04.07.2013

Волшебный единорог: помада Lime Crime Opaque Lipstick оттенок Cosmopop

Добрый день, красавицы. Сегодня я расскажу о своем знакомстве с косметикой Lime Crime: помаде Lime Crime Opaque Lipstick в оттенке Cosmopop. Давно приглядывалась к Lime Crime и все не могла решить, что же заказать сначала. Выбирала между жидкими подводками просто невероятных цветов и палеткой теней Chinadoll, но закончилось все как обычно: я заказала очередную помаду. Всем, кому интересно, что из этого получилось, прошу под кат.

Начнем, пожалуй, с упаковки: пурпурный пластмассовый тюбик с серебристым единорогом и надписью “Lime Crime” на обратной стороне. Выглядит по-детски, но для меня важнее скорее содержание, а не упаковка.

Cosmopop — персиково-оранжевый оттенок, достаточно светлый, на моих губах смотрится как замазка. Текстура у помады кремовая, создает очень плотное покрытие (слишком плотное для меня). Она невероятно пигментированная и при этом не липкая. Обладает легким ванильным запахом (практически идентичный у помад МАС). На этом «плюсы» заканчиваются. Минусов, к сожалению, гораздо больше: помада немного сушит губы, затекает в трещинки, подчеркивает все возможные и невозможные недостатки губ, ложится неровно, проплешинами, если не использовать контурный карандаш – растекается. Скатывается примерно через час после нанесения. Постоянно надо смотреться в зеркало, проверяя не «убежала» ли помада. Я практически никогда не ставлю крест даже на самых капризных продуктах и пытаюсь просто найти правильный подход. Но эта помада — тихий ужас. Даже использование бальзама для губ перед нанесением тончайшего слоя помады избавляет только от проблемы сухости губ и подчеркивания шелушений, проплешины сменяются разводами. И в общем-то на этом все.
А теперь свотчи

Cosmopop для меня — это настоящая катастрофа. Я в шоке от качества. Не думаю, что куплю еще какой-нибудь оттенок этой помады. Хотя желание попробовать тени и подводки не исчезло.
Ориентировочная стоимость: 16$
Оценка: Пигментация 5
Упаковка 3
Текстура 2
Стойкость 1
Удобство нанесения 1
Итого: 2 из 5

Срок использования: 3 месяца

Всем большое спасибо за внимание!
Я — Даша, ко мне на ты;)

E_katerina 04 июля 2013, 15:58
покрытие, мягко скажем, плохое, цвет на любителя
из условных плюсов — продукция не тестируется на животных — мало кого успокоит при таком-то качестве
Michela 04 июля 2013, 16:13
Это точно. Лучше бы тени заказала
AnnaCherry 04 июля 2013, 15:59
Ужас какой
Не ожидала от этой марки такого низкого качества.
Michela 04 июля 2013, 16:19
Я тоже. Надеюсь, что все остальные продукты этой марки куда лучше
Lii 04 июля 2013, 18:40
После всех скандалов, продукцию Lime Crime игнорирую и хотя подводки очень нравится, не куплю :(
Lasto4ka 04 июля 2013, 19:32
А что за скандалы?
Lii 04 июля 2013, 20:35
их слишком много чтобы перечислять :)
Самые известные — угрозы блогерам, кто писал оставлял негативные отзывы о продукции.
Temptalia отказалась любому сотрудничеству s Lime Crime, когда после негативное отзыва об этой самой помаде, владелица выслала newsletter в стиле " Если вы не согласны с мнением Темпталии, напишите ей об этом " и указалa ее личный e-mail.
Lasto4ka 04 июля 2013, 20:52
Похоже, что руководство действует по-принципу «плохая реклама — тоже реклама»! Это им в минус.
Michela 05 июля 2013, 00:37
Вот это «сюрприз». К слову, такой же неприятный как и качество помады.
Lii 08 июля 2013, 22:31
Temptalia
Michela 09 июля 2013, 13:37
ого.   «хороший» маркетинговый ход
Kukolnaya 04 июля 2013, 16:19
да уж…
спасибо за пост, как раз собиралась именно эту помадку заказывать. теперь точно знаю — такая неудачница мне ни к чему
а в соотношении цена-качество — это просто катастрофа
Michela 04 июля 2013, 16:21
Пожалуйста. Рада, что пост оказался полезным. Да, цена невероятно завышена для такого «качества». Я бы и доллара за нее не отдала.
Ira-chka 04 июля 2013, 16:41
мне оттенок напомнил начало 90-х, у моей тети помада с таким цветом была, я малявка думала, что она губы морковкой красит
Качество, конечно, не айс… Совсем плохо… Очень сухо смотрится.Спасибо за пост.
Michela 04 июля 2013, 16:53
  На морковку у них больше похож оттенок My Beautiful Rocket, это скорее смесь морковного сока с молоком   Даже с бальзамом для губ плохо смотрится. Спасибо за комментарий.
gothiana 04 июля 2013, 17:05
Ужасно не понравился цвет, простите
Michela 04 июля 2013, 17:31
Не извиняйтесь. Цвет на любителя.
Anechka 04 июля 2013, 17:22
Цвет очень интересный, но лежит она, конечно, как старая помада со времен СССР.
Michela 04 июля 2013, 17:33
Даже хуже. Как штукатурка на губах
aleksashka_schuckina 04 июля 2013, 19:19
Качество-жесть, конечно! Посмотрела пост и теперь жалею, что тени заказала…
Michela 05 июля 2013, 00:28
Не жалейте. Я думаю, что тени будут хорошего качества.
Lasto4ka 04 июля 2013, 19:33
Как некрасиво повела себя на губах! А упаковка достаточно милая, девчачья такая! Но вот все остальное
Michela 05 июля 2013, 00:30
Упаковка забавная, ничего против не имею. Если бы и содержание было достойное цены бы ей не было.
MaproLLIa 04 июля 2013, 20:20
Я думаю, что проблема именно в оттенке, у меня близкая Илламаска (светлый персик) лужит хуже всего на свете, а красная — прекрасно себя ведет.
Michela 05 июля 2013, 00:32
Я тоже об этом думала, скорее всего более яркие цвета будут лучше смотреться, но в любом случае такой набор недостатков это уже слишком
LovelyCheza 05 июля 2013, 11:06
А может, этого капризного единорога кистью попробовать укротить?
Michela 05 июля 2013, 11:54
Кистью тоже пробовала. Получаются разводы, помучившись можно получить неплохой результат, но уж очень он недолговечный (минут на 20-30 хватит), оно того не стоит.
LovelyCheza 05 июля 2013, 14:01
:c

Пичалька(
Michela 05 июля 2013, 17:11
Не то слово.
galliano_girl 06 июля 2013, 13:59
Это от цвета 100%!
У меня 2 лаймкрайм помады 101glamour и retrofuturist — прекрасные! Мне 90% помад сушит губы, а эти сливочные, мягкие, прекрасно ложатся)
Michela 07 июля 2013, 17:24
Да, оттенок капризный. Но неужели весь набор недостатков только из-за оттенка? А у Вас помады не растекаются?
galliano_girl 07 июля 2013, 19:48
Думаю да, я убеждена на 99% что нет светлых оттенков помады, которые бы хорошо ложились. Я пробовала и самые хваленые, армани и берберри, но они все равно не очень. Или у меня просто слишком пухлые губы для таких оттенков)

Они да жирненькие, но у меня свой контур губ хороший так что с меня они не утекают.
Michela 07 июля 2013, 19:57
Жаль. Значит идеальной помады такого оттенка мне не найти.