04.09.2013
1986

Skinfood Good Afternoon Peach Green Tea BB Spf20 в оттенке №1: "Зеленый чай с персиком" для Вашей кожи

Добрый день, не желаете чашечку чая?

Я кстати только недавно поняла, что упаковка этого крема похожа на упаковку с чаем.
Посмотрите какая она милая, не правда ли? Очень мне нравятся корейские марки, в том числе и Skinfood. Само название марки как бы намекает нам на свою концепцию косметика-еда.

Внутри упаковки «от чая „Skinfood Good Afternoon Peach Green Tea BB Spf20 в оттенке №1 находится более-менее стандартная туба с кремом. Но упаковка приятная наощупь — она матовая. А дизайн и рисунок на креме напоминает об отдыхе на какой-нибудь летней веранде с белыми коваными стульями и легкой, романтичной скатертью на столике. На ней аккуратный небольшой фарфоровый чайник с розами, а рядом парочка миниатюрных чашек, из которых чувствуется невероятно насыщенный и ароматный запах персикового чая. Солнечные лучи пробиваются сквозь ветви яблонь, заставляя все сверкать и блестеть.
Но только не кожу, потому что на ней бб-крем от Скинфуд

Ладно, давайте перейдем к делу. Меня так вдохновила упаковка, я как творческий человек, не могу не обращать на нее внимания.

Крем пахнет чем-то очень приятным, но не явным персиком. Думаю, запах похож на персиковый чай, что-то такое ароматное, сладкое, но не сильно фруктовое, да, точно, чай.
У меня первый оттенок из двух, т.е самый светлый.
Крем средней консистенции, соответственно и средней плотности.

Кроющая способность хорошая, он не ляжет маской, так что аж текстуры кожи не будет видно, но и скроет несовершенства.

Крем призван помогать жирной и комбинированной коже. Самые важные его роли — матирование (отвечает за это экстракт персика) и контроль выработки кожного сала (за это отвечает экстракт зеленого чая). В креме присутствует спф 20, что невероятно радует.
У меня кожа комбинированная, носила его в жару. И что могу сказать? Да, матирование есть, достаточно долгое. После нанесения кожа выглядит матовой, как пэрсик  , и такой остается в течение нескольких часов. Я не знаю как он себя будет вести на очень жирной коже, но думаю хороший эффект будет. По ощущениям очень комфортный, приятный, кожа дышит. Оттенок мне подошел хорошо.

Теперь оценим эффект на лице. К сожалению, о главных преимуществах, а именно матировании и oil-контроля, фото не расскажут, но более-менее финиш и степень маскировки увидеть можно.

Как видим, крем хорошо выровнил цвет лица, убрал покраснения, особенно около носа, чуточку выбелил и сделал лицо более матовым.

Минусов я в нем не нашла. Отличный крем. Очень радует то, что он не просто скрывает дефекты кожи, защищает от солнца и выравнивает цвет лица, но и ухаживая за кожей, действует изнутри. Т.е мы не используем матирующие салфетки, которые только внешне помогают справляться с жирной кожей, а предотвращаем жирный блеск изнутри, это же здорово. В общем, на мне работает, я буду рада, если мое мнение пригодится и вам.

Цена: 460 руб

Срок тестирования: месяц

Irrokez 04 сентября 2013, 17:35
упаковка и правда чУдная!   да и матирование хорошее — это несомненный и жирный плюс лично для меня. жаль, маскировка слабовата, а то я уже почти кинулась его покупать

