13.11.2010

Моя идеальная пудра (и неидеальная кожа) Clinique Almost Powder Makeup SPF 15

Привет всем дорогим читательницам
Время утреннее, любимый на работе, а я фотаю-фотаю-фотаю свотчи для своих постов!;) Этот пост будет посвящен моей любимой минеральной пудре Clinique Almost Powder Makeup SPF 15, которую я приобрела второй раз и еще больше влюбилась в нее. Сразу хочу предупредить, здесь будут фото ужастиков, так что детки до 16 и люди очень восприимчивые прошу держать себя в руках
Итак, вот они, мои любимицы, оттенки слева направо 03 Light (11 гр) ( уже закончилась) и 02 Neutral Fair (9 гр) (свежекупленная):
Как видно, пудры различаются, это потому, что марка поменяла оформление пудры, слева- старая версия, справа- новая. Кстати, производители хитрые клиниковцы вместе с новой версией оформления дели куда-то 3 грамма пудры и несколько десятков ворсинок у кисти, а цену то прежнюю оставили  . Хотя отмечу, что теперь кисть лежит на втором этаже и это гораздо удобнее
Первый этаж:

Второй этаж
Кистюли, старая и новая, ворс натуральный.:
Свотч 02 Neutral Fair на рукеэтот оттенок идеально мой, старый 03-очень отдавал в желтизну и я им только под загар пользовалась.
Производитель: Здесь
Мое мнение: Девочки, я вообще недавно была в поиске идеальной пудры, при этом у меня была и есть пудра Клиник для проблемной кожи (не плохая, но и не ВАХ), перебирала много вариантов, но остановилась на Маттисим Живанши, однако когда пошла в магазин, поняла, что мне надо и то, и то, и то… И цена пудры Живанши не совсем вписывалась в мой бюджет. Тогда я решила посмотреть что-нибудь другоеподешевше, подойдя к стенду Клиник, глянула на минеральную, вспомнила, что у меня была она летом и тогда она меня очень устраивала всем, кроме оттенка, уж очень меня желтил. Решила посмотреть какие есть еще оттенки в линейке. И увидела ЕГО 02- Neutral Fair. Он такой… мой. Светлый, как раз на зиму, с нежным бежевым подтоном, беру- решила я.
Вот уже неделю я ее тестирую:) Я в восторге!
Покрытие: ровное от среднего к плотному в зависимости от нанесения
Стойкость: отменная, пятнами не слезает, не исчезает весь день (Хотя в этом может быть заслуга тона Ланком Teint Idol Ultra, о нем- следующий пост)
Маскировка недостатков: 5 +++, иногда обхожусь без тона
Матирование: отличное, на весь день, даже подруга с которой мы между парами бегаем в туалет, поправить макияж матирующими салфетками, сказала, что на мне теперь нельзя блины жарить
Упаковочка и кисть: Упаковка небольшая и очень функциональная, зеркальце, кисть, все в одном.Удобно таскать с собой. Однако отмечу, что кисть в новой версии нааамного хуже свой предшественницы. Поэтому, я ношу старую кисточку.
СПФ: 15, для зимы самое оно:)
Цена: 1300 руб. (ИДБ без скидки)
Оценка: 5- ( за уменьшенное количество и ухудшенную кисть).
Я буду покупать я ее снова и снова, она меня абсолютно устраивает во всем. Лучше я потрачу средства, сэкономленные на пудре Живанши и других ( если бы я продолжила поиски) на ЧУДЕСНЫЙ уход от Деклеор, которые все пополняется и пополняется у меня дома ( об этом в следующих постах)
И ДЕСЕРТ!!!
До.Только дневной крем. Да мамочки как страшно то… вот такая у меня кожа   Прошу вас не пугайтесь, с такими «радостями» я борюсь всеми силами и теперь все успешнее и успешнее:
После. Только пудра. Девушки, я могу показаться излишне бледной, но учитывайте, что я без туши, румян и тд.
Девушки, плотность нанесения можно легко варьировать, можно чуть-чуть пройтись кистью на тон, а можно как я на фото-тщательно проработать каждый участок. Не пугайтесь ее плотности.

Вот и все:) Спасибо за внимание.
Даша

Nastenka 13 ноября 2010, 08:13
Эффект очевиден. Пудра замазала напрочь все неровности. Это спасение для проблемной кожи.
Oyka 13 ноября 2010, 08:37
Ой, как вовремя ваш пост! Уже несколько дней читаю отзывы об этой пудре. Понравилось, что и кисть есть, и зеркальце. Теперь уже решение точно принято — надо брать.
