03.12.2013

Маска "BioEcologico Maschera Sulfurea" от Guam

Фотография:

Информация от производителя:
Серная грязевая очищающая маска GUAM, обогащенная активными ингредиентами и морскими водорослями, глубоко очищает кожу от загрязнений.
Обладает противовоспалительным эффектом, нормализует деятельность сальных желез, сужает расширенные поры, делая их менее заметными. Возвращает коже энергию и сияние.
Маска оказывает двойное воздействие на кожу:
1) глубокая очистка кожи происходит благодаря вяжущему свойству глины, наличию серы и азелоиновой кислоты.
2) экстракты водорослей GUAM являются источником минералов, олигоэлементов и витаминов, а мальва и иссоп смягчают и освежают уставшую кожу.
Не содержит парабенов, PEG, протестировано на содержание никеля.
Способ применения: нанести на предварительно очищенную кожу лица и оставить на 10-15 мин. до полного высыхания. Затем смыть. Рекомендуем использовать один раз в неделю, при жирной проблемной коже — 2-3 раза в неделю. При необходимости можно наносить локально на места воспаления.
Активные ингредиенты: сера, водоросли GUAM®, каолиновая глина, азелаиновая кислота, экстракты мальвы и иссопа, экстракт фукуса, ксантановая смола.
По состоянию тюбика видно, что это любовь до последней капли. Маска выполняет все обещанное производителем.
Использую ее согласно инструкции, единственное, что засыхает она раньше 10 минут, после уже неприятно носить, стягивает очень сильно, речь о 15 даже не стоит. И тут есть два варианта:
— взбрызнуть маску термальной водой, когда она станет сухой и дискомфортной, тем самым продлить процедуру на пару минут;
— принимать ванную одновременно с маской, влажность ванной комнаты делает процесс высыхание более медленным.
Все таки, в основе грязь, уже как стянет, так стянет, рот не откроешь.
Не по инструкции, могу предложить еще один вариант использования. Если проснувшись утром, вы заметили, что-то не хорошее на лице, нанесите ее точечно, на минут 5-7, она успокоит, стянет, уменьшит проблему, уберет красноту.
По консистенции как жидкая глина, быстро и равномерно наносится, пахнет чем-то приятным, запах абсолютно ненавязчивый, маска подсыхает запах проходит. Смываешь и снова он появляется. А смывать ее просто блаженство. Когда на стянутое маской лицо попадает вода, лицо оживает, масочка снова становится нежной и приятной. Быстро смывается, оставляя гладкое нежное личико. После этой маски всегда наношу увлажняющее средство.
Цена: около 300 грн.
Срок тестирования: 8 месяцев.

Спасибо за внимание, Яна.

Maria_Pushkina 03 декабря 2013, 22:09
Большое спасибо за пост! Очень заинтересовала маска, я как раз в поиске очищающей маски.
У меня вопрос: повлияла ли эта маска на поры, стали ли они чище и менее заметней?
Yana_law 03 декабря 2013, 22:58
Пожалуйста, маска достойная. Поры сужает очень хорошо, чистит на 70%, поры зрительно уменьшает. Чем уже поры, тем хуже они у меня чистятся, такое место на самом кончик носа. Но если предварительно сделать легкую чистку или пилинг, то будет 100%. Эффект сохранится дольше, если придерживаться диеты и если все хорошо с гормональным фотон, сужу по себе. Маску делала 1 раз в неделю.
Malta 03 декабря 2013, 23:37
Тоже взяла маску на заметку, спасибо за пост!
Yana_law 03 декабря 2013, 23:49
Постараюсь завтра сделать пост на его собрата, я их брала в тандеме.Там чистит на ура, сужает, обновляет, шелушения снимает.
ksushicka 04 декабря 2013, 00:00
Спасибо за пост, присмотрюсь! Могу подсказать 3 вариант применения. Накройте пищевой пленкой на 10-15 минут, потом снимите и дождитесь высыхания). Я так и увлажняющие маски делаю и очищающие, эффект намного сильнее.
Yana_law 04 декабря 2013, 00:04
спасибо попробую) игры с пленкой не для ленивых
fabulous_iry 04 декабря 2013, 00:30
И я также делаю маски под пленкой и эффект намного сильнее.
Euhenia 04 декабря 2013, 07:21
Прелестный свотч разрезанного тюбика.   Сразу наводит на мысль, что продукт очень хорош! Повеселило.