21.07.2013

Clarins The Skin Illusions Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation – Минеральная рассыпчатая пудра-основа, придающая сияние коже (103)

Развернутое мнение: Пудра-это без преувеличения царица моей косметички. Я могу обойтись без всего, кроме нее. Поэтому к выбору пудры я отношусь особенно тщательно и критерии отбора у меня строгие. Для меня главное- некомедогенность, хороший светлый цвет, кроющая способность. Хотя нет, для меня в пудре важно все! От футляра до запаха, от кисточки до расхода. Одинаково люблю пудры-основы, рассыпушки, компактные пудры для поправки макияжа в течение дня. На лето мне захотелось чего то легкого, мой выбор пал на относительно новую рассыпчатую пудру Кларанс не пробовала, значит новая   .
Начну с упаковки.Мне жутко неудобно. Я ее кончено не ношу с собой(для этого другая пудра), так что смирилась со всеми странностями футляра. Каждый раз, когда я ее закручиваю у меня ощущение, что я сейчас разломаю крышку, но она пока держится. Протираю раз в пару дней золотистую часть крышки-бесят собственные отпечатки. Кисточка в комплекте весьма ничего, даже не ожидала и была приятно удивлена.
Цвет я взяла самый светлый, так как даже летом я нечто между Дракулой и Белоснежкой. Выбора особого нет-всего три цвета, но они достаточно универсальные, прогадать сложно. Запах у пудры приятнейший, цветочный. Мне даже показалось, что есть что-то от метеоритов(фиалка?).
Я хотела отложить пост до лучших времен, так как сейчас пытаюсь устранить последствия недельного пользования кремом Биотерм, но все таки так нагляднее, лучше видна кроющая способность. Кстати, она на высоте, особенно для рассыпушки. Пудра ничего особо не скрывает, но прекрасно выравнивает тон кожи и «заглушает» покраснения. Расширенные поры стали менее заметными, даже купероз немного отступил и не так бросается в глаза. Шелушения не подчеркивает. Матирование в среднем часа 4, для меня это замечательный результат. Держится намертво, не течет, не сползает пятнами. В целом довольна покупкой)

до/после

ого! хороший результат!
Malena 22 июля 2013, 00:37
спасибо)
Lenanvrsk 21 июля 2013, 23:49
Хороший результат, но шелушение на щеке все же пудра подчеркнула.
Скажите, она не сушит?
Malena 22 июля 2013, 00:37
не сушит
Lenanvrsk 22 июля 2013, 00:49
Спасибо, присмотрюсь к ней повнимательнее!
lyubimovaya 21 июля 2013, 23:59
О, одна из моих любимых))
Кстати, если ее наслоить, то она очень даже хорошо скрывает.

Ляйс, как пудра может не подчеркивать шелушения?
ira-irina 22 июля 2013, 00:27
насколько мне известно, рассыпчатая пудра не наслаивается)
Lenanvrsk 22 июля 2013, 00:49
Минеральная рассыпушка наслаивается, она же выполняет роль основы.
lyubimovaya 22 июля 2013, 10:42
Угу, очень даже наслаивается
Malena 22 июля 2013, 00:38
подчеркивать летом нечего особо) единственное там, где следы от прыщей кожа сходит=/
мне не часто пудры сушат, например виталюмьер наоборот скрывала их
Pantera 22 июля 2013, 01:44
Да, она роскошна сразу после нанесения. Но через полчаса я в ней «потею» и она начинает проваливаться в поры на моей не слишком-то жирной коже. Обидно(
Malena 22 июля 2013, 10:50
у меня тоже самое летом с пудрой Шисейдо, так что я вас прекрасно понимаю(
Kiy-Niy 22 июля 2013, 03:16
Пожалуйста, не обижайтесь, но маскирующие свойства у этой пудры не на высоте.
SPKT 22 июля 2013, 04:23
Посмотрела ваши предыдущие посты, такой богатый опыт использования различных пудр     Вы не могли бы сравнить эту рассыпушку с Chanel Vitalumiere и Dior Nude компактной по степени покрытия и маскировки?
Malena 22 июля 2013, 10:54
Это конечно не совсем те средства, которые можно сравнивать, но я попробую) и виталюмьер и нюд идут больше как компактные тональные средства и обладают большей кроющей способностью.Так как сейчас лето, а они обе довольно плотные, мне больше по душе кларанс. А вот когда похолоднее, то мне нужна пудра плотнее( нос краснеет на холоде). Мне и виталюмьер и нюд одинаково понравились, они для меня аналогичные продукты. В моей косметичке обычно 3-4 пудры разного назначения- пудра основа, рассыпчатая, для поправки макияжа и метеориты, чтобы фиксировать тон.
SPKT 22 июля 2013, 16:35
Спасибо! Теперь не жалею, что выбрала Диор, сейчас мне нужна маскировка посильнее…
MiladyAlice 22 июля 2013, 05:59
Самая лучшая пудра, в полном восторге от неё!
Насчёт цветовой гаммы Вы ошиблись — пудра выпускается в 10 оттенках.