Princessa 13 ноября 2010, 10:59
Берите, надеюсь не разочаруетесь:)
Oyka 13 ноября 2010, 11:00
Сегодня куплю, вечером отпишусь:)
Princessa 15 ноября 2010, 05:30
Жду с нетерпением вашего отзыва:)
Vogue 13 ноября 2010, 08:57
отличный результат
Masha_S 13 ноября 2010, 09:42
У меня такая же пудра в фаворитах давно, и я даже хотела сделать такой же пост, сравнить старую и новую пудру!!! Очень клевая пудра, я так же отказалась (нав ремя) от тонального, когда она у меня появилась, и я заметила все такие же минусы у новой упаковки, и так же засунула старую кисть в ноиую коробочку, теперь пользуюсь с радостью!!! Спасибо за пост!
Joy 13 ноября 2010, 09:40
Эффект бесспорен, но на мой вкус слишком плотное покрытие…
Princessa 13 ноября 2010, 11:00
Вы знаете, ее можно по-разному нанести:) Если слегла пройтись кистью, то легкое покрытие будет, а можно как на фото-прорабатывая участки
katrinkos 13 ноября 2010, 09:54
Тоже давно пользуюсь. Но хочу менять — все-таки и покрытие плотное, да и поры забивает…
+ неровности на лице не всегда скрывает и очень быстро скатывается. Но мне нравится. На год мне еще хватит) но следующая — однозначно что-то новое
Princessa 13 ноября 2010, 11:01
«неровности на лице не всегда скрывает и очень быстро скатывается» ой у меня такого и в помине нет   и с порами все ок, хотя они у меня...тавошние!!!! чокнутые
Merlina 13 ноября 2010, 09:59
Скажите, а эта пудра шелушения не подчеркивает при всей плотности покрытия? По фото — отличный результат!
Princessa 13 ноября 2010, 11:02
Мне абсолютно не подчеркивает, хотя с этим есть проблемы в области носа, и не сушит кожу. Я плотно нанесла, но плотность можно варьировать
Svoboda_slova 13 ноября 2010, 10:14
Интересненько. У меня эта пудра для поддержки лица в течение дня. Не плохо справляется со своими задачами. А вот без тональника не пробовала ее наносить.
Не думала, что у нее ТАКОЕ плотное покрытие и она дает такой эффект.
Надо попробовать ))))))
Oyka 13 ноября 2010, 10:19
А подскажите, пожалуйста, для поправления макияжа в течение дня, она подходит? Или слишком плотная? Не будет ложится кусками? У меня кожа жирнится к обеду. Утром использую рассыпушку, а вот днём нужно поправлять макияж. Как думаете, подойдёт?
elkin 13 ноября 2010, 10:51
Я использую эту пудру именно для поправки макияжа в течение дня. Хорошо матирует и не заметна на коже.
Oyka 13 ноября 2010, 10:54
Спасибо! Значит, точно надо брать.
Princessa 13 ноября 2010, 11:06
Она абсолютно универсальна и плотность нанесения у нее может быть различна. Конечно подойдет
Svoboda_slova 13 ноября 2010, 11:35
Как я уже писала, что использую эту пудру в течение дня для поправки, а утром пользуюсь тональником + рассыпушка.
Этой пудрой я абсолютно довольна, как дневным средством. Единственно, что я всегда перед коррекцией макияжа промакиваю лицо матирующей салфеточкой.
Иногда еще термалкой брызгаю, даю водичке впитаться. А потом уже пудрюсь. Никаких пятен или не равномерности нанесения за полгода мною замечено не было. Эта пудра и летом спасала меня и сейчас хорошо очень идет.
Oyka 13 ноября 2010, 11:53
Спасибо.
lotta81 13 ноября 2010, 10:27
Спасибо за пост! Очень актуален для меня!
Маскирует просто отлично! мне такая тоже нужна!)))
Еще бы оооочень хотелось состав узнать- если будет возможность, то выложите составчик, пожалуйста!
Ani 13 ноября 2010, 10:37
Маскирует хорошо, но блин! Ее же видно!
Princessa 13 ноября 2010, 11:07
Ох, ну больше не буду так плотно наносить для фото
Ani 13 ноября 2010, 11:55
А, то есть в жизни она маскирует незаметно? Тогда это великолепно, поздравляю с идеальной пудрой
Yulya_Gri 13 ноября 2010, 10:40
У меня есть пудра от клиник (дабл вэа кажется), но она почему темнеет на мне — не знаю в чем причина. Хотела обзавестись элмост, но после затеста, вышла та же история....((( — Купила живанши )))
Gritzz 13 ноября 2010, 11:07
во-во, и на мне дабл темнеет. К вечеру я с ней — прям загорелая, и это посреди зимы
Princessa 13 ноября 2010, 11:19
У меня не было Дабл Вэа, у меня Кларифинк какая то) Но тоже неплохая, однако эта лучше:)
Princessa 13 ноября 2010, 11:19
Они не темнели у меня
Stasya 13 ноября 2010, 14:03
пудра — автозагар   я бы хотела такую)))
panenka 13 ноября 2010, 10:53
Начиталась кучу восторженных отзывов о пудре и заказала себе из Америки (в Минске Клиник дороже раза в 2. чем на офиц. сайте, это жутко бусит). Сейчас прочитала ваш пост и убедилась, что не зря уже неделю живу в ожидании, кожа у меня примерно такая же как у вас (единственное боюсь, что цвет не подойдет )
Posh 13 ноября 2010, 10:58
Спасибо, за пост!
