Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
29 ноября 2010, 18:32

Мои кисточки

29 ноября 2010, 18:32
Девченки, всем привет!
Мне задают постоянно вопросы про кисточки, какими я пользуюсь, решила сделать небольшое видео на эту тему.

Christina_Guettler 29.11.2010
ух, досмотрела..))) Даже не знала, что у ИР такие хорошие кисти! учту при след. набеге)))
Комментарий удален Администрацией
OlgaTarasova 29.11.2010
Спасибо огромное за пост! Посмотрела с интересом!) Оказывается, мне нужно так много кисточек!))
Надо будет сходить в магазин Ив Роше… Jeans, я так поняла, что вряд ли найду в нашем городе..))
Джинс в Питере.
OlgaTarasova 30.11.2010
)) а я Брянске   , но всё-равно спасибо)
Ksenofobia 29.11.2010
Из Ив Роше у меня есть кисточка для бровей, очень хорошо держит форму, не пушится, уже года 3 ей. Классная кисть.
Хороший у Вас набор ведерок
спасибо за видео, приятно было посмотреть!
Hisja 29.11.2010
Отличное видео, посмотрела от начала до конца, очень интересно. Спасибо :) Присмотрюсь к ИР, а про Джинс давно слышала, только их в Москве сложно купить.
Согласна. Они в Питере. Но достать их всё же можно
Irisent 29.11.2010
Очень интересное видео. Хочу приобрести Джинс. У меня есть тени этой фирмы, нравятся. Попробую и кисти. Из Орифлейма тоже есть кисть, плоская для теней (с одной стороны кисть, с другой спонж — плохой спонжик, поролоновый). А кисть классная, ей уже много лет, как новая.
sheba 30.11.2010
у меня такая же кисть Ori, просто динозавр, а не кисть-неубиваемая)) Кстати, спонжи давно использованы, а металлический наконечник я аккуратно разрезала и сняла-кисть стала короче, коппактней, кончик у неё округлый, гладкий (вдруг тоже захотите так сделать   )
Спасибо за совет ))
Lipka 30.11.2010
Вот так из недорогих тоже можно маст хэв найти ))
Mechtatelnaya 29.11.2010
Спасибо, Lipka, отличый обзор кистей. Жаль что джинс толком не купить, нашла их сайт но нет цен и наборов. А вот ИР точно посмотрю у нас, по 150 рублей хорошие кисточки это чудесно!
Да, так и есть ))
panenka 30.11.2010
отличное видео, с удовольствием посмотрела. не знаю почему, но даже обзоры кистей для меня одни из любимых в сообществе:)
Lipka 30.11.2010
Ну так это наш инструмент… поэтому и тема вечная ))
Murashka 30.11.2010
Анюта, спасибо! Очень интересно и познавательно.
Но я все ждала про угловые кисти, кажется, в видео не было.
Ты какими пользуешься?
Lipka 30.11.2010
Угловые для теней или бровей или для контура?
Murashka 30.11.2010
мне про все интересно!)))
nastik_vishenka 30.11.2010
здоровски) видео отличное)
XuLigAnkA 30.11.2010
вот это да )) вот это пост ))))
колпачки различные я промываю ватной палочкой, а если не подобраться, то зубочисткой с ваточкой )
Спасибо за совет )
Luban4ik1 01.12.2010
да-да… как раз хотела вам посоветовать колпачок от кисточки для подводви попробовать помыть ватной палочкой
LediX 30.11.2010
Анюта скажите пожалуйста каким средством кисточки лучше мыть мыло жидкое, шампунь и каким просто многие шампуни содержат силикон. Большое Спасибо!!!
Lipka 30.11.2010
Мою детским шампунем или детским мылом на крайний случай. Пока всё было хорошо!!!
Irisent 30.11.2010
А я простым жидким мылом мою, ттт вроди нормально. Может не правильно делаю?)
Luban4ik1 01.12.2010
Спасибо за интересное видео))тоже обожаю рассказы о кистях
По поводу Ив Роше — мне показалось, что их растушевочная кисть для теней немного колючая — на веке жестковато ощущается… а как она вам именно в этом плане? попадалось ли что-то более мягкое?
Ещё интересна всегда позиция человека, который относится спокойно к МАК
Lipka 01.12.2010
Соглашусь, что кисточки Ив Роше не идеальны. Но если вспомнить сколько они стоят, то как вариант неплох! МАС кисти для сравнения лучше, мягкие. Но и стоят ого-го. Кстати, в замен МАС есть кисти Sigma. Стоят дешевле и один в один по качеству как МАС. Собираюсь себе заказать
Marusia_E 01.12.2010
Lipka, простите, что не в тему, но хочу поинтересоваться, как долго Вы делаете свой полный макияж?
У Вас всегда все так аккуратненько получается, вот захотелось узнать, сколько на такую работу надо времени
