02.07.2013

Идеальные нюдовые (матовые?) базовые тени - need help

Доброго времени суток, красавицы.
Вопрос, возможно, многим покажется неактуальным, однако, имеет место быть.
Нужны тени, 1 экз., соответствующие характеристикам:
1. Бежевый оттенок, сливающийся с кожей;
2. Желательно матовые или о-о-о-чень сдержанный сатин, чтобы никто не догадался о их существовании (т.к. будут использоваться, как базовый цвет);
3. Цвет не должен быть меловым, заметным на коже, так чтобы при необходимости и тушевать ими;
4. Однушки;
5. Люкс или хороший проф.;
6. Объем — не особо важен.
7. Приятная упаковка приветствуется, но не является ведущей.
Подробности и рассуждения — под катом.

Сейчас приканчиваю Artdeco #551
Идеальны: все требования, + их на кисть даже много набирать не надо — работают. А сколько не нанесешь — незаметны. Но… хочется люкс или же проф…

Подумывала оGivenchy Le Prisme Mono Eyeshadow 10 Smart Nude
но меня смущает 75% блеска… скорее всего. буду пользоваться только матоввым квадратиком для своих целей. Да и отзывы о них довольно противоречивые.

Тестила в Брокарде Sisley Phyto-Ombre Eclat Longue Tenue 01 Vanille — показались довольно-таки матовыми, но потом вычитала, что они «сияющие», т.е. с блеском…

Знаю в Clinique Colour Surge Eye Shadow Quad матовые оттенки. но опять-таки мне надо только один оттенок, а там еще 3 есть, в которых у меня нет нужды.

Может быть, MAC? Потестить пока возможности нет, а вот купить — могу, но насколько они хорошо будут выполнять такую «базовую» работу? Какой оттенок?

Что подскажете? Я в расстерянности, а консультанты делают вид, что не понимают меня, — и мажут на руку блестки-блестки — и чем крупнее, тем «а вот есть еще — шикааааарно смотрятся!»
Need help…
Любые высказывания приветствуются, желательно с названиями оттенков и описанием текстуры.

Все фото — с оф. сайтов.

AnnaCherry 02 июля 2013, 00:36
Я бы посоветовала посмотреть Inglot, мне нравятся их матовые тени.
Сама тестила некоторые MAC — показались меловыми, ложились не очень хорошо (не разделяю общих восторгов).
В люксе вряд ли можно будет найти что-то подобное, люхс — это же блеск, шиммер, красота
Murli 02 июля 2013, 00:43
Спасибо большое за первый комментарий!
Только неизвестно где можно потестить Инглот=( вы их через интернет заказывали?
AnnaCherry 02 июля 2013, 15:37
Нет, в Москве :)
Только пришла из магазина, купила бежевые однушки Шанель! Без шиммера и тд :)
Murli 03 июля 2013, 00:30
Ой, а оттеночек не подскажете?
AnnaCherry 03 июля 2013, 11:19
Вроде называются так: Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eye Shadow — No. 52 Beige
Murli 05 июля 2013, 08:49
Спасибо большое=)
katekaterina 02 июля 2013, 00:39
О, я как раз тоже такие ищу:) если палетку не найду возьму наберу сама артдеко или инглот
Murli 02 июля 2013, 00:44
Артдеко стоящие и не дорогие, а к Инглоту — присмотрюсь, спасибо за мнение=)
Sneg 02 июля 2013, 00:49
Однозначно инглот радугу советую! Вот такие у меня ( пост на них готовлю):

Но там есть еще светлее оттенки коричневого, я заказывала через нет и немного ошиблась ( все таки монитор не передает цвет на 100%) темноваты немного.
По качеству отличные, но не совсем матовые как мука!
Murli 02 июля 2013, 00:52
О, еще плюс к инглоту=) Спасибо, присмотрюсь!
Tori2709 02 июля 2013, 00:51
Посмотрите Mac Blanc Type хотя бы свотчи, мне кажется полностью подходит под Ваши требования
Murli 02 июля 2013, 00:53
Ой, и название оттенка есть сразу, спасибо, обязательно изучу и при возможности затестю.
kvit 02 июля 2013, 01:17
Everyday Minerals, Matte Eyes, Rare Silk
если хотите могу завтра cвотч сделать)
Murli 02 июля 2013, 08:59
Конечно, хочу!=)
Никогда еще не пробовала минералы… А как они в носке?
kvit 03 июля 2013, 20:50
завтра сделаю Свотч, потому что сегодня забыла и уже нет света. в носке так хорошие, ношу на базе Урбан Дикей (классическую), без базы и не пробовала. цена вопроса — 8 $ объемом в 1.7 грамм на полжизни хватит
Murli 05 июля 2013, 08:50
Спасибо, жду=)
kvit 08 июля 2013, 23:08
два дня что-то затянулось((( отсутствие интернета все же ломает человека.
своч никакой, я что-то не умею фоткать тени, которых не должно быть видно.
все мои запасы. отделяла черным карандашом, чтобы хоть что-то было понятно. на базе Урбан Дикей, потому что без нее вообще не ловились фотиком.
крайняя слева — это Everyday Minerals, Matte Eyes, Rare Silk. дальше Артдеко 514, 11, 07, 212.
надеюсь вы что-нибудь сумеете разглядеть :)
Murli 08 июля 2013, 23:18
Как по мне, все очень понятно=) уже и не надеялась=)
Спасибо=)
Приглянулись первые на фото, буду искать=))
kvit 08 июля 2013, 23:27
я говорю, что отсутствие интернета (а заодно и возможность за него оплатить на выходных) — это смерть для человека.
между прочим 212 у меня протер до дыр. очень удачный оттенок как базовые тени.
Murli 08 июля 2013, 23:40
Мои АД №551 =)
В коробочке живут с АД №10 — тоже подтертый товарищ=)

