02.10.2013

Benefit High Beam, Benefit Watt's Up

Здравствуйте!
В моем сердце уже давно хайлайтеры заняли почетное место, и сегодня покажу очередную партию моих любимых-необходимых «сверкалок». :)

Я очень долго ходила вокруг косметики Benefit, не решаясь купить — ну, не нравится мне оформление и всё. Какие-то картонные коробки, броские цвета, обилие разных шрифтов. Не мое это.   И, не смотря на это, продукты оказались хорошими и качественными.

1. Benefit Cosmetics High Beam — хайлайтер для усиления сияния кожи лица
Жидкий густой хайлайтер в баночке а-ля лак для ногтей, с откручивающейся крышкой и похожей кисточкой. Оформление неплохое, мне понравилась такая идея — его удобно наносить и легко варьировать количество получаемого продукта.
Кстати, закрутить его можно очень крепко, это плюс.
Оттенок я вижу как нежный цвет шампанского с добавлением очень мелкого шиммера, который даже и не видно — всё сливается в однородное сияние. Пигментация, если можно так сказать, высокая — не нужно наносить 5 слоев, чтобы получить яркий блик.
Отсюда вывод — хайлайтер очень экономичен. И блестящ.
Не думаю, что с ним можно получить супер-яркое пятно, которого все боятся.
Текстура кремовая, но не настолько, чтобы потечь — он вообще остается там, где его нанесли; застывает он достаточно долго, к этому времени можно спокойно успеть растушевать мазки\точки на обеих щеках, носу и везде, куда вы его собрались наносить. Я сфотографировать успела, и он не застыл).
Растушевывается все очень легко, при желании можно получить что легкое сияние, что яркий акцент. Заметен только при падающем свете или ярком освещении, в тени же сливается с тоном кожи.
После высыхания его на коже уже сложно что-то поправить, только если смывать.
Никаких подручных средств для нанесения не требуется, пальцами отлично выходит его нанести.
Лично у меня держался долго, нигде не отпечатывался. С рук спокойно отмывался даже водой.
Насчет «проваливания» в поры сказать ничего не смогу — там, куда я его наношу, у меня нет расширенных и вообще крупных пор.

Цена: $26
Срок использования: около месяца

Мельчайший шиммер:
Нанесена одна капля и растушевана:
До нанесения:
И после:

2. Benefit Cosmetics Watt's Up! — хайлайтер для деликатного свечения
Еще один хайлайтер, но уже кремовый, в стике и с немного другим оттенком.
Если High Beam — нечто нежно-розовое, то здесь вижу больше бронзовый оттенок.
На лице я различий в оттенках не вижу, единственное — мне кажется, он менее яркий или блестящий, чем-то напомнил мне даже MAC Cream Colour Base, такой же однородный крем.)
Также мне кажется, что в этом хайлайтере намного мельче шиммер — я его практически не вижу и на коже получается более деликатный эффект.
В целом, его видно только при падающем свете, в тени он сливается с кожей и ничего не выбеливает или блестит.
Текстура опять же, кремовая, но не липкая совершенно, с нанесением и растешевыванием можно медлить сколько угодно)
И для растушевки на другом конце есть специальный для этого спонжик, хотя я и пальцами обхожусь.
На лице остается долго, хотя к концу дня сам собой уже бледнеет, но это на мне, не знаю, как у других.
Продукт более, чем экономичен — чтобы ярко нанести, нужно наслаивать и наслаивать). Но и деликатное сияние с ним получить очень легко, это плюс.
Кстати, упаковка очень тугая и крепкая, можно носить и в сумке, чтобы в течение дня освежить макияж.

Цена: $30
Срок использования: около месяца

В комплекте изначально шла защитная крышечка:
Полностью выкрученный стик:
Спонж:
На руке без растушевки:
До нанесения:
После:
Общий вид — удалось поймать, как в тени не видно хайлайтера:
И видно уже на свету:

В целом, я не вижу каких-то значительных различий между этими двумя хайлайтерами, разве, что кому-то удобнее наносить жидкий, а кому-то кремовый.
Я отдаю свое предпочтение кремовому, как более деликатному и удобному для меня в нанесении.

Я Женя, всем спасибо за внимание.

Evgeniya_St 02 октября 2013, 16:29
какая Вы красавица! отвлекаешься на Вашу красоту, а не на отзыв продуктов)
Frozen 02 октября 2013, 17:18
Но… Я же… Так старалась
Спасибо большое, мне приятно)
Erin_Brown 02 октября 2013, 17:20
Кремовый и не такой блестящий. Мне тоже больше понравился!
Frozen 02 октября 2013, 18:34
Рада, что у нас совпали мнения :))
Marysa 02 октября 2013, 17:21
Супер-супер-супер! Вы очень красивая, такая нежная и в тоже время есть немного дерзости( в хорошем смысле).
Отдельное спасибо за качественный отзыв! Ничего еще не пробовала из этой косметики, но эти продукты очень понравились!
Frozen 02 октября 2013, 18:55
Спасибо большое!
Я сама только недавно увлеклась, всего 3 штучки от этой фирмы есть)
Но всякие штуки для подсвечивания кожи у них очень интересные. Попробуйте :)
Irish 02 октября 2013, 17:34
Евгения, у вас все посты запоминающиеся
Понравился первый хайлайтер, наверно потому что я люблю такие стеклянные баночки) у меня benetint в такой же стекляшке)
Frozen 02 октября 2013, 19:58
Оо, вот это приятно, спасибо!
Мне чисто по эффекту больше нравится второй, а оформление да, у меня они с Benetint очень ровненько рядом стоят)
EiLiN_W 02 октября 2013, 18:02
Спасибо за обзор! Как раз ко мне едет миниатюрка High Beam, но и Watt's Up! тоже заинтересовал. Пока в любимчиках минеральный иллюминайзер-глоу Moonlight Star от Sweetscents очень нежный и едва уловимый, отлично довершает легкий дневной макияж.
Frozen 02 октября 2013, 20:26
Вам спасибо) Первый раз слышу про такую фирму.
High Beam и Watts Up тоже подходят для дневного макияжа)
secretutka 02 октября 2013, 18:19
Какая красивая!
А продукты у Бенефит оооооооочень хорошие) Еще ни в одном не разочаровалась!
Frozen 02 октября 2013, 22:55
А какие у вас есть?
secretutka 02 октября 2013, 23:37
У меня есть High Beam, стейн Posie Tint, румяна и блеск Dandelion, база под тональный PoreFassional, бронзер Hoola и раньше была тушь They're real :)
555Galina 02 октября 2013, 18:39
Присоединюсь к девушкам: Вас отличает и вправду редкий тип красоты, такой утонченной, небанальной, да… Второй хайлайтер как-то понравился больше, а вообще я нашла им еще одно применение: если нанести high beam очень тонким слоем на губы, а потом уже помаду или блеск, стойкость покрытия увеличивается.
Frozen 02 октября 2013, 23:56
Воу, спасибо огромное)
Мне тоже второй больше нравится. Ничего себе, как вы догадались до этого вообще?   Нужно будет попробовать)
beautiful_melanholy 02 октября 2013, 19:01
хай бим мой многолетний любимчик) и на загар, и на бледноту зимнюю, оч ок выглядит)
Frozen 03 октября 2013, 08:02
На загар, мне кажется, вообще все ок выглядит.   А с бледностью не знаю, проверю зимой)))
morgan 02 октября 2013, 19:18
Жена, как всегда все классно! Пожалуй к кремовому нужно будет присмотреться)
Frozen 03 октября 2013, 08:06
Присмотритесь :) Он мне очень понравился.
AnnaCherry 02 октября 2013, 19:41
High Beam — отличная вещь, он хорош для всего — и на щеки, и под бровь, и над губой. Хайлайтер-универсал
Frozen 03 октября 2013, 17:09
Это точно) Цвет еще такой нейтральный.
Sveto4ka 02 октября 2013, 21:04
Есть оба в мини версии, покупала в наборчиках. Оба понравились, единственное, первый на мой взгляд более стойки, а номер два приятнее наносить и я его на лето отложила. С моей белой кожей летом он смотрится уместней.
Frozen 03 октября 2013, 17:12
Более стойкий да, хотя второй и поправить можно в течение дня)
Я пока не могу понять, какой с моим загаром сейчас смотрится лучше. Наверное все-таки второй — не так выделяется.
Joy 02 октября 2013, 21:46
Оба красиво выглядят на лице!
Frozen 03 октября 2013, 17:12
Спасибо за комментарий :)
Zoia 02 октября 2013, 22:11
Выложиет состав, пожалуйста, смотрится очень классно! Если в составе нет талька, закажу себе на фи юник)))
Frozen 02 октября 2013, 22:28
Всё для вас
looloo_s 02 октября 2013, 23:42
Супер! А вы не пробовали кремовую базу от МАС… ее можно использовать как хайлайтер, очень похожа на Бенефит, судя по этим фото.
Frozen 02 октября 2013, 23:43
У меня на нее отзыв в двух оттенках, пробовала. И даже писала о сходстве в посте выше)
looloo_s 02 октября 2013, 23:44
Уху. С удовольствием почитаю…
Elmirchik 02 октября 2013, 23:57
Какая же Вы красавица! Слов нет! Глаза!
Средства очень понравились и как Вы их показали!
Очень люблю хайлайтеры, но этими не пользовалась. Теперь поняла, что и их надо прикупить!
Frozen 03 октября 2013, 17:13
Рада, что пригодился пост :))
Спасибо большое!
Lenanvrsk 03 октября 2013, 01:54
У нас в городе я не видела эту марку, но ваш пост меня окончательно добил, пойду гуглить, где же купить эти сверкалки)
Frozen 03 октября 2013, 18:34
Я так рада, что кому-то хочется купить после мои постов что-то! ))
Viche4ka 03 октября 2013, 09:43
Какие красивые штучки! Оба понравились)
Frozen 03 октября 2013, 18:35
Спасибо, что зашли)
cyclotimia 03 октября 2013, 09:54
Давно хочу себе High Beam.
У вас такие ярко-зеленые линзы глаза! Очень красиво.
Frozen 03 октября 2013, 18:35
Не отказывайте себе)
Olalynx 03 октября 2013, 11:46
Линзы, не линзы — цвет глаз шикарный! High Beam тоже есть в миниатюрке, но мне больше нравятся хайлайтеры Chanel, Catrice, например, они более естественно выглядят и мягче тушуются, у High Beam для меня слишком много голубого пигмента, уж слишком он 'лунный', для светлой кожи ничего, для загорелой выбираю другие варианты
Frozen 03 октября 2013, 18:38
Ну хайлайтеров же полно, затем и делается, что каждому нудно подобрать свой)
Но я люблю всякое
Кстати, Watts Up! мне кажется, что неплохо на загорелой коже смотрится. Много смуглых американок именно им и пользуются)
HoneyNastya 03 октября 2013, 23:10
Супер! Спасибо за такой шикарный пост. Хочу теперь оба   Через интернет заказывать не хочу, а у нас нет такого добра, буду ждать случая, когда они подвернутся мне
Frozen 03 октября 2013, 23:17
Вам спасибо) Почему не хотите?
HoneyNastya 04 октября 2013, 19:37
Не люблю через интернет, боюсь всяких инцидентов, + на почте у нас оооочень любят вскрывать посылки
Olalynx 04 октября 2013, 00:13
Пост хороший, приятно смотреть, спасибо
Frozen 04 октября 2013, 00:51
Вам спасибо