31.05.2013

Одинокий рефилл - Минеральные тени для век Mary Kay (Steel-Сталь)

Мне, как человеку не использующему тени вообще (за исключением каких-то мероприятий, да и то чаще всего обхожусь стрелочкой), сегодня вдруг захотелось написать пост об одном занимательном экземпляре моей «теневой коллекции». А именно тени для век Mary Kay (Steel-Сталь). Чем он так примечателен? Думаю, своей простотой и интеллигентностью :)
Если вам интересно, приглашаю под кат!

Цвет этих теней очень приятен глазу — он достаточно насыщенный, глубокий и передается на веки хорошо. Они сильно пигментированы. С достаточным количеством светоотражающих частичек, чтобы создать металлический эффект. Но при этом он мягкий, благородный и не стремиться к главенствующей роли в макияже глаз. Эти он мне и импонирует — можно сделать его центровой фигурой и он будет выглядеть достойно и самодостаточно, а можно сделать его «ассистентом» другого оттенка и он не перетянет одело на себя.
Кроме того, то что я могу отметить из положительного, это стойкость. У меня на базе держится весь вечер или день (часов 8-9 выдержит в первозданном виде точно). Не испытывала эти тени на протяжении, например, суток — нет необходимости. наносятся и тушуются прекрасно — даже не самыми первоклассными кистями работать этими тенями-удовольствие. Текстура полукремовая, это мне нравится. Ничего общего с меловыми текстурами. Их можно наслаивать. В один слой они очень нежные, будничные я бы сказала. А вот в 2-3 слоя можно увидеть самую настоящую драму! Запаха у них нет, если у теней вообще он может быть)
Из минусов могу отметить, что они не очень плотно спрессованы, они рыхловатые, что снижает их экономичность. Могут пылить и осыпаться, не критично конечно, но приятного мало. В остальном устраивают меня полностью.
Так выглядит цвет поближе:
Хранится этот рефилл у меня в окружении собратьев той же фирмы в магнитной палетке также от Мэри Кей :Теперь начинается самое увлекательное-свотчи:)
На руке без базы:На руке с базой: (как видно, ничего толком не изменилось):Теперь продемонстрирую тени в макияже.
В первом варианте тени использованы в качестве затемнения внешнего уголка(макияж немного «экспериментальный:D)Второй вариант — тени нанесены в несколько слоев на все подвижное веко и по верхней границе растушеваны коричневым сатиновым оттенком. По кромке ресниц в качестве подложки нанесены черные матовые тени. Ну и стрелки сделаны тоже черными матовыми тенями.Это все, что я хотела вам поведать об этом продукте   Насчет их необходимости для меня мне сказать нечего, определенно это не маст-хэв. Но мне они нравятся, приятная штучка.
Цена: 250 руб (1,4 г)
Срок тестирования: около полугода.
Оценка: поставлю 4 за сыпучесть.
Спасибо за внимание! С наступающим летом!
Ваша Тоня:)

Michela 31 мая 2013, 22:59
Глаза у Вас просто потрясающие! Вот так сидела минут 5 любовалась глазами, пока не вспомнила, что главные герои поста все-таки не глаза, а тени  . Словила себя на мысли, что не могу уловить какого они цвета (тени). Учитывая название понимаю, что должны быть стального или серебристо-серого, но на последних фото кажутся серо-зелеными (может быть из-за освещения или цвета глаз… ) В любом случае, этот оттенок Вам очень идет.
choogunova 31 мая 2013, 23:02
Они очень сильно смешиваются и как бы перенимают часть оттенка, с которым тушуются)
Спасибо вам за такие комплименты!
Huakpuc 31 мая 2013, 23:53
Красота :) У меня есть Гранит от Мери Кэй, тоже им довольна. Неплохое качество, отлично тушуются. Не осыпаются даже без базы.
choogunova 01 июня 2013, 00:14
Гранита, к сожалению, у меня нет. Но те тени, что у меня есть от МК радуют)
janamohini 01 июня 2013, 07:13
на удивление, замечательно смотрится!
choogunova 01 июня 2013, 11:59
Спасибо за отзыв!)
Xtep 01 июня 2013, 10:40
Очень люблю тени МК, пользуюсь чаще, чем Диором и Шанель. С ними получается очень изысканный интеллигентный макияж. Эти тени на вас понравились (во 2 макияже, а в первом их совсем не видно). Но это не самый интересный оттенок. Из серых у них мне больше нравится серо-коричневый (вроде бы так и называется).
choogunova 01 июня 2013, 11:59
К сожалению, серо-коричневого у меня нет) но спасибо за наводку!
iriskak22 01 июня 2013, 17:32
предпоследнее фото — просто вау! очень красивые глаза и оттенок теней вам к лицу.
choogunova 01 июня 2013, 20:18
Большое спасибо!)
Adelia 02 июня 2013, 17:57
не в тему к обсуждению продукта, но не могу не сказать: цвет ваших глаз просто идеален!
choogunova 04 июня 2013, 18:53
Большое спасибо! Мне очень приятно)