15.09.2013

Essence Volumizing Lash Powder

Добрый день!
Сегодня покажу вам свое последнее приобретение — Пудру для придания объема ресницам от Essence.

Когда-то давно я увидела эту штуковину в зарубежном бьюти блоге, но не обратила особого внимания и быстро о ней позабыла. А пару дней назад наткнулась на нее в магазине и решила попробовать сама.
Пудра была упакована в прозрачную пластиковую коробочку, вот такую:
На обороте наклейка с полезной информацией и инструкцией:
Сама пудра находится в пластиковой баночке, крышка закручивается. В комплекте прилагается щеточка как для туши:
Вот как выглядит пудра в упаковке. Это плотно спрессованные волокна, если надавить пальцем, ощущение, будто это вата:
И посмотрим поближе:
Теперь пудра в действии. Для начала ресницы без туши, чуть завитые щипчиками:
Как и написано в инструкции, наношу один слой туши. У меня Clarins Wonder Perfect Mascara:
Затем на еще не высохшую тушь наношу пудру. Честно говоря, щеточкой мне пользоваться совсем неудобно, так как волокна в бОльшем количестве разлетаются в стороны, в глаза и под глаза, чем прилипают к ресницам. Поэтому тыкаю пальцем в баночку, а затем прикасаюсь к ресницам. Вот что получается:
И наношу второй слой этой же туши:
Фото с одним слоем туши и с пудра+тушь для сравнения. Снизу тушь, сверху тушь-пудра-тушь:
Разница на последней сравнительной фото для меня невелика, мне кажется, что два слоя туши без пудры дадут такой же эффект. Но! Я расчесала ресницы и потому объема слегка поубавилось. Не могу себе позволить показать не расчесанные ресницы, так как выглядит это просто ужасно, похожи не то что на лапы паука, а даже не знаю… Но на улицу так никто выйти не захочет, поверьте на слово.
Итог: очередная покупка для баловства, хотя еще предприму несколько попыток, чтобы приручить.

Срок тестирования: несколько раз.
Оценка: наверное, 3. Честно говоря, затрудняюсь оценивать.
Цена: 170р

Спасибо за внимание,
Полина.

Tammy_Tanuka 15 сентября 2013, 12:38
забавная штука
интересно — в залысины бровей можно использовать?: -)
Polinopolis 15 сентября 2013, 12:42
Хммм, гель+пудра+гель? Теоретически, наверное, можно. Но мне кажется, что все волокна останутся на щеточке. Хотя, мне казалось и с тушью так же будет. Нужно проэксперементировать)
Почему-то сразу представила что будет, если налепить на переносице и создать эффект сросшихся бровей))
Elen-Dimetris 15 сентября 2013, 12:45
Спасибо Вам, интересно было почитать. Я и не знала о существовании такого средства!
Да, эффект при сравнении двух фото виден, но, наверное, с двумя слоями туши реснички выглядели бы так же красиво, как и с этой пудрой.
Polinopolis 15 сентября 2013, 12:50
Вот и мне так кажется, спасибо, что зашли!)
Anechka 15 сентября 2013, 12:46
Не знаю, как эта пудра, а вот брови, очень красивые!
Polinopolis 15 сентября 2013, 12:49
Это первый комплимент моим бровям за всю мою жизнь, спасибо
Katenika 15 сентября 2013, 14:39
Тогда сразу же второй))) пока читала текст-описание, всё косила глазом на прекрасные брови.
Polinopolis 15 сентября 2013, 14:41
Спасибо, мы с бровями очень рады!)))
LanaNZ 15 сентября 2013, 12:47
Какая большая баночка! Её должно надолго хватить.

Много лет назад (конец 80-х годов) у меня была немецкая тушь-плевалка* «Regard», такая двухъярусная пластмассовая круглая баночка, там тоже были такие ворсинки в нижнем ярусе, а в верхнем — непосредственно сама тушь.

* тушь-плевалка — это раритет, который сейчас и не сыщешь!   Погуглите и узнаете, что это такое…
Polinopolis 15 сентября 2013, 12:53
Да, учитывая, какой маленький расход, и то, что пользоваться я буду не каждый день, вряд ли она закончится до истечения срока годности.

Я поняла, что за плевалка, когда-то у бабушки нашла такую, новенькую, решила опробовать, но мне таааак щипало глаза, ужас, рыдала и смыть не могла
LanaNZ 15 сентября 2013, 12:56
Тушь-плевалка, на самом деле, очень щипала глаза, но красота требовала и требует жертв!
Nikolo 15 сентября 2013, 13:18
очень понравилось про бабушку, видимо, красотка была в молодости?! реснички красивые.
Polinopolis 15 сентября 2013, 14:27
Она ж всё в дом, всё в дом))
Gvozdik 15 сентября 2013, 13:23
ухты! для ознакомления прикольно )))) чего только не придумают! в первый раз о таком средстве слышу, надеюсь, у тебя получится к ней приноровиться
Polinopolis 15 сентября 2013, 14:27
Посмотрим, посмотрим… Да тебе попробовать как-нибудь))
Gvozdik 16 сентября 2013, 10:11
жду вместе с игрушкой в гости ))
jobs4ever2 15 сентября 2013, 13:41
довольно не плохо получилось! раньше видела посты с этой штукой, так эффект был мягко говоря не айс… как лапки тарантула
Polinopolis 15 сентября 2013, 14:28
Мне кажется так и получится, если наслаивать и наслаивать, а потом не расчесывать)
Lekka 15 сентября 2013, 13:54
Я лет 5 назад пробовала такую тушь, у нее внутри уже были эти пушинки. Эффект такой же))
Я думаю эта тушь и сейчас продается -белорусская косметика
Polinopolis 15 сентября 2013, 14:30
Мне кажется недавно на Косметисте был обзор на тушь с волокнами (а может и не на одну), только вот марку не помню)
Viche4ka 15 сентября 2013, 14:10
Интересная какая штучка!
Да, поиграться можно)
ViolaTricolor 15 сентября 2013, 14:11
Моя бабушка для объемного эффекта использовала обычную пудру. Сначала слой туши+пудра+еще слой туши. Говорила, что получались ресницы-веер.
Polinopolis 15 сентября 2013, 14:30
Интересно, нужно попробовать, спасибо)
Nikolo 15 сентября 2013, 16:24
И у Вас бабушка«супер»
Sonya_Lika 15 сентября 2013, 15:01
Я тоже про обычную рассыпную пудру подумала. Как представлю, что эти волокна могут в глаза насыпаться аж мурашки по коже бегут! Бр-р-р… Спасибо за отзыв, из любопытства могла бы тоже схватить, теперь не нужно
Polinopolis 15 сентября 2013, 15:08
Я тоже боялась, но т-т-т все прошло нормально, хотя глаза у меня ооочень чувствительные)
Larke 15 сентября 2013, 15:22
У меня тоже есть такая пудра. Стоит без дела уже год. К сожалению, я с ней так и «не подружилась», мои ресницы она превращает в слипшиеся «паучьи лапки»
Polinopolis 15 сентября 2013, 15:28
У меня, наверное, тоже будет стоять
evgesha_t 15 сентября 2013, 15:22
Я где-то читала высказывание визажиста, что для придания объема с простой тушью, ресницы изначально можно припудрить простой пудрой. Сама не пробовала, но думаю эта по составу наверняка простая пудра в мини-упаковке))) Жаль, что эффекта особого нет(
Polinopolis 15 сентября 2013, 15:28
Благо, стоила недорого)
babyjane 15 сентября 2013, 17:50
Будьте аккуратны в использовании этого продукта, тут на косметисте как-то уже обсуждалось что офтальмологи не рекомендуют пользоваться такими продуктами, т.к. эти ворсинки попадая на слизистую глаза так там и остаются, портя глаза
Allegoria 15 сентября 2013, 19:23
Да. Мне перед операцией на глаза много лет назад сказали минимум 2 недели не пользоваться тушью с волокнами, соот-но, самими волокнами, и шиммерными тенями. То есть получается, такие штуки вымываются 2 недели, а уж если пользоваться каждый день… Думаю, это явно не полезно. Нет, мы, конечно, во многом себе вредим, однако здесь и риск-то вовсе неоправданный. что с этой штукой, что без. Еще до операции в юности пользовалась тушью той же марки с волокнами, вроде глазам не стало плохо, но предупрежден = вооружен.
Polinopolis 15 сентября 2013, 20:35
Ого, спасибо, девушки! Не собиралась и так часто пользоваться, а теперь точно заброшу в дальний ящик
Allegoria 15 сентября 2013, 20:46
Не за что, Полина, этому вредителю место не иначе как в мусорной корзине…
mooncake 16 сентября 2013, 21:33
Что только не придумают! Мне кажется, очень страшно, если такая штука попадет в глаза!   Соглашусь с комментарием выше
Polinopolis 16 сентября 2013, 21:54
Я тоже боялась, но пронесло)
Diana-Nathalie 23 сентября 2013, 14:45
Для людей с линзами явно проблемно будет продукт использовать. Если под линзы попадет — ой-ой-ой, какая боль адская.
tat__v 06 октября 2013, 22:13
У эссенс есть тушь с этой пудрой результат тот же, а хлопот меньше. Даже нашла на косметисте пост о ней kosmetista.ru/blog/kosmetichka/41725.html У меня есть такая, интересная вещичка, правда ворсинки пудры иногда осыпаются, если много туши нанести. Кстати, как у вам они себя ведут? не сыпятся?
Polinopolis 09 октября 2013, 15:08
видела-видела такой пост! у меня осыпалась под глаза, пока наносила, но в глаза видимо не попала, я бы точно почувствовала, так как они у мня ооочень чувствительные)