10.11.2010

Подводка Шанель - что я делаю не так?

Так не хочется разочаровываться в Шанель, но это уже второй продукт, который не вызвал у меня АХ когда я пришла домой после покупки и стала пробовать средство на себе… Может я что-то делаю не так? Это подводка была моей мечтой, думала всё — надо потратиться один раз, зато потом не покупать каждые три месяца фломастеры… А теперь думаю — может надо было как всегда купить фломастер Буржуа((( Вобщем не буду расстраиваться раньше времени, ведь остальные отзывы на эту подводку только с восхищениями. Хочу, чтобы всё рассказали фото...
Как предыстрория: -на верхние веки крем не наношу, — ни одна подводка жидкая никогда не отпечатывалась, — подводка куплена в проверенном месте и подделка исключена, — срок годности в порядке.

вот… Фото До было сделано вчера в 10:00, а фото после в 11:40…
Я оооочень хочу подружиться с этой подводкой!
Что же я делаю не так? Смачивать пробовала и термальной водой и из под крана, пробовала тёплый-холоный вариант воды, веко припудривала, но всё равно она отпечатывается(
Кисточка безумно удобная, просто волшебная, да и сама подводка мне очень нравится, но почему то вот такая оказия вышла(((

Буду очень признательна за совет, может есть какие-то хитрости?

П. С.: тесты вот такие — результат двух недель, то есть подводку я не вчера купила, а давала уже много шансов показать себя по-другому…

olesjaf 10 ноября 2010, 10:00
Мурысечка, вот читаю Ваш пост и вспоминаю, как я осваивала эту подводку.
Я думаю, что Вы допускаете такую же ошибку, что и я   И хотя я очень переживала, что проблема в том, как я смачиваю кисточку (и нескольок раз расстраивалсь, что меня так моя любимая Шанель подвела   ), а оказалось, что на самом деле проблема не в смачивании и не в Шанельке, нечего на зеркало пенять коли рожа крива   , а втом насколько я вазюкала этой кисточкой в подводке. Одним словом, я пользовалсь той подводкой так: намочила кисточку, чуть-чуть поводила ей в подводке и наносила подводку на глаза, в результате чего подводка уже отпечатывалась через полчаса. А я читала тут на сайте, что этой кисточкой надо повазюкать (прямо так основательно, можно сказать до кашицы) в подводке, и тогда наносить ее на веки. После этого я поняла, что вот в чем моя проблема! — потому что подводка теперь держится намного лучше
Myrisa 10 ноября 2010, 10:11
Спасибо, сегодня же поробую. Я действительно просто легко проводила несколько раз влажной кистью, как в детстве по акварели…
Я вообще думала, может базу надо под неё? Уже голову сломала… Обидно было аж до ужаса(((

А ты прям фанатка Шанель)))
olesjaf 10 ноября 2010, 10:24
Вот-вот, я тоже как по акварели водила  , и все недоумевала, а чего это она иногда даже прямо так сразу растекается?
Я вообще поняла, что хотя жизнь этой подводки и продлевается при правильном нанеcении, мне надо ее наносить под базу — заказала себе Urban Decay — надеюсь, что в дуэте с этой базой подводка и спустя 10 часов не будет отпечатываться :)

