Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.07.2013
3970

Закоренелая троица моей косметички

Всем привет!
Хочу сегодня поведать вам о трёх помадах из моей косметички.

Итак, пожалуй, начнём!  
По сложившейся традиции, губы «ню» (дневное свет и вечернее освещение):


1. Faberlic. Губная помада сливочная GRACE (оттенок 4470 — Сочный персик)
Представляю вашему вниманию полную «расчленёнку» помады.  
Не может не радовать то, что к помаде прилагается небольшая кисточка для губ. Но для меня она слишком маленькая (приходится долго и мучительно развозить ей продукт по губам). По мне, так помада пахнет сладко — печеньем.  

Рассмотрим свотч. (Здесь хорошо заметна, именно, сливочная консистенция продукта. Также можно наблюдать, как помада медленно проваливается в кожу.  )

И, наконец, поведение помады на губах.
Яркое дневное освещение (прямой солнечный свет):
Пасмурная погода (у окна):
Вечернее освещение:

Покупала эту помаду, исключительно, из-за оттенка, да и название подкупило — «сливочная». На оттенке все плюсы помады заканчиваются.
Наносится тяжело и неравномерно (приходится повозиться с этой кисточкой), скатывается в полоску и, самое интересное, — впитывается в губы и начинает безбожно их сушить. Бальзам не сильно исправляет ситуацию, даже с ним помада всё равно впитается спустя 15-20 минут.
Пробовала носить её с блеском персикового оттенка, но он на неё ложится неровно (получаются разводы).
В итоге, помада просто коротает свой срок годности в моей косметичке уже более полугода.
Возможно мне просто не повезло. Практически все отзывы о данном продукте положительные. Но, видимо, качество зависит от оттенка.  
Наверное, и такое случается.

Цена: около 150 р.
Оценка: 3- (+1 балл за оттенок)

Следующая героиня поста.
2. Maybelline Color Sensational Роскошный цвет — «Choco cream (715)
Да-да, та самая 715. О неэстетичном виде помады в упаковке повторяться не буду. Запах приторный, отдалённо напоминает шоколад.

Свотч (в один слой и плотное нанесение):
Посмотрим, как помада «сидит» на губах.
Вот так, вроде, ничего (дневное освещение):
Смотрим дальше (прошло 3 минуты):
И вечернее освещение:
Думаю, здесь без слов всё понятно. Покупала помаду около года назад и сразу заподозрила неладное. Слишком сухо наносилась на губы (несмотря на то, что постоянно таяла в сумке). На фото нанесена на бальзам. Без бальзама у меня создаётся впечатление, что я наношу на губы пластилин.   Да и с бальзамом продукт больше похож на замазку. Единственно возможный выход — наносить её на бальзам пальчиком, тончайшим слоем.

Цена: около 350 р.
Оценка: 3

И, напоследок.
3. Faberlic. Губная помада Crystal wave/Кристальная волна (тон Кремовая роза — 4368)
Так называемая, гелевая губная помада.
Добротная металлическая упаковка. Запаха, практически, не имеет.

Свотч (в один слой и плотное нанесение):
И на губах:
Действительно, приятная помада. Наносится мягко — скользит по губам. Шелушения не подчёркивает, можно носить без бальзама. Кожу губ не сушит. В складочки не затекает. Практически не полосит.
Из минусов: несоответствие оттенка (в каталоге был совсем другой) + размер стика (для меня она немного «толстая»  ).

Цена: 219 р.
Оценка: 5-

Большое спасибо за внимание!
Ваша Оля.  

