Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Долго решалась на этот пост и вот все-таки решилась. Карандаши для глаз не являются моими любимчиками, поэтому в моей косметичке их не очень много. Да и большинство из них мне были подарены. Но, надеюсь, что пост не окажется бесполезным, так как некоторые экземпляры очень даже интересные. Условно все мои карандаши можно разделить на 3 группы: 1. Муаровые. 2. Черные. 3. Коричневые и близкие к ним. Начну с первой группы: карандаши Муарового оттенка. Признаюсь честно, раньше я не знала, какой это цвет. Узнала о нем только после того, как мама подарила мне карандаш Рив Гош такого оттенка, причем название оттенка было написано прямо на самом карандаше. В общем, приступим. Идем сверху вниз: 1. Soft Kajal Liner, оттенок № 72 ArtDeco. Выглядит вблизи он вот так, здесь как раз очень хорошо виден его цвет. И свотч (со вспышкой) Карандаш средней твердсти, но наносится легко, нажимать не приходится. Хорошо подходит для подводки внутренней стороны века. Оценка — 5/5. 2. Soft Eye liner waterproof — водостойкий карандаш для глаз оттенок № 82 ArtDeco. Как видно по следующему фото цвет у него больше уходит в серо-розовый с переходом в бежевый. Но он просто волшебный, очень красиво смотрится на глазах. Свотч также со вспышкой. . Оценка — 5++++/5 3. Карандаш Рив Гош «муаровый», № оттенка стерся. Как раз тот самый, после которого я стала покупать карандаши такого оттенка. На карандаше внизу был прикреплен сапожок, очень мило смотрелся, но судя по тому, что сейчас его на карандаше нет, то я догадываюсь, что сестра прикрепила его на телефон. Это самый темный из всех 3 оттенков. На глазах смотрится феолетово-розовым с шиммером. Оценка также — 5/5. Вот для сравнения все 3 карандаша и их свотчи. Вторую группу карандашей представляет классика — черные! Опять идем сверху вниз (нумерацию продолжаю) 4. Два врехних карандаша объединю одним номером, т.к. они одинаковые. ЭтоLe Crayon Khol Noir Lancome.Оба карандаша были в наборах с тушь Гипноз. Покупала еще и полноценный вариант этого же карандаша, но потерялся.Подозреваю, что он отлеживается в какой-нибудь сумке и ждет часа, когда его «братья» закончатся, чтобы порадовать меня находкой почти нового любимого карандаша. Вот «малыши» из наборов. Точнее такими они стали от моего регулярного использования. Ими можно много и красиво рисовать.Думаю, Вы уже догадались, что это одни из моих любимчиков. Ими удобно чертить тонкие стрелочки. Довольно мягкие карандаши, но не крошатся. Если не найду потерявшийся, то куплю снова. Оценка — 5/5. 5. Soft Liner № 610 Be Yu. Очень насыщенный черный цвет. До написания поста даже не сравнивала их (черные оттенки), но они отличаются, какие-то больше к серому оттенку (светло-черные), какие-то к коричневому (красно-черные), какие-то черные-черные. Вот к таким черным-черным и относится этот карандаш. Он очень стойкий, но к водостойким не относится. Моя оценка — 5/5. 6. Contour Khol оттенок № 131 Noir Intense L'Oreal. Вопреки названию, я бы отнесла этот карандаш к черно-коричневым. то есть если сравнивать с карандашом Be Yu, то второй оттенок интенсивнее и темнее. Моя оценка 4/5, он потверже, да и цвет не такой интенсивный. Стойкость не плохая, претензий в этом плане нет. И общий вид, свотчи под ним в том же порядке. Все черные карандаши отлично смываются моим любимым средсвом для удаления макияжа — двухфазным средством Ив Роше.(Я наверное уже все уши им прожужжала)Темных кругов не оставляет, да и втечение дня не размазываются. Третья группа — самая интересная на мой взгляд. И здесь есть мои фавориты среди карандашей. Вот они все. 7. Карандаш + тени (2 в 1) Solomeya. До того, как мне подарила (опять же мама) этот карандаш, я ничего не слышала о такой марке.Такая вот я темнота!Потом прочитала, что это английская марка, но все равно в интернете мало информации. И в открытом виде С одной стороны карандаш коричневого цвета С другой — тени перламутрового розового цвета Вцелом, средство интересное, тенями расставляю акценты, как тени не использую практически, т.к. пробовала, но осталась не очень довольна — скатываются в складку века и цвет постепенно тает на глазах. Карандаш тоже особой стойкостью не отличается. Моя оценка — карандашу 4/5, теням 3/5. 8. Magic Eye Liner, оттенок № 67, ArtDeco. Вот цвет вблизи — такой зеленовато-коричневый с шиммером. Купила его специально кзолотисто-зеленой палетке . На другом конце карандаша есть растушевка. Мягкая, веко не царапает. Моя оценка — 5++++++/5 9. Magic Eye Liner, оттенок № 71, ArtDeco. О нем я уже писала. Цвет — золотисто-коричневый, даже ближе к бронзовому только без красноты. Для моих темно-карих глаз отлично подходит. От точно такой же как № 8, тоже есть растушевка, только другого оттенка. Оценка опять же 5++++++/5. Как видно №2, 8 и 9 мои любимцы! Для меня — самые лучшие карандаши! 10. Карандаш «Гурмандиз», оттенок «шоколад». Обычный коричневый карандаш, без шиммера, средней твердости. Моя оценка 4/5. Минусов не замечено, но и чего-то выдающегося тоже. И все карандашики со свотчами. Доделала пост и поняла, что он оказался каким-то огромным просто. Надеюсь, что не очень утомительно было читать.
