20.05.2013

Большое недоразумение - BB cream Gosh All in One Tout en Un

Как-то потестив в магазине этот BB-крем я увидела хорошее покрытие, оттенок, сливающийся с кожей и красивую упаковку (туба 30мл), обещание производителя скрыть мелкие морщинки, усилить выработку коллагена и водостойкость, плюс ко всему в магазине была скидка, все это сподвигло меня на покупку. На деле, конечно все оказалось не так радужно.

Несмотря на то, что bb-крем покупаю в первый раз, я успела по отзывам в интернете составить определенное представление об этом средстве. Забегая вперед скажу, что это средство точно нельзя назвать bb-кремом.
У меня оттенок 01 Sand.

Что бы мне хотелось от тонального средства:
-это прежде всего барьер между кожей и окружающей средой, поэтому покрытие желательно чтобы было между средним и плотным
-скрывал недостатки и покраснения
-матировал хотя бы на полдня
-spf само собой, разумеется

Полное название:BB cream Gosh All in One Tout en Un SPF 15

Описание: (мой вольный перевод с официального сайта, больше нигде не нашла)
Тональное средство, база под макияж и увлажняющий крем в одном.
in one. У GOSH BB Cream естественное покрытие, он подстраивается под тон Вашей кожи, делая ее мягкой и ровной. GOSH BB Cream содержит минеральные пигменты, подстраивающиеся под разные оттенки Вашей кожи. Обеспечивает легкое покрытие (да, жаль я это прочла после покупки)

• Тональное средство+легкое покрытие и подстраивание под цвет кожи
• База под макияж
• Увлажняющий крем
• Повышает упругость кожи
• Уменьшает проявление мелких морщинок
• SPF 15
Из описания остается неясным для какого типа кожи он предназначен.
Cостав:

Развернутое мнение: Я бы вполне могла сказать, что это — тонирующая эмульсия. Если на руке при затесте покрытие было плотным, то по лицу оно распределяется так, что разницы между лицом без макияжа и с bb-кремом практически нет — что с ним, что без него — почти одно и тоже. Он ничего не скрывает даже при попытке нанести слой потолще (в моем случае это касается мелких сосудов в области носа). При этом надо отметить, что он действительно увлажняет в течение дня, но при этом я бы не стала его использовать в качестве замены традиционному увлажняющему крему. Тем не менее на увлажняющий крем он ложится хорошо только после полного впитывания, на матирующую сыворотку практически сразу хорошо лег, без разводов. Кистью наносить его невозможно — только пальцами. Для его снятия я пользуюсь обычной двухфазной жидкостью Garnier. Запаха практически нет.
Его основной минус — он практически полностью исчезает с кожи к концу дня, особенно с т-зоны (на моем лице можно жарить блины), если я накрашусь часов в 10 утра, то к 6 обычно нос уже без всего и приходится припудриваться. Так что он точно не водостойкий, если так легко исчезает. Кстати, водой он тоже неплохо смывается.
По поводу мелких морщинок сказать сложно — думаю на них он никак не влияет, в качестве дневного средства и так пользуюсь антивозрастным кремом.

У меня оттенок 01 Sand (на мой взгляд серовато-бежевый), На руке

В практически растертом виде полностью исчезает

На лице:
Без макияжа:

C кремом (как видите, разницы почти нет)

С утра после нанесения

День (спустя 3 часа)

Вечер (спустя 6 часов)

Фото снимались в разные дни и в разное время суток, ретуши нет.
В итоге:
Плюсы:
+без запаха
+spf 15
+увлажняет

Минусы:
-Плохо ложится на увлажняющие кремы
-Не скрывает недостатки
-Быстро исчезает с поверхности кожи

Мой вывод такой — если хочется bb — лучше купить у корейских марок, да и среди бюджетных тональных средств тоже полно достойных представителей. Не посоветую я этот крем только потому, что все-таки это не bb. А в целом производитель свои обещания выполнил.

