12.07.2013

Промокашки: Inglot Oil blotting sheets (промокательные салфетки для масла)

какие они промокашки от inglot

Обьем: 50 листочков
Размер: 5.5x8.5 cm

В моей косметички поселились матирующие салфетки, до этого обходилась пудрами в особую жару промокала обычным бумажным платочком. Но вот сие блага дошли и до меня.
Меньше лирики и ближе к делу и так…

Внешний вид. Маленький картонный конвертик с удобным «замочком» и подставкой. На внутренней стороне «крышечки» расположен клейкий квадратик подающий салфетку для использования. На мой взгляд очень удобно.

Состав и обратная сторона упаковки:

Многие матирующие салфетки делаются из бумаги, эти являются исключением. Гладкие на ощупь из нетканого материала средней плотности, без пудры.
Мои впечатления. Салфетки блестяще впитывают, причем это происходит на глазах. Когда салфетка соприкасается с лицом она становится прозрачной в местах впитывания и в итоге мы получаем прозрачный листочек.
У меня жирная Т-зона, на ее обработку мне вполне хватает 1 салфетки, несмотря на то, что листочек очень маленький. Лицо после них матовое и, что самое главное, если на лице есть пудра/тональник после салфеток они никуда не убегают! После такой процедуры лицо не жирниться примерно 5 часов при не сильной жаре, если жара-жара (30+) хватает (примерно) на 3 часа. На мой взгляд достойная замена компактной пудре.
Стоимость: 350 р.
Срок использования: месяц

Neo 12 июля 2013, 18:39
Сначала не особо поняла, какое «масло» вы хотите ими промокать. Потом дошло, о чем речь)
Patricia 12 июля 2013, 18:44
в скобочках название производителя на русском языке, меня тоже оно немного смутило
Mashulya_May 12 июля 2013, 19:05
имеется в виду кожное сало. это Ваш вольный перевод или производитель так постарался?
Patricia 12 июля 2013, 19:19
производитель, прочитала в чеке
Rossetto 13 июля 2013, 00:49
Текст чека формирует не производитель, а магазин. Наверное, они через переводчик название пропустили))

Скажите, а с Шисейдо или с Артдеко вы не сравнивали эти салфетки? Или, может, с Мэри Кей?
lyubimovaya 13 июля 2013, 16:10
Шисейдо так они делают, они из бумаги. Да и двое других, как мне известно, тоже.
Patricia 13 июля 2013, 17:21
пока нет, шисейдо приобрела, но пока не пробовала
Diana-Nathalie 12 июля 2013, 19:30
Я даже и не знала, что у них еще и салфетки есть!
Patricia 12 июля 2013, 20:09
У них много чего есть, салфетки чисто случайно заметила на стенде с пудрами в уголке лежали…
Gradiva 12 июля 2013, 20:49
Я правильно поняла, что они по текстуре резиновые/пленочные?

Азиатские все ранво дороже, но хорошо, что им появляются албтернативы «поближе» )))
Patricia 12 июля 2013, 20:52
Так точно, Вы правильно поняли резиновые/пленочные
Gradiva 13 июля 2013, 09:14
вот чем думала, когда предыдущий комент писала?
Азиатские конечно «дешевле». Но если они неожиданно закончатся, а посылка загуляет, буду иметь в виду Инглот.
Спасибо за пост!
Patricia 13 июля 2013, 10:57
Рада быть полезной :)
Jozetta 12 июля 2013, 20:53
о, эти салфетки очень похожи на мои Clean&Clear (тут писала), только раза в 4 дороже
Patricia 12 июля 2013, 20:56
да, цена тех салфеток, которые у Вас весьма привлекательна
Rossetto 13 июля 2013, 00:52
Ух ты, в Японии сделаны. А цена приемлемая. Классно.
Patricia 13 июля 2013, 10:59
Место производства меня тоже порадовало! Рада быть полезной :)
Melme 15 июля 2013, 23:46
Куча Инглота под боком, нужно поисктаь такую штучку)Спасибо!
Patricia 16 июля 2013, 06:57
Рада, что оказалась полезной :)