Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.07.2013
6631

Идеальные нюдовые (матовые?) базовые тени - need help

Доброго времени суток, красавицы.
Вопрос, возможно, многим покажется неактуальным, однако, имеет место быть.
Нужны тени, 1 экз., соответствующие характеристикам:
1. Бежевый оттенок, сливающийся с кожей;
2. Желательно матовые или о-о-о-чень сдержанный сатин, чтобы никто не догадался о их существовании (т.к. будут использоваться, как базовый цвет);
3. Цвет не должен быть меловым, заметным на коже, так чтобы при необходимости и тушевать ими;
4. Однушки;
5. Люкс или хороший проф.;
6. Объем — не особо важен.
7. Приятная упаковка приветствуется, но не является ведущей.
Подробности и рассуждения — под катом.

Сейчас приканчиваюArtdeco #551
Идеальны: все требования, + их на кисть даже много набирать не надо — работают. А сколько не нанесешь — незаметны. Но… хочется люкс или же проф…

Подумывала оGivenchy Le Prisme Mono Eyeshadow 10 Smart Nude
но меня смущает 75% блеска… скорее всего. буду пользоваться только матоввым квадратиком для своих целей. Да и отзывы о них довольно противоречивые.

Тестила в БрокардеSisley Phyto-Ombre Eclat Longue Tenue 01 Vanille— показались довольно-таки матовыми, но потом вычитала, что они «сияющие», т.е. с блеском… 

Знаю вClinique Colour Surge Eye Shadow Quadматовые оттенки. но опять-таки мне надо только один оттенок, а там еще 3 есть, в которых у меня нет нужды.

Может быть,MAC? Потестить пока возможности нет, а вот купить — могу, но насколько они хорошо будут выполнять такую «базовую» работу? Какой оттенок?

Что подскажете? Я в расстерянности, а консультанты делают вид, что не понимают меня, — и мажут на руку блестки-блестки — и чем крупнее, тем «а вот есть еще — шикааааарно смотрятся!»
Need help…
Любые высказывания приветствуются, желательно с названиями оттенкови описанием текстуры.

Все фото — с оф. сайтов.
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   10 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»

Комментарии

AnnaCherry 02 июля 2013, 00:36
Я бы посоветовала посмотреть Inglot, мне нравятся их матовые тени.
Сама тестила некоторые MAC — показались меловыми, ложились не очень хорошо (не разделяю общих восторгов).
В люксе вряд ли можно будет найти что-то подобное, люхс — это же блеск, шиммер, красота  
Murli 02 июля 2013, 00:43
Спасибо большое за первый комментарий!
Только неизвестно где можно потестить Инглот=( вы их через интернет заказывали?
AnnaCherry 02 июля 2013, 15:37
Нет, в Москве :)
Только пришла из магазина, купила бежевые однушки Шанель! Без шиммера и тд :)
Murli 03 июля 2013, 00:30
Ой, а оттеночек не подскажете?
AnnaCherry 03 июля 2013, 11:19
Вроде называются так: Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eye Shadow — No. 52 Beige  
Murli 05 июля 2013, 08:49
Спасибо большое=)
katekaterina 02 июля 2013, 00:39
О, я как раз тоже такие ищу:) если палетку не найду возьму наберу сама артдеко или инглот
Murli 02 июля 2013, 00:44
Артдеко стоящие и не дорогие, а к Инглоту — присмотрюсь, спасибо за мнение=)
Sneg 02 июля 2013, 00:49
Однозначно инглот радугу советую! Вот такие у меня ( пост на них готовлю):


Но там есть еще светлее оттенки коричневого, я заказывала через нет и немного ошиблась ( все таки монитор не передает цвет на 100%) темноваты немного.
По качеству отличные, но не совсем матовые как мука!
Murli 02 июля 2013, 00:52
О, еще плюс к инглоту=) Спасибо, присмотрюсь!
Tori2709 02 июля 2013, 00:51
Посмотрите Mac Blanc Type хотя бы свотчи, мне кажется полностью подходит под Ваши требования
Murli 02 июля 2013, 00:53
Ой, и название оттенка есть сразу, спасибо, обязательно изучу и при возможности затестю.
kvit 02 июля 2013, 01:17
Everyday Minerals, Matte Eyes, Rare Silk
если хотите могу завтра cвотч сделать)
Murli 02 июля 2013, 08:59
Конечно, хочу!=)
Никогда еще не пробовала минералы… А как они в носке?
kvit 03 июля 2013, 20:50
завтра сделаю Свотч, потому что сегодня забыла и уже нет света. в носке так хорошие, ношу на базе Урбан Дикей (классическую), без базы и не пробовала. цена вопроса — 8 $ объемом в 1.7 грамм на полжизни хватит
Murli 05 июля 2013, 08:50
Спасибо, жду=)
kvit 08 июля 2013, 23:08
два дня что-то затянулось((( отсутствие интернета все же ломает человека.
своч никакой, я что-то не умею фоткать тени, которых не должно быть видно.
все мои запасы. отделяла черным карандашом, чтобы хоть что-то было понятно. на базе Урбан Дикей, потому что без нее вообще не ловились фотиком.
крайняя слева — это Everyday Minerals, Matte Eyes, Rare Silk. дальше Артдеко 514, 11, 07, 212.
надеюсь вы что-нибудь сумеете разглядеть :)
Murli 08 июля 2013, 23:18
Как по мне, все очень понятно=) уже и не надеялась=)
Спасибо=)
Приглянулись первые на фото, буду искать=))
kvit 08 июля 2013, 23:27
я говорю, что отсутствие интернета (а заодно и возможность за него оплатить на выходных) — это смерть для человека.
между прочим 212 у меня протер до дыр. очень удачный оттенок как базовые тени.
Murli 08 июля 2013, 23:40
Мои АД №551 =)
В коробочке живут с АД №10 — тоже подтертый товарищ=)

