13.09.2013

Guerlain Ecrin 2 Couleurs eyeshadow #01 Two Rock

Я, как и обещала, стараюсь больше писать, так что сегодня хочу рассказать о тенях-двойках, которые были представлены в осенней коллекции Guerlain.

Я из вообще-то не планировала покупать. Теней у меня много, зеленых теней тем более, но в магазине я на них посмотрела, их потрогала и не смогла устоять. Во-первых, внешне тени очень хорошо сделаны: компактный, удобный, красивый золотой футляр. Места много не занимает, а выглядит очень достойно. Ну, а во-вторых, конечно цвет.

Скажу сразу, меня привлекла именно палетка Two Rock. Все остальные двойки Guerlain (ну может не все, но основная часть) скомбинированы по принципу «основной оттенок + полупрозрачный с блестками». В этой же основным является темно-зеленый очень блестящий оттенок. Он совсем темно серо-изумрудный с крупными блестками. Очень красивый и очень блестящий, для праздничных смоки-айз просто идеальный вариант. Второй зеленый оттенок достаточно стандартный, нечто похожее у меня есть в весенней палетке Guerlain Ecrin 4 Couleurs #502 Coup de Foudre, только этот более холодный.

На свотчах тени нанесены без базы. При дневном освещении:

И при искусственном, видно как блестит темный оттенок:

По текстуре к светлому оттенку претензий никаких, хорошо ложится, цвет отдает с удовольствием. А вот с темным надо быть готовым к определенным трудностям. В принципе, я еще в магазине поняла что будет нелегко. Темный оттенок по текстуре неоднородный, он при набирании на кисть распадается на кучу мелких кусочков. Наносить его необходимо прихлопывающими движениями, тогда он меньше осыпается, но все равно осыпается. Уж сколько различных теней я смогла приручить, но с этими сделать ничего у меня не получилось. Не могу сказать что это трагедия, просто приходится потом убирать лишнее корректором.

То есть это однозначно не ежедневный вариант, это на случай если есть время и желание на сложный макияж. Можно конечно сделать стрелочку темным оттенком, но, на мой взгляд, вся красота его раскрывается только при смоки-айз. Вообще, оттенок очень красивый, за это я готова простить ему сложности с нанесением.

Оценка: 5 за цвета, 3 за текстуру
Цена: около 1500 руб.
Срок использования: один месяц

Спасибо что прочитали.
Я Оксана.

KateFabi 13 сентября 2013, 11:20
Очень красивый дуэт! Праздничный!
И на последнем фото вы на Викторю Бэкхем похожи
Sator 13 сентября 2013, 11:27
Margoshka 13 сентября 2013, 11:32
Вы настоящая красавица с очень запоминающейся внешностью!   Люблю читать про эти тени, и Вы их отлично показали, но для себя наверное не возьму, не смогу я совладать с таким количеством блеска
Sator 13 сентября 2013, 11:42
Спасибо! Ну да, в использовании они не очень простые. Если не хотите сильно париться, то и правда не стоит брать. В принципе, наверняка можно найти подобный оттенок с более удачной текстурой.
MissAlex 13 сентября 2013, 12:09
Очень красиво, аккуратно и элегантно) Супер!
Sator 13 сентября 2013, 12:19
alesyazpalessya 13 сентября 2013, 12:17
Прекрасный макияж! В стиле голливудской красной дорожки
Sator 13 сентября 2013, 12:20
man_i_ya 13 сентября 2013, 14:43
Вам роскошно! новые тени у герлен (как и блески) на высоте!
Sator 13 сентября 2013, 15:56
Спасибо. Да, от блесков я вообще в восторге, на мой взгляд, одни из лучших.
Nikataft 13 сентября 2013, 14:46
Знаете, на ваших фото мне впервые понравились тени из новой серии Герлен! При затесте вообще не впечатлили, как и на фото в других постах. А тут прямо сижу и думаю — может, я строго с ними и надо дать второй шанс?))
Sator 13 сентября 2013, 15:57
Может и стоит ;) А на меня при затесте только эти произвели впечатление, а вот по отзывам, наоборот, много красивых.
Nikolo 13 сентября 2013, 15:24
Очень.очень красиво, редко кому идет такой макияж, а на Вас хочется смотреть и смотреть!
Sator 13 сентября 2013, 15:57
Lasto4ka 13 сентября 2013, 15:34
Какие они оказывается красивые, а я пока держусь, не купила ни одной двойки из новой линейки, т.к. решила чуток пообижаться на фирму за снятые с производства однушки.
Sator 13 сентября 2013, 15:58
Хахаха :) Везет Вам, а я не умею держаться. Я думала румяна Шанель не покупать, так они мне сниться начали :))
Lasto4ka 13 сентября 2013, 16:38
Тогда решено, как сниться начнут так сразу и пойду, а до этого в магазин ни ногой! )))) Насколько меня хватит?
Sator 13 сентября 2013, 17:43
Хахаха, удачи Вам в этом нелегком деле :)
Olia_Shvec 13 сентября 2013, 15:44
Шикарные, просто шикарные тени! Очень богато смотрятся!
Sator 13 сентября 2013, 15:59
Да, для вечернего макияжа будут уместны :)
Masiania 13 сентября 2013, 17:20
Последнее фото… УХ! Аж дух захватило, Вы красавица! Тени Вам очень идут.
Sator 13 сентября 2013, 17:44
alena21131 13 сентября 2013, 17:58
Какая красота! Макияж шикарный получился
Sator 13 сентября 2013, 18:15
Viche4ka 13 сентября 2013, 18:02
Мне они срочно нужны)) у Вас очень красивый макияж получился)
Sator 13 сентября 2013, 18:16
Luban4ik1 13 сентября 2013, 18:16
Какая вы красивая   само очарование   И макияж отменный — вам очень хорошо, действительно, как на голливудской красной дорожке
Sator 13 сентября 2013, 18:35
Спасибо огромное!