18.10.2013

Элегантный красный. Помада для губ Givenchy Le Rouge Lipstick 103 Brun Createur

Здравствуйте, милые девушки!
Не могла обойти стороной столь прекрасную представительницу Givenchy серии Le Rouge в оттенке 103 Brun Createur. Это моя первая матовая помада. Конечно, сначала я запала на стильный кожаный футляр, потом долго выбирала оттенок. Выбор мой пал на 103 Brun Createur- сдержанный, элегантный, уместный как днем, так и ночью, благородный красный.
Впервые, накрасив, губы этой помадой, я была восхищена оттенком! Я давно искала такой красный, который подходил бы мне на 100%, не смотрелся бы вульгарно и не бросался слишком в глаза своей яркостью. И я его нашла. Но не все так радужно, всегда найдется к чему придраться …
Помадка, к сожалению, сушит губы. Мне все время хочется их облизывать, чтобы хоть как-то увлажнить. Бальзам под нее я не приемлю, тогда не будет того матового эффекта, который дает помада. Не смотря на этот, кажется существенный недостаток, помада губы не стягивает, как, например, Chanel Rouge Allure velvet. Губы смотрятся красивыми, бархатными, матовыми. Еще один неприятный сюрприз меня ждал от этой помадки: после первого использования в самой помаде обнаружила довольно крупные частицы похожие на песок. Как такое возможно? Это вроде как люкс, помада куплена в проверенной косметической сети, а не в подворотне? Но по мере использования эти частицы куда-то пропадают, их становится меньше. Была у меня такая неприятность с помадой сегмента «масс», использовала 5 мм и песок исчез. Повторюсь, но это же помада стоит 1710 руб.! На этом расстройства заканчиваются.
Текстура у помады мягкая, легко наносится, перекрывает пигмент с первого раза, в складки не затекает, за контур не убегает. Шелушения не подчеркивает, если они имеют место быть, беру другую помаду. Givenchy Le Rouge 103 Brun Createur поразила меня своей стойкостью! Я ее накрасила на торжественное мероприятие около двух часов дня, она пережила затяжной ужин в ресторане с не одним бокалом шампанского. Стерла ее средством для снятия макияжа в час ночи! Я была в шоке! Еще ни одна помада не держалась на мне такое количество времени. А эта, мало того, что просуществовала так долго, да еще и выглядела при этом отлично, без всяких там белых полосок и ужасного яркого контура, остающегося после приема пищи. На ночь нанесла на губы бальзам, с утра они были гладкие и мягкие, так что шелушение помада от Givenchy у меня не вызвала, что очень приятно.
А теперь посмотрим на нее во всей красе:

Оценка: 4.
Срок использования: с весны 2013г.
Цена: 1710 руб.

Спасибо за внимание, удачных вам косметических открытий!
Ксюша.

Tinka-Alevtinka 18 октября 2013, 12:06
Помада красивая, жаль что сушит губы.
Но это, конечно, совсем не красный)
KSeniia_S 18 октября 2013, 12:20
Красный красному рознь. На мне она смотрится красной, просто фото делала в солнечную погоду у окна, может поэтому, смотрится светлее. Свотч на руке передает цвет более достоверно. Если быть точнее, то это красно-коричневый оттенок.
GalinaGalina 18 октября 2013, 12:41
Спокойный такой, самодостаточный цвет.
KSeniia_S 18 октября 2013, 12:43
Спасибо, именно такой я и искала!
morgan 18 октября 2013, 13:12
Сушит — позор ей, но оттенок классный, а губы вообще шик!
KSeniia_S 18 октября 2013, 13:36
Спасибо! Я еще не встречала, к сожалению, такой матовой помады, о которой говорили бы, что она не сушит губы. Для меня важно, чтоб не портила, так как от Шанель velvet у меня губы становятся сморщенные и стянутые как у старушки. С этой, повторюсь, такого нет.
Kseni4ka 18 октября 2013, 14:03
Ну какая ты красавица! А губы, губы… Мммм… Цвет супер, но помада и правда сушит, так что спасибо за объективный отзыв!
KSeniia_S 18 октября 2013, 14:13
И тебе, Ксюшенька, спасибо, что заглянула!
Annn 18 октября 2013, 14:12
Ксюша, я тебе уже по губам узнаю   На тебя, и правда, вдохновение нашло, мне нравится!
Я бы тоже сказала, что это красный… для меня. А у тебя на губах выглядит великолепно!
KSeniia_S 18 октября 2013, 14:14
Аня, спасибо за приятные слова!
man_i_ya 18 октября 2013, 15:35
Очень красивый осенний цвет! После ваших постов хочется бежать и покупать продукт) что вы с нами делаете)))
KSeniia_S 19 октября 2013, 04:54
Спасибо, что зашли
blacklace 18 октября 2013, 18:02
Ох и заступлюсь же я за нее в следующих постах!
А вообще — спасибо за обзор)
KSeniia_S 19 октября 2013, 04:55
И вам спасибо!