Lipka 01.12.2010
Смотря какой макияж. А вообще от 25-60 минут уходит. Сегодня например я делала смоуки айз. ТОнирование, скультурная проработка, румяна, хайлайт, глаза, губы… на всё ушло 35 минут.
Marusia_E 01.12.2010
Спасибо за ответ! У меня сонным утром уходит примерно 30-35 минут (а многие минут за 15-20 успевают и делают это очень хорошо)… но чувствую, что еще бы минут 10 потратила, потому что не всегда довольна результатом. Наверное, я медленный газ
Zluchka 01.12.2010
Спасибо за такой подробный обзор! Никогда не обращала внимания на кисти Ив Роше, надо присмотреться.А из просьб на будущее-(Вы, конечно, еще молоды, но может на ком-нибудь)-хотелось бы увидеть омолаживающий макияж на каждый день.Т.е. с акцентом на выравнивание тона, скрытие морщинок, пятнышек, может, какие-нибудь приемы для лифтинг-эффекта…
Lipka 01.12.2010
Мне не на ком показать лифтинг. Могу только сказать, что тона надо выбирать аккуратно. Глаза оформлять более приглушенными цветами, предпочтительнее матовые тени использовать и затемнять уголок внешний, начиная от нижнего века, заводя на верхнее ПРИ ОТКРЫТОМ глазе!!!
Lipka 01.12.2010
Морщинки и пятнышки прорабатываются тоооненькой маленькой кисточкой со светлым тоном или консилером, заполняя их и сверху закрепляя основным тоном
Zluchka 01.12.2010
Спасибо! А почему ПРИ ОТКРЫТОМ глазе? Попробую, но пока даже не представляю.как это…
Lipka 01.12.2010
Потому что кожа с возрастом становится рыхлой и присутствует нависание на веках. Поэтому для того, чтобы скорректировать это нависание нужно открыть глазки и аккуратно затемнять складочку, которая образовалась.
coolsun 03.12.2010
А я для себя открыла кисти Валери-Д. У них хорошее качество и самое главное, что одну и ту же по форме кисть можно найти из различного ворса (т.е. можно выбирать жесткость и упругость)
Lekka 14.12.2010
У меня долгое время была 1 единственная кисточка для пудр/румян, к-ую я купила в неизвестном парфюмерном магазинчике, и за очень небольшую цену. Очень была удивлена хорошему качеству. А после вашего видео вспомнила что это Jeans!!! Посмотрем Ваши положительные отзывы о этой фирме пойду на радостях куплю еще парочку кистюль!!! Как раз мучалась выбором-какие можно купить в нашем городке? У нас ни MAC, ни того же Yves Rocher не найдешь(
Спасибо Вам большое!!!
coolsun 14.12.2010
Тут могу сказать одно: интернет вам в помощь =) В моем городе многие фирмы есть, но не все. Но кое-что я заказываю из интернет-магазинов. Кстати, парадокс моего города: магазины Ив Роше есть, а про кисти там и не слышали. Вернее, пара кистей есть, но они ужасны… очень жесткие :(
Viva 20.12.2010
Аня, а можно вам вопрос как профессионалу задать про кисти, вдруг поможете   вы не знаете ничего о такой фирме как Bundle Monster? а то тут нашла хороший набор из 34 штук за 32 $, уж больно дешевая цена, но описание вроде неплохое (есть и натуральные, есть и синтетические).
Lipka 21.12.2010
На сколько я знаю (у самой дешевый набор есть) эти кисти действительно натуральные, но качество оставляет желать лучшего! Качества кистей определяются по качеству сборки, самые хорошие кисти ручной сборки, волосок к волоску. А в наборах кустарные, стриженные на станках, неровные, они лезут и не выполняют своих функций на столько, как должно быть! Форму кисти не держат, если посмотреть близко, они жуткие конечно!
Viva 21.12.2010
Аня, спасибо! в топку их тогда, одной бессмысленной тратой стало меньше:))
я вообще не кистеманьяк, пару-тройку кистей имею, но хочется маленький наборчик, чтоб в чехле и поприличнее качества были, ну и чтобы цена не кусачая…
а как альтернатива-сефоровские кисти? неплохие? у меня есть одна, ничего вроде…
Lipka 21.12.2010
Не могу ничего сказать, у меня нет кистей Сефора
Viva 21.12.2010
ок:) но все равно спасибо:)
Margosha 21.12.2010
Отличный обзор, было интересно посмотреть! Спасибо
valentinka 27.04.2011
А скажите, пожалуйста, первая кисть ИР — растушевочная, а вторая, которая как боченок — какая это кисть? Может сохранился ее номер ли название точное? :)
И не подскажете где можно приобрести кисти sigma?