19.05.2013

Звери в моей косметичке: сова и кошка. Holika Holika Midnight Owl и Hello Holika

Я долго любовалась этими, пожалуй, самыми известными представителями корейской косметики, и, наконец, решилась их заказать. С осени они есть и у меня — и я хочу поделиться с вами своими впечатлениями!

Оба продукта заключены в чёрные глянцевые пластиковые футлярчики, довольно дешевые, но не критично хлипкие)) В каждом футляре — зеркало во всю крышечку, раскрываются более, чем на 90 градусов. Размер футлярчика — как у теней/румян Chanel.

1. Holika Holika Midnight Owl. Highlighter

Сова-хайлайтер.
Продукт состоит из секторов персикового, белого, голубого, коричневого, лилового и сиреневого цветов. На, на самом деле, я редко пытаюсь набрать конкретный оттенок, я обычно смешиваю все секторы, проходясь по ним кистью, получаю в итоге хайлайтер тёплого оттенка.

Наношу под бровь и над скулами.
В комплекте идёт кисть — довольно жёсткая. На скулы с её помощью продукт наносить можно, под бровь — она слишком большая. Но дома, конечно, я использую свои кисточки.
Хайлайтер очень мелкого помола, при нанесении не осыпается. Ложится однородно. Но большой стойкостью меня не балует, через 4-5 часов на мой жирной коже сияния почти не остаётся. Но завышенных требований у меня к продукту не было — я изначально воспринимала его как милую игрушку)

На пальчике

На скуле

Оценка: 4.
Стоимость: ок. 900 рублей.
Срок тестирования: с ноября прошлого года.

2. Holika Holika Hello Holika! Blusher #01

Кошка-румяна.
Рисунок на продукте состоит из белого, розового, сиреневого, персикового и оранжевого цветов. На свотчах ниже я постаралась набрать цвета на пальцы изолированно, но в жизни опять-таки смешиваю их кистью и наношу все вместе.

Как ни странно, но к румянам никакой кисти не прилагается. Меня это не расстраивает, всё равно я использую свои кисти.
Цвет в итоге получается персиковый, но не уходящий в оранж, а довольно нейтральный, подходящий в итоге и под теплый, и под холодный макияж. Это плюс румян.
Они мелкого помола, спрессованы неплотно, продукт мягкий. Румяна не матовые, присутствует небольшое сияние.
При наборе на кисть слегка пылят и осыпаются. Наносятся легко, пигмент отдают хорошо.
Носятся опять-таки недолго, часа 4.

Оттенки по отдельности на пальцах:

На щеке

Цена: ок. 800 рублей.
Срок тестирования: с ноября прошлого года.

Спасибо всем, кто заглянул. Как всегда, ваша — Алина

max-max 19 мая 2013, 18:41
милые игрушки для девочек.
Tinka-Alevtinka 19 мая 2013, 18:42
Именно!
tovikari 19 мая 2013, 19:00
Сова — моя давняя хотелка :) На вас оба продукта понравились :)
Tinka-Alevtinka 19 мая 2013, 19:17
Спасибо!)
Swety 19 мая 2013, 19:04
У меня точно такие же палетки! Кошка показалась мне меловой, не прозрачной, я люблю большую прозрачность для румян. А сова нравится, очень красиво мерцает на солнце, просто восторг! (запах румян меня завораживает).
Tinka-Alevtinka 19 мая 2013, 19:17
Я думаю, они у большинства имеются))
Я кошку тушую хорошенько, и она полупрозрачно ложится) но есть немного «мела», это да.
Swety 19 мая 2013, 20:31
Я имела ввиду про выбор оттенков
Tinka-Alevtinka 19 мая 2013, 20:39
ааа, простите, не поняла сначала
Veleena 19 мая 2013, 19:49
Милейшие девчачьи штучки ^^ Даже трогать жалко такую красоту как-то))
Tinka-Alevtinka 19 мая 2013, 20:09
На самом деле, за несколько месяцев использования узор не стёрся и никак не пострадал, что меня очень радует))
aleksashka_schuckina 19 мая 2013, 20:09
Симпатичные игрушки, но как-то очень тяжело ложатся, если можно так выразиться.
Tinka-Alevtinka 19 мая 2013, 20:10
Вы про фото на лице? я нанесла, видимо, чуть больше, чтобы фотоаппарат их «поймал») А так-то да, конечно, это скорее игрушки))
kapelka86 19 мая 2013, 20:12
Оба Вам к лицу, но сова понравилась больше. А что за тени у Вас?
Tinka-Alevtinka 19 мая 2013, 20:15
Это четвёрки Chanel Bird of Paradise, я скоро допишу про них пост)
kapelka86 19 мая 2013, 22:59
Спасибо за ответ, буду ждать пост!
Piglet_1989 19 мая 2013, 20:41
Мои давние хотелки))) Наверное, самые симпатичные азиаты, которых я видела
Tinka-Alevtinka 19 мая 2013, 20:44
Надо реализовывать свои желания   Игрушки, но какие симпатичные!))
Mary_smile 19 мая 2013, 21:39
Милые) Первый более холодный, выделяется, а второй — мягкий и нежный, очень естественно смотрится
Tinka-Alevtinka 19 мая 2013, 21:41
Спасибо, что заглянули
WhiteCamomile 19 мая 2013, 22:13
Милые зверята)))
Tinka-Alevtinka 20 мая 2013, 08:37
Спасибо, что заглянули
Ksenia1987 19 мая 2013, 22:31
А я начиталась отзывов и заказала кошечку. Намазала 2 раза и лежит месяц без дела… Не мое совсем. Не люблю блестящие румяна…
Tinka-Alevtinka 20 мая 2013, 08:36
Ну, у меня это тоже не маст-хэв, но под настроение — пойдет))
princesshelena 20 мая 2013, 10:55
Сова прекрасна. Я так её люблю.., но свою к сожалению, я разбила
Tinka-Alevtinka 20 мая 2013, 11:11
Как жалко(( Я очень боялась, что они разобьются по пути ко мне, но обошлось.
man_i_ya 20 мая 2013, 16:25
И сова и кошка хороши! я даже заказала их, но что то не срослось, и отказалась от заказа…
Tinka-Alevtinka 20 мая 2013, 17:15
А я заказала, а потом, благодаря нашей почте и куче дел, забыла)) зато спустя 2,5 месяца был приятный сюрприз))
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 13:28
Есть у меня такие. Только светлые. Кот у меня светлый, точнее. Сову не помню — как-то сто лет их не доставала. Нравится, как отдают цвет и ложатся. Хотела еще темные варианты взять (как у Вас кот, как раз), но как-то забыла сначала, а потом поняла, что пользуюсь редко.
К коту мне кисть в подарок положили. Она туда внутрь хорошо помещается. Но вообще кисточки довольно приличные. Я и ими наношу тоже. Они не такие хлипенькие, как у других продуктов.
Tinka-Alevtinka 21 мая 2013, 14:20
Я хотела брать сразу в двух оттенках, но потом здраво рассудила, что это скорее игрушка для меня)
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 14:53
Вот-вот!