Мне всё в ней нравится — упаковка, классная кисточка, запах и, разумеется, поведение на коже. Первые минут 30, правда, лежит, как будто в муку окунулась, зато потом усаживается и становится абсолютно невидима на коже. Да, подчёркивает шелушения, но у меня только первые 30 минут после нанесения, потом идеально лежит!
Однозначно, буду покупать ещё!
Malena 22 июля 2013, 10:55
правда? могла ошибиться, я видела только три в наших магазинах… попозже почитаю об этом, интересно стало)
MiladyAlice 22 июля 2013, 12:15
Вероятнее всего Вы её спутали с пудрой Multi-Eclat, которая представлена только в трех оттенках) Посмотрите на оф. сайте Кларанс)
Coluchka 22 июля 2013, 07:26
Как мне нравится!
Malena 22 июля 2013, 10:55
спасибо, и мне)
Kseni4ka 22 июля 2013, 08:25
У меня имеется миниатюра этого продукта, пользуюсь месяц. Но вот одна катастрофа — абсолютное отсутствия матирования на моей коже, по сравнению с моей любимой Ла прери она ничего не делает увы:(( а у вас такая нежная прозрачная кожа! ++
Malena 22 июля 2013, 10:56
Ла Прери есть в моем списке пудровых хотелок)))
спасибо
lilya_de 22 июля 2013, 11:09
А я слегка припудриваю ля прери поверх этой пудры и результат мне так нравится больше-)
KatrinaYatt 22 июля 2013, 08:37
Я недавно купила эту пудру и пока меня все в ней устраивает ) но матирование мне не нужно — кожа сухая и так. А по поводу упаковки… Ну да, они явно перемудрили.
Тоже буду про нее писать, как только бесконечные дожди закончатся!)
Спасибо за пост!
Malena 22 июля 2013, 10:56
спасибо, что читаете)
lilalo 22 июля 2013, 08:49
Мне эта пудра пришла в одном из бьюти боксов, но я что-то не поняла ее-ничего не скрывает, плюс еще и блЯстит, а я такое не ношу:)
Malena 22 июля 2013, 10:57
ого, в ней шиммер есть? а какой у вас оттенок?
lilalo 22 июля 2013, 19:14
ой, простите, я ввела вас в заблуждение, у меня другая пудра, но тоже минеральная и с блестяшками:)
MelAnna 22 июля 2013, 09:31
Хочу эту пудру! Хотя оно мне не нужна, но хочу(((
Malena 22 июля 2013, 10:57
это вечная проблема!) не нужно, но хочу)
MelAnna 23 июля 2013, 00:20
Точно
Alcie 22 июля 2013, 11:36
Отлично выровняла цвет лица. А с корректором получится идеальная кожа, бархатная.
Rossetto 22 июля 2013, 21:23
Извините, а почему в заголовке указано «01», если это номер 103?
Malena 23 июля 2013, 00:29
ступила, исправила)