22.08.2013

«Мадам, Вам мало в Париже пространства…» или Guerlain Gloss D`enfer Maxi Shine № #861 Madame Flirte

Всем любителям красоты и косметики доброго времени суток!

Долгое время думала, с каким постом «выйти из сумрака», то есть перейти со стороны читающих в сторону активно отзывающихся, готовила фото своих любимых средств и новинок, купленных чего уж скрывать не без помощи любимого сайта и местных долгожителей, и ни как уж не думала дебютировать с одним из последних приобретений… Но, как выясняется, осень уже на пороге, и косметички начинают наполняться продуктами из новых коллекций, и, соответственно, сайт пополняется новыми отзывами. Захотелось быть в числе первых и показать эту мадам, которую нельзя скрывать от глаз, ее имя говорит само за себя, она же Мадам ФЛИРТ!..
Начну с предыстории о том, что попала она ко мне случайно, у меня не было цели посмотреть новую коллекцию Герлен, и тем более приобретать что-то. Я ранее на сайте видела обзор-сравнение осени от Герлен и Ланком, все достаточно привлекательное, но чтобы сразу увидеть и тут же в хотелки – такого не было. В хотелки как раз таки попала новая линейка блесков, коим здесь пели оды очень многие косметисточки, за ним то я и направилась… При затесте в магазине более всего понравился именно этот оттенок, а то что он из осенней коллекции я поняла лишь дома, открыв упаковку я увидела…та даммммм…чтобы вы подумали? Правильно: на внутренней стороне коробочки – рисунок вуали! Так начиналась осень…

Ну да ладно, оставим лирику и приступим к самому главному, зачем мы все здесь собрались – посмотрим на нее. Я не буду подробно описывать всю красоту и шик упаковки, красивых надписей и глянца, притягивающего отпечатки, здесь об этом не знает только ленивый. Моя же цель показать вам оттенок на мне и рассказать свои впечатления о сотрудничестве с данным блеском.
Когда вы увидели блеск в тюбике, наверняка решили, что будет яркий ягодный цвет и на губах. Возможно, но только не на моих   В один слой он как бы усиливает свой пигмент (что то наподобие тинта, только с сочным глянцем), и это в нем мне очень нравится, в два слоя – более насыщенный цвет плюс зеркальная гладь. Несмотря на то, что в тюбике явно виден шиммер, на губах он не ощущается и практически не заметен, блестки меленькие, видимо их призвание – усиливать и без того сногсшибательный глянец. Оттенок фиксируется на губах и остается таким же, как и при нанесении, никаких затеканий замечено не было (хотя многие блески-помады с ярким/темным пигментом иногда грешат этим), так же никаких скатываний в полоску, затеканием за контур и прочих шалостей «Мадам» себе не позволила. Единственное, что немного смущает некритично – запах. В качестве парфюма – это довольно приятный аромат, но не очень мне нравится чувствовать его на губах, все же после нанесения некоторое время он стабильно будет преследовать вас. Все же если в блеске есть отдушка, то мне более по душе, когда запах все же близок к «съедобному», ванильно-кексовый например, пусть даже ягодный. Но это уже мои «мухи», знаю что многим симпатичен именно такой аромат. Кстати, вопрос обладательницам подобных блесков (может и нескольких оттенков), у всех «Макси шайнов» одинаковая отдушка? Это мой первый блеск Герлен, хотелось бы поинтересоваться с целью дальнейшего сотрудничества.   По поводу липкости могу сказать, что первенство по комфортабельности в этом плане я бы не отдала этому блеску, все очень-очень неплохо, даже волосы в ветреную погоду не усаживаются на постоянное место жительства к накрашенным блеском губам, но все же когда блеск начинает сходить, а сходит он очень мягко (постепенно уходит глянец), так вот тогда чувствуется некий дискомфорт и нужно либо вернуть все в исходное состояние, либо полностью удалить липкий слой. Стойкость приличная, часа 3-4 блеск не покидает губки (без перекусов), что вполне устраивает.
Что ж, в целом экземпляр очень удачный, приятно иметь такой в арсенале, тем более последнее время я «блескопомадоманьяк» и мне больно по душе приятные вещицы и по форме, и по содержанию такого рода.
Теперь показательное выступление, сразу прошу прощение за фото, если что не так, очень трудно фотографировать на себе, да и кожа не самом лучшем состоянии сейчас, но охота пуще неволи, уж больно хочется показать такую красотку.

Свотчи (только декоративной косметики):

На руке (слева один слой, справа погуще)

Губы ню
Мягкий солнечный свет
Яркое дневное солнце (уходит в розовый)
Полуобраз
Цена: около 1300 руб. без скидок
Срок тестирования: месяц
Оценка: 5 — (минус за запах)

Все же название полностью оправдывает себя, с такой красотой на губах Вам обязательно захочется флиртовать!
А как у вас идет подготовка к осеннему сезону?
Всех целую я и Мадам Флирт!

Я – Дарья, предпочитаю на ты

Ataliya 22 августа 2013, 21:51
Какой глянец
DAshytka 22 августа 2013, 21:54
да уж, что есть то есть, спасибо!
KaterinaKet 22 августа 2013, 21:57
У вас чудесный слог-я зачиталась)красивый блеск-на солнечных фотографиях очень понравился.
DAshytka 22 августа 2013, 22:14
  очень приятно, прям засмущали)) спасибо, что читаете!
MaRi_Na_I 22 августа 2013, 22:20
Очень достойная серия блесков.
Мне казалось, этот осенний красавчик будет поплотнее. Впрочем, и так он хорошо на Вас сидит.
DAshytka 22 августа 2013, 22:57
Да, внешность обманчива: с виду кажется роковой и страстной, а на деле мягкая и нежная «мадам»
Вдвойне приятно слышать добрые слова от земляков, спасибо!
Paradisa 22 августа 2013, 22:44
Эх, я тоже надеялась, что Герлено-блески из осенней коллекции будут поплотнее с цветом…
Ну и ладно, они все-равно прекрасны! Впрочем как и Вы
DAshytka 22 августа 2013, 23:00
Спасибо! да, обычно от осени ждешь насыщенных красно-винных тонов, а здесь сама невинность))
555Galina 22 августа 2013, 23:03
И я тебя целую, Дашутка! Блеск очень хорош на тебе, приятный спокойный оттенок, и хорошо, что на тебе держится больше 3 часов, у меня он и пару часов не выдерживает(
DAshytka 22 августа 2013, 23:09
Спасибо! один позитив сегодня, столько комплиментов!
Это один из рекордсменов, на мне он держится дольше других, да и сходит незаметно))
Melme 23 августа 2013, 01:03
эх, насыщенности бы ему! но всеравно чертовски хорош!
DAshytka 23 августа 2013, 01:58
да, он такой!
Kornishon 23 августа 2013, 02:45
Очень красив на вас, и с тоном кожи гармонирует.
если бы носила яркие блески, непременно купила бы именно его
DAshytka 23 августа 2013, 02:48
Спасибо! Как показала практика, он не на столько ярок, как кажется изначально)
Veleena 23 августа 2013, 08:16
Какие губки с ними
С насыщенностью обломали, но такая аппетитная клубничка все же получилась, что можно простить маленькое разочарование.) А вот с запахом я насторожилась… Сегодня специально тюбики обнюхаю
DAshytka 23 августа 2013, 13:49
да уж, запах этот… даже обратила внимание, что привкус от него есть, отдушки не пожалели.
Natalia_Bos 23 августа 2013, 10:46
Дарья, замечательный первый пост получился!
И блеск шикарный, так неброско и в то же время сочно на губках смотрится
WhiteCamomile 23 августа 2013, 12:00
Даша, отличный дебют! Губы с блеском просто загляденье!
AntiNOsfer 23 августа 2013, 13:10
Тут был обзор на эти блески (правда другой более красный оттенок) так он смотрелся как жидкая помада или лак д/губ… У вас он выглядит более водянистым (как и положено блеску) наверное из-за оттенка — он как я поняла похож на натуральный оттенок ярких губ..?
DAshytka 23 августа 2013, 13:46
Да, совершенно верно, сколько бы его не наслаивай, он будет полупрозрачным, как будто свой пигмент, только более яркий, ну и с блеском естественно))