23.12.2013

Космические миры с тенями Dior Diorshow Fusion Mono Long-Wear Professional Mirror-Shine Eyeshadow в оттенках 001 Luna,521 Comete,661 Meteore. Эпизод 1-светлая сторона

Здравствуйте, девушки!
Хочу поделиться с вами моим мнением о космических тарелках банках с неземными кремовыми тенями от Dior. Эти тени так меня удивили, что у меня образовалось целых 6 штук.Хотя совершенно не собиралась покупать ни одной баночки. Чтобы не писать слишком длинных нечитаемых постов, я решила поделить рассказ о баночках- тенях на две части. В первом посте о светлых тонах.
В эпизоде 1 речь пойдет о DIORSHOW FUSION MONO в оттенках 001 Luna, 521 Comete ( из рождественской коллекции Golden Winter) и 661 Meteore( Падающая звезда).
История. Меня никогда не интересовали кремовые тени. Причина тому- бывшие когда-то жидко- кремовые тени от Буржуа. Они были настолько ужасны, что я решила, что кремовые текстуры не мое и не для меня. Когда в осенней коллекции Dior появились кремовые тени в стеклянных баночках, я совершенно не думала о них до первых постов на оттенок Cosmos. Любопытство взяло верх, и вот я уже в магазине трогаю пальчиком тестер и стою с баночкой на кассе. Первое самое большое мое удивление -текстура теней. Она совсем не жирная и густая, как я думала, а легкая и упругая. Очень понравилось сравнение в одном из постов с зефиром, действительно очень похоже. Однако, я заметила что открытая баночка теряет «пружинистость» и становится более плотной и твердой. На качестве теней это, к счастью, не сказывается. Второе- это россыпь блесток, таких сверкающих теней еще не было у меня.
Cosmos настолько мне понравился, что за ним в скором времени последовала luna и другие искрящиеся баночки, последним был куплен оттенок Comete из рождественской коллекции. Так получилось у меня 6 баночек кремовых теней. Цвета очень разные, какие-то похожи на классические сухие, которые уже у меня есть. Но сухие тени других производителей заброшены и грустят в ящике. Оторваться от DIORSHOW FUSION MONO не могу до сих пор.

Мне очень импонируют таинственные названия оттенков. На мой взгляд они идеально подходят теням. Кстати, девушки, может быть кто-то знает почему тени имеют трехзначные номера, идущие не по порядку совершенно и заканчивающиеся на цифру 1? Космическая загадка для меня.

Чтобы не выглядеть сумасшедшей фанаткой объясню сразу причины моей любви:
— интересные сложные цвета с фантастически красивым шиммером разных цветов и космическим блеском;
— нежная и очень тактильно приятная текстура;
— возможность как легкого дневного прозрачного нанесения, так и плотного вечернего;
— хорошо наслаиваются и передают цвет;
— удобное нанесение ( как кистью, так и пальцем);
— в отличии от многих сухих теней не пылят, не осыпаются под глазами, ложатся равномерно;
— прекрасно смешиваются как с друг другом, так и с сухими тенями ( могу добавить DIORSHOW FUSION MONO сверху на сухие тени, чтобы они сверкали);
— стойкие ( с базой Clarins весь день, без базы не ношу);
— не забиваются в складки, когда слезятся глаза не исчезают с внутренних уголков глаз;
— блестки еще сильнее переливаются и искрятся в электрическом свете

Все тени заключены в увесистые стеклянные баночки с отвинчивающимися крышками с логотипом Dior.
К теням прилагается спонжик.
Для меня он не удобен. Могу им только наносить тени в уголок глаза и под бровь. Обычно наношу пальцем или синтетической кистью.

001 Luna
1) Dior Diorshow Fusion Mono Long-Wear Professional Mirror-Shine Eyeshadow -Стойкие профессиональные тени для век с зеркальным блеском оттенок 001 Luna
Моя вторая баночка, уже бывалая:

Холодные бело-серебристые тени с серебряными блестками. Соло редко использую, почти всегда под бровь и во внутренний уголок глаза:
Больше всего Luna нравятся в полупрозрачном нанесении.
Здесь 001 Luna+ 881 HYPNOTIQUE ( розовое в складке века -сухие тени ArtDeco):

521 Comete
2) Dior Diorshow Fusion Mono Long-Wear Professional Mirror-Shine Eyeshadow 521 Comete

Эту рождественскую баночку уже и не надеялась встретить. Нашла ее только в одном флагманском магазине, купила почти не глядя. Нежно золотые тени с серебристом отливом. Текстура их еще более мягкая и нежная, чем теней из постоянной линейки. Первый раз нанеся на глаза разочаровалась-оттенок показался мне слишком желтым. Но это я легко устранила, добавив во внутренний уголок глаза немного 001 Luna.
Только 521 Comete:

Вся красота теней открывается в электрическом свете:

Здесь 001 Luna+ 521 Comete+ 881 HYPNOTIQUE:
В таком варианте 521 Comete мне очень нравится.
Пробовала использовать как хайлайтер, нанося совсем немного теней на скулы-блесток многовато, но вполне можно использовать в вечернем макияже.

