08.06.2013

Я нашла тебя, мое идеальное тональное средство! Ода пудре Clarins The Skin Illusions Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation в оттенке 103 Ivory

Здравствуйте, дорогие девушки!
Сегодня мой пост будет посвящен моей недавней покупке — рассыпчатой пудре Clarins The Skin Illusions Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation, минеральной пудре, придающей сияние коже. Это средство привело меня просто в неописуемый восторг, поэтому предлагаю вам зайти и посмотреть на всю эту красоту и потрясающий эффект, который дает пудра!
(по катом очень много фотографий, осторожно!)

Я не люблю рассыпчатые пудры. И никогда их не любила. Наверное, потому что у меня не получалось их нормально наносить на кожу, или просто сами продукты попадались не очень. Среди пудр из этой категории у меня были Bourjois и известная минеральная пудра от Vichy. Ну так вот последней я просто не смогла пользоваться, так как она не ложилась на мою кожу вообще, оставляла на ней какие-то желтоватые комки. Моими спутника всегда были тональные кремы и компактные пудры, но на лето я решила, что всё. Хватит тональных кремов, нужно что-то более легкое, чтобы кожа дышала. Так как кожа у меня еще далека от идеала, то покупать невидимую пудру-вуальку для меня не вариант. Тогда я вспомнила, что видела на Косметисте положительные отзывы на героиню поста. И решила купить ее, надеясь на то, что с этой барышней мы подружимся. В итоге получилась не просто дружба, а вечная любовь! Об этой вечной любви я и расскажу вам ниже.

Итак, начнем, пожалуй?
Начну я с долгого и подробного описания устройства упаковки пудры, так как этот момент заслуживает отдельного внимания, ибо я еще никогда не видела такого мудренного механизма. Пудра заключена в баночку из прозрачного надежного пластика, на котором красуется ее название и марка. Над этой баночкой располагается золотая крышка, сверху которой вставляется кисточка. Все эта конструкция выглядит божественно красиво и дорого. Что ж сказать, золотой цвет — цвет роскоши. Открывая пудру, мы видим сложный механизм из трех пластиковый крышечек. Смотрим весь механизм на следующих фотографиях.
Вот так выглядит сама пудра в закрытом виде:
Отвинчиваем крышечку и видим:
Сверху лежит белый поролоновый кружочек, прикрывающий центр пудры:
Под ним лежит непосредственно само сито, через которое просеивается наша пудрочка:
Под ситом лежит еще одна крышечка, сплошная и без дырочек. Это основная штука, которая защищает пудру от высыпания.
Снимаем все эти крышечки, и нашему взору открывается сама пудра:
Как я уже говорила выше, в комплекте к пудре идет кисть. Она маленькая, но очень удобная. Я даже не хочу пробовать что-то еще для нанесения данного продукта. Кисточка набита достаточно плотно, но при этом она очень мягкая. Наносит пудру она просто превосходно!
Первое, что замечаешь при нанесении пудры — это аромат. Тонкий и нежный запах весенних цветов. Приятный до невозможности. Для меня его можно сравнить разве что с метеоритами. Текстура у пудры очень приятная. Она мягкая и шелковистая, такая что при соприкосновении с кожей дает бархатный эффект.
Смотрим на текстуру поближе.
Вот так пудрочка выглядит просто на руке, и после того, как я ее растерла:
У пудры отличная маскировка. Хотя в описании производителя она заявлена как «от легкой до средней», я же могу сказать, что она скорее «от средней до плотной», так как пудра просто прекрасно выравнивает тон кожи и маскирует покраснения. У меня сейчас нет особых воспалений, но есть черные точки и следы постакне. С этими проблема пудра справляется на отлично! Я получаю идеальное холеное личико, которое не выглядит железно матовым, а обладает внутренним мягким свечением. Еще хотелось бы сказать, что при первом нанесении пудры я очень боялась, что она подчеркнет на моем лице все мои волосинки и будет очень видна. Но страх прошел буквально после одного взмаха кистью. Пудру не видно на коже, даже мое самое проблемное место — нос — прекрасно выглядит.
