07.05.2013

Коричневый Самарканд - Rouge Dior 434, Brun Samarcande

Достаточно спокойный и даже, я бы сказала, ровный оттенок неожиданно оказался весьма «хамелеонистым» при разном освещении.

Я всегда обращаю внимание на названия помад: интересно понять посыл производителя :) Кроме того, мне легче запомнить их, чем просто цифры. В данном случае я отправилась гуглить Самарканд — что же там такого коричневого: минареты или мавзолей Тамерлана? :-) Оказалось, что оттенков коричневого там действительно много, но кому интересно — тот посмотрит, а мы возвращаемся к помаде.

На дневном свету стик более розовый:
Со вспышкой стик более кирпичный:
Помада кремовая. Шиммера в ней совсем нет. То, что блестит внутри стика при вспышке, — сама текстура помады, обеспечивающая блеск и глубину цвета. Запах — типичный диоровский. Я его люблю, кто-то нет.

Наносится мягко, цвет губ перекрывает с первого слоя. Неплохо увлажняет, даже немного ухаживает. Хорошо держится, не скатывается, за границы губ не убегает. При этом стираю её салфеткой без каких-либо усилий. В общем, скромная помада-труженица :-)

Относительно цвета. Мне кажется, это нейтральный светло-коричневый. Я бы не стала записывать его в однозначно тёплые оттенки (хотя бы даже потому, что иногда в помаде проглядывает розовинка на лиловой базе).

В 1 слой и в 3 слоя:

Помада везде нанесена без карандаша.
Дневной свет:

Спиной к окну:

Вспышка:

О макияже. Как нейтральный оттенок она не годится, даже при тёмных глазах. Т.е. глаза слишком сильно с ней красить нельзя — будет перебор на лице.

Цена: стартовая в сети Брокар-Лэтуаль — 378 грн (37 евро)
Срок использования: год
Оценка: твёрдая 5, как у всех Руж Диор

Mary_smile 07 мая 2013, 17:45
Цвет, текстура, губки — шикарные
но мне кажется, что Вы немного заезжаете за контур
Rossetto 07 мая 2013, 17:49
Ничего страшного, это многим кажется. Ещё иногда кому-то кажется, что губы подколоты гиалуронкой ;-))
Я привыкла уже)))
Mary_smile 07 мая 2013, 17:53
Извините   у меня у самой размытый контур в уголках
Rossetto 07 мая 2013, 17:54
Всё в порядке
BeautyManiac 07 мая 2013, 17:55
Сорри, что влажу в обсуждение, но мне кажется, что такой способ нанесения помады (когда слегка выходит за контур, чего я в принципе здесь не наблюдаю) допустим для создания эффекта более пухлых, объемных губ, сама иногда так делаю:)
Rossetto 07 мая 2013, 17:57
Влезайте на здоровье))

Мне как бы на объём грех жаловаться, поэтому я только пигмент закрашиваю, чтоб натуральной «рамочки» вокруг помады не было — выглядело бы странно, согласитесь :-)
BeautyManiac 07 мая 2013, 18:00
Это точно   у Вас действительно с объемом все ок:) Как Вам помада ощущается? Я вот сегодня тоже стояла над Диорками минут 40, смотрела и новые тона и старые, искала уход и увлажнение, в конечном итоге соблазнилась только Dior Serum.
Rossetto 07 мая 2013, 18:05
Я бы сказала, что Руж Диор очень достойная помада. Не самая дорогая из люкса (очевидно, за счёт не броского оформления), но безусловно качественная на все 100%. Я знакома со многими марками практически, и Диорчики у меня в фаворитах. Поэтому если вам понравится там какой-либо цвет, я думаю, вы не будете разочарованы качеством. А если запах будет смущать (вдруг), то он ощущается только в стике и в момент покраски. А потом нет ни вкуса, ни запаха :)