661 Meteore
3)Dior Diorshow Fusion Mono Long-Wear Professional Mirror-Shine Eyeshadow 661 Meteore( Падающая звезда).
Медно-рыжий оттенок с золотыми и серебряными блестками:

Только 661 Meteore:

С 001 Luna в внутреннем уголке и под бровью:
Нравится использовать с коричневым карандашом и яркой помадой. Очень красиво сочетаются с сиреневыми тенями.

Минусы. Очень старалась — нашла:
— со временем текстура плотнеет и уже не такая " зефиристая";
— срок годности 6 месяцев, а баночка очень большая (6,5 г.)
— и главный минус — с тенями невозможно расстаться!

Срок использования: 2 месяца
Цена: ок. 1000 руб за баночку неземных теней
Оценка: 5+

Спасибо всем, кто дочитал и досмотрел!
Я-Маша, ко мне " на ты"
И да пребудет с Вами Сила!

daribloom 23 декабря 2013, 13:23
521 Comete чудесны)
Великолепно показали все оттенки)
И отдельный плюс за «Имперский марш»
Mari909 23 декабря 2013, 13:26
Спасибо за комментарий! Comete тоже очень нравится! Не понимаю почему, его нигде не продавали?!
morgan 23 декабря 2013, 13:24
Тоже пыталась недавно соблазниться какой-нибудь баночкой этих теней, но так и не нашла на чем остановиться)
Mari909 23 декабря 2013, 13:30
А я решила не останавливаться.   Из светлых-Luna универсальна, с ней можно играть очень долго.)) Плюс бело-серебристые любому цвету глаз будет хорош. Спасибо за комментарий!
Veleena 23 декабря 2013, 14:03
И тут я поняла, что Луну все же надо взять. Пусть пару Космосу составляет..) Если б не тот факт, что тенями я почти не пользуюсь, минимум половину линейки бы захапала. Ну очень нравится качество и процесс нанесения. Правда, снимать сложно — камера часто выхватывает отдельные блестки, создавая эффект неоднородности, хотя его и в помине нет — поведение у тенюшек отличнейшее.
Жду вторую часть Вашего обзора!
Из макияжей очень тройная вариация 001 Luna+ 521 Comete+ 881 HYPNOTIQUE понравилась.)
Mari909 23 декабря 2013, 14:15
Ой, мне кажется, после вашего поста я и пошла трогать Космос. Luna+ Cosmos один из любимейших вариантов мейка (приберегла для второго поста). Снимать сложно и как-то обидно- фотоаппарат вообще половину искристости и блеска не передает. Я впервые встречаю одновременно и блестящие и такие удобные тени. Спасибо!
Veleena 23 декабря 2013, 14:41
Судя по упоминанию «зефира», вполне возможно)) Мне приятно, что пост вдохновил! Космос того однозначно стоил, я до сих пор не могу на него налюбоваться. Хорош, зараза!
Макияж жду очень, хочу это видеть^^
Mari909 23 декабря 2013, 14:59
Стало страшно разочаровать. Придется постараться))). Космос-это хит!
AnnaCherry 23 декабря 2013, 14:24
Задумалась о покупке Кометы — красота!
Mari909 23 декабря 2013, 14:41
Я думаю, Вам очень понравятся Комета. Для дня, на мой вкус, она желтовата. Но Комета очень красива в электрическом свете! Она мерцает!   К сожалению, фотоаппарат не смог передать всю красоту. Спасибо)
Elena_SPb 23 декабря 2013, 15:54
Хорошая коллекция!   Но после стекляшек-баночек Armani меня уже ничего не может соблазнить. ))))
Angora 29 декабря 2013, 00:39
Точно-точно и меня тоже! если бы не знала Армани, точно бы купила пару-тройку оттенков Диор!
Ulya777 23 декабря 2013, 19:38
При затесте текстура манила, но тенями пользуюсь редко, и опыт с тенями chanel в баночке все-таки отпугивал( собираются в складку через несколько часов)
Mari909 23 декабря 2013, 19:45
Весь день, не меркнут даже. Без базы один раз наносила- в конце вечера немного стерлись с внешних уголков, где веко наплывает, но в складках не оказались. Но без базы не ношу уже давно тени- жирная кожа век и веко немного наплывает. А вот текстура теней со временем становится плотнее, не пружинит, это видно на первом фото. Почти Новые Миллениум и Комета- выпуклые, а остальные плоские. Но на качестве это никак не сказывается.
babyjane 23 декабря 2013, 21:25
Я буквально грезила Comete после просмотра промовидео! Но в итоге купила Рождественские пятерки, а теперь после вашего поста снова хочу Comete……
Mari909 23 декабря 2013, 21:50
Я тоже им грезила, когда нашла- сразу купила)) Теперь жду весенних матовых теней) спасибо!
Natalia_k 24 декабря 2013, 08:18
Комета с Вашими голубыми глазами лучше всех))
Mari909 24 декабря 2013, 09:00
Спасибо большое, Наталья!
Angora 29 декабря 2013, 00:40
Красивые оттенки, особенно Комета! Макияжи все очень приятные, нежные, такие же как суфле, воздушные и полупрозрачные, прелесть!
Mari909 29 декабря 2013, 01:07
Cпасибо большое!)) мне в банках нравится, что их можно наслаивать- от полупрозрачных до плотных.