06.09.2013

Holika Holika для белоснежки

Доброе утро, девушки)
Сегодня хочу рассказать вам о троице помощников от Holika Holika, которые прочно обосновались у меня на полочке.

Сначала о моей коже: она у меня комбинированная, Т-зона обычно активно блестит, а вот кода под глазами и скулы сухая и чувствительная. А еще я весьма бледная, в любое время года) так что выбор тона для меня — целое приключение. Бибики, к которым у меня душа лежит больше, чем к тональникам зачастую представлены в одном тоне, который окончательно не подстраивается и сильно видна разница с шеей, те, что представлены в 2х оттенках тоже обычно для меня темноваты. В результате проб и ошибок я-таки нашла чудо-тюбички, о которых вам и расскажу)

1) Holika Holika Miracle Real Skin Finish Premium — Мультифункциональный крем для лица
Производитель называет его Мультифункциональным средством, так как он включает в себя функции:
1) Увлажнение
2) Лекгое выравнивание тона лица
3) Защита от солнца
4) Возможность использовать как хайлайтер

Я очень люблю поспать, поэтому утром остается совсем мало времени на сборы, и в такие моменты этот крем для меня просто находка – после умывания и тонизирования наношу его на лицо, сверху пудру, Если есть еще минутка то добавляю контурирующие румяна под скулы и капельку этого крема на скулы и под бровь в качестве хайлайтера. Остается сделать легкий макияж глаз и можно выбегать из дома) Крем слегка выравнивает тон лица, скрывает красноту лица, и придает отдохнувший вид коже.

Получается хорошая экономия времени по сравнению с нанесением увлажняющего крема, ожиданием, когда он впитается, затем тщательным нанесением тональника/бибика (в отличии от него, Скин Финиш не требует тщательности нанесения за счет своей полупрозрачности)

Единственное что нужно сказать – что без пудры с этим кремом не обойтись, так как в нем полно сияющих частичек и даже после впитывания остается эффект блестяще-влажного лица. И загорелым девушкам нужно быть осторожнее, так как крем может немножко выбелить, как мне кажется.

Чтож, хватит слов, приступим к фото)

Вот так вот забавно он выдавливается
На руке. Когда распределяется на руке, блеска практически не видно, но на лице все иначе)
Ну и в деле)
Сначала лицо даже без увлажнения.
Нанесла крем. Видно, что лицо блестит.
Добавила пудру, немного румян для контурирования под скулы. И снова кремчика немножко на скулы и под бровь. Тут у фотоаппарата, видимо, испортилось настроение и он ушел в более холодный оттенок по сравнению с предыдущими фото, так что я кажусь немножко бледнее, чем на самом деле)
Здесь видно, какое крем дает сияние, если нанесен в качестве хайлайтера поверх пудры.
Итог:
Срок использования: 2,5 месяца
Цена: около 900 руб

2) Holika Holika Luminous Silk B.B в оттенке №01 (light beige) — ББ Крем
Этим кремом я пользуюсь реже, не потому что он мне нравится меньше, просто я зачастую ленюсь из-за того, что нанесение занимает дольше времени по сравнению со Скин Финишем + вечером нужно смывать с гидрофильным маслом) Так что он у меня не для ежедневного применения, а так сказать «на выход», когда нужно отлично выглядеть, или же когда вскочит какя-нибудь неприятность на лице)

По сравнению с предыдущим у него, конечно, более плотное покрытие, он придает более «здоровый» оттенок моему бледному лицу)) У него хорошая маскирующая способность, что немаловажно, он хорошо матирует ( вместе с пудрой лицо остается матовым где-то до середины дня, дальше на лбу появляется легкий блеск, но вполне приемлемый, так что я и матирующими салфетками зачастую не пользуюсь. После нанесения у него сатиновый финиш, сильного блеска не дает. Насчет оттенка – в отзывах я читала, что оттенок 02 очень светлый и купив 01 опасалась, не сделает ли он из бледной меня совсем белый лист) Но, для меня и 01 оказался темноват, а подстраивается он не очень охотно, так что наношу его тонким слоем, дабы разница с шеей не бросалась в глаза)

А вот и фото)
на руке
Лицо с увлажняющей сывороткой.
Нанисла бибик.
Зафиксировала пудрой + опять немножко контурирующих румян под скулы.
А здесь нанесла его поплотнее + привычные пудра и румяна под скулы. Разница с шеей хоть и небольшая, но есть.
Оценка: 5- (за то что плохо подстраивается)
Срок использования: 1 месяц
Цена: 600 руб

3) И под конец расскажу про пудру Holika Holika Baby bloom powder. Оттенок № 01 (light beige)
Очень приятная рассыпчатая пудрочка- вуаль. Мелкий помол, легкий цветочный аромат. Удачно завершает и фиксирует макияж. Огромная милая баночка (25г). В комплекте идет нежная пуховочка, которой вполне можно пользоваться, достаточно тонко наносит пудру (но я все же предпочитаю кисть). Оттенка как такового не дает, слегка выравнивает тон.
Вот фото на руке. В действии ее можно было увидеть выше.
Оценка: 5!
Срок использования: 2,5 месяца
Цена: около 650 руб

Ну вот и все, спасибо за внимание)

Lettuce 06 сентября 2013, 09:42
что «ДО», что «После», везде красавица :) и кожа очень хорошая, я бы с такой кожей вообще бибиком не пользовалась :)

расскажите, а пудра без светоотражающих частичек?
katuap 06 сентября 2013, 10:10
Спасибо)) Кожа у меня, конечно, сейчас в приличном состоянии, но без выравнивания тона чувствую себя не комфортно) а пудру посмотрела и светоотражающих частичек не обнаружила.
Alcie 06 сентября 2013, 10:01
очень познавательно) я тоже беленькая, возьму пост на заметку.
у Вас кожа прекрасная, ей действительно нужно только увлажнение и пудра-вуаль) Вы пользуетесь консилерами/корректорами под глазки и на высыпания, если они бывают, хотя я сомневаюсь, что бывают  ?
katuap 06 сентября 2013, 10:21
Консилер идеальный я для себя пока не нашла, да и особой потребности в нем нет. Если синева под глазами слишком сильная, то под глаза поверх СкинФиниша наношу бибик luminous silk, он хорошо их маскирует. С бяками, которые тоже случаются, которые, к счастью, появляются все реже, поступаю так же, только в этом случае наношу бибик легким слоем на все лицо, а на бяку немножко поплотнее.
Sneg 06 сентября 2013, 10:01
Я так понимаю, Вы тоже стали жертвой массового потребления бб кремов, как я
С такой кожей, Вам не нужен бб )))
katuap 06 сентября 2013, 10:25
Подсев на бибики уже сложно остановиться, какая бы кожа ни была. Я даже найдя себе эти подходящие экземпляры, порой не могу удержаться от покупки нового бибика чисто из любопытства)
VelvetMimosa 06 сентября 2013, 10:47
Какая Вы красивая! У меня как раз накопились пробники именно этих ББ, всё никак не соберусь попробовать, спасибо за отзыв, теперь буду знать чего ждать.
katuap 06 сентября 2013, 11:54
Спасибо   Да, обязательно попробуйте, уверена, появится желание купить полную версию)
Stasy_Fox 06 сентября 2013, 11:36
Очень заинтересовал Miracle Real Skin Finish — тоже люблю поспать подольше   А как он ведет себя с порами, не забивает?
katuap 06 сентября 2013, 11:53
Нет, таких безобразий за ним замечено не было) не забивает, не подчеркивает. Слегка сглаживает рельеф. Смываю его обычной пенкой для умывания и все в порядке)
Samisysami 06 сентября 2013, 13:38
Катюша! Спасибо Вам огромное за такой полезный и подробный отзыв — очень приятно было почитать) Обожаю изобретения корейцев) Закажу себе первый продукт — как раз давно искала что-то подобное)
katuap 06 сентября 2013, 14:24
  рада, что оказалась полезной)
katrin89 06 сентября 2013, 17:34
Всматривалась-всматривалась, но никакой разницы до нанесения и после не углядела)))Вы такая хорошенькая, что просто слов нет, спасибо за пост.
katuap 06 сентября 2013, 19:20
MoshkaBobby 06 сентября 2013, 23:59
А мне кажется что нельзя винить бибик в том, что он плохо подстраивается. Просто по свотчам( мне кажется) ваше лицо немного краснее, чем шея, если не так то поправьте меня, и поэтому бибик подстроился под лицо)
Dissenter 07 сентября 2013, 07:47
Спасибо за пост! У азиатов рассыпчатые пудры используются не для маскировки, а исключительно для закрепления ББ-крема, для этого пудра наносится кистью — кабуки круговыми «полирующими» движениями.