Через несколько часов после нанесения, пудра все так же остается на моем лице и никуда не пропадает. Маскирующая способность со временем у нее не уходит, все недостатки все так же надежно скрыта. Но у пудры есть маленький минус — она не очень хорошо матирует. У меня сейчас очень жирная кожа, поэтому я припудриваюсь часа через 3-4, делаю я это пудрочкой, о которой писала в предыдущем посте.
Вроде все самое важное я сказала… Давайте перейдем к долгожданным свотчам на лице. Я заранее извиняюсь за некоторое различие в цвете фотографий. Это все из-за того, что пока я фотографировалась, у нас собирался дождь, и освещении менялось буквально через каждые пять минут  .
Мое лицо голышом, накрашены только глаза.
Суровое макро:
Нанесла пудру только на одну половину лица, слева.
Уже неплохо, да? Кожу как будто в фотошопе отредактировали. Далее нанесла пудру на все лицо.
Как по мне, результат поражает своей шикарностью! Просто великолепно! Смотрим разные ракурсы и макро-фото:
А эти фотографии сделаны через 20 минут после нанесения. Сбрызнула лицо термальной водичкой и добавила чуть-чуть румян:

Итог: вот она любовь, девочки! Я нашла ее, наконец-то я ее нашла! Мне кажется, эта пудрочка подойдет девушкам с любым типом кожи, с разной «степенью проблемности». Что дает эта пудра? Идеальную маскировку, внутреннее свечение и очень натуральный результат. Советую этот продукт ВСЕМ!
Срок использования: полторы недели
Цена: около 1300 рублей после скидки
Оценка: 5 и вечная любовь

Вот такая длинная ода пудре получилась  . Надеюсь, была полезной и интересной.
Будьте счастливы,
ваша Даша.

Mashulya_May 08 июня 2013, 16:24
Вот хоть закидайте меня тапками, но я не вижу ни постакне у Вас, ни покраснений серьезных. А черные точки скроет почти любая пудра, кроме прозрачной если только… Пудра для кожи без сколько-нибудь серьезных недостатков.
В любом случае, рада, что Вам подошло. Приятно находить свои идеальные продукты)
white_chocolate 08 июня 2013, 16:37
Спасибо, конечно, очень приятно слышать, что не все так ужасно, как кажется! Но постакне у меня действительно есть, просто это не очень видно, если смотреть на лицо прямо, не в профиль. А что насчет любой пудры, это не так. У меня было много пудр, но они все делали из моего лица персик, и не скрывали черных точек. А эта пудра прям божественна
Leni_Vienna 08 июня 2013, 18:26
я тоже посмотрела первую фотографию и подумала:" Ммм отличная пудра! какое личико!". а оказывается это голое лицо без пудры. Мы девушки конечно перфекционистки)))… К пудре обязательно присмотрюсь. У Вас самый светлый тон?
white_chocolate 08 июня 2013, 18:29
Ого, ну ничего себе
Да, у меня самый светлый) но он прям совсем белый) мне на лето даже придется, наверное, темнее покупать.
Leni_Vienna 08 июня 2013, 18:33
я не очень люблю загар, поэтому мне больше нравится светлое личико, а надо — можно и бронзером пройтись. Как говорится, на любителя)))) Спасибо, за наводку
white_chocolate 08 июня 2013, 20:04
Это точно) а я вот не прочь бы и загореть, да не получается никак. Такое ощущение, что кожа на солнце вообще не реагирует( от того и бледная такая…
dolllyth 08 июня 2013, 16:50
Спасибо за пост! Люблю компактную пудру Clarins, теперь присмотрюсь и к этой
white_chocolate 08 июня 2013, 16:53
Не за что! Присмотритесь, она того стоит)
lovegood 08 июня 2013, 17:02
результат на лицо, конечно! тон выравнивает прекрасно. и по цвету идеально легла.
