Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.12.2013
10990

Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder #25 Peche Clair – Рассыпчатая пудра с естественным эффектом

Добрый вечер, девушки)
Сегодня поговорим о всем известной пудре —Chanel Poudre Universelle Libreв оттенке#25 Peche Clair


Уже год как я перешла на легкие текстуры: тональный крем наношу на т-зону и закрепляю это всё дело парой взмахов кистью с пудрой (за редким исключением, иногда полный боевой раскрас всё же приходится делать).
Моя любимаяDior Diorskin Nude Compactк сожалению закончилась и несмотря на то, что пудра устраивала меня всем, девичье сердце хотело чего-то нового).
Почему-то безумно хотелось попробовать эту пудру, особенно после положительных постов на Косметисте. Нужна пудра — купила пудру, делов нет)

Итак, Chanel Poudre Universelle Libre имеет довольно увесистую, но приятную глазу и рукам банку — в духе Шанель: сдержанно, элегантно. Минимализм радует.
Пудра имеет огромнейший вес — аж 30 грамм! О покупке следующей светлой пудры, я думаю придётся забыть на пару-тройку лет (метеориты не в счёт, нет-нет...)

В комплекте шла пуховка, на мой взгляд довольно бестолковая — гигантских размеров пуховка! Кстати, вроде бы как она служит закрывать дырочки и не позволяет излишний раз просыпаться пудре, но мной она была сразу вынута и положена в сундук — достану её, когда соберусь в командировку или путешествие.


Пудра имеет до невозможность легкий запах. Он неуловим практически и почувствовать его можно, только его сунуть нос в банку)

Текстура наинежнейшая! Очень мягкая, нежная, воздушная и лёгкая! Кожа становится гладкой и её хочется постоянно трогать(но помним, что этого делать нельзя))


Мой оттенок — #25 Peche Clair не самый светлый и мне, человеку с цветом кожи чуть темнее, чем у поганки этот цвет идеально подошёл!

Поры не забивает — она вообще на это способна?)

Скрывать — ничего не скроет, даже не ждите. Эта пудра идеальна либо как завершающий штрих, либо для обладательниц действительно идеально кожи.
Кстати, особого матирования тоже не ждите. Пудра не дает матового ненатурального финиша. Её финиш довольно естественный — лицо действительно гладкое, идеальное и живое.
Только вот через часа 4 может появиться стойкое желание припудриться, а таскать эту бандуру с собой как-то не хочется, да и бессмысленно.

У меня раз на раз не приходится, всё зависит от моей кожи: иногда я пользуюсь увлажняющим кремом, корректором, пару взмахов кистью с пудрой и я красотка до конца рабочего дня);
иногда мне приходится класть тональный крем на т-зону, пара взмахов кистью с пудрой и я опять красотка до конца дня)
А иногда я начинаю чувствовать себя некомфортно часа через 4 и я начинаю искать свои компактный метеориты, дабы убрать это безобразие.

В общем, предлагаю посмотреть)
Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Чёрные точки. расширенные поры, переодические высыпания… весь «букет» при мне.

Ноу косметик 


Смысла наносить её на голую кожу нет (имею в виду для фото — не показательно это!), поэтому нанесём на Chanel CC Cream


И наконец Chanel Poudre Universelle Libre #25 Peche Clair


Цена:около 1700р

Оценка:5

Срок тестирования 1,5 месяца

Сделаем выводы:
"+":
-пудра довольна универсальна: может служить как самостоятельный продукт для идеальной кожи, так и быть завершающим штрихом в полноценном макияже
-большой объем
-не забивает поры

"-":
-среднее матирование: обладательницам жирной кожи не советовала бы покупать

Спасибо за внимание.
Инна
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   103 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color

