Палетка теней для летнего макияжа - Sephora Palette 4 ombres et liner "Miami Vibes 11"

Здравствуйте Уважаемые Косметисточки!
Прошу взглянуть на палетку теней, цвета которой, как нельзя лучше подходят для создания летних макияжей.
Палетка теней для летнего макияжа - Sephora   Palette 4 ombres et liner
Эти тени купила, будучи на отдыхе прошлым летом, в греческой Сефоре. Настроение было навеяно летними морскими бризами, солнечными пейзажами курортных городков южных стран. Все цвета палетки действительно очень яркие, жизнерадостные и подходящие под летний загар.
Так что прошлым и нынешним летом этот экземпляр часто выходит из недр моей бездонной косметички.
Тени упакованы в круглый пластиковый футляр с прозрачной крышечкой, без зеркала и спонжей, но пластик достаточно добротный т.к. переживает без потерь уже второе лето. На обратной стороне производитель дает нам инструкцию как же нам накрасится их продуктом ( буд-то мы сами не знаем *rofl* ).

Палетка теней для летнего макияжа - Sephora   Palette 4 ombres et liner Все цвета немного суховаты ( я наверное уже избалована тройками Shiseido) и отдают свой пигмент с некоторым трудом, светлые оттенки менее пигментированы чем темные. Но чем дольше я использую эту пятерку, тем тени стали более податливы, наверное раскрасились.
Стойкость у теней без базы ок. 4 часов, с базой до победного конца. Тушуются тени вполне себе прилично и уже найдя с ними общий язык я сними хорошо справляюсь.

Свотчи (только декоративной косметики):
Палетка теней для летнего макияжа - Sephora   Palette 4 ombres et liner Теперь отдельно по цветам (обозначения как в инструкции на обратной стороне палетки):
А. Золотисто-песочный оттенок.
Сатин с выраженным блеском. Самый суховатый и малопегментированный цвет, надо постараться, чтобы набрать его в достаточном количестве. Хорошо идет под бровь, во внутренний уголок и как самостоятельный цвет на все веко.
В. Сине-зеленый оттенок с примесью бирюзы
Красивый, переливающийся сатиновый цвет, достаточно яркий и средней пигментации, летне-морской вариант. Прекрасно подходит для ярких стрелочек и расстановки акцентов.
С. Бронза с персиково-оранжевым оттенком.
Также сатин с шимером, как и первый товарищ несколько суховат и не очень пигментирован, но в дальнейшем стал себя вести лучше- раскрасился. Хорошо подходит для всего века в сочетании с загорелой кожей.
D.Голубой цвет, чистый аквамарин.
Также сатиновый оттенок, но с меньшим количеством шимера, поэтому в тени кажется матовым.
Наиболее пигментированный и яркий цвет. Использую аналогично как и цвет В.
Е.Шоколадно -коричневый оттенок.
Тоже сатин с меньшим шимером и также в тени кажется матовым, а на солнце появляется медный оттенок за счет красноватого шимера. Использую мокрым способом для стрелочек и сухим для затемнения наружного уголка глаза.
Теперь свотчи оттенков отдельно: холодные и теплые + коричневый виде подводки:
Палетка теней для летнего макияжа - Sephora   Palette 4 ombres et liner Теперь на глазах, вот что получается у меня с макияжами:
Этот мэйк по первой схеме нанесения, как в инструкции на коробочке, С на все веко, А во внутренний уголок и под бровь, Е стрелочка на верхнем веке:
Палетка теней для летнего макияжа - Sephora   Palette 4 ombres et liner

Палетка теней для летнего макияжа - Sephora   Palette 4 ombres et liner Но такой макияж больше вызывает осенние ассоциации, а у нас же лето, поэтому для морского настроения добавила на нижнее веко голубую стрелочку цветом С:

Палетка теней для летнего макияжа - Sephora   Palette 4 ombres et liner Ну и для пущей веселости и на верхнее веко добавила голубую стрелочку чуть выше коричневой:
Палетка теней для летнего макияжа - Sephora   Palette 4 ombres et liner
Палетка теней для летнего макияжа - Sephora   Palette 4 ombres et liner Теперь второй макияж, который предлагает нам инструкция, D на все веко, В под бровь и во внутренний уголок, Е в виде стрелочки. Не знаю как Вам, но по мне это уже слишком, с таким фингалом на улицу я не пошла:
Палетка теней для летнего макияжа - Sephora   Palette 4 ombres et liner
Палетка теней для летнего макияжа - Sephora   Palette 4 ombres et liner Теперь мои вариации, золотистый А на все веко, коричневый Е во внешний уголок и в виде стрелочки, спокойный мэйк на каждый день:

Палетка теней для летнего макияжа - Sephora   Palette 4 ombres et liner Палетка теней для летнего макияжа - Sephora   Palette 4 ombres et liner Теперь на тужу базу добавила на верхнее веко по верх коричневой стрелки бирюзу В и её же во внешний уголок, при тушевке золотистый цвет приобрел желто-зеленый оттенок:

Палетка теней для летнего макияжа - Sephora   Palette 4 ombres et liner Итог: Тени не так приятны в общении как мои любимые Shiseido или Chanel в обновленном варианте, но за небольшие деньги я думаю с такими необычными цветами можно смело экспериментировать.
Думаю все-таки возьму я эту пятерочку с собой и сейчас на отдых!

Цена: ок. 15 евро.
Срок тестирования: с прошлого лета.

Я -Вера, со мной на ты.
  • JulyKM
  • 08 августа 2013, 15:35
Какие летние макияжи! Все так красиво
  • 08 августа 2013, 15:36
Спасибо, эта палетка создана для лета!
  • JulyKM
  • 08 августа 2013, 15:42
Да, да! Вот бы научится еще такие макияжи делать)), а то у меня мало опыта — крашусь тенями крайне редко. Но в планах исправить это положение  . Поэтому ваш пост утащила в избранное — на досуге поизучаю фотографии

• Loren
  • 08 августа 2013, 15:51
ну сравнили Шанель и Шесейдо с Сефорой. небо и земля. макияж приятный.
  • 08 августа 2013, 15:54
Ну другого приятного масса у меня нет, поэтому сравниваю с тем, что люблю в Люксе.
  • ViNoGraD
  • 08 августа 2013, 16:39
Очень красивые цвета в палетке, я тоже летом люблю глаза каким-нибудь бирюзово-голубым выделять. Ваши макияжи — супер, на последнем фото такая растушевка шедевральная просто…
  • 08 августа 2013, 18:02
Ой, спасибо, как-то особым мастерством не отличаюсь, но очень рада, что понравилось.
Теплые цвета очень няшные!
  • Viche4ka
  • 08 августа 2013, 17:29
Красивые макияжи) надо и себе прикупить какую- нибудь палетку от сефоры)
Бирюзовый цвет невероятно идет Вашим глазам. На мой взгляд отличная летняя палетка, хороши подобраны цвета.
  • 09 августа 2013, 07:50
Спасибо, да все цвета оказываются востребованными, как ни странно для пятерок.
смотрится очень здорово