но на мой взгляд, лицо как-то немного плоско выглядит, даже с румянами. легкое скульптурирование просится)

но показали продукт замечательно))
white_chocolate 08 июня 2013, 17:06
Спасибо за комментарий!
Вообще я всегда добавляю румяна для скульптурирования и наношу побольше румян, но для поста решила ограничиться малостью))
Le_fleurs_de_Lis 08 июня 2013, 17:03
Клевый эффект! Засматриваюсь на эту пудру, спасибо за отзыв!
white_chocolate 08 июня 2013, 17:06
Bruniahouse 08 июня 2013, 17:03
Спасибо за отличный пост! Теперь обязательно присмотрюсь к этой пудре, эффект дает замечательный
white_chocolate 08 июня 2013, 17:07
Да, эффект шикарный) присмотритесь, она хорошая))
eskimowka 08 июня 2013, 17:05
Обязательно куплю эту пудру при первой возможности, мне понравилось, как вы ее показали и описали. Летом мое лицо реже «радует» меня воспалениями, поэтому для маскировки постакне и черных точек — чудесная вещь на лето   Я Вам премного благодарна, что дали наводку на эту пудру, кажется, это именно то, что мне нужно
white_chocolate 08 июня 2013, 17:08
Рада, что была настолько полезна! Надеюсь, она и Вам прекрасно подойдет!
Bends 08 июня 2013, 17:22
Еще один положительный отзыв в мою копилочку про эту пудру. Жаль только, что у нее маленький вес (всего 13 гр, если мне память не изменяет). Именно этот фактор подтолкнул меня купить Clinique рассыпушку, там 18 гр. Но теперь после Вашего поста наверное все же куплю Clarins. Спасибо!
white_chocolate 08 июня 2013, 17:35
Да, вес не очень большой, но эту пудрочку ради такого эффекта я готова хоть каждый день покупать
BadCucumber 08 июня 2013, 22:52
мне кажется, что она успеет еще вам надоесть :D У самой такая пудра, пользуюсь около 2-2,5 месяца ежедневно и хоть бы чуть-чуть уменьшилась)
Tashty13 08 июня 2013, 17:26
Спасибо за пост! Теперь хочется её потестить.
white_chocolate 08 июня 2013, 17:38
prokofieva 08 июня 2013, 17:31
Шикарно! Кожа и правда отфотошопленная! А какие у Вас глазааа   Присмотрюсь к этой пудре, кожа очень напоминает Вашу, а у меня как раз несколько миниатюр этой пудрочки))
white_chocolate 08 июня 2013, 17:39
Спасибо за комплимент)
Если кожа похожа, то она должна Вам подойти! Надеюсь, что так и будет)
Maryann1976 08 июня 2013, 17:31
Даша, какая Вы красавица. А скажите пожалуйста, я могла упустить, сейчас еще раз пост перечту, я видела что несколько часов пудра держится, а в целом, сколько по времени от нее такой превосходный эффект?
white_chocolate 08 июня 2013, 17:41
Спасибо большое)
У меня такой эффект сохраняется весь день на щеках. А вот на Т-зоне немного проблематичнее, так как она сильно жирнится. Приходится припудривать другой пудрой, поэтому в Т-зоне эффект подсвечивания сохраняется не очень надолго. Но в любом случае, кожа к концу дня выглядит очень достойно!
Maryann1976 08 июня 2013, 17:43
спасибо огромное за ответ, мне однозначно нужен такой продукт. И за пост разумеется, низкий поклон.
white_chocolate 08 июня 2013, 18:05
Рада, что оказалась полезной!
UmbrellaAlina 08 июня 2013, 17:37
Воу, воистину потрясающий результат. Все, побежала в магазин.)
white_chocolate 08 июня 2013, 17:42

Надеюсь, Вам тоже она понравится)
nallida 08 июня 2013, 17:41
Очень люблю минеральную косметику, но мне кажется у нее большой расход. Как вам эта пудра в использовании, много нужно, какой расход? И еще, сушит-ли она кожу при длительном использовании?
white_chocolate 08 июня 2013, 17:49
Пока что пудры у меня не поубавилась, но в целом я наношу ее достаточно щедро. Не знаю, на сколько ее хватит, но до осени я точно могу не переживать))
Мне она кожу не сушит. Мне даже наоборот кажется, что она как-то напитывает кожу.
