25.09.2013

Глянца, мы хотим еще больше глянца

Добрый день, девушки!

Не знаю почему, но последнее время я очень полюбила так называемые «виниловые» блески для губ. То есть те, которые имеют слабо выраженный цвет прозрачные почти и классный глянец. Именно про такие я вам сегодня и расскажу.
Но кроме потрясающего глянца и отсутствия яркого цвета у них есть еще одна общая, но не самая приятная черта…
… что же это за черта вы узнаете под катом!

Итак, чем зачастую выделяются глянцевые блески? Стойкостью? Правильно, но что является вечным и не очень приятным спутником стойкости? Конечно же это липкость!
Мой пост сегодня о трех глянцевых, стойких и очень липких блесках.

Для начала свотч всех вместе на руке:

Golden Rose Roll-on lipgloss Fruit aroma #03 Lemon — Роликовый блеск для губ с ароматом лимона
Развернутое мнение: Угадайте, почему я его купила? Правильно, все дело в ролике  . Меня почему-то уже давно преследовало навязчивое желание купить себе роликовый блеск для губ. Но все, что я встречала оказывалось жутко дорогим. И вот, гуляя по Турецким косметическим магазинам, наткнулась на магазинчик с большим ассортиментом Голден Роуз. Увидев этот блеск, я сразу поняла, что это судьба нас свела
Выбирала я конечно же по запаху. Тестеров не было, поэтом я ориентировалась на надпись на упаковке. Моя надпись обещает запах лимона:
Пахнет он действительно лимоном, только сладким каким-то что ли… После нанесения запах я этот чувствую. Нет, он не сильно навязчивый, но все-таки чувствую. Для меня это не минус, так как мне запах понравился.
Теперь сам ролик. Вот он:
Прикольные ощущения наносить блеск на губы с помощью ролика. Лично для меня это приятно
Но вот текстура самого блеска не очень приятна. Он даже не столько липкий, сколько вязкий. Если ненароком докоснулась до губ, а потом до другой части лица, то пиши пропало — водой блеск с щеки/лба не отмоется. Придется искать средство для демакияжа.
Как вы уже наверное поняли, этот блеск абсолютно прозрачен. На губах он примечателен лишь своим классным глянцем.
Как я уже написала в начале поста, этот блеск как и два остальных очень стойкий засчет своей липкости. За губами он кстати ухаживает неплохо. Иногда даже наношу его тонким слоем вместо бальзама.

Теперь на губах в один, но довольно-таки плотный слой:

Итог: Для меня это скорее баловство чем полноценный блеск для губ. Но все-таки он мне нравится засчет глянца, ухода и стойкости. За это получает наивысшую оценку.

Цена: 5 турецких лир (чуть меньше ста рублей)

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: 5-

Vivienne Sabo Рaris Couleurs Fraiches Gloss a levres vinyle #04 — Блеск для губ лаковый
Развернутое мнение: О, этот лаковый товарищ очень популярен на Косметисте. Отзывов на него было куча, но надеюсь, что мои пять копеек не помешают  .
Этот блеск имеет кисть вместо любимых мною спонжей:
Лично мне эта кисть не нравится. Вообще ничего не имею против кистей в блесках, но тут меня убивает этот выкручивающийся механизм. Есть вероятность выдавить гораздо больше чем тебе нужно. И куда, спрашивается остатки девать? Плюс я постоянно боюсь, что с моей кисточкой случится то же самое, что и с тестером в Летуале а именно, что она превратится в мохнатое чудовище.
Ну ладно, хватит о кисточке. Поговорим о самом блеске. Он имеет приятный сладкий запах, который я чувствую только непосредственно во время нанесения. Также он конечно же очень липкий, но и стойкий тоже. Ухода я не заметила, но и дискомфорта никакого тоже нет.
На губах себя этот блеск ведет чудесно. Несмотря на светлый оттенок, в складочки не затекает совершенно. Может на фото и видно что-то такое, но учитывайте, что это все-таки макро.
Производитель назвал этот блеск «лаковым, виниловым», и это не пустые слова, скажу я вам. Глянец действительно потрясающий.
Но помимо всего прочего, у этого блеска еще есть цвет. Очень нежный, но все-таки есть. Это холодный розовый на губах холоднее чем в тюбике, наверное даже «барби-розовый». Не знаю идет мне или нет, но вроде это именно то, что цветотипный доктор прописал
Оттенок у меня под номером четыре:

