 23 декабря 2013, 15:21
Люблю карандаши Клиник! Заметила, что мои карандаши Шанель и Эсти Лаудер стали растягивать мне веко… Так что перейду полностью на Клиник, незачем добавлять морщин себе. ))
Египтянина на заметку возьму. Я тоже кареглазка с умеренно светлой кожей, думаю, мне подойдет.
На замену ИР карандаша, если вдруг надумаете, у Клиник есть потрясающий тоже крим шейпер оттенок starry plum, вот уж красота так красота. От души советую.
KSeniia_S 23 декабря 2013, 15:28
Спасибо, посмотрю при случае starry plum, а то был у меня на замену Герленовский синий.
Allegoria 23 декабря 2013, 15:37
Не за что. )) Он больше фиолетовый, но не тот, что в красноту, а тот, что в синеву как раз (ведь фиолетовый это синий + красный по идее). Мне как-то дарили карандаш Герлен, ни о чем, увы.
KSeniia_S 23 декабря 2013, 15:42
А что не понравилось?
Allegoria 23 декабря 2013, 16:18
Не стойкий и тускнеет со временем. У меня рабочий день длится 14 часов, и я допускаю подправление макияжа, но не каждые же 3-4 часа… Это что к концу дня со мной будет. Да и просто на выход не хочется переживать, еще и деньги заплатить за это. ))
mary_aile 23 декабря 2013, 23:54
египтянин хорош. прям захотелось.

а у автоматических карандашей ладно бы они просто не вкручивались обратно — мне два раза повезло попасть на экземпляры, которые не выкручивались! причем покупала в приличных местах в разных странах. один пришлось раздербанить и толкать иголкой, но быстро надоело, да и не за такую цену, все таки. А деревянные чудесные.
KSeniia_S 24 декабря 2013, 04:12
Ничего себе номер — не выкручивались!   Очень вам сочувствую, если надумаю еще купить карандаш из линейки автоматических, то буду просить выкручивать на месте.
Rossetto 24 декабря 2013, 05:14
И помады тоже стоит выкручивать до покупки, как бы ни возникали консультанты. Однажды я так увидела след от ногтя, почти в самом низу стика!
KSeniia_S 24 декабря 2013, 05:41
У меня тоже был такой прецедент с помадой, вовремя увидела и не взяла.
Natalia_k 24 декабря 2013, 08:22
Наверно буду банальной, выбираю египтянина;))
KSeniia_S 24 декабря 2013, 08:23
Да, он хорош, это правда!