Deepsyred 08 июня 2013, 18:58
А эта пудра минеральная?
white_chocolate 08 июня 2013, 20:05
Заявлена производителем как минеральная. Но ниже в комментариях мы уже выяснили, что это совсем не так)
Dark 08 июня 2013, 17:47
а можно состав этой минеральной пудры?
white_chocolate 08 июня 2013, 17:50
Я, к сожалению, выкинула коробочку с составом(
Dark 08 июня 2013, 17:54
жаль, пришлось искать в интернете.
к сожалению, эта пудра не минеральная — в ней на первом месте тальк и куча силиконов :(
white_chocolate 08 июня 2013, 18:08
Да, я знаю, что она не минеральная… Просто такое название заявлено производителем.
А так, конечно, там куча не очень полезных продуктов. Но меня это не пугает, главное, что на коже она не чувствуется и эффект дает превосходный)
Dark 08 июня 2013, 18:12
она скорее минерализованная)
хорошо, что можете позволить себе позволить такую пудру, а у меня на все это кожа бурно реагирует(
white_chocolate 08 июня 2013, 18:16
Минерализированная — самое подходящее слово))
Жаль, что Вам она не подойдет( у меня вот кожа уже точно привыкла ко всяким силиконам, потому что они сейчас просто везде(
Oleciy 08 июня 2013, 17:49
Даша, Вы так наглядно продемонстрировали работу продукта!))) Какая красота: холеное, свежее, светящееся личико!
Я очень люблю именно рассыпчатые пудры, так что спасибо Вам за наводку)))
white_chocolate 08 июня 2013, 17:52
Спасибо Вам за такой приятный комментарий
morgan 08 июня 2013, 17:50
На днях как раз собираюсь за новой пудрой, была нацелена на Ever Matte, а теперь вот не знаю… Может рассыпушку глянуть.
Спасибо за обзор.
white_chocolate 08 июня 2013, 17:54
Не за что! Я Ever Matte тоже очень хотела купить, так как отзывы на нее очень хорошо, особенно на то, что матирует она шикарно. Но тут вдруг эта красавица, и все — любооовь)))
jobs4ever2 08 июня 2013, 17:52
давняя моя хотелка! спасибо за пост!
white_chocolate 08 июня 2013, 17:55
ksusha0405 08 июня 2013, 17:53
Плюсуюсь к вашему отзыву, недавно это пудрочку приобрела как замену минеральной от виши и тоже довольна, правда пользовалось я ей мало пока что)
white_chocolate 08 июня 2013, 17:57
Рада, что она и Вам подошла!)) значит, и правда достойный продукт!)
uoanna 08 июня 2013, 18:14
Я вообще не поняла зачем вам пользоваться тональными средствами? А «суровое макро» просто рассмешило! Цените вашу кожу! Она в очень хорошем состоянии!
white_chocolate 08 июня 2013, 18:18
Оооо, спасибо большое за такие слова!
Мне пока все же далеко до совершенства) но уже лучше, чем было год назад)
А тональные средства нужны, потому что всегда хочется, чтобы все было идеально))) мы же девушки))
katuxa245 08 июня 2013, 19:32
Просто «ВАУУ» эффект. Присмотрюсь к этой пудре. Спасибо большое))
white_chocolate 08 июня 2013, 20:05
Не за что!
alena21131 08 июня 2013, 20:10
Дашенька, прекрасный результат! Записала себе в хотелку, уж очень мне понравилось! Вы милаха! А глаза вообще отдельный восторг!
