13.08.2013

Кроваво-красный, такой прекрасный Ellis Faas Creamy Lips Lipstick L101

Ellis Faas — марка, разработанная знаменитым голландским визажистом Эллис Фаас. Что заметно и по цветам, и по дизайну. К примеру, вы можете видеть, что данная помада сделана в виде патрона. Фаас считает, что это наиболее удобная форма как для использования визажистами, так и для нас, обывателей.

Внутри видим спонжик:

Крутим колесико у основания — выдавливаем помаду. К этому надо приноровится — у меня поначалу выдавливалось слишком много помады.

Спонжик тоже во славу удобства и практичности — чтобы не приходилось использовать кисточку. Да, он действительно способен нанести помаду тончайшим слоем, отлично растушевывать, а при необходимости и наслаивать помаду. Хотя для четкого очерчивания контура им опять же нужно приноровиться.
Цвет данной помады, со слов самой Эллис, подходит всем, это «цвет крови». Текстура у помады действительно кремовая, легчайшая, невесомая.

Она абсолютно не ощущается на губах, носить ее невероятно комфортно. Не затекает за контур. Имеет красивый, истинно кремовый финиш — не матовый, и не глянцевый. Хотя при совсем-совсем тонком слое становится почти матовой. Очень важно — не подчеркивает шелушения, и губы совсем не сушит. Хорошо поддается наслоению — в зависимости от слоя и способа нанесения (несмотря на спонжик, никто ведь не запрещает пользоваться кистью или пальцами) цвет меняется от приглушенно красного до воистину кровавого.

Изначально она не заявлена как стойкая, поэтому, само собой, оставляет следы и со временем стирается, но выдержит пару перекусов. И сходит она красиво, равномерно.
Резюмируя, скажу, что я очень довольна этой помадой. Красных и около красных оттенков у меня много и она среди них одна из самых комфортных в носке и красивых по цвету.

Оценка — 5.
Срок использования — 2 недели.
Цена — 1200 в «Цветном»

_Ana_ 13 августа 2013, 17:26
обожаю красные помады)) очень красивый цвет и лежит хорошо))
nati 13 августа 2013, 17:27
очень интересный дизайн никогда не встречала… а вот сама помада не понравилась и даже не могу сказать почему, т.к сама не понимаю, что с ней не так… спасибо за обзор, ловите плюсик
alislis 13 августа 2013, 18:22
очень красиво лежит на губах :)
M-Olly 13 августа 2013, 19:07
Моя помада :) Обожаю ее.
dassi 13 августа 2013, 23:57
Ну как то… красная да, супер, красиво… а в остальном… могу сказать что видела как минимум 10 таких же красных)
SayuriLeo 14 августа 2013, 00:52
Цвет хороший, хотя не могу сказать, что оригинальный :)
Но вот упаковка меня и правда заинтересовала — необычно так
Ksuniasha 14 августа 2013, 07:40
Очень красивая) Не могли бы вы указать цену?)
evgesha_t 15 августа 2013, 12:21
Купила буквально на днях такую же! Очень довольна — цвет умопомрачительно красивый!!))
И ваши свотчи очень понравились)
Malta 16 августа 2013, 14:39
Не впечатлила помада, какое-то покрытие неоднородное… И фотография с волосом-ворсиной(?) на губе как-то не очень привлекаетельно выглядит