Комментарии

Natafffka 02 декабря 2013, 17:41
Отличный результат! и кожа очень даже хорошая у Вас, зря Вы на неё наговариваете.
princesshelena 02 декабря 2013, 18:16
Спасибо большое! Тут еще нормальная она. ))
E_katerina 02 декабря 2013, 17:58
С твоими выводами согласна абсолютно, мне ещё спф не хватает.
Фото показательны весьма.
удивлена была поначалу, что у тебя не десятый и даже не двадцатый номер, но потом вспомнила, что у самой тридцатка была, и она прекрасно подстраивалась под мою тоже светлую кожу.)
princesshelena 02 декабря 2013, 18:31
Точно! Про СПФ забыла)
Ни 10, ни 20 не было в наличии, но она действительно волшебно подстраивается под тон кожи)
sindy-sindy 02 декабря 2013, 18:13
Пудра неплохо сгладила провалившийся в поры тон.крем… У Вас хорошая кожа, вполне можно обойтись «голой» пудрой, не скромничайте  
princesshelena 02 декабря 2013, 18:32
Голой пудрой на такую — нет-нет-нет)))
Tinka-Alevtinka 02 декабря 2013, 18:14
Прекрасная пудра! Нежно любима мной с лета, ношу на увл. крем или шанелевскую же базу для макияжа)
princesshelena 02 декабря 2013, 18:32
Да, она хорошая))
Kseni4ka 02 декабря 2013, 18:33
Инна, прекрасный обзор! эта пудра была моей любимицей в 30 оттенке, прослужила мне 2.5 года! я ее еле закончила) такая экономичная. У меня кожа комби, согласна 100% матирования она не давала, но я еще не нашла такую пудру)) со всеми продуктами блеск все равно появляется.
Сейчас я взяла рассыпушку от Герлен, пока не распечатывала (за имением др продуктов) но думаю, что тоже не разочаруюсь)
princesshelena 02 декабря 2013, 20:36
У Шанель прямо экономная косметика! Румяна мне 3 года прослужили, теперь и пудра прослужит непонятно сколько)
Жду от тебя отзыва на Герленовскую пудру!)
JullyMiller 02 декабря 2013, 19:04
Очень люблю такие невесомые пудры, не утяжеляющие, не забивающие поры, не вульгарно желто-коричневые. Достойный вариант для элегантного образа.
princesshelena 02 декабря 2013, 20:37
Я тоже такие люблю  
Erin_Brown 02 декабря 2013, 20:59
Очень ествественно смотрится. Без эффекта маски!
princesshelena 02 декабря 2013, 21:15
Ира, пудра действительно хорошая  
Lipochka1981 02 декабря 2013, 21:27
Самая лучшая рассыпчатая пудра из тех, что у меня были! Нескончаемая! Тазика хватит года на три-четыре! Великолепно закрепляет тон!
princesshelena 04 декабря 2013, 14:58
Да, пудра действительно замечательная)
Sane4ka 02 декабря 2013, 22:00
Никакого букета не увидела, только прекрасную кожу с малюсенькими порами! А пудра хороша, спасибо за отзыв, Инна)
princesshelena 04 декабря 2013, 14:58
Спасибо)
WhiteCamomile 02 декабря 2013, 22:32
Инночка, отличный результат!
princesshelena 04 декабря 2013, 14:58
Спасибо, Олечка)
Mursilka 02 декабря 2013, 23:00
Инна, отлично смотрится (т.е. отлично не смотрится, т.к. не заметна, а работает  ).
И приятно, что у этой пудры классический «дозатор». Мне кажется с такой решётки удобно набирать кистью. (У меня сейчас две рассыпушки — разделённая на четыре деления Призма Живанши и Герлен с поворотным механизмом — приходится ловчиться  ).
princesshelena 04 декабря 2013, 14:59
Спасибо) Пудра действительно продумана отлично! Полностью согласна, что очень удобно набираться кистью)
Melme 02 декабря 2013, 23:50
Инн, просто очень хорошо легла! Но кожа сама по себе еще отличная)
princesshelena 04 декабря 2013, 14:59
Спасибо, Лу) Но кожа далеко не идеальна) Тут еще норм)
Tesorito 03 декабря 2013, 00:55
Отлично смотрится эта пудра! Но у тебя, Инна, и кожа хорошая, особо нечего скрывать.))
Тоже хочу себе такую приобрести… хотя сначала надо закончить что-нибудь из того, что уже имеется. На эту пудру видела только положит. отзывы.
princesshelena 04 декабря 2013, 15:00
Катюша, спасибо большое)
Попробуй! Это уже своего рода классика...)
SPKT 03 декабря 2013, 07:43
Хорошая пудра, но без спецэффектов. У меня наверное скоро закончится, но повторять не стану. А так для идеальной кожи конечно же отличный вариант  
princesshelena 04 декабря 2013, 15:00
Полностью согласна)
KatyK 04 декабря 2013, 09:53
Отличная пудра! уже вторую баночку купила. И на вас очень хорошо смотрится!
princesshelena 04 декабря 2013, 15:00
Спасибо) С покупкой!)
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию46Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...