white_chocolate 08 июня 2013, 20:27
Спасибо большое! Приятно очень
NelliG 08 июня 2013, 20:18
Даша, спасибо за пост, Вы обладательница хорошей кожи, я не увидела там «проблем»)))
Скажите, а на тональный как эта пудра ложится? если не пробовали, то как думаете?
white_chocolate 08 июня 2013, 20:30
Спасибо большое за «хорошую кожу»)
Я не пробовала, но читала, что некоторые девушки так делают. Я думаю, что наносить эту пудру на тональный — не лучший вариант. Она может лечь чересчур плотным слоем, и выглядеть это будет, как штукатурка. Но попробовать, конечно, можно)
Sofira 08 июня 2013, 20:23
Даша, подскажите, пудра «шелушинки» подчеркнет? Сушит кожу? Извините, если пропустила где-то.
white_chocolate 08 июня 2013, 20:33
У меня шелушинок нет, так как кожа жирная. Но, думаю, если бы были, она бы их не подчеркнула.
janamohini 08 июня 2013, 21:10
лежит просто чудесно, и вы — такая куколка! залюбовалась просто, про пудру забыла!
white_chocolate 08 июня 2013, 21:48
  спасииибо!)
plal 08 июня 2013, 22:55
У меня компактная Кларанс. Очень нравится. А этой мне дали пробник, наносила несколько раз, но как-то не пошло. Пробник довольно большой, там еще много осталось, так и лежит без дела. Мне не очень нравиться то, когда ее наносишь на лицо, все вокруг в пудре (или это только у меня так)
white_chocolate 08 июня 2013, 23:53
Жалко, что Вам не понравилось… У меня пудра тоже периодически где-нибудь остается, но для меня это совсем не критично)
Angua 19 июля 2013, 15:05
А пробник какого тона, не подскажете?
plal 19 июля 2013, 19:36
тон 01, зимой мне подходил
anastaseeya 08 июня 2013, 23:13
*ушла в магазин*   спасибо за пост, теперь обязательно присмотрюсь к этой пудре!
white_chocolate 08 июня 2013, 23:53
Не за что, рада помочь с выбором)
Alyena 09 июня 2013, 00:15
На зиму эту пудру куплю, давно хочу. А пока буду использовать свои запасы)))
white_chocolate 09 июня 2013, 13:01
Купите, думаю, не пожалеете!)
Qwex0091 09 июня 2013, 01:47
Какая же Вы красивая!
Кожа у Вас очень хорошая, с такой не стыдно выйти на улицу. Пудра великолепно выровняла ее тон, при этом никакого эффекта маски. Все очень естественно.
white_chocolate 09 июня 2013, 13:02
Спасибо за комплимент)
LisAlisa 09 июня 2013, 12:25
Это и мое любимое средство! Есть еще больше половины в баночке, а я уже как хомяк думаю, что надо купить про запас!   А то мало ли снимут с производства, как я же я буду жить без нее!
white_chocolate 09 июня 2013, 13:02
Вот-вот! Я еще только начала ей пользоваться и тоже об этом думаю!))
mooncake 09 июня 2013, 12:37
Вы так описали эту пудру, что я готова прям сейчас бежать за ней в магазин
Мне как раз матирование не особо важно, но хочется, чтобы получше цвет лица выравнивался.
Сейчас у меня рассыпушка клиник, получается намного дешевле (около 1000 за 35 грамм). Но всё равно вашу хочется попробовать)
Скажите, а какой у неё подтон? Мне на фото в начале показалось, что желтоватый, хотя у вас на лице нейтральная, белая
white_chocolate 09 июня 2013, 13:05
Я как раз выбирала между рассыпушкой Клиник и этой красавицей) но решила, что все таки возьму Кларанс.
Мне на фото в начале тоже немного желтизной отдает. Освещение такое, наверное. А подтон у нее вообще какой-то нейтральный. У меня кожа с розоватым подтоном, и эта пудра по оттенку подошла идеально.
mooncake 09 июня 2013, 14:10
О, отлично, у меня тоже кожа с розоватым подтоном и бледная :)
Еще свою клиник помучаю (у неё розовый подтон есть) и купила бы кларанс!
