Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.10.2013
8904

Доказано: MAC продлевает жизнь

Дамы, доброго всем дня!

Не буду делать, как обычно, длинного вступления, поэтому скажу просто: поговорим о средствах, которые помогают продлить жизнь моему макияжу и избежать его преждевременной миграции по территории моего лица в течение дня. Уважаю косметику MAC, и своих помощников я нашла именно среди них.


Заранее оговорюсь, что я являюсь обладательницей склонной к жирности и чувствительной кожи, поэтому мне необходимы средства, которые бы вопреки выделению сального секрета поддерживали макияж в его (плюс-минус) первоначальном виде весь рабочий день, то есть 7-8 часов. Разумеется, даже с ними без «подправлений» не обойтись, но, тем не менее, они значительно упростили мне жизнь.



1 MAC Fix+ дымка для фиксации макияжа


Описание производителя: Успокаивающая и увлажняющая дымка для освежения кожи лица и готового макияжа. Равномерно распылить, удерживая флакон на расстоянии 20-30 см. от лица. Применять до или после нанесения макияжа.

Давно хотела приобрести средство, которое бы «залачивало» готовый мейк. Обычно я наношу его по четыре «пшика» на все лицо. Если наносить на места, где кожа голая, то она может приобрести легкий глянцевый эффект (который, однако, вскоре исчезает), но, нанесенный поверх пудры/тональника, спрей наоборот скрывает излишнюю «пудровость», макияж смотрится более естественным, кожа — свежей.

Еще один способ применения фиксатора будет хорош в ситуациях, когда предполагается наносить большое количество средств для макияжа, например, на выход. В таком случае после того, как сам макияж (глаз) будет готов, жидкость обильно наносится на широкую кисть. Такой влажной кистью я легко прохожу по готовому макияжу (стараясь не нажимать и не тереть, чтобы не смазать всю картину!). В таком случае тени «запечатываются» на довольно долгий срок.
Недавно я оказалась в ситуации, когда было необходимо, чтобы довольно многослойный макияж со «всеми прибамбасами» продержался с 11.00 до 21.00, ввиду чего фиксатор был нанесен вторым способом – кистью. Пудрой, конечно, спастись пришлось, но вот «глаза» продержались просто «на ура»: за десять часов тени каплю поблекли, но учитывая то, что макияж был выполнен в черно-белой гамме, а тени были на редкость дешевые (единственные черные, что у меня нашлись..) и не самые новые, то это просто чудо из чудес))

NB! Прочитала в интернете как на русских, так и англоязычных сайтах негодущи отзывы о том, что «как так может быть, что освежающий спрей стягивает кожу». Дело в том, что это средство не предназначено для нанесения на кожу в качестве увлажнителя (типа термальной воды, о таком средстве ниже), оно создано именно для продления жизни вашего макияжа, поэтому совершенно не удивительно, что, если использовать его как термальную воду, может возникнуть сухость и даже раздражение (особенно на сухой коже).

Вывод: вообще средством я очень довольна, на настоящий момент я использовала два флакона по 30 мл (и уже буквально через несколько деньков ко мне приедут еще две соточки!!), и мой мейк текперь живет до 7-8 часов.
Оценка: твердая 5.
Цена: 21$ -100ml (550 руб – 30 мл в России, цену сотки не помню)

2 MAC Mineralize Charged Water Skin Hydrating Mist увлажняющая дымка для лица


Описание производителя:
Дымка с эффектом увлажнения освежает кожу лица, упрощает процедуру нанесения макияжа и улучшает его стойкость. Распылить перед нанесениям макияжа для создания увлажненной основы. Моет быть нанесен повторно для увлажнения кожи или коррекции макияжа. Имеет запах зеленого чая и цитрусовых нот.
Это средство я приобрела случайно, когда отправилась за очередным флакончиком фиксатора. В магазине я сообщила консультанту, что мне нужен фиксатор для макияжа MAC, и на вопрос о том, увлажняющий я хотела бы или обычный, я ответила увлажняющий. Наверное. Да.
Спрашивается, зачем?..

По большому счету, да, все уже следует из названия. Это дымка, которая может наноситься как на чистое лицо перед тем, как приступить к основной части макияжа, так и быть «завершающим штрихом», как дымка, о которой говорилась выше, за одним «но». Это НЕ средство для фиксации. Макияж она по сути не закрепляет, хотя и улучшает внешний вид кожи. Увлажняет, база и пудра на него наносятся легко, кожа предохраняется от жирного блеска на какое-то время, хотя людей с жирной кожей (как я) это все-таки не спасет. Летом я ее использовала вместо термальной воды для увлажнения, когда делала легкий макияж без нанесения базы, и результатом была по большому счету довольна – появления «эффекта блина» она задерживала и не забивала кожу, не стягивала поры.
Минусы для меня заключаются в том, что, во-первых, как я уже сказала, ее не слишком хорошо использовать для продления жизни макияжа – она делает внешний вид более естественным и менее «штукатурным», но миграции теней-румян препятствует мало.
Во-вторых, способ нанесения кистью для этого средства, конечно, не подойдет, просто не для того.
Кстати, запах, который был отмечен в описании производителем, почти нейтральный, как по сути и у предыдущего средства. Если внюхиваться, действительно есть сладковатый отголосок зеленого чая, не раздражает.

Вывод: хорошее средство для людей с нормальной и сухой кожей для освежения лица и макияжа, но мне не подошло в основном из-за типа кожи.
Оценка: 4- (лично для меня)
Цена идентична фикс-плюсу.