Лучшее за месяц

Комментарии

Anechka 29 июля 2013, 17:49
Фаберлик последняя — прелесть, как лежит (и оттенок классный)!  
А вот Мэйбилин, в моем случае, имеет свойство разбегаться с середины. Выглядит, почти как у вас, только хуже.  
olya_freedom 29 июля 2013, 17:50
Спасибо) Мне тоже нравится!  
olya_freedom 29 июля 2013, 17:57
Я сама удивилась, что 715 так на фото выглядит. В зеркале всё намного печальнее…  
Ataliya 29 июля 2013, 17:53
Последняя фаберлик очень нравится, присмотрюсь к ней, а первая у меня есть, согласна с вашей оценкой))
olya_freedom 29 июля 2013, 17:54
Спасибо) Рада, что смогла помочь.  
Izma 29 июля 2013, 18:12
Последняя лежит отлично, а вот вторая — плохо, согласна с Вашей оценкой, текстура у этой помады очень проблемная, на Ваших фото она просто лежит неравномерно, а мне еще и каждую шелушинку подчеркивает:(
olya_freedom 29 июля 2013, 18:14
Про шелушинки я согласна, просто сейчас губы в нормально состоянии и помада легла ровнее.
Gabriel 29 июля 2013, 18:13
У меня Кристальная волна в оттенке «Сочная черешня», совершенно бальзамного типа, прозрачная, но яркая с большим количеством тончайшего шиммера. Люблю её :)
Первая от Faberlic тоже была и тоже сушила губы.
olya_freedom 29 июля 2013, 18:15
Да, в один слой она полупрозрачная, почти как бальзам)
Cristiana 29 июля 2013, 18:52
Понравились помадки)
olya_freedom 29 июля 2013, 19:01
Спасибо, что читали)
Alfia975 29 июля 2013, 20:42
Последняя очень понравилась) Хорошо лежит!)
olya_freedom 29 июля 2013, 21:10
Cпасибо) Да, хорошая помада)
Skazo4naia 29 июля 2013, 22:20
Последняя очень симпатичная, и легла нежно)
olya_freedom 29 июля 2013, 22:30
Спасибо, что зашли) И мне нравится!  
Diana-Nathalie 30 июля 2013, 14:23
А мне Choco cream очень нравится. Она практически идеальна на мой взгляд. Хорошо сидит, носится, сходит, да и наносится. Я с ней всю весну проходила (март, апрель). И цвет красивейший. А вот Пупа мне кажется жидковатой и подтекающей немного. Не на Вас, а по носке на себе сужу.
olya_freedom 30 июля 2013, 14:30
Значит мне с Choco cream совсем не повезло)
Это не пупа, а фаберлик) Совсем не подтекает)
Diana-Nathalie 30 июля 2013, 15:14
Ой, вот я балда! Я смотрела и Пупу видела))) У них упаковка одинаковая почти.
Ну что ж, тогда такой у меня не было точно!
olya_freedom 30 июля 2013, 15:15
Ничего страшного)
Присмотритесь — неплохая помада)
Diana-Nathalie 30 июля 2013, 15:17
Буду знать)
OlenkaFitness 10 февраля 2014, 00:45
Сливочная помада меня тоже не впечатлила — так и валяется. Кристальная волна очень нравиться. но главное, уследить в сумочке, чтобы не слетал колпачок, у меня уже одна так засохла :(
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу карандаш для бровей2Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом7Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи17Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе6Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо... Классные джинсы26Доброго дня всем! Посоветуйте, где вы покупаете хорошие джинсы? Чтобы сидели по фигуре и не передавливали живот или ягодицы. У меня фигура песочные ча... Ищу аналог или похожее6Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи косметисты, есть ли аналог у давно пропавшего тонального крема Bourjois healty mix serum? Или что-то похожее. Уже... В поисках солнцезащитных средств для города8Всем привет! Посоветуйте хорошие средства СПФ 50. На что в первую очередь нужно обратить внимание? Хотелось бы максимально безвредный состав. В первую... Как сделать кожу плотной, напитанной и увлажненной без инъекций?28Девочки, привет! Летом мне будет 32 года. Не могу сказать, что я выгляжу хуже, чем 10 лет назад, но вот кожа под глазками выглядит не очень: стала тон... Тональник на воротнике18Девушки, добрый вечер) Подскажите, пожалуйста, лайфхаки, как сделать так, чтобы тональник не отпечатывался на воротнике верхней одежде. Буду очень прз... Clarins блески оттенки 06 и 161Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать оттенок блеска CLARINS.  Кто-нибудь может сравнить: Natural Lip Perfector оттенок 06 Rosewood Shimmer и Li...