на твоей, беспроблемной, коже — выглядит хорошо и естественно, рада, что тебе этот бб подошел!
Terracotta 04 сентября 2013, 17:41
Да я вообще поражаюсь, как им фантазии хватает на такие упаковки!   А маскировка на самом деле хорошая. Тебе нужен плотный крем? Я бы сказала, что у этого бб маскировка на 4+ из 5. По крайней мере для меня. Т.е я понимаю, что есть и посильнее маскировка у некоторых кремов, правда я такими не пользуюсь, уж слишком они плотные и не «дышащие». Поэтому очень искренне этот советую.
Спасибо за кожу, это хоть как то поднимает ее в моих глазах))
Irrokez 04 сентября 2013, 17:48
у меня сейчас 3 бб: этюд хаус — хорош, но покрытие не дает нужной маскировки после недавнего бешенства кожи. мишша perfect cover — дает идеальное покрытие без эффекта маски и шикарную маскировку, но провоцирует воспаления. и лимони я все-таки купила, только в оттенке 02. маскировка где-то посередине между ЭХ и мишшей, воспаления не провоцирует, но где-то к середине дня начинает немного проваливаться в поры хотя, на мой субъективный взгляд, они у меня не особо расширенные издалека этого эффекта не видно, а «макро» меня никто не разглядывает, поэтому сейчас в основном пользуюсь именно этим бб.
Terracotta 04 сентября 2013, 17:50
Этот тот, про который я писала? Уии, рада, что помогла, если это так!   Он классный. Тогда поняла, почему ты говоришь, что у этого недостаточная маскировка, у нас градация маскировки разная)
Irrokez 04 сентября 2013, 21:33
да-да, тот самый!)))) тоже рада, что все-таки его купила, теперь мой фаворит!   так что еще раз спасибо!))) скинфудовский этот тоже, думаю, как-нибудь попробую, когда постакне сведу. кожа прямо взбунтовалась что-то! сам мятеж был подавлен, а вот последствия остались((((
Terracotta 04 сентября 2013, 21:54
Успехов в борьбе! Настрой — самое главное)
Irrokez 04 сентября 2013, 22:04
да, без настроя — никуда!   спасибо!))))
_belize_ 04 сентября 2013, 17:44
А он Вам не сушит? А то мне один матирующий корейский товарищ так подсушил кожу, даже в жару… Теперь опасаюсь
Terracotta 04 сентября 2013, 17:47
Не замечала. Он вообще лежит как вторая кожа, очень комфортный. У меня кожа не сильно жирная, комбинированная, но при этом не ощущала дискомфорта ни во время носки, ни после.
EkaterinaVelikaya 04 сентября 2013, 18:39
Скажите, а поры он не забивает? а то мой ББ от Скинфуд с алоэ ужасно забил поры…
Terracotta 04 сентября 2013, 18:42
Тоже не замечала. Как и в эстетическом плане, на фото видно, что не провалился в поры, так и относительно накопительного эффекта. Хотя смываю я не гидрофильным маслом.
sbjmgs_jhfs 04 сентября 2013, 19:06
На мне он гораздо плотнее сидит, чем на Вас.
Хотя маской не выглядит. Ипонравился мне по свойствам.
Хороший :)
Terracotta 04 сентября 2013, 19:07
Согласна, отличный) Вы чем наносите его?
sbjmgs_jhfs 04 сентября 2013, 20:27
Ручонками.
Заморачивалась со спонжами, но это не для меня.
А смываю пенкой BB cleanser Skin 79.
Terracotta 04 сентября 2013, 21:54
Возможно из-за этого у Вас плотность выше, я наношу кистью(да, да, слышала, что бб нельзя кистью, но мне так удобнее).
sbjmgs_jhfs 04 сентября 2013, 21:56
А я не слышала, что кистью нельзя :)а почему?
Terracotta 04 сентября 2013, 22:07
Не знаю, так говорят, что якобы бб только руками наносить))
KaterinaKet 04 сентября 2013, 19:39
Приятный бб)маскировка слабовата, пожалуй самый «легкий» из множества мной опробованных бб))Но для меня не годился оттенок-розовил, подарила его кому-то…
Terracotta 04 сентября 2013, 19:54
У Вас тоже 1 оттенок?
KaterinaKet 04 сентября 2013, 20:29
У меня 2 было,№2 полная версия,№1 -пробник-очень светлый для меня и оба розовили.(
Terracotta 04 сентября 2013, 21:55
Да, первый достаточно светлый.
Ksenia1987 04 сентября 2013, 19:48
У меня он на 2 месте в любимчиках))) уже 3 беру)
Terracotta 04 сентября 2013, 19:55
Да, отличный крем!
Genova 04 сентября 2013, 19:49
за матирование в этом креме отвечает силика, а не персик
Это мой первый ББ был. Теперь, попробовав их уже штук 20, могу сказать, что он не айс…
да, и маскировка у него средняя. У вас перекрыта черточка потому, что не растушевана капля. Вы же так на лицо не наносите
Terracotta 04 сентября 2013, 19:56
20 штук? Ну Вы рекордсмен))
Нет, я старалась растушевать. Вон девушка выше пишет, что у нее плотнее покрытие, чем я показала.
Genova 04 сентября 2013, 20:24
большинство в пробниках
странно. Все подруги, кто пробовал, говорили, что покрытие среднее
Jem4ujina 04 сентября 2013, 19:51
Я подумываю купить этот бб на осень-зиму, но пока не решаюсь) Может, в комментариях появятся обладательницы расширенных пор, которые его попробовали? Не проваливается ли он в поры и не подчеркивает ли пост-акне? Во всех отзывах у девушек хорошая кожа и этот вопрос не поднимается, к сожалению.
Terracotta 04 сентября 2013, 20:01
У меня поры не совсем незаметные, правда на фото это не очень видно. Но все-таки видно, что на месте пор справа все гладко и ровно)
Ruby 04 сентября 2013, 23:50
мне тоже интересно узнать)

упаковка классная) и отзыв заинтриговал. хочу, даже если не очень хорошо скрывает несовершенства.
Terracotta 04 сентября 2013, 23:58
Попробуйте, он у многих в любимчиках! Мне кажется, Вы не разочаруетесь.
Ruby 05 сентября 2013, 22:29
Я почему-то не могу Вам написать письмо, говорит, что мне нельзя слишком часто отправлять сообщения. а хотя я еще ни разу не отправляла   Придется пренебречь правилами и спросить здесь. А где Вы приобрели этот биби крем?
Terracotta 05 сентября 2013, 22:34
Отправила Вам письмо.
Sansimiliya 04 сентября 2013, 20:52
Был у меня крем из этой серии. Что могу сказать? На выброс все это хозяйство. Так сильно отпечатывается на телефоне. После обеда вообще исчезает. Вывод: бб мне больше не нужны. Обычные тональные для меня лучше.
Terracotta 04 сентября 2013, 21:55
Возможно, не Ваш продукт. Я наоборот от них в восторге)
melamory_blimm 04 сентября 2013, 23:23
Взяла такой в оттенке 2, ужасно темный оказался( поэтому остальные качества оценить не смогла(
Terracotta 04 сентября 2013, 23:24
Надо же, у них как то получается, что 1 светлый, а 2 темный. Хотя у меня кожа бледная и №1 мне подошел.