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Комментарии
Christina_Guettler13 ноября 2010, 20:23
мне мама никогда косметику не дарила(
Понравился Ваш карандаш оливковый!
mariathequeen13 ноября 2010, 21:07
Бедная вы Кристина! Почему так?
Зато вы сейчас явно «отрываетесь»!))))
Christina_Guettler13 ноября 2010, 21:40
не знаю, но косметику я открывала для себя сама. Конечно, таскала из ее косметички и уже давно подсыпаю регулярно в ее, но с дарением не сложилось)))
RitaMix15 ноября 2010, 11:40
Может и я когда-нибудь дождусь от дочери «подсыпа», а пока все дарю и дарю.
lena_ox13 ноября 2010, 20:27
а мне очень понравились муаровые карандаши!
Katrinka14 ноября 2010, 09:10
да, они очень красивые и выигрышно оттеняют глаза любого оттенка.
Insangare13 ноября 2010, 20:38
Хорошенькие такие карандашики, особенно черные )))
mariathequeen13 ноября 2010, 21:08
Какой хороший у вас пост!!!
И карандашики! Мне больше всех нравится зелено-коричневый!!!
nastena13 ноября 2010, 21:51
Красивые у Вас «муаровые» карандашики, мне очень понравились…
Mechtatelnaya13 ноября 2010, 22:05
Хорошенькие карандашики особенно Арт Деко и Ланком. Спасибо за обзор!
Katrinka14 ноября 2010, 09:11
Спасибо, они как раз у меня самые любиые.
Nastenka13 ноября 2010, 22:24
Ну вы и карандашница или карандашелюбка.
Спасибо за пост.
Katrinka14 ноября 2010, 09:12
Самое смешное, что к карандашам я отношусь абсолютно равнодушно. Сама не знаю, почмеу их вдруг оказалось столько. Сама покупала только Арт Деко, остальные мама дарила.
Katrinka14 ноября 2010, 09:22
Ха-ха, карандашеголик
panenka13 ноября 2010, 23:42
хороший пост. у меня всего 2 карандаша в коллекции — черный и коричневый, так что для меня вы карандашеман :)
E_katerina14 ноября 2010, 07:42
+Сколько ж у Вас карандашей, у меня больше трех никогда не было (два из которых на данный момент — это как раз карандаши из наборов Ланком — очень нравятся). Вы молодец-отличный пост!
Katrinka14 ноября 2010, 09:13
спасибо =) да, ланкомовские карандаши хорошие.
Lipochka198114 ноября 2010, 09:18
Спасибо за пост! Мои любимые карандаши — BeYu. Меня устраиваеет соотношение цена — качество. Из вашей коллекции мне чень понравился Рив Гош!
A_nastasi_a14 ноября 2010, 15:18
Пост очень информативный, спасибо) надо поискать карандашики артдеко
Katrinka14 ноября 2010, 16:24
Поищите, очень хорошее у них качество, да и цена не как у люкса. А оттенки есть такие интересные.
OlgaTarasova14 ноября 2010, 17:00
Спасибо за пост и отличные фото! Так сфоткать кончики карандашей) Вы молодец!)
Katrinka14 ноября 2010, 21:22
Вам спасибо. Рада, что понравилось
Pinkberry14 ноября 2010, 18:18
какая карандашная коллекция)) очень понравились муаровые цвета) спасибо за пост!
Lenapersi14 ноября 2010, 21:13
хорошая работа) мне понравился би ю… такого мне не перемазать… вы фанат)
Katrinka14 ноября 2010, 21:28
Вовсе нет, я карандашами не так часто крашусь. Просто скопилось столько.
Sostenza15 ноября 2010, 04:46
По подборке цветов сразу поняла, что у вас карие глаза) я люблю такие же цвета)
Katrinka15 ноября 2010, 13:35
Да, они очень идут карим глазам, не делают их черезчур броскими, но подчеркивают выразительность.
RitaMix15 ноября 2010, 11:46
Карандаши — моя слабость, если вся другая косметика спрятана по косметичкам, то карандаши храню в стаканчике на виду. Муж когда смотрит, то вздыхает:" вот они где, денюшки!". Очень понравились карандашики Артдеко, цвета восхитительные.
karalina15 ноября 2010, 21:10
Скажите, а карандаши Ланком у вас не размазываются??! Просто у меня тоже есть этот карандаш (и тоже из набора)), но он не держится совершенно!.. Из-за этого просто лежит, скучает в косметичке, жалко его…
Katrinka15 ноября 2010, 23:15
Нет, у меня не размазываются. В принципе, у меня ни один из карандашей не размазывается. Но по тому как лоится и носится — самый-самый водостойкий Арт Деко.
Комментарии
мне мама никогда косметику не дарила(Понравился Ваш карандаш оливковый!
Зато вы сейчас явно «отрываетесь»!))))
И карандашики! Мне больше всех нравится зелено-коричневый!!!
Спасибо за пост.