Оценка: 3 (все-таки так средства не должны себя вести)
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: около 400р

Koshkoladka 20 мая 2013, 22:09
Какие у вас глаза!
А крем так себе… Никакой, съедается кожей и ничего не маскирует.
PollyFrosty 20 мая 2013, 22:11
Спасибо, надеюсь, смогу кого-то уберечь от ненужной покупки.
Koshkoladka 20 мая 2013, 22:14
я бы вам посоветовала из бибиков попробовать Payot, он на очень жирную кожу ложится великолепно. И блестеть начинает через 4-5 часов. Наверное, я когда-нибудь соберусь выложить обзор на него, такого бибика тут еще не было.
PollyFrosty 20 мая 2013, 22:16
С удовольствием отзыв почитаю) ни разу у Payot не видела bb.
AnnaCherry 20 мая 2013, 22:44
Какой-то он вовсе бесполезный. Чем думают производители, когда выпускают такое?..
PollyFrosty 20 мая 2013, 22:51
Абсолютно согласна! Наверное расчитано на девушек без единого изъяна, чтобы в креме было только увлажнение и spf, но этого всего и без них хватает.
treetapochka 21 мая 2013, 08:47
Наверно, они думают о том, что все люди и их кожа разные.) Второй месяц гоняюсь за своим оттенком этого крема, чтобы повторить.) С моей жирной кожи крем никуда не убегает, хотя я просто постоянно закрепляю любой макияж прозрачной пудрой — таким образом держится весь день. И мелкие недостатки и покраснения вполне маскирует на мне. Правда, я так к нему привязана из-за действительно светлого оттенка с нейтральным подтоном и потому, что расширенные поры сглаживает. Но да, он совсем не похож на бб.
Tashty13 20 мая 2013, 22:56
Я тоже подумывала о покупке этого крема.Но что-то мне Gosh в плане тональных средств в последнее время совсем не нравится(((тестила на руке — тоже обманчиво показался плотным.И силиконистым (буээээ) За эти денежки можно нормального корейца приобрести, ИМХО! Спасибо за хороший предупредительный пост! Точно не возьму)
PollyFrosty 20 мая 2013, 22:58
Пожалуйста, очень рада, что уберегла от ненужных трат)
ellie_from_wonderland 20 мая 2013, 23:00
Эх… А мне он так понравился на затесте в магазине. Теперь, видимо, не куплю: я-то собиралась им ого-го что скрывать. Жаль.
PollyFrosty 20 мая 2013, 23:06
Вот и мне он так понравился на руке, что схватила почти не раздумывая. И зря.
janamohini 21 мая 2013, 05:08
понравились ваши глазки. ВВ какой-то никакой ничего не скрыл. видимо корейцев никто не обойдет:)
PollyFrosty 21 мая 2013, 10:52
Да, я уже тоже не сомневаюсь в корейцах)
Joanna 21 мая 2013, 11:20
Да уж… тоже недавно его тестила в магазине на руке, еще думала купить, хорошо что не купила. Спасибо за пост :)
PollyFrosty 21 мая 2013, 15:16
Пожалуйста, рада, что смогла быть полезной.
VeroniKel 21 мая 2013, 11:41
Спасибо за пост!
Недавно купила этот крем в таком же оттенке, у меня к нему меньше претензий, разве что лицо начинает блестеть очень скоро, но кожа в нем дышит, поэтому блеск — это даже нормально… По поводу маскировки — согласна, могло бы быть лучше. Покраснения маскирует неважно, я использую его только в тандеме с консилером, тогда все выглядит прилично. Из моих субъктивных впечатлений могу сказать, что плюсы этого средства — крем не ощущается на лице, не забивает пор, неплохо прячет черные точки и легкие неровности, но не на 100%, лицо выглядит живым, а также светлый оттенок без явного розового или желтого подтона.
Минусы — нестойкий. Как по мне, на лето может быть и неплохой вариант.
Крем для тех, кому нужно доп.увлажнение и особо нечего маскировать.
PollyFrosty 21 мая 2013, 15:17
Я с плюсами, пожалуй, соглашусь, просто минусы все так перечеркивают, что я даже об этом забыла упомянуть.
VeroniKel 21 мая 2013, 15:54
Жаль, конечно, что он вам не подошел…
Мне кажется, из " европейских" ББ редко попадаются достойные экземпляры. У меня был ББ от Estee Lauder, тоже не особенно порадовал.
Пора заказывать азиатские.)
PollyFrosty 21 мая 2013, 16:22
Конечно жалко. К марке Gosh я очень хорошо отношусь, но все же у всех бывает хотя бы одно провальное средство.
VeroniKel 21 мая 2013, 16:29
Да, к сожалению…
Ох уж эти производители, а как красиво на упаковках пишут… )
Brunetka 21 мая 2013, 22:16
Хотела было взять. Спасибо, что предупредили.