Veleena 09 июня 2013, 12:55
Ого. Честно говоря, я долгое время была уверена, что рассыпушки вообще ничего не маскируют и не выравнивают. Сознаюсь, что в пудрах не сильна, т.к. отдаю предпочтение тональным флюидам. Из пудр пользуюсь лишь моделирующим компактом. Но эффект очень хорош с этой штучкой. И конструкция интересная
Единственное, у меня возникло подозрение, что надо мне смотреть тон потемнее. На свотче вроде телесный, но на лице такая белая-белая, что даже моя мертвенная бледность пугается.
white_chocolate 09 июня 2013, 13:08
Вот и я тоже сомневалась в рассыпушках. Тем более если они изготовлены такими марками, ведь обычно минеральную косметику хорошо делают фирмы, строго нацеленные на это. Но Кларанс прости превзошли самих себя
Этот оттенок действительно ооооочень светлый. Мне ближе к середине лета придется либо темнее оттенок покупать, либо сверху бронзером проходится… Потому что он действительно белый)
Angua 19 июля 2013, 15:00
Даш, вы меня практически благословили своим постом на покупку этого чуда. Только сегодня вернулась с КД Clarins с этой пудрой. Взяла 107 тон, он идет как раз после 103. Такая радостная прибежала домой… и что вы думаете? Он мне темноват( эффект действительно «вау», но возникает ощущение, что голова только что приехала с отдыха со средиземноморского курорта, а шея сидела дома за компом все это время(((

Теперь вот ищу, с кем бы поменяться отсыпантами. Разбавила бы свой 107 тон 103-м, думаю было бы лучше… Вы не хотите случайно?
Rossetto 25 марта 2014, 01:59
что вы, после 103 идут 104 cream и 105 nude
OSen 09 июня 2013, 18:19
на мой взгляд, ваши фото засвечены, и не очень понятен эффект…
white_chocolate 09 июня 2013, 18:33
Они не засвечены. Во-первых, это естественное освещение, то есть я фотографировалась прямо на улице. А во-вторых, у меня кожа очень светлая, поэтому на макро-фотографиях она выглядит вот такой светлой.
Не знаю, у каждого, конечно, свое мнение, но почему-то никто из выше отписавшихся девушек этого не заметил.
OSen 09 июня 2013, 22:53
Я извиняюсь, если обидела… Но просто лично у меня сложилось такое впечатление…
Melme 10 июня 2013, 17:40
После вашего поста я пошла и купила эту пудру, и хочу сказать огроомное спасибо! Она просто великолепна, такое покрытие, и впрямь фотошоп! Не любила пудры но это меня покорила)
anilaanila 10 июня 2013, 17:58
И я после поста сегодня купила пудру эту :) Пахнет просто прелестно! Такой маскирующей способности у меня не наблюдается, но я наносила чуть-чуть. Но все равно кожа такая холеная и подсвеченная становится *_* Вы пост на нее писать не собираетесь?:)
Melme 11 июня 2013, 00:23
А вы родной кистью наносили? Она конечно мелкая и жестковатая но именно ей плотность покрытия сильнее и вообще поразительно маскирует! Да, уже отсняла ее, буду скоро)))А вы ?может на тыы?)
anilaanila 11 июня 2013, 08:46
Ой, хочу-хочу посмотреть ее и в твоем посте :)
Да, роднулей наношу… Быть может это я просто такая привередливая :)
Melme 11 июня 2013, 11:42
Я вообще пудры не люблю, ниоогда не понимала чего она там скроет то)))А тут прям эффект такой! Я взяла тон беж, темноват пока, но скоро будет в самый раз)
annie_d1 14 июня 2013, 19:28
обожаю, у самой тон Кларанс, самое лучшее что я пробовала
Moskoviya 17 июня 2013, 22:25
Купила сразу после вашего отзыва! Прекрасная пудра! Спасибо огромное, я рада:-)