04.12.2013
2097

Тени для век Poetea Exotiques и тушь Poetea Angel

Доброго времени суток всем! Хочу поделиться противоречивыми впечатлениями от недавно приобретенного набора из туши и теней Poetea. Это моя первая встреча с этой маркой, и, наверное, не последняя :) Кому интересно, прошу…

В приступе шопоголизма я изменила своему убеждению никогда не приобретать ничего в наборах. С косметикой Poetea я не была знакома, но к Yllozure отношусь с симпатией, а это вроде бы близнецы-братья, один концерн, да еще и скидки, ну вы понимаете. Я пришла в магазин покупать тушь, а стала обладательницей туши и теней.
Сначала про тени. Упаковка из приятного черного с блеском пластика, с зеркальцем, без аппликатора (что минус), в общем, неплохо. В магазине консультант попробовать их не дала, спасибо, что хоть коробку набора открыла и показала. Выглядят красиво :) С виду они мне понравились, я ожидала нежного сиреневого шиммера, ан нет. Это очень светло серый, почти белый, перламутровый оттенок, довольно блестящий. Я не расстроилась, так как в моем макияже такой цвет всегда пригодится :) Тени в деле: легко набираются на аппликатор, наносятся ровно, растушевываются нормально, блестят не слишком сильно, нет крупных блесток, все ровно и однородно. Держатся хорошо: у меня весьма жирные веки, поэтому для теней продержаться 4 часа и не сложиться в складочках – это победа!
Вот они какие:
При дневном свете:
Свотчи – 1) дневной свет, 2) искусственный свет со вспышкой, 3) искусственный свет без вспышки
Срок использования: больше месяца.
Оценка: 4 (не 5, потому что нет аппликатора в комплекте, для меня это неудобно).

Тушь – разочарование. Рассказываю по порядку: сама упаковка добротная, блестящий пластик с металлическим блеском, кисточка из щетины, обычной формы и большого размера (длина кисточки почти 3 см, диаметр около 8 мм). Наносить тушь этой огромной кисточкой мне было неудобно, постоянно мазала (хотя есть опыт использования больших кисточек, например, люблю и регулярно покупаю Pupa Diva Lashes, а там кисточка тоже дай боже). Виды:
В начале использования была сплошная печаль, наносилась плохо, нужно было много слоев, чтобы получить хоть какой-то эффект. А эффект был следующий: небольшое удлинение и разделение, но ни объема, ни красоты. Решила дать есть ей время и шанс «раскраситься», многие туши «с новья» не сразу раскрывают свой потенциал. Но это не сильно помогло, так у меня и было скопище длинных и тонких ресниц, а со временем тушь начал их слеплять в кучки :) Ерунда, короче!
Виды: глаз без всего с тушью, глаз с нанесением рассматриваемых теней, вариант макияжа с тенями и тушью (добавила карандаш Pupa Multiplay 05, чуть серых теней по контуру, и пошла на работу :)) Здесь тушь в своем лучшем состоянии, после пары недель использования. Заранее прошу простить за фото, я еще не освоила мастерство красивой макро-фотографии, да и кожа уж не в лучшем состоянии…
Срок использования: три недели.
Оценка: 2. Тушь плоха, по-моему (купила сейчас взамен самую дешевую Maybelline Great Lash, и та лучше, объем обеспечен).

Спасибо за внимание, желаю всем быть красивыми и совершать только удачные покупки!
Даша.

Unpa_Lumpa 04 декабря 2013, 11:28
тени очень хороши, скорее всего куплю, но советую не покупать блески для губ этой марки — они воняют ужасно пластмассой, пластилином, их невозможно носить!
i_am_summer 04 декабря 2013, 11:55
спасибо за совет))
Tatimka90 04 декабря 2013, 13:12
Очень красиво тени смотрятся. Но жаль что цвет немножко не такой как на первом фото. Я бы такие купила не долго думая
i_am_summer 04 декабря 2013, 13:40
ага, в коробке они светло-сиренево-серые, в использовании почти белый перламутр… у меня как базовые
man_i_ya 04 декабря 2013, 13:33
Реснички у вас дивные Дарья) тени порадовали и в упаковке и на веке) люблю такой «пестрый» дизайн продуктов!
i_am_summer 04 декабря 2013, 13:43
спасибо)) но нет предела совершенству, вот и ищу супер-тушь)) среди малобюджетных марок))
дизайн, правда, классный, этим порадовала poetea
man_i_ya 04 декабря 2013, 16:58
и я ищу… моя любимая 5 звезд испортилась… а скоко было счастья за 150рэ.
i_am_summer 04 декабря 2013, 17:01
а что это за 5 звезд?
man_i_ya 05 декабря 2013, 15:45
5 звезд от белор дизайн, вот здесь про нее есть kosmetista.ru/blog/kosmetichka/35066.html.
Jordan 04 декабря 2013, 14:10
Очень тени понравились- зимние такие)
Juuuuul 04 декабря 2013, 15:15
Помню когда то(лет 5 назад) очень любила эту тушь за качество, что не осыпается и естественно выглядит) удивлена что ее еще выпускают
Garina 04 декабря 2013, 19:14
или это на фото такая цветопередача, либо же тени просто категорически не подходят оттенку вашей кожи.
i_am_summer 04 декабря 2013, 20:16
комментарий заставляет задуматься) на фото была вполне естественная цветопередача, но когда загрузила на сайт, заметила, что стало выглядеть немного по-другому. плюс на разных мониторах цветопередача разная. Вообще цвет теней совсем не экзотичный и спокойный, мне кажется, в реальности мне нормально.