(фото на мобильный — неинформативны, исключительно ради потертости).
kvit 09 июля 2013, 00:15
да нет, у меня меньше протертости. но обожаю как начинается протираться дырка)
Murli 09 июля 2013, 01:03
О, я тоже! Как только начинает протираться — мне хочется ее юзать еще и еще — и вообще, поскорее закончить=) Эдакий стимул=)
murnails 02 июля 2013, 01:32
Хорош foxy из палетки naked 2 urban decay; этот тон можно и отдельно купить.
Murli 02 июля 2013, 08:59
Спасибо, тоже подумывала об УД, склоняюсь…
M-Olly 02 июля 2013, 01:45
Urban Decay Naked (однушка): матовый, не меловой, сливается с кожей, однушка, хорошая цена и большой объем.

Если хочется проф, то недавно вот в этом посте показывали Бобби Браун kosmetista.ru/blog/kosmetichka/39453.html

А еще у клиник есть отличный нюд, но я тестила его в палетке-тройке. Может он есть и соло. Если интересно, найду название и номер палетки
Murli 02 июля 2013, 09:01
УД соблазнительный вариант=)
Кремовых теней не охота, но вариант хороший, спасибо.
Тоже в палетке-тройке и в палетке-четверке видела оттенок, а вот однушку пока не нашла, изучу оф. сайт, спасибо.
Murli 02 июля 2013, 09:14
601 french vanilla Clinique Colour Surge Eye Shadow Stay Matte они, буду искать.
M-Olly 02 июля 2013, 13:47
да)
nevidimka 02 июля 2013, 10:46
Отличные тени основа) очень нежные и мягкие и не пылят совсем. Nouba 400
Murli 02 июля 2013, 18:35
Ничего еще не было из этой марки, присмотрюсь, спасибо!
lyuda 04 июля 2013, 12:40
Тоже нравятся именно эти тени, как базовые нюдовые.
_belize_ 02 июля 2013, 11:25
Сама искала такие тени, обсмотрела весь люкс, ничего подходящего не нашла. Нашла такой вариант ( не люкс и не проф, но все же, вдруг пригодится информация)) в собственной марке Летуаль, однушки, не скажу точно, какой номер оттенка, но они там одни такие, самые светлые, матовый светлый беж, похожи на Ваши тени Артдеко, мягкие, отлично тушуются, по всем описанным требованиям соответствуют) истерла свою коробочку до дыр)
Murli 02 июля 2013, 18:36
Хотелось бы люкс или проф, но схожу, потрогаю, может, и зацепят.
Спасибо=)
infOzoria 02 июля 2013, 11:59
У Make up for ever есть хорошие тени: ровно и долго лежат. Eye shadow #35, 76, 156 или 157 в зависимости от бедности кожи и ее оттенка. Все варианта матовые. Мне больше всего 157 подошел (бледная кожа с желтоватым подтоном).
Murli 02 июля 2013, 18:37
Спасибо огромное за номера оттенков! Пожалуй, это то, что нужно, попробую найти в продаже.
Rinasi 02 июля 2013, 13:11
посмотрите Burberry Trench, если есть доступ к марке.
Murli 02 июля 2013, 18:38
Доступа нет, но вопрос изучу, закажу, если что.
Спасибо большое!
irissrose 02 июля 2013, 16:06
Рекомендую MAC Brule. Нежный нейтрально-бежевый оттенок без явно желтого, розового или серого подтона. Заявлен производителем как satin, однако это не классический «сатин». Тот неуловимый мельчайший шиммер в нем просто не позволяет этим теням выглядеть слишком сухо и матово.
Murli 02 июля 2013, 18:38
Вчера весь вечер изучала его у Темпталии в свотчах, понравился.
Спасибо.
Lasto4ka 02 июля 2013, 21:09
Кларанс в новой минеральной коллекции как раз имеет такие тени и еще мне понравился бежевый матовый оттенок у Руж Бани Руж. Сама недавно приобрела на смену двушку Естэ Лаудер 01 тон, пусть там и два оттенка, но я совершенно точно оба вымажу, т.к. второй холодный бежево-сиреневый цвет с легким перламутром, очень понравились в магазине.
Murli 02 июля 2013, 21:21
Спасибо за наводку=)
Mrs_Khavanskikh 03 июля 2013, 00:15
посмотрите Atelier, это проф и здесь на косметисте я видела их палетку, подходящую под Ваше описание
Murli 03 июля 2013, 00:32
Спасибо, однушки у них не встречала вживую, если будут на выставке представлены в сентябре — поинтересуюсь, всегда хотела их палетку.
Patricia 13 июля 2013, 19:54
может Вам понравятся вот такие варианты:
обзор на них в этом посте вверхний идеально сольется с цветом кожи…
или такое вариант на пальце выглядит немного светлее на веке лучше если подробней то в посте можете прочитать, надеюсь что-нибудь пригодится  
Murli 14 июля 2013, 00:15
Спасибо, в виду большей доступности уже куплены MUFE, но Инглот записан в список — буду искать.
Helen1933 13 июля 2013, 20:23
Однушка Шанель Lotus! У UD шикарные базовые матовые нюды, но они у меня в палетке smokey, однушки не пробовала.
Murli 14 июля 2013, 00:15
Спасибо, присмотрюсь.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...