29.07.2013

Закоренелая троица моей косметички

Хочу сегодня поведать вам о трёх помадах из моей косметички.

Итак, пожалуй, начнём!
По сложившейся традиции, губы «ню» (дневное свет и вечернее освещение):

1. Faberlic. Губная помада сливочная GRACE (оттенок 4470 — Сочный персик)
Представляю вашему вниманию полную «расчленёнку» помады.
Не может не радовать то, что к помаде прилагается небольшая кисточка для губ. Но для меня она слишком маленькая (приходится долго и мучительно развозить ей продукт по губам). По мне, так помада пахнет сладко — печеньем.

Рассмотрим свотч. (Здесь хорошо заметна, именно, сливочная консистенция продукта. Также можно наблюдать, как помада медленно проваливается в кожу.  )

И, наконец, поведение помады на губах.
Яркое дневное освещение (прямой солнечный свет):
Пасмурная погода (у окна):
Вечернее освещение:

Покупала эту помаду, исключительно, из-за оттенка, да и название подкупило — «сливочная». На оттенке все плюсы помады заканчиваются.
Наносится тяжело и неравномерно (приходится повозиться с этой кисточкой), скатывается в полоску и, самое интересное, — впитывается в губы и начинает безбожно их сушить. Бальзам не сильно исправляет ситуацию, даже с ним помада всё равно впитается спустя 15-20 минут.
Пробовала носить её с блеском персикового оттенка, но он на неё ложится неровно (получаются разводы).
В итоге, помада просто коротает свой срок годности в моей косметичке уже более полугода.
Возможно мне просто не повезло. Практически все отзывы о данном продукте положительные. Но, видимо, качество зависит от оттенка.
Наверное, и такое случается.

Цена: около 150 р.
Оценка: 3- (+1 балл за оттенок)

Следующая героиня поста.
2. Maybelline Color Sensational Роскошный цвет — «Choco cream (715)
Да-да, та самая 715. О неэстетичном виде помады в упаковке повторяться не буду. Запах приторный, отдалённо напоминает шоколад.

Свотч (в один слой и плотное нанесение):
Посмотрим, как помада «сидит» на губах.
Вот так, вроде, ничего (дневное освещение):
Смотрим дальше (прошло 3 минуты):
И вечернее освещение:
Думаю, здесь без слов всё понятно. Покупала помаду около года назад и сразу заподозрила неладное. Слишком сухо наносилась на губы (несмотря на то, что постоянно таяла в сумке). На фото нанесена на бальзам. Без бальзама у меня создаётся впечатление, что я наношу на губы пластилин.   Да и с бальзамом продукт больше похож на замазку. Единственно возможный выход — наносить её на бальзам пальчиком, тончайшим слоем.

Цена: около 350 р.

И, напоследок.
3. Faberlic. Губная помада Crystal wave/Кристальная волна (тон Кремовая роза — 4368)
Так называемая, гелевая губная помада.
Добротная металлическая упаковка. Запаха, практически, не имеет.

Свотч (в один слой и плотное нанесение):
И на губах:
Действительно, приятная помада. Наносится мягко — скользит по губам. Шелушения не подчёркивает, можно носить без бальзама. Кожу губ не сушит. В складочки не затекает. Практически не полосит.
Из минусов: несоответствие оттенка (в каталоге был совсем другой) + размер стика (для меня она немного «толстая»  ).

Цена: 219 р.
Оценка: 5-

Большое спасибо за внимание!
Ваша Оля.

Anechka 29 июля 2013, 17:49
Фаберлик последняя — прелесть, как лежит (и оттенок классный)!
А вот Мэйбилин, в моем случае, имеет свойство разбегаться с середины. Выглядит, почти как у вас, только хуже.
olya_freedom 29 июля 2013, 17:50
Спасибо) Мне тоже нравится!
olya_freedom 29 июля 2013, 17:57
Я сама удивилась, что 715 так на фото выглядит. В зеркале всё намного печальнее…
Ataliya 29 июля 2013, 17:53
Последняя фаберлик очень нравится, присмотрюсь к ней, а первая у меня есть, согласна с вашей оценкой))
olya_freedom 29 июля 2013, 17:54
Спасибо) Рада, что смогла помочь.
Izma 29 июля 2013, 18:12
Последняя лежит отлично, а вот вторая — плохо, согласна с Вашей оценкой, текстура у этой помады очень проблемная, на Ваших фото она просто лежит неравномерно, а мне еще и каждую шелушинку подчеркивает:(
olya_freedom 29 июля 2013, 18:14
Про шелушинки я согласна, просто сейчас губы в нормально состоянии и помада легла ровнее.
Gabriel 29 июля 2013, 18:13
У меня Кристальная волна в оттенке «Сочная черешня», совершенно бальзамного типа, прозрачная, но яркая с большим количеством тончайшего шиммера. Люблю её :)
Первая от Faberlic тоже была и тоже сушила губы.
olya_freedom 29 июля 2013, 18:15
Да, в один слой она полупрозрачная, почти как бальзам)
Cristiana 29 июля 2013, 18:52
Понравились помадки)
olya_freedom 29 июля 2013, 19:01
Спасибо, что читали)
Alfia975 29 июля 2013, 20:42
Последняя очень понравилась) Хорошо лежит!)
olya_freedom 29 июля 2013, 21:10
Cпасибо) Да, хорошая помада)
Skazo4naia 29 июля 2013, 22:20
Последняя очень симпатичная, и легла нежно)
olya_freedom 29 июля 2013, 22:30
Спасибо, что зашли) И мне нравится!
Diana-Nathalie 30 июля 2013, 14:23
А мне Choco cream очень нравится. Она практически идеальна на мой взгляд. Хорошо сидит, носится, сходит, да и наносится. Я с ней всю весну проходила (март, апрель). И цвет красивейший. А вот Пупа мне кажется жидковатой и подтекающей немного. Не на Вас, а по носке на себе сужу.
olya_freedom 30 июля 2013, 14:30
Значит мне с Choco cream совсем не повезло)
Это не пупа, а фаберлик) Совсем не подтекает)
Diana-Nathalie 30 июля 2013, 15:14
Ой, вот я балда! Я смотрела и Пупу видела))) У них упаковка одинаковая почти.
Ну что ж, тогда такой у меня не было точно!
olya_freedom 30 июля 2013, 15:15
Ничего страшного)
Присмотритесь — неплохая помада)
Diana-Nathalie 30 июля 2013, 15:17
Буду знать)
OlenkaFitness 10 февраля 2014, 00:45
Сливочная помада меня тоже не впечатлила — так и валяется. Кристальная волна очень нравиться. но главное, уследить в сумочке, чтобы не слетал колпачок, у меня уже одна так засохла :(