Да, я просто ужасная фанатка Шанель  , даже не знаю почему   и другими фирмами меня не соблазнишь
Myrisa 10 ноября 2010, 11:03
ой, что то я и не заметила как на «ты» обратилась к Вам
Базу хочу АртДеко прикупить, как только Летуаль наш новоиспеченный очередной разложит товар — побегу) артдеко только там найти можно.
olesjaf 10 ноября 2010, 11:06
Нет-нет, все в порядке, просто я сама не могу привыкнуть, что к Вам можно на Ты обращаться   Поэтому у меня часто проскакивает, то «Ты», то «Вы» ))
А ко мне вообще можно на «Ты» — я же почти Твоя ровесница
Posh 10 ноября 2010, 15:48
Мурыся, а сколько стоит эта прелесть??
Myrisa 10 ноября 2010, 15:58
это не отзыв о косметике, пост в консилиуме, поэтому не указала цену…
по вип-карте Иль де Боте около 1500, точно не помню, в тот день не её одну покупала.)))
Christina_Guettler 10 ноября 2010, 10:20
Мурыся, подсказать не могу по незнанию. Но я, пока не дочитала до конца, думала по фото, что это такая тенюшка над глазом как вариант макияжа))) успехов в покорении! а я почитаю пост и, может, когда-то тоже обзаведусь))
Myrisa 10 ноября 2010, 10:24
Думаю если веки нормальные (не жирные) то покорять и не придётся, потому как для меня в остальном эта подводка просто идеал, если бы не отпечатывалась!
olesjaf 10 ноября 2010, 10:24
Обязательно обзаведитесь — подводка просто отличная :)
Christina_Guettler 10 ноября 2010, 10:30
спасибо, девочки, в блокнотике она уже давно, но ее постоянно что-то двигает))
olesjaf 10 ноября 2010, 10:35
  Айайай, как же так? Нельзя отодвигать покупку Шанель :)
Christina_Guettler 10 ноября 2010, 10:43
двигается в последнее время самой же Шанель)))
olesjaf 10 ноября 2010, 10:49
Значит тогда — добро пожаловать в клуб Шанелеманок
Lipochka1981 10 ноября 2010, 19:28
Да здравствует Шанель!!! Девочки, извините, что вклинилась, не выдержала. Этой подводкой нужно научится пользоваться и она вас не подведет!!! Шанели ура!!!
LittleBoots 10 ноября 2010, 10:40
Именно этой подводки у меня не было, но проблемы с размазыванием и отпечатыванием мне очень знакомы :) Спасаюсь базой, попробуйте, вдруг и вам поможет.
Marusia_E 10 ноября 2010, 11:15
Тоже очень хотела такую подводку. Но черная мне слишком яркая, а коричневая была лимиткой
rumpumpel 10 ноября 2010, 16:00
Только вчера хотела купить такую черную в РГ на пр. Просвещения 84/1, но, к моему сожалению, там осталась только коричневая.
Marusia_E 10 ноября 2010, 16:04
Ооо… Спасибо огромное, надо наведаться
Insangare 10 ноября 2010, 12:26
Тоже смотрю на неё (просто чтобы была, очень хочется). Но боюсь что вид будет, как-будто глаза провалились к затылку, и отпечатываний опасаюсь.
Спасибо за пост, и я советы послушаю)
Rigonda 10 ноября 2010, 12:45
у меня была (да чего там, и сейчас валяется, двушка такая была — синий и чёрный цвета) сухая подводка Шанель — там надо конкретно так кисточку изгваздать в цвете, чтобы рисовать, иначе даже нормальный цвет не получить.
но отпечатывается она по-любому — в моём случае это точно было связано с формой века. да и вообще моё мнение — если продукт разводится простой водой, то и от кожных выделений может поплыть. сейчас я бы такого типа подводку даже смотреть не стала, отдав предпочтение автоматической подводке, например. ))
Insangare 10 ноября 2010, 13:01
Ух ты… я так влюбленно на нее смотрела, но не могла понять что смущает… вы прям мысль по полочкам разложили. Спасибо)
Leela 10 ноября 2010, 20:43
Ну так та подводка, что с синим и черным, была немного другой по текстуре нежели эта, если не ошибаюсь. Поправьте меня там теугольнички были, а не квадратики?!
Rigonda 11 ноября 2010, 09:21
да, треугольнички. но вряд ли они концептуально переиграли формулу. моё имхо. ))
parasolka 10 ноября 2010, 13:13
