09.11.2010

Средство двойного действия для снятия макияжа с кожи век для всех типов кожи Christina Forever Young Dual Action Makeup Remover

Здравствуйте, девушки. :)
В своем первом посте решила рассказать вам о весьма достойном средстве для снятия макияжа с глаз израильской фирмы Christina.
Итак…

Forever Young Dual Action Makeup Remover

Информация от производителя.
Действие: Мягкое, нежирное средство содержит натриевую соль гиалуроновой кислоты, которая обычно используется в глазных каплях для увлажнения и снятия раздражения. Препарат очищает кожу вокруг глаз, разглаживает и увлажняет ее, не оставляя жирного блеска. Сочетание в составе препарата огурца, ромашки и дудника успокаивает кожу и уменьшает припухлость вокруг глаз.

Активные ингредиенты: Экстракт огурца, экстракт цветков ромашки, глицерин, экстракт корней/листьев мыльнянки лекарственной, экстракт корней дудника, токоферола ацетат, натриевая соль гиалуроновой кислоты.

Применение: Встряхнуть перед использованием и при помощи ватного диска мягкими движениями очистить кожу век от макияжа.

Deonized Eater (Aqua), Cyclomethicone, Cetearyl Ethylhexanoate, Cucumis Sativus, (Cucunber) Fruit Ext., Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Ext., Glycerin, Saponaria Officinalis Leaf / Root Ext., Sodium Chloride, Angelica Acutiloba Root Ext,. Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Methychloroisothiazolinone & Methylisothiazolinone, Blue 1.

Мое мнение.
Косметолог моей мамы работает с этой косметикой, поэтому когда закончилась моя смывка от Ланком, я обратилась к ней за помощью. Тут надо сказать, что нежелание пользоваться одним и тем же средством несколько раз этой мой личный таракан.))) Сначала меня смутило то, что средство относится к омолаживающей серии «Forever Young», но косметолог сказала, что смывка не обладает какими-то мощными омолаживающими свойствами и повода для беспокойства нет. Нет так нет, значит беру.

Что касается «внешних данных»:
— емкость сделана из стекла. Плюс это или минус — каждая решит сама, но меня, как обладательницу дырявых рук (   ), это немного беспокоит, постоянно боюсь уронить.
— дозатор, как от духов, эдакая пшикалка. Надеюсь понятно, что я имею в виду? :\ Когда наношу на ватный диск, смывка распыляется за его границы. Не подумайте, что наношу с километрового расстояния.)) В принципе, к этому легко приспособиться.

Непосредственно о средстве:
очень порадовал ненавязчивый запах а точнее его отсутствие.
— на ощупь, так сказать, ничем не отличается от других подобных средств.))
— отлично смывает макияж.
— экономично используется.
— и самое главное: не оставляет жирной пленки. Более того, кожа век после применения этого средства становится невероятно мягкой и нежной.

Цена: около $20
Оценка: твердая 5

Tonya 09 ноября 2010, 22:13
мой респект и уважение к косметике «Кристина» )))) А какой объем баночки? И как по поводу стойкого макияжа?
Newest 16 ноября 2010, 17:40
Я не тормоз, я медленный газ.
100 мл.
Насчет стойкого макияжа не могу ничего сказать, увы. :/