15.05.2013

Набор кистей Limoni "Travel Kit", дорожный, 7 предметов

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Приближается лето, пора отпусков. Поэтому хочу познакомить Вас с компактным дорожным набором кистей марки Limoni.
В набор входит 7 кистей из натурального и искусственного ворса. Происхождение «натурального ворса» остается тайной, на коробочке ничего не указано. Ручки у кистей деревянные. Итак, в набор входят следующие кисти:
1. Кисть для пудры и румян большая (натуральный ворс)
2. Кисть для пудры и румян средняя (натуральный ворс)
3. Ершик для ресниц и бровей
4. Кисть для подводки (искусственный ворс). Имеется прозрачный защитный чехол для ворса.
5. Кисть для теней средняя (натуральный ворс)
6. Кисть для теней круглая (натуральный ворс)
7. Кисть для подводки и корректировки бровей (искусственный ворс)
Набор упакован в чехол, который закрывается на кнопку
Вот так располагаются кисти в чехле. Обращаю Ваше внимание, что кисти для пудры и румян я упаковала в прозрачные чехлы от старых кистей Рив Гош, для того, чтобы они лучше сохраняли форму и не пачкали чехол после использования.
Кроме того, в чехле имеется отделение на молнии, для мелочей типа запасных аппликаторов и спонжей.
Чехол небольшой — примерно 12х8 см, очень компактный и удобный, занимает мало места.
Ну, а теперь рассмотрим кисти подробнее.
Кисти для пудры и румян очень похожи между собой, отличаются только размером. И у той, и у другой ворс мягкий, приятный коже. Но лично я предпочла бы, чтобы кисть №2 была чуть-чуть поменьше, и желательно — скошенной. Но это уже мои придирки))
Ершик №3 — самый обыкновенный, среднего размера, щеточка загнута под небольшим углом. В общем — нормальный удобный инструмент.
Кисть для подводки №4 я использовала для подводки сухими тенями, вполне удобно. Относительно использования этой кисти с гелевой подводкой ничего сказать не могу, так как последнее время ее совсем не использую, но все-таки мне кажется, что она для этого будет толстовата.
Плоскую кисть для теней №5 я использую для нанесения базового цвета на веко. Вполне хорошая кисть, мягкая и тени наносит ровно. А вот что касается круглой кисти для теней №6 — то мне она кажется толстоватой, с ее помощью получается такой «размытый» макияж, а если захотите нарисовать с помощью нее четкие линии, то это вряд ли получится. Я бы предпочла, чтобы кисть №6 была потоньше.
Последнюю, 7-ую кисть, я использую для прорисовки бровей с помощью теней.
Подводя итог, могу сказать, что в целом набор мне понравился. Главный его козырь — компактность: есть все необходимые кисти в одном футляре. Все кисти в общем-то неплохого качества. Я уже брала этот набор в поездки и он мне показался удобным и функциональным.
Цена — 750 р.
Куплен в интернет-магазине
Срок использования — купила 2 месяца назад, пользовалась несколько раз в поездках.
Оценка — 4 (снижаю оценку на балл из-за того, что мне не очень нравятся формы кистей №2 и 6)
Страна-производитель — Корея
Желаю всем отлично отдохнуть в отпуске!
Ваша Алена

Caramela 15 мая 2013, 13:21
Отличный набор для поездок!   Большой плюс его компактность. Спасибо за обзор.))
June 15 мая 2013, 13:39
Спасибо! Да, набор компактный, все необходимые кисти в нем есть, да и цена приемлемая.
Diana-Nathalie 15 мая 2013, 15:30
Они у Вас не линяют?
June 15 мая 2013, 15:49
Да, чуть-чуть линяют. Из кистей №1 и 2 при первой стирке выпало немного волосков, потом не замечала.
Angora 16 мая 2013, 13:18
Приятный компактный наборчик, Алён! А я себе взяла мини-набор кисточек Диор, просто фетиш мой, они серебристые, милые))))
June 16 мая 2013, 14:09
Спасибо, Татьяна! Да, вид у наборчика не гламурный, но для меня самое главное, что он функционален.
А от кистей Диор я бы тоже не отказалась
RitaMix 17 мая 2013, 01:01
У меня просто катастрофически мало кистей, стараюсь немного пополнять коллекцию. На дорогие никак не могу решиться. Тоже пока плаваю в бюджете.
June 17 мая 2013, 09:28
Рита, я тоже до дорогих кистей пока не добралась)
А этот набор в качестве походного варианта — очень даже неплохой.
WhiteCamomile 17 мая 2013, 18:27
Ален, отличный набор кистей!
June 18 мая 2013, 18:01
Оль, спасибо! Мне он тоже нравится! И кисти неплохие, и размер компактный.