3 Pro Longwear Paint Pot Painterly стойкие кремовые тени для век



Описание производителя: Высоко пигментированные тени для век с кремовым стартом, переходящим в интенсивный, насыщенный цвет. Создает однородное покрытие без эффекта тяжести и наслоения. Мягко растушевывется по веку. Имеет кремовую основу, может сочетаться с другими тенями и лайнерами MAC.

Да, это на самом деле тени, хотя я использую уже третью баночку в качестве основы для макияжа глаз по причине того, что, в отличие от праймера как такового, эти тени практически не ощущаются, не скатываются, не пропускают жирный блеск и превосходно держат макияж, нанесенный поверх них (и не только MAC…). Я использую оттенок Painterly, для меня он наиболее близок к естественному цвету кожи век, не имеет желтого отлива, не уходит в розовый и не затемняет веки (хотя выбор оттенков у них большой). Несмотря, кстати, на это разнообразие оттенков, у нас в Петербурге на стендах Мак все не так радостно непосредственно с этим продуктом, однако на мое счастье Painterly есть практически везде.
Его я использую почти каждый день, изредка изменяя с базой Benefit, которая для меня отдает желтизной. Если сравнивать с другими праймерами и базами, MAC имеет более нежную кремовую текстуру (хотя было замечено, что в моей первой баночке, которую я купила в Англии, средство было более плотным и густым, если так можно сказать, в то время как в России оно было мягче и нежнее, хотя продукт один и тот же).

Не вызывает раздражения, продлевает жизнь макияжу на пять часов, носится очень комфортно, не стягивает веки, что для меня очень важно. Практически не скатывается и помогает против миграции)))

Вывод: для меня просто превосходное средство, обязательно куплю снова.
Оценка: 5
Стоимость: 20$


Надеюсь, мой обзор пригодится вам, девушки  

Ваша Алиса

Лучшее за месяц

Комментарии

Elen-Dimetris 28 октября 2013, 16:13
Алиса, спасибо за интересный обзор. Я раньше думала, что использование фиксатора для макияжа, равно как и вообще стойкой профессиональной косметики при ежедневном применении может негативно повлиять на состояние кожи. Но, похоже, Вы довольны и Ваша кожа осталась в порядке :)
Luewhistelle 28 октября 2013, 16:23
Я сперва переживала, что это может негативно сказаться, и пользовалась нечасто, но потом так подсела, что без нее не обхожусь. Но опять же, кожа у меня жирная, и дымка не сушит, а вот у кого кожа сухая и нуждается в увлажнении, возможно, может и подсушить, я бы тогда увлажняющую вторую выбрала)
Natalia_k 28 октября 2013, 16:47
А я, к сожалению, не поняла фиксатор. Он почему-то заставляет мое лицо блестеть, как блин, хотя кожа у меня склонная к сухости.
treetapochka 28 октября 2013, 16:54
Спасибо за пост, весьма интересно, особенно про фиксатор — задумалась а не надо ли и мне такое.) Кстати, на мой взгляд, косметика мас вообще одна из самых стойких, у меня есть несколько теней из разных линеек, но все они имеют высокую стойкость — единственные тени, которые через час/два/пять не скатываются в складку нависших/азиатского типа век.
Luewhistelle 28 октября 2013, 18:34
Согласна, у меня с тенями та же история, я вообще на повседневку только «маковки» использую)
Angelinaz 28 октября 2013, 17:09
Про фиксатор уже давно подумываю) пользуюсь в качестве базы тоже кремовыми тенями такого же как у вас оттенка) они супер!
LeFortuna 28 октября 2013, 18:24
Моя любимая база. А какой кистью Вы наносите её? У меня тоже плотная, только пальцем набрать могу…
Luewhistelle 28 октября 2013, 18:32
На самом деле, я люблю пальцами наносить, тем самым разогревая базу, но на фото плотная искусственная кисть для подводки Kat Von D, люблю ее кисти. У меня просто длинные ногти, и когда база кончается, мне сложно ее достать пальцами без попадания под ногти :)
bagalika_1995 28 октября 2013, 19:37
а мне фикс+ не помогает, даже хуже делает
кожа у меня жирная
razumichuvstva 28 октября 2013, 20:40
Давно уже гоняюсь за Пэйнт потом именно в оттенке Пэйнтерли… Скажите, а где вы его купили за 20$? Неужели у вас в магазинах его по такой цене продают? У нас в деревне вообще этой марки нет, видела в Дубае примерно за 1000 р…
Luewhistelle 28 октября 2013, 20:58
Это цена с официального сайта, естественно, по такой нигде не купить, но чтобы не врать (не помню, за сколько брала) указала оттуда.
makffa 28 октября 2013, 20:44
хм… а я фиксатор не оценила, по мне так он не продлевает жизнь. Наверное, достану флакон с дальней полки и дам ему второй шанс))
Joy 28 октября 2013, 21:40
Интересно, а фиксатора МАС в 100мл на сколько применений хватает?
Luewhistelle 28 октября 2013, 21:59
Тридцатки по подсчетам мне хватает примерно месяца на 4, ну соответственно сотки, думаю, хватит на год, может, чуть меньше. Но это мне, я довольно обильно поливаюсь)
Kamalea 03 ноября 2013, 00:14
Спасибо за пост! Очень полезная информация для обладательницы жирной кожи, которая (кожа) совершенно не любит макияж и замечательно его уничтожает за несколько часов. Пришлось в ежедневном макияже уменьшится до тона/пудры/туши. Надежда воссияла! Спасибо :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая