08.09.2013

Моя любимая YSL Volume Effet Faux Cils Luxurious Mascara в оттенке 05 (Bourgogne)

Доброго времени суток, косметисточки!
В то время, как все пробуют новинки туши разных производителей, ну и я в том числе, захотелось вспомнить мне свою старую добрую боевую подругу Mascara Volume Effet Faux Cils от Yves Saint Laurent.

Конечно, причина на то есть. Моя новинка мне не подошла, хотя сначала я была от нее в восторге. Сегодня я поняла, что мы не сможем подружиться, увидев ее отпечатки на верхнем веке и капризы при нанесении, когда мне срочно надо было бежать по делам. Но сейчас не про нее.

Развернутое мнение: Про тушь YSL Volume Effet Faux Cils сказано много, посему мое мнение будет кратко и по делу.
Любовь началась очень давно. Мне посчастливилось быстро выделить ее из всей люксовой красоты, и с тех пор мы вместе.
Я не любитель черных тушей, поэтому если производитель предоставляет возможность, предпочитаю цветную. YSL как раз и подкупил меня богатой палитрой. Mascara Volume Effet Faux Cils у меня была в 2-х оттенках, коричневом (к сожалению, номер оттенка не помню) и №5 Bourgogne. Последний мне настолько понравился, что я повторяю его вновь и вновь.
Щеточка этой туши идеальна для меня: ресницы пушистые, не склеиваются (макро не считается), получают дополнительный объем. Тушь с ресниц никуда не убегает и не отпечатывается на верхнем веке при том, что легко смывается обычной водой. За простоту в удалении от меня ей еще один плюс. Не люблю тереть глаза спонжем и не люблю двухфазки.

Полное название YSL Volume Effet Faux Cils в оттенке 05 (Bourgogne)

Голые реснички

При электрическом освещении

Цвет (взрыва цвета на щеточке и на глазах не увидите, оттенок очень сдержанный, благородный)

Щеточка туши

Один слой туши

Два слоя туши

Общий полуобраз (тушь в два слоя)

При дневном освещении (солнечно)

Цвет (вот здесь то он и раскрывается)

Один слой туши

Два слоя туши

Общий полуобраз

Только по свотчам поняла, что пора менять тушь на новую, так как начала немного осыпаться под глазами.
В общем и целом тушью довольна. Разве что, находясь на Косметисте, узнала, что такой цвет не подходит к цвету моих глаз, делая их болезненными. Поэтому буду пробовать другие оттенки. Но в этот оттенок я просто влюблена.

Цена: 1000 рублей

Срок тестирования: много лет

P.S. Это был мой первый пост такого характера. Очень прошу отнестись с пониманием.

Tilansija 08 сентября 2013, 01:30
Спасибо что напомнили! В своё время коричневая и болотная были моими фаворитками. Только капризные они. Первые две недели «разнашивались» а к концу третьего месяца осыпались. Но в промежутке эффект был впечатляющий.
pitonyax 08 сентября 2013, 01:42
Спасибо за первый комментарий. Да-да, Вы точно подметили про эффект.
piglet 08 сентября 2013, 01:48
Тушь, безусловно, замечательная! Брала ее пару раз, красит отлично, но, подлюка такая, сохнет через месяц-полтора, как, по-моему, у большинства пользовательниц!((( У Вас нет такого?
pitonyax 08 сентября 2013, 01:54
Честно говоря, не замечала. После покупки новой туши обязательно обращу внимание на этот момент.
Tilansija 08 сентября 2013, 01:57
у нас только такое и есть  , стабильно на третьем месяце использования, причем покупала в разных странах, но конец истории один и тот же.
piglet 08 сентября 2013, 02:05
А у меня они и того меньше прослужили((( Пыталась реанимировать и водой, и каплями глазными (жаба-то не позволяет сразу выкинуть), но после результат уже совсем не тот…
pitonyax 08 сентября 2013, 02:10
Месяц-полтора, мало конечно совсем. У меня она служит дольше. Но вот сколько, этот момент я не засекала, к сожалению.
Lesleyz 08 сентября 2013, 16:41
Я никогда не читаю инструкции к декоративной косметике. Но есть люди, которые читают :) Кто-то из таких людей, поделился, что в инструкции к этой туши написано, что щеточку нужно один раз в неделю мыть теплой водой и мокрой! засовывать обратно. Инструкцию я так и не читала, но способ работает, тушь долго остается как новая.
piglet 08 сентября 2013, 22:01
А я, кстати, читала инструкцию)) И даже мыла щеточку, ну, возможно, не каждую неделю прям...))) Но не сильно помогло — через месяц-полтора она все равно стала какой-то сухой, сильно осыпалась и ложилась комочками(((
Santanella 08 сентября 2013, 16:12
А мне вот не понравилась… Чисто субъективно — делает глазки заплаканными
pitonyax 08 сентября 2013, 16:23
Спасибо за комментарий. Да, я в посте написала, что буду пробовать другие оттенки. А этот уже все-таки не возьму, несмотря на любовь к цвету.
Lesleyz 08 сентября 2013, 16:51
Очень люблю эту тушь и часто возвращаюсь к ней. Но для этого цвета, как мне кажется, нужен макияж поярче. Нужны тени, без них тушь придает глазам усталый вид.
PS Извиняюсь за офтоп, что за лак у Вас на первой фотографии? Очень понравился.
pitonyax 08 сентября 2013, 17:09
Спасибо за комментарий. Да, согласна с Вами. Лак O.P.I Altar Ego 3 слоя + Novelty cosmetics №522.
Glitter 08 сентября 2013, 18:08
У меня тоже в косметичке находится… Как-то читала, что серые и розоватые туши идеально подходят к зеленым глазам. С этой, увы, пришлось повозиться, так как если растекается, то глаза выглядят красными, уставшими, болезненными что ли… Редко крашусь. Скоро полетит в помойку.
katarina478 08 сентября 2013, 22:46
Тушь понравилась ))) а можно поинтересоваться, что за тени у вас на 10 фото? )
pitonyax 08 сентября 2013, 23:48
Спасибо Вам за комментарий. Это минеральные тени-хамелеоны Orb.