(фото на мобильный — неинформативны, исключительно ради потертости).
kvit 09 июля 2013, 00:15
да нет, у меня меньше протертости. но обожаю как начинается протираться дырка)
Murli 09 июля 2013, 01:03
О, я тоже! Как только начинает протираться — мне хочется ее юзать еще и еще — и вообще, поскорее закончить=) Эдакий стимул=)
murnails 02 июля 2013, 01:32
Хорош foxy из палетки naked 2 urban decay; этот тон можно и отдельно купить.
Murli 02 июля 2013, 08:59
Спасибо, тоже подумывала об УД, склоняюсь…
M-Olly 02 июля 2013, 01:45
Urban Decay Naked (однушка): матовый, не меловой, сливается с кожей, однушка, хорошая цена и большой объем.

Если хочется проф, то недавно вот в этом посте показывали Бобби Браун kosmetista.ru/blog/kosmetichka/39453.html

А еще у клиник есть отличный нюд, но я тестила его в палетке-тройке. Может он есть и соло. Если интересно, найду название и номер палетки
Murli 02 июля 2013, 09:01
УД соблазнительный вариант=)
Кремовых теней не охота, но вариант хороший, спасибо.
Тоже в палетке-тройке и в палетке-четверке видела оттенок, а вот однушку пока не нашла, изучу оф. сайт, спасибо.
Murli 02 июля 2013, 09:14
601 french vanilla Clinique Colour Surge Eye Shadow Stay Matte они, буду искать.
M-Olly 02 июля 2013, 13:47
да)
nevidimka 02 июля 2013, 10:46
Отличные тени основа) очень нежные и мягкие и не пылят совсем. Nouba 400
Murli 02 июля 2013, 18:35
Ничего еще не было из этой марки, присмотрюсь, спасибо!
lyuda 04 июля 2013, 12:40
Тоже нравятся именно эти тени, как базовые нюдовые.
_belize_ 02 июля 2013, 11:25
Сама искала такие тени, обсмотрела весь люкс, ничего подходящего не нашла. Нашла такой вариант ( не люкс и не проф, но все же, вдруг пригодится информация)) в собственной марке Летуаль, однушки, не скажу точно, какой номер оттенка, но они там одни такие, самые светлые, матовый светлый беж, похожи на Ваши тени Артдеко, мягкие, отлично тушуются, по всем описанным требованиям соответствуют) истерла свою коробочку до дыр)
Murli 02 июля 2013, 18:36
Хотелось бы люкс или проф, но схожу, потрогаю, может, и зацепят.
Спасибо=)
infOzoria 02 июля 2013, 11:59
У Make up for ever есть хорошие тени: ровно и долго лежат. Eye shadow #35, 76, 156 или 157 в зависимости от бедности кожи и ее оттенка. Все варианта матовые. Мне больше всего 157 подошел (бледная кожа с желтоватым подтоном).
Murli 02 июля 2013, 18:37
Спасибо огромное за номера оттенков! Пожалуй, это то, что нужно, попробую найти в продаже.
Rinasi 02 июля 2013, 13:11
посмотрите Burberry Trench, если есть доступ к марке.
Murli 02 июля 2013, 18:38
Доступа нет, но вопрос изучу, закажу, если что.
Спасибо большое!
irissrose 02 июля 2013, 16:06
Рекомендую MAC Brule. Нежный нейтрально-бежевый оттенок без явно желтого, розового или серого подтона. Заявлен производителем как satin, однако это не классический «сатин». Тот неуловимый мельчайший шиммер в нем просто не позволяет этим теням выглядеть слишком сухо и матово.
Murli 02 июля 2013, 18:38
Вчера весь вечер изучала его у Темпталии в свотчах, понравился.
Спасибо.
Lasto4ka 02 июля 2013, 21:09
Кларанс в новой минеральной коллекции как раз имеет такие тени и еще мне понравился бежевый матовый оттенок у Руж Бани Руж. Сама недавно приобрела на смену двушку Естэ Лаудер 01 тон, пусть там и два оттенка, но я совершенно точно оба вымажу, т.к. второй холодный бежево-сиреневый цвет с легким перламутром, очень понравились в магазине.
Murli 02 июля 2013, 21:21
Спасибо за наводку=)
Mrs_Khavanskikh 03 июля 2013, 00:15
посмотрите Atelier, это проф и здесь на косметисте я видела их палетку, подходящую под Ваше описание
Murli 03 июля 2013, 00:32
Спасибо, однушки у них не встречала вживую, если будут на выставке представлены в сентябре — поинтересуюсь, всегда хотела их палетку.
Patricia 13 июля 2013, 19:54
может Вам понравятся вот такие варианты:
обзор на них в этом посте вверхний идеально сольется с цветом кожи…
или такое вариант на пальце выглядит немного светлее на веке лучше если подробней то в посте можете прочитать, надеюсь что-нибудь пригодится
Murli 14 июля 2013, 00:15
Спасибо, в виду большей доступности уже куплены MUFE, но Инглот записан в список — буду искать.
Helen1933 13 июля 2013, 20:23
Однушка Шанель Lotus! У UD шикарные базовые матовые нюды, но они у меня в палетке smokey, однушки не пробовала.
Murli 14 июля 2013, 00:15
Спасибо, присмотрюсь.