Svetlana писала пост об этой подводке, я хорошо помню с ее поста, что эту подводку можно использовать также в качестве теней. Может это как-то связано с тем, что Вам она не подходит в качестве подводки, а в качестве теней был бы неплохой вариант?
EvaStar 10 ноября 2010, 15:32
Я грезила этой подводкой день и ночь! Но проблема «конструкции глаз» не давала покоя больше! Выход нашла в использовании Clarins Eclat Minute Base Fixante Yeux — Фиксирующая основа под тени для век + не вода, даже термальная, а капли «Визин», но не на подводку, а для смачивания кисточки. Цвет если не ошибаюсь как у Вас (лимитка с зеленым подоттенком). Я ни за что не променяю её на прежние «ручки, фломастеры и карандаши». Очень-очень хочу, чтобы Вы с ней подружились! Она этого стоит, цвет такой мягкий не резкий, она должна быть на Ваших глазках!
Myrisa 10 ноября 2010, 15:46
нет, у меня стандартная чёрная)
Смачиваю тоже конечно же только кисточку))
базу нужно попробовать, спасибо )))))))
EvaStar 10 ноября 2010, 16:56
Ой, значит я ошиблась! Наверное мне от цвета Ваших глазок именно так показалось!
Tanyushka 10 ноября 2010, 23:19
В зеленой в названии что-то с лайм связано. Смотрела в магазине. Понравилась очень. Как раз после положительных отзывов на Косметисте.
TeddyTartan 10 ноября 2010, 16:40
Тоже хотела обзавестись такой подводкой, а теперь даже не знаю… Я думала она наоборот будет беспроблемной и экономной, просто не хочется утром перед работой плясать с бубном, а потом среди дня ещё и стать яки панда! Теперь даже не знаю покупать или нет… Но в любом случае, спасибо что поделились своим опытом использования!
Tanyushka 10 ноября 2010, 23:21
Да-да! У меня такая же мысль возникла после этого поста. Вроде и дома с ребенком сижу, и времени — вдоволь, но все равно вечно 10-15 минут не хватает.
TeddyTartan 11 ноября 2010, 17:13
Вывод из этого такой: времени никогда не бывает много! Его всегда не хватает
OlgaTarasova 10 ноября 2010, 19:17
А такая красивая ровная линия вышла… жаль что все так неоднозначно… надеюсь, вы ее приручите!)
Leela 10 ноября 2010, 20:32
У меня тоже есть эта подводка, грезила ею, пока подруги не подарили. Согласна с Olesjaf и EvaStar про базу и про обильное увлажнение.
Кисть я обильно смачиваю в стакане с водой (не важно теплой или холодной) путем погружениея в воду, а излишки снимаю о стенки стакана, затем этой кистью смачиваю подводку и вожу кистью несколько раз по подводке, пока вся влага в кисти как бы не наберет пигмент из подводки, потом образую тонкий приплюснутый кончик кисти (надавливая ею по подводке) и вуаля готово. Одного такого смачивания как правило хватает на один глаз.
На самом деле эти выверенные незамысловатые движения занимают у меня несколько секунд времени. Если хочу получить очень толстую линию для одного глаза смачиваю кисть дважды. Также иногда когда кисть ещё не промыла на следующий день могу не смачивать её вовсе и тогда получается легкая тонкая полупрозрачная линия по контуру глаза, которую тоже мало каким способом можно получить, такой результат не даст ни одна подводка ни одни тени.
В общем люблю эту подводку, хотя пользуюсь чуть больше месяца. Даже подругу соблазнила на покупку такой же, правда черной (у меня зеленая).
Ksysha 11 ноября 2010, 00:28
У меня эта подводка уже давно, но никогда проблем с отпечатками небыло, держится намертво на весь день. Хотя верхнее веко у меня очень глубокое, может отпечататся все что угодно. Скажите пожалуйста, а какой у вас крем для глаз, может это в нем дело и на него так реагирует подводка?
mammaMIAAA 11 ноября 2010, 00:33
вам нужна база под тени. и «сила возюкания по подводке» тут ни при чем.
только база!
natalinka 11 ноября 2010, 01:30
А у меня тоже такая подводка есть. Но я на нее абсолютно не жалуюсь, еще не разу меня не подвела.