Princessa 13 ноября 2010, 11:07
Вам всем спасибо, что прочитали:)
elkin 13 ноября 2010, 11:08
У меня тоже это пудра в любимчиках  , но использую ее без тона только когда кожа в относительно хорошем состоянии и на базу Живанши Актимин, наношу кисточкой кабуки для плотного покрытия. А в течение дня припудриваюсь кисточкой, которая идет в комплект.
У меня пока еще старая версия. В новой кисточка расстроила

P.S. отличный пост, проголосовала бы, но не хватает Привлекательности
Princessa 13 ноября 2010, 11:16
У меня тоже есть база Живанши, зелененькая:)
Спасибо:)
BrunettkA 13 ноября 2010, 11:11
У меня есть данная пудрочка, только номер оттенка 05 medium, вроде оттенок тёмненький такой, у меня кожа светлая всё таки, но вот как то он умудрился слиться во едино с моим цветом кожи, пробовала наносить пудру родной кистью, очень уж тонко получалось, все мои поры заметно было, спонжем получше, на лице она хорошо сидит вроде бы, но со временем или облетает или ну не знаю… у меня она куда то улетучивается, сейчас пользуюсь тональным плюс метеориты герлен, а пудру Клиник использую для поправки мэйка по крайней необходимости совсем по чуть-чуть ну и чтоб в зеркальце на себя посмотреть.
Теперь буду присматриваться к Живанши матиссим И буду с нетерпением ждать Ваши посты о Деклеор!
Princessa 13 ноября 2010, 11:18
Вскоре напишу, я недавно закупилась, еще многим не начала пользоваться, тк домазываю старое:)
05 оттенок у вас? У меня 03 был и мне казался темнющим!!!
BrunettkA 13 ноября 2010, 11:29
Парадокс, но мне вот подошёл, все оттенки меньше 05 оказались оч слетлыми, хотя сначала я именно к ним ручонки потянула)))
Kotofeeva 14 ноября 2010, 21:45
Нат, а матирует она надолго?
BrunettkA 15 ноября 2010, 15:54
Мне лично приходилось подправлять макияж где то в 15 — 16 ч (к этому времени я уже блестела)
Kotofeeva 15 ноября 2010, 23:23
Значит мне не подойдет. Я очень блескучая)))
Esmeralda 13 ноября 2010, 11:29
согласна с вами полностью! пудра замечательная. у меня кожа, хуже чем у вас (пятен больше) и меня эта пудрочка отлично спасает! пока загар с лица не сошел, использую оттенок 04 NEUTRAL. позже возьму оттенок светлее)
Princessa 13 ноября 2010, 11:34
Рада, что вам подошла:)
Princessa 13 ноября 2010, 11:33
Ну вот минус схлопотала   За что?
Margaritta 13 ноября 2010, 12:06
У меня сейчас такая же пудра, восторга особого нет. Кожа жирная, поры без тональных средств отлично видны. С моей жирностью пудра не справляется, к обеду необходимы матирующие салфетки, поры мало скрывает, но я ее сравниваю с предшественницей клоранс которую, к сожалению, сняли с производства (что и послужило покупкой клиник), и клиник проигрывает. В общем пудра нормальная, особенно если использовать поверх хорошего тонального. Моя оценка твердая 4! Кисточка у нее клевая, такая вся натуральная, (кисть в старом исполнении не видела), очень удобно и компактно все устроено. Пост у вас отличный! А на счет кожи не расстраивайтесь, с возрастом станет ровнее, главное хороший уход)))
Princessa 13 ноября 2010, 12:14
Спасибо!:) да, возможно, мне просто не с чем сравнить:)
Pushenka 13 ноября 2010, 12:55
У меня есть такая пудра, мне кажется она вообще в принципе ничего не скрывает, не матирует, ничего не делает. На лице ее просто не видно, даже не в 1 слой. Таскаю в косметичке, все-таки спф в ней есть, ну и футляр прикольный, кисть опять же хорошая. Для меня она на троечку.
Shmelik 13 ноября 2010, 13:34
Вот так всегда — только я нацелилась на ее покупку, начитавшись восторженных отзывов, как тут же Вы меня заставили спуститься с неба на землю призадуматься. А я еще под впечатлением от Вашего поста об аптечной косметике  … Может Вы посоветуете какую-нибудь пудру для такого же типа кожи, как Ваш.
