06.09.2013

Guam: Algascrub Разогревающий скраб для тела Scrub Rimodellante Caldo benessere

Прошедшее лето у меня было посвящено активному уходу за телом, так как с лицом, по большому счёту, делать было ничего нельзя. А вот на теле, особенно его проблемных зонах, я оторвалась по полной (и почему я не уделяла этому достаточно внимания раньше?). Уже давно борьба с целлюлитом посредством косметических средств стала своеобразной войной с ветряными мельницами, тем не менее, мы не перестаём верить, что очередная волшебная банка нам поможет. Учитывая свою недавно приобретённую страсть к соляным скрабам, на ALGASCRUB от GUAM SCRUB RIMODELLANTE Caldo benessere я возлагала большие надежды, тем более, что он ещё и разогревающий эффект обещал.

Начну с того, что при первом открытии скраба (к слову, упаковано всё на славу, случайно нигде не протечёт) была, скажем так, разочарована. Дело в том, что по виду скраб напоминает засахаренный мёд или просто мёд с сахаром. И мне почему-то подумалось, что пахнуть он тоже должен чем-то вкусным. А он им не пахнет. Вообще, мне даже сложно описать его запах, но он явно не вкусно-кондитерский, равно как и не свеже-морской. Довольно специфический, но не раздражающий.

С другой стороны, запах – вещь не основная, главное, чтобы продукт работал (всё-таки это средство для моделирования фигуры, а не спа-ритуала). Скраб представляет собой смесь соли, масел и различных экстрактов водорослей и эфирных масел, кофеина, а также горького апельсина. В общем, всего того, что способствует разглаживанию и повышению упругости кожи.

Наносить его нужно на сухую кожу массажными движениями, а затем смыть водой (без геля/мыла). Именно при таком варианте использования достигается максимальный эффект – кожа хорошо отшелушивается, стимулируется приток крови к проблемным зонам, а при смывании ощущается приятный разогревающий эффект. Не могу сказать, чтобы это была прямо печка, нет, просто деликатное согревание. Если наносить скраб на влажную кожу, то сам отшелушивающий эффект менее выражен, а разогрева нет вообще.

Кожа после скраба очень мягкая, гладкая и ровная. Так как масла не до конца смываются, на коже остаётся тонкая плёночка, которая питает и смягчает кожу, а со временем делает её более упругой.

После скраба я всегда использовала дренажный крем (о нём будет отдельный отзыв), и этот тандем дал ну просто потрясающие результаты. Вот честно, сказал бы мне кто три месяца назад, что я самолично буду такое писать, засмеяла бы. Потому как я была чуть ли не первой в рядах тех, кто в антицеллюлитные кремы и припарки не верил. А они, скажу вам, таки работают.

Не знаю, как, но факт остаётся фактом: за лето у меня полностью ушла апельсиновая корка с задней поверхности бёдер и её зачатки с передней части, оставшись только в районе ягодиц (но это, я думаю, тоже поправимо). Кожа стала настолько упругой, какой не была даже в 16-18 лет, мне кажется, что я прямо чувствую под ней мышцы, а не залежи жира (может, ощущения и субъективные). При этом стоит отметить, что спортом и физ. нагрузками я не занималась, а режим питания не меняла вообще.

Заслуга ли это одного скраба? Честно говоря, не думаю, но в дуэте с кремом и другими средствами, которыми я время от времени пользовалась, он сработал отлично.

Ориентировочная цена: 415грн/420г
Срок тестирования: 2,5 мес.
Оценка: 5-

А вам приходилось разуверяться в «развеянных мифах»? Ведь все везде пишут, что косметики от морщин/целлюлита нет (я тоже, между прочим, так всегда считала), но если они на самом деле работают и я ВИЖУ результат? В общем, очень интересно ваше мнение на этот счёт, и имеет ли для вас лично смысл тратиться на средства «для пятой точки»?

ANILOP 06 сентября 2013, 12:41
Настя, спасибо за рассказ о таком чудо-средстве! Поняла, что я на свою пятую точку как-то вообще не обращаю внимания… пора бы чем-то закупиться.
Anasty 06 сентября 2013, 13:00
Вот и я раньше обходила вниманием, а ведь это, пожалуй, самая выдающаяся часть моего тела
nomeolvides 06 сентября 2013, 12:57
Ох, я сомневалась, брать или нет, а теперь вижу, что брать! А какой именно крем вы использовали, не подскажете?:)
Anasty 06 сентября 2013, 13:01
Фангокрем с дренажным эффектом GUAM Fangocrema Dren.
nomeolvides 06 сентября 2013, 14:14
Спасибо!)
JuliaGrig 06 сентября 2013, 13:41
Люблю у гуам обертывания, вот закончила курс — через месяц повторю, очень радует результат!
а какой объем у вашего скраба? на сколько хватает одной баночки? и как системно вы его использовали?
ShurshurA 06 сентября 2013, 14:12
а для живота и талии с дренажным эффектом пробовали?
JuliaGrig 06 сентября 2013, 18:42
планирую следующим попробовать
Anasty 07 сентября 2013, 11:41
Объём 300мл, вес — 420г. Использую 2-3 раза в неделю, за лето ушло не больше половины банки.
Viche4ka 06 сентября 2013, 13:58
Смотрела, смотрела на него… Теперь точно надо брать)
ShurshurA 06 сентября 2013, 14:09
Интересно. Сама начинаю затест кое-каких продуктов Guam. Спасибо за пост)
Anasty 07 сентября 2013, 11:40
Всегда пожалуйста!
jobs4ever2 07 сентября 2013, 01:17
не знаю, я на себе убедилась, что только ежедневные, интенсивные физ.нагрузки и питание могу что-то сдвинуть с места. а косметика это уже чисто баловство и мало на что влияет… разве что салонные процедуры (в том числе с применением всяческих массажеров и других девайсов) могут слегка откорректировать ситуацию… у меня Коллистар тремальный солевой скраб, нравится! я им все тело скрабирую, хотя он предназначен именно для проблемных, целлюлитных мест.
Anasty 07 сентября 2013, 11:40
Коллистаров ский талассо скраб попадался мне в пробниках, очень понравился, хочу и полноценную банку купить.