Ну, а теперь на губах в один слой:
Я всегда так и ношу, но ради эксперимента решилась нанести еще один слой:
Вот тут видна «барбишность»:

Итог: Этот блеск интересен благодаря своей лаковости конечно же. Думаю, что любительницам такого эффекта на губах он очень понравится. Ну а я прикупила себе еще один оттенок, потемнее

Цена: 160 рублей

Срок тестирования: чуть меньше года

36,6 Natura Бальзам для губ Уход+объем Арбуз
Развернутое мнение: Этот блеск я купила из-за акции «2 за 99 рублей». В наборе шли арбузный и шоколадный. Так как покупались эти блески летом, то я решила оставить себе арбузный, а шоколадный отдала подруге.
У этого блеска имеется интересный спонж:
Для того, чтобы продукт вышел через дырочки в этом спонжике, надо надавить на мягкую тубу. Лично для меня это гораздо удобнее, чем кисть от Вивьен Сабо.
Пахнет этот блеск действительно арбузиком. Не совсем натурально конечно, но все равно вкусненько
Стоит ли говорить о том, что он липкий и стойкий? Думаю, что нет. А вот о его глянце я хочу сказать. А именно хочу сказать то, что это просто шикарно! Даже в один слой получается очень глянцево, а два так вообще зеркало!   Мне это чем-то напоминает знаменитые блески от Клиник весьма лестное сравнение, не так ли?
В красноватого цвета базе плавают несколько очень крупных золотых блесток, которые на губах незаметны абсолютно. Небольшой оттенок губам этот блеск придает, но все равно получается эффект «натюрель».
Вот фото блестючек:
И чем же этот блеск отличается от остальных? Тем, что уход за губами потрясающий. Этот действительно блеск-бальзам! Насчет увеличения объема я лучше промолчу, мне своего вполне хватает.

По традиции, фото на губах. Сначала в один слой:
А теперь два слоя:
Полный образ:

Итог: Этот блеск-бальзам определенно самый любимый из трех глянцевых товарищей. И дело не только в «зеркале», которое он делает из моих губ, но и в чудесных уходовых свойствах. Мой ненасытный хомяк уже хочет себе такой же ванильный

Цена: 99 рублей без скидок

Срок тестирования: с мая

Оценка: 5+

Вот и подошел к концу мой липкий и глянцевый пост
Если вы еще не заснули, то мой вам большой привет)))

Xtep 25 сентября 2013, 14:34
А где продается последний? Не встречала такую фирму.
У меня был только лаковый блеск от ВС, 09 и 10 — очень нравились. Ваш оттенок тоже шикарно смотрится.
migracia 25 сентября 2013, 14:59
Natura — марка растительной как нам обещают косметики от аптеки 36,6.
Вот и я 10 купила, пока еще не опробовала))
Xtep 25 сентября 2013, 16:07
Для меня 10 в итоге оказалась слишком яркой, поэтому быстро с ним распрощалась, а вот 9 — свой цвет, только лучше. :)
farmassy 25 сентября 2013, 14:37
Я Golden Rose прошлой весной купила (у меня апельсинка) по той же причине «хочунемогу, как мне нужен роликовый блеск»)))))
Блеско-бальзамы Натура в свое время собрала все ароматы-вкусы. Уходовые свойства умопомрачительные!
migracia 25 сентября 2013, 15:02
Вот-вот, как вдолблю себе что-нибудь в голову, так не могу отделаться
Согласна, не все бальзамы так за губами ухаживают! Скажите, а они мало оттенком на губах отличаются, да? Я вот только знаю, что ванильный содержит милые блесточки
farmassy 25 сентября 2013, 15:08
Только если свой пигмент губ совсем бледный-бледный, тогда будет немного разница заметна (шоколад, например, красивый коричневый оттенок даст, земляника немного красноватый придаст)
Irrokez 25 сентября 2013, 15:32
Аня, ты опять о блесках?))) сначала, когда под кат заходила, даже не посмотрела, кто автор поста. по губам сразу тебя узнала!