Pushenka 13 ноября 2010, 14:36
Даже не знаю. Я все еще в поиске идеальной пудры. У меня их (специально сходила посчитала :)) 6 штук, и как-то все примерно одинаковые плюс-минус. Но я маскирую корректором, потом тональный, а пудра чисто так, для закрепления. Хотя сейчас ттт может и перестану тональным пользоваться после Филорги. Хотя нет, не перестану, мне мои тональные уж больно нравятся :) Вспомнила — я этот Клиник использовала летом этим жутким, вечером когда с работы надо было идти на солнцепеке, все-таки спф 15. Только ради этого, на лице я ее не видела никогда.
Apellsin 13 ноября 2010, 14:21
А мне эта пудра из-за футляра не понравилась
Rusya 13 ноября 2010, 14:33
У меня тоже такая пудра, и цвет 02. Брала ее на лето, чтобы использовать без тонального и все лето была ей очень довольна. Матирования, конечно, не было и приходилось в жару пользоваться мат. салфетками на т-зону. Дома я наносила ее другой кистью, а в течение для родной поправляла. И все устраивало – поры немного скрывала, шелушинки не подчеркивала, не темнела на лице, и вид получался естественный такой. Но и проблем на коже у меня не было, а сейчас появились высыпания, и пришлось пудру эту отложить, т.к. ничего уже ей не скроешь, и взяться за тональный…Так что, считаю, что пудра достойная, но для маскировки серьезных недостатков не подойдет.
Princessa 15 ноября 2010, 05:29
" но для маскировки серьезных недостатков не подойдет." вам наверное не подошла, а мне вон как маскирует:)
OLIKA22 13 ноября 2010, 16:00
Огромное вам спасибо за пост, давно хочу эту пудру, но были самнения по поводу эффекта от нее, но теперь вижу здорово скрывает все недостатки, завтра обязательно куплю
nat_st 13 ноября 2010, 18:10
Это моя главная помощница! Я так ей рада, но вот дизайн коробки вообще как-то отторгает.НО наверное, упаковка не так важна как ее содержимое.А содержимое это просто шик. Текстура мягкая-мягкая… на лице вообще незаметна, а маскирует на ура!
Katrinka 13 ноября 2010, 19:01
Хорошо маскирует, по фото заметно.
Janna83 13 ноября 2010, 19:29
Обожаю эту пудру! Уже не первый раз покупаю.
izumrud 13 ноября 2010, 22:20
пудрочка моя любимая  . Люблю ее очень-очень.
по поводу кисточки — для меня все-таки удобней когда открываешь крышечку. берешь кисточку, а затем открываешь это чудо.Но это лично мое ощущение )))
piglet 14 ноября 2010, 22:04
Спасибо за пост! Очень актуально для меня! У меня кожа, как у вас а то и хуже, я все время тоналками мажусь, но с недавних пор мне захотелось иметь плотную пудрочку с ней возни меньше   вот, пока нахожусь в поисках…
Princessa 15 ноября 2010, 05:28
Вам спасибо:)
Bell 15 ноября 2010, 22:57
Спасибо за пост, Даша! И удачи в борьбе с несовершенствами кожи.Я тоже давно присматриваюсь к этой пудре, но мне все компакты подчеркивают шелушения, но все-таки попробую еще эту пудру-мне она на Вас очень понравилась, и цвет наверно подойдет мне(это еще одна из проблем при выборе пудры).
Princessa 10 декабря 2010, 12:34
Вам спасибо)))
saemi 16 ноября 2010, 10:39
читала и улыбалась совпадениям — у меня тот же оттенок — 02, использую поверх Teint Idole Ultra :) довольна как слон, потому, что:
1. поправляю макияж первый раз не раньше, чем часов через 6-7, для моей жирной кожи это просто рекорд. поскольку купила их в новой версии, сравнить кисти не могу, но новая как походный вариант меня устраивает. дома пользуюсь большой кистью для пудры.
2. нанесения в один слой мне достаточно, никакой «маски» и в помине нет. пробовала нанести пальцем чуть больше на покраснения — отличный результат.
и ещё — пару недель назад она упала со стола, ну, думаю, будет у меня рассыпчатая минеральная пудра… осталась цела и невредима, после чего стала любить её ещё больше
Princessa 10 декабря 2010, 12:34
полностью с вами согласна:)
Juki 16 февраля 2012, 17:06
Отлично работает ваша пудра! ах-ах, моя любимица   в таком же оттенке, у меня не было возможно сравнить кисти, версия новая, поэтому кисточка очень и очень понравилась :) у меня покрытие вообще невидимое, даже пост не стала делать по этой причине