Кстати, линию Серум я на практике не знаю, но она больше нацелена на уход, чем на цвет, я так поняла.
BeautyManiac 07 мая 2013, 18:09
Нууу, я б сказала 50/50. В серуме есть довольно яркие сочные оттенки, очень пигментированные (650, 560 к примеру, можете глянуть здесь, на ксмоетисте), я отдала предпочтение более спокойному 355, универсальному прозрачно-розовому, уход на высоте, 2 часа прогулки по пыльному городу в жару, а на губах тааак комфортно) правда я свой стик еще не пробовала, нанесла тестер магазинный) у меня до этого была Dior addict 561, я была не особо довольна, хотя докрасила почти до конца:)
Rossetto 07 мая 2013, 18:12
Конечно, по сравнению с Аддикт'ами у Серум'ов уходовые свойства куда выше!
Да, на лето хорошая защита от жары и обезвоживания — очень важно! Поздравляю вас с приятной покупкой!
BeautyManiac 07 мая 2013, 18:22
И я Вас! А то со всякими обсуждениями и вовсе забыла отметить, что смотрится роскошно! На мне так помады не выглядят   какие бы я не покупала, хоть действительно гиалуронку подкалывай...:(
Rossetto 07 мая 2013, 18:41

И не забывайте, что на крупном плане всё смотрится больше, чем оно есть в жизни)))
BeautyManiac 07 мая 2013, 18:45
Мне однозначно Ваша форма губ очень нравится, к сожалению уколами форму не изменить, разве что объем, а на хейлопластику я не решусь, так как в нашем захолустье никто такие операции качественно не проводит:) экспериментирую с бесцветными и нюдовыми карандашами, близкими по тону моей коже:)
Rossetto 07 мая 2013, 18:47
смоуки айз — это, наверное, ваше, да?
BeautyManiac 07 мая 2013, 18:54
неее, у меня руки криво поставлены на макияж глаз, я в основном хорошо прокрашиваю ресницы и все:) у меня больше помадный фетиш:) притом, кожа на веках жирная жирная, тени даже с базой миксуются и скатываются, так что, чтоб не выглядеть клоуном, я избегаю таких макияжей:)
Janna83 07 мая 2013, 19:11
У меня тоже есть этот оттенок. На моем лице хамелеонит то в розовый, то в рыжину… Использую ее на выход — яркая слишком для меня, а качеством тоже довольна. На вас цвет именно такой, каким я бы хотела видеть его на себе )))
Rossetto 07 мая 2013, 20:30
Может, у вас слишком яркий свой пигмент губ, который немного меняет тон помады?

Мне кажется, хорошо, что она хамелеонит, — так ведь интереснее)
TavriDa 07 мая 2013, 19:35
Или помада действительно нанесена за контур губ (что прослеживается в половине фотографий из разных постов автора), или же она безбожно «течет». И верить во второе как-то не хочется....)
А цвет, и вправду, весьма неоднозначный.
ChristinaK 08 мая 2013, 10:01
ну да, так и хочется взять ватную палочку и вытереть лишнее!)))
цвет помады очень понравился!
для блондинки наверное идеальный!
Rossetto 08 мая 2013, 10:19
Мне кажется, он лучше гармонирует с глазами. А волосы ведь не всегда у лица, особенно летом.
zDeva 07 мая 2013, 19:58
шикарный цвет! шикарные губки! а цвет волос вообще улет
Rossetto 07 мая 2013, 20:07
Спасибо Диору за цвет, спасибо природе за губы, спасибо вам за слова :-)
Melme 07 мая 2013, 20:01
Мне тоже сначало показалось, что за контур немного помада ненасена, но пригляделась и поняла что это не так, просто в крупном плане фото так исказило видимо.Губы у вас конечно мечта, тут можно хоть 10 раз выйти за контур, а такие губы не нарисуешь все так, мне кажется)Изумительно, любая помада будет потрясающе смотрется.
Rossetto 07 мая 2013, 20:10
По факту помада нанесена строго по линии пигