16.11.2013

Когда срочно нужно очистить кисти или 3 очистителя

Я привыкла кисти мыть с шампунем(Hakuho-do, шампунь для beauty blender). Но бывают ситуации, когда уснула и утром пришлось ехать на заказ, либо нужно накрасить до 10 человек за вечер — тогда кисти приходится очищать быстро и тем более на сушку времени нет. Для этого я и использую такие экспресс-очистители.

Вашему вниманию представляю 3 очистителя, которые я у себя нашла:)
Sephora daily make-up brush cleaner, cinecitta brushes cleaner, glo-minerals brush cleaner.

Все очистители не вызывают аллергии.
В таком порядке буду проводить тест:
cinecitta brushes cleaner
Sephora daily make-up brush cleaner
glo-minerals brush cleaner

Оценивать буду от 0 до 2 баллов за каждый этап.

Проводим эксперимент на стойкой помаде.

Как видно, лучше всего очистилась первая кисть с помощью Cinecitta, немного хуже справился очиститель от Sephora, и кисть после Glo-minerals все-равно осталась грязной, такой кистью я бы повторно с клиентом не работала.

Поэтому здесь:
Sephora: 1

Далее три кисти из натурального ворса, белые и прекрасные и очень пигментированная тень от MAC :)

Практически идеально справились и Cinecitta и Sephora. Glo-minerals превратил кисть в веник.
Sephora: 2

Далее тестируем три кисти из искусственного ворса на гелевой подводке от Make-up Atelier.

Тут все три средства справились неплохо, да вот только еще в далекие времена кисть по центру была оранжевой, и с шампунем она становится оранжевой вновь, но пигмент на салфетку кисть не отдает, а значит пригодна к использованию после дезинфекции.
Glo-minerals: 1
Sephora: 2

Далее самый трудный этап — UV-cream от Kryolan. Я выбрала кисти в которых есть белый ворс, чтобы лучше было видно эффект.
Как видим, справился только очиститель от Cinecitta. Хуже всех справился очиститель от Sephora.
Glo-minerals: 1
Sephora: 0

И последний этап — самый стойкий из моих консилеров от Dermablend. На самом деле, я думала что после криолана очистителям уже ничего не страшно, но…
И казалось бы, все очистители справились, но если прижать кисти к салфеткам получаем:
Такое недопустимо. Поэтому оценка:
Sephora: 0

В общем:
Cinecitta: 10 из 10
Запах у этого очистителя очень резкий, напоминает растворитель. Кисть моментально высыхает и больше очистителем не пахнет. Цена: около 14 у.е. за 125 мл.
Glo-minerals: 2 из 10
Запах резкий с цитрусовыми нотками. Кисть высыхает быстро, но очищает это средство достаточно плохо. Цена 12 у.е. за 118 мл.
Sephora: 5 из 10
Запах приятный, кисть сохнет ооочень долго, минут 5. Цена была 15 у.е. + 14% tax кажется(покупала в Нью-Йорке).

И по 5-тибальной шкале:
Cinecitta: 5
Glominerals: 3
Sephora: 4
В планах попробовать MUFE и MAC. А чем Вы очищаете кисти?

Prado4ka 16 ноября 2013, 12:33
Спасибо за пост) Все таки не зря хвалят Чинечитту) Я свои очищаю бацилолом, по совету своего сенсея) Это медицинское средство, им даже хирургические инструменты обрабатывают, убирает всю заразу, на показе где в течении 8 часов пришлось накрасить 22 девочки выручил очень. У него высокая проникающая способность, если постараться даже подводку водостойкую гелевую можно выгнать) С тоном не справляется конечно, для этого я вожу с собой мыло и модельки бегают за собой моют кисти)))
Hadley 16 ноября 2013, 14:11
Да, не зря))) Ну и если сильно припечет, она всегда у нас в студии продается, так что для меня самый лучший вариант)
А кисти бацилол не портит? Я помню мне давненько еще говорили брать для дезинфекции стерилиум.

А я для тона теперь почти постоянно использую либо аэрограф, либо бьюти-блендер, с ним проще — он все-равно должен быть влажным для использования)
Prado4ka 16 ноября 2013, 14:29
тьфу тьфу кисти целы) Стерилиум из той же оперы)
Paradisa 16 ноября 2013, 15:56
Спасибо за пост! Теперь хоть буду знать что брать, а что нет
Только с порядком совсем запутали — в начале указали один, оценивали в другом, а в каком кисти лежали вообще не поняла (по тесту с помадами так показалось, что в третьем)   а может это я просто запуталась
Marietta 16 ноября 2013, 21:09
Я себе приобрела Cinecitta и очень ей довольна   Запах-даааа, сначала-растворитель, но при высыхании кисточки пахнут цитрусом