блески с роликом были, по-моему, у всех девочек в период, когда я училась в школе. разные-разные были, с фруктовыми запахами! только, тогда они были жидкие, как водичка, растекались за контур губ только так и после впитывания, на губах было некое дискомфортное ощущение, как будто кожа губ стала какой-то пленкой и стала меньше в размерах. но, никому это не мешало и девочки мазюкались этими роликовыми блесками с большим энтузиазмом!   ох, из ностальгии купила бы такой блеск! тем более, что марку ГР люблю, да и, судя по описанию свойств, блеск вполне себе ничего по качеству)))

от вивьен сабо у меня есть аналогичный блеск другого цвета — я его люблю нежной любовью! у меня он почти закончился, а кисточка не стала можнатым чудовищем, так что не переживай. тем более, кто знает, кроме самого тестера сколько покупательниц и что делали с тестером в магазине?

а вообще, я очень люблю липкие блески!

фото в полном образе, как всегда — замечательное! очень приятно видеть, как грамотно и деликатно ты подчеркиваешь свои юность и нежность!
migracia 25 сентября 2013, 15:42
Ну конечно я о блесках, о чем же я могу еще писать?
Спасибо за такой развернутый комментарий, интересно было прочитать про фруктовые водички с роликами))
Вот и я не понимаю: что нужно делать с кисточкой, чтобы превратить ее в «это»?
Сасибо большое, мне очень-очень приятно))
Irrokez 25 сентября 2013, 15:55
думаю, лучше этого не знать!
katerinka1201 25 сентября 2013, 16:23
последний крутой бальзам) я раньше покупала ванильный все время) на зиму был на ура! но сейчас я перешла на помады, поэтому блески для губ занимают маленькую долю в моей косметичке
migracia 25 сентября 2013, 16:33
Да, он обалденный)
Вот и я думаю ванильный попробовать — больно уж блесточки красивые…
MissAlex 25 сентября 2013, 16:36
Роликовый блеск, с запахом клубники был, когда в школе училась, как я его любила! спасибо)
migracia 25 сентября 2013, 16:41
Вам спасибо!
kat-rina 25 сентября 2013, 16:43
На Ваших губах понравились все 3 блеска.
migracia 25 сентября 2013, 22:35
Спасибо большое
Terracotta 25 сентября 2013, 17:22
Ой, у меня был такой в школьные годы, в виде ролика! С разными вкусами!
Ага, забавная штукенция
Anestezia 25 сентября 2013, 18:30
У меня был блеск 36,6 Ванильный. Классный, нравился мне очень-очень. Я бы еще купила.
Значит решено, покупаю!
Gven 25 сентября 2013, 19:27
Блеск Вивьен сабо очень заинтересовал, лаковый такой глянец. Да и остальные хороши. Завтра пойду смотреть.

P.S. Когда смотрю ваши «помадные посты», на фото где губы крупным планом всегда кажется что засняли ребенка, меня потом так восхищает фото образа в целом, что который раз ловлю себя на мысли «Думала ребенок, а на самом деле очень сексуальная девушка, с зовущими губами». :-) Ради бога, не обижайтесь.
migracia 25 сентября 2013, 22:41
Попробуйте, у них это весьма удачная линейка)
Да я не обижаюсь, вы не первая мне такое говорите) Значит надо всегда фото в образе добавлять, а то подумают, что ребенок маленький у родителей компьютер отобрал и фотографируется на Косметисту
Allegoria 25 сентября 2013, 19:55
Приятные роликовые блески-бальзамы есть в Бодишоп. ))
А блески-бальзамы из аптеки 36.6 я в свое время так любила, что скупала все оттенки, но потом как-то приелось, что ли. Ваниль берите, однозначно стоит того. Мне еще коричневый нравился, то ли шоколад, то ли еще что.
migracia 25 сентября 2013, 22:44
Я от Бодишопа пробовала недавно бальзам в баночке и пост писала. Не могу сказать, что он мне понравлся, желания и дальше пробовать их «губную» линейку как-то не возникло…
Да, шоколад. Я его купила в наборе со своим по акции, а потом подружке отдала. Теперь даже себе такой хочется
LudaDavletova 25 сентября 2013, 20:26
Все три варианта хороши!
WhiteCamomile 25 сентября 2013, 22:41
Аня, блески на губах смотрятся отлично!
Golden Rose с роликом-просто «Привет из детства», раньше на них еще и наклейки были с фруктами, соответствующего аромата.
Был бальзам 36,6 Natura с арбузом, оставил только приятные впечатления)))правда липкий ужасно.
migracia 25 сентября 2013, 22:48
Там тоже внизу наклеечки по кругу с лимончиками. Точно «ретро-блеск»
Да, липкий сильно. Хотя липкость у него меньше всех остальных блесков из поста. Но зато стойкий и глянец обалденный)
555Galina 25 сентября 2013, 23:37
Анечка, Вы прелестны и очаровательны) я присоединюсь к мнению тех, кому нравятся блески 36,6, с удовольствием ими пользуюсь и замечу, что они очень похожи по своим свойствам на Lip Perfector от Clarins, цена только малек другая)
migracia 25 сентября 2013, 23:45
Спасибо огромное
Да, малек   На самом деле аналог почти любого дорогого средства можно найти за гораздо более маленькую цену. Главное — желание)
horoshaya 26 сентября 2013, 06:42
Приятные блески, а губы у вас и вовсе чудесные
migracia 26 сентября 2013, 09:50
Спасибо большое, нам очень приятноо
Becky 26 сентября 2013, 10:48
Боже, какая ностальгия, как мы в школе красились роликовыми блесками!.. )) И ведь их было трудно достать, приходилось куда-то специально за ними идти или ехать, а какое ужасное было качество!
Аня, спасибо вам за пост, очень красивые губки! )) И за ностальгию — отдельное спасибо!
migracia 26 сентября 2013, 11:22
Спасибо огромное)))
Приятно, что мой пост вызвал положительные чувства)
juliamandarinka 26 сентября 2013, 15:14
А у нас в Смоленске нет такой аптеки 36.6.А так хочется такой блеск.А из Вивиан Сабо у меня 9 есть.
Akcbaby 26 сентября 2013, 20:55
Красивые губки! а можно спросить? разве у вс выкручивающаяся кисть? я всегда выдавливаю этот блеск
migracia 26 сентября 2013, 21:12
Ой, а я разве написала «выкручивающийся»? Точно, вот я глупышка
На самом деле конечно же блеск выдавливается и именно это мне не нравится я все время давлю очень много. И выкручивающиеся механизмы у корректоров некоторых бывают я тоже ненавижу
Brunetka 26 сентября 2013, 21:01
Все понравились, особенно вивьен сабо. А Голден Роуз вызвал ностальгию, не думала, что их еще выпускают, столько лет прошло. Но я когда пользовалась им, он, кажется, был слишком жидкий, хотя могу путать с другой маркой тоже с шариком.
migracia 26 сентября 2013, 21:13
Да, Вивьен на высоте)
Спасибо что зашли
MeggiN 28 сентября 2013, 18:35
Хороший пост))) Я не советую покупать ванильный. Со временем он начинает вонять :(
migracia 30 сентября 2013, 00:43
Вонять? Эх, обидно… Хотя, за такие деньги и выкинуть потом не жалко, я думаю)
Taniela 30 сентября 2013, 00:53
Вы говорите " липкий"! Я вот тоже купила один блеск, он оказался довольно липким. И когда волосы из-за ветра попадают на губы, соответственно потом на лицо, жуть как неприятно ощущать это   А вам не мешает его консистенция?
migracia 30 сентября 2013, 11:51
Ну, во-первых, у меня сейчас довольно-таки короткие волосы, которые не так сильно лезут в губы)
А еще у меня все мои губные радости делятся на две группы: нелипкие, которые я ношу со свежепомытой головой и распущенными волосами. А потом, когда голова чуть-чуть пачкается и становится не такой свежей, я делаю хвостик и использую липкие блески)