21.12.2010

Парочка выручалочек: Mary Kay Brow definer pencil и ArtDeco Clear lash & Brow gel

Доброго времени суток, милые жительницы Косметисты!
Многие знают, что у меня татуаж бровей. Удобно, в любое время дня и ночи брови чёткие и аккуратные. Но произошло то, что я из платинового блонда одномоментно превратилась в шатенку… И мои брови оказались светлее, чем мне хотелось бы! А делать более тёмный татуаж не хочу — я дамочка внезапная, и могу завтра передумать и вернуться в блонд
Пыталась найти в Летуаль набор Кларанс для бровей, но увы — он был только в тестерах…
И тут я вспомнила, что дома, в закромах лежит карандаш для бровей!!! Подходящего оттенка, купленный ещё до экспериментов с татуажем и незаслуженно забытый после них))) А в помощь какандашу был приобретён гель для укладки бровей ArtDeco.
Итак, вот моя парочка выручалочек:
Mary Kay Brow definer pencil оттенок Brunette.
Мне очень нравится- в меру мягкий, не плывёт, отлично тушуется. Не крошится при нанесении, не царапает кожу (попадались слишком жёсткие карандаши для бровей). Небольшой минус- нет щёточки или спонжа для растушёвки, но у меня их и так предостаточно. Зато есть плюс- металлический колпачок, не трескается, как бывает с пластиковыми. И очень удачный оттенок, мне кажется- именно мой, но прошу оценить на Ваш взгляд   ))
У производителя несколько вариантов оттенков:
Soft Black Blonde Soft Auburn (Каштановый) Brunette (тёмно-коричневый) .
Стоимость сейчас 330 руб. (изменился дизайн, не знаю насчёт содержимого).
ArtDeco Clear lash & Brow gel — гель для укладки бровей и естесственного макияжа ресниц. Прозрачный. У него есть один большой минусище — через некоторое время от попадания карандашного пигмента внутрь тюбика он станет мутным и некрасивым, неопрятным… Так что знаю, что придется выбросить, не использовав до конца  … Из хорошего — фиксирует нормально, жёсткими брови после него не будут, но и не разлохматятся, если вы невзначай заденете их при поправке макияжа (пуховкой от пудры, или кистью например). Придаёт блеск, но лаковым он будет если нанести ну ооочень много геля — я так не ношу))
Кисточка с одного бока короткая — это для бровей, с другого- ворс длинный, для нанесения на реснички (на ресницы не использую, не настолько я люблю «natural look»   )
Стоимость 359 руб. в Летуаль без скидок.
Брови с татуажем без карандаша (раннее утро выходного дня  , на лице только увлажняющий крем):

С использованием карандаша и геля (+ один слой туши ИСЛ ЭНР на верхних ресницах — «для образа»   ):

Спасибо за внимание, всем удачного вечера  !!!
Елена.

Porosenok 21 декабря 2010, 14:37
Спасибо большое за отзыв, как раз ищу себе гель для бровей! А не подскажите, он на весь день фиксирует, или придется подправлять?
sheba 21 декабря 2010, 14:47
я не поправляю именно гелем, но в косметичке всегда ношу маленькую кисточку-расчёску для бровей на случай атомной войны. Но он хорошо держит, это уж если водолазку снимать или конкретно почесать бровь))
tay 21 декабря 2010, 15:26
А мне не очень понравилась фиксация( Но у меня волоски в бровях длинные, может поэтому оказался неэффективным. Больше понравился Арт-визаж. Вот уж «цемент»!
kredit80 21 декабря 2010, 18:04
Артвизаж тоже прозрачный?
tay 21 декабря 2010, 18:40
Да, прозрачный. Объем меньше, но и цена смехотворная) Ессно, он тоже после непродолжительного использования становится мутным, но на качестве это никак не отражается.
sheba 21 декабря 2010, 19:07
может быть, если волоски в брови длинные, плотно растущие и толстые по структуре, и гель не справлялся. Мои послушные, укладываются им как надо))
tay 22 декабря 2010, 10:45
Согласна. Я как раз об этом и писала. Просто сделала заметку девушкам, у которых брови похожи на мои. (Какие в вас брови! Загляденье!)
lola 22 декабря 2010, 01:35
ой, столько слышала про артвизаж (у меня тоже длинные волоски на бровях), где его брать — непонятно… эх…
jelaysa_rose 21 декабря 2010, 14:38
ой, а вам так шел холодный в серебро блонд (%
sheba 21 декабря 2010, 14:49
ну вот что то решила имидж сменить. Даже ещё не поняла, что мне нравится больше… Побуду разной))
Luban4ik1 23 декабря 2010, 01:35
+1 за блонд   но вы, конечно, экспериментируйте, раз душа желает перемен
Katrinka 21 декабря 2010, 15:46
Спасибо за отзыв. Красивые у Вас брови!
Mechtatelnaya 21 декабря 2010, 16:21
Какой хороший татуаж, очень качественный. С карандашиком тоже хорошо, так натурально смотрится)
sheba 21 декабря 2010, 19:03
мерси
Я кстати уж в чём в чём, а в дизайне бровей придерживаюсь классики… Модные ныне широкие брови не оценила, не моё.
Apellsin 21 декабря 2010, 16:33
ой я Вас не узнала! Богатая будете   красивые веснушки у Вас.
sheba 21 декабря 2010, 19:00
я специально сделала приписку в посте, чтобы узнавали — раннее утро выходного дня   )))
А веснушки (я их называю конопухи   ) — я даже уже с ними и не борюсь особо… Пусть будут, раз уж есть))
Apellsin 22 декабря 2010, 03:55
зачем с ними бороться??
sheba 22 декабря 2010, 15:25
хахах))) я бывает сделаю макроснимок лица на Косметисту, как увижу их «в лицо», причем каждую конопуху — вот тут и посещают мысли о борьбе)) Потом гляну в зеркало с обыного расстояния-да вроде жить можно, и не трогаю)))
Joy 21 декабря 2010, 17:11
Брови хороши....)))
sheba 21 декабря 2010, 18:50
благодарю! Сегодня мой мастер наверное думает, почему у него ушки горят и чешутся  ? А его тут не один раз уже вспомнили и похвалили))
klopi4ek 21 декабря 2010, 17:13
Да да, полностью поддерживаю на счет карандаша, у меня он тое имеется, мне нравится. Мне кажется, что к его заслугам следует отнести его «вечность», даже не помню когда и брала, а он как новый.
LILY 21 декабря 2010, 17:32
Оттенок твой, Лена, точно, и очень красивые брови…
У МК и правда очень хорошие карандаши ( из мелочей — меня тоже привлекают металлические колпачки, хотя и не это главное ), моя мама их очень давно любит ( отобраны у меня   )
Кстати, это касается не только карандашей для бровей, но и для глаз, а вот с губами — здесь ничего не смогла подобрать ( а мама смогла))))
sheba 21 декабря 2010, 18:47
спасибо!!! я до сих пор своему мастеру благодарна, всем его рекомендую, а свою тётю даже возила к нему в августе — она попросила ей на ДР подарить татуаж бровей)) и это в 56 лет  !!!
Yasmina 21 декабря 2010, 17:36
Лена, а у вас татуаж или вы так прорисовываете? В любом случае выглядит очень аккуратно :))
sheba 21 декабря 2010, 18:37
Спасибо! У меня татуаж лёгкий   ))) Но я его делала во времена блондинок, а сейчас волосы тёмные- поэтому добавляю цвета карандашом. Татуировать темнее не хочу -вдруг мне захочется вернуться в блонды
kredit80 21 декабря 2010, 18:07
Скажите пожалуйста. вы купили бы этот гель еще раз? (давно присматриваюсь к нему — боюсь чтобы мои густые брови не выглядели не натурально!) пользовались ли еще каким-то для сравнения?
sheba 21 декабря 2010, 18:31
гели брала самые обычные — перед АртДеко был Орифлэйм, в принципе -не хуже. АртДеко даже бы сказала, помягче что ли…
Насчёт ещё раз-вряд ли, но не потому что гель плохой, а просто всегда хочется что то новое! В пт иду в ИДБ, попросила отложить набор для бровей с воском)) Мне почему то кажется, что укладка на воск -это другое
Густые брови будут выглядеть аккуратнее, и я думаю-как раз как Вы хотите, натурально. Сияния какого то он не придаёт, просто укладывает и фиксирует в нужном Вам направлении.
kredit80 22 декабря 2010, 00:02
1. я вообще никогда не видела в продаже воск для бровей у нас. 2. насколько я поняла, в наборах с воском обычно есть тени, которые мне абсолютно не нужны…
Irunchik 21 декабря 2010, 18:38
Другой цвет волос, веснушки милые — ну совсем другая девушка. Татуаж отменный. А мои брови ни одни гели не держат, даже цементный Арт-визаж, он еще к концу дня становится заметен на бровях, б-р-р-р. Не изобрели наверное такого средства — придется подрезать мои кустики-пенёчки.
sheba 21 декабря 2010, 19:09
а воск для бровей Вы не пробовали?? я на него «глаз положила», хочу на НГ наборчик Кларанс для бровей, там ест ьвоск. шанель тако милый, но там только три оттенка теней… В живанши тоже только тени, правда, 4 цвета.
В общем, я наметилась на Кларанс, потом отпишусь   ))
Irunchik 21 декабря 2010, 19:27
У меня набор Пупа с воском, слабовато.
Masha_S 21 декабря 2010, 19:46
Такие шикарные бровки… супер! С карандашиком очень естественно смотрится!
Christina_Guettler 21 декабря 2010, 22:30
Елена, Вы в блонде и темненькая узнаваемы только по родинке над бровью, вот это смена имиджа… вау…!
У меня был такой гель для бровей, ужасно красится от карандаша… Но была старая версия с равномерными щетинками, держал он хорошо!
Xmelik 22 декабря 2010, 10:55
Гель Артдеко покупала — абсолютно бесполезная вещь — ни фиксации, ничего! очень быстро как-то потускнел в тюбике и замутнел. вообщем я вытащила пробку и вымыла кисточку и тюбик (гель почему-то легко вытряхивался из тюбика и при этом отлично пенился   ) — тюбик заполнила касторовым масло )))) теперь мажу ресницы и брови на ночь))))
sheba 22 декабря 2010, 15:29
не знаю, мой пока в нормальном состоянии, свеженький по дате выпуска)) Но я думаю, помутнеет он быстро от пигмента карандашного. Но в принципе, он стоит не дорого, и я просто сменю его на другой, возможно другой фирмы-из интереса пробовать все новое.
Milanka 22 декабря 2010, 13:25
Очень красивые у Вас бровки!
OlgaTarasova 22 декабря 2010, 20:16
Шикарные брови!!!) И моя любимая тушь постаралась
А еще, Лен, у тебя очень интересный красивый темно-зеленый цвет глаз
sheba 23 декабря 2010, 07:52
спасибо)) тушь кстати доживает последние дни, невозможная… Больше не куплю туши ИСЛ. Хорошей она была и нравилась мне от силы месяц, потом кисточка стала слипаться, никакое мытьё не помогает, отпечатывается на веке верхнем -но не всега, а видимо смотря какие тени нанесены. В общем, из хорошей за месяц превратиться в никакую-ну оч быстро для люкса, не есть вери гуд…
OlgaTarasova 23 декабря 2010, 21:12
а водой ты ее не разбавляла? У меня тоже через месяц начинают слипаться волоски, я смачиваю — и все в порядке) А вообще у меня она служит от 3-х до 5 месяцев… А насчет отпечатывания — тут наверное от формы века зависит, мне наверное с этим повезло
sheba 26 декабря 2010, 19:55
водой нет, вообще ни разу в туши ничего не добавляла-ни воды, ни капель глазных, ни спирта. она отпечатывается не всегда-видимо, смотря какими тенями я накрашена. Всё равно, моё мнение о ней испорчено навеки, больше не куплю…
OlgaTarasova 27 декабря 2010, 18:20
ну да, если не разбавлять водой — я бы тогда тоже не советовала её покупать — это действительно на 1-1,5 месяца тушь тогда!
Ane4ka 23 декабря 2010, 16:40
Брови очень красивые! Тоже хожу татуаж, но побаиваюсь почему не знаю Лена, а мне Вы нравитесь больше шатенкой, чем блондинкой!
sheba 26 декабря 2010, 19:59
если мастер хороший и вы видели его работу на людях-не бойтесь)) просто выбыирайте классическую форму-времена меняются, классика остаётся — я решила не уподобляться мадам Волочковой и её соболиным бровям,видимо эпатаж- это не моё, как говорили в «Смех без правил»)) Кстати, обязательно уточните- иглы и дозы красок должны быть одноразовые, стерильные.
Про шатенку — я уже привыкла, мне уже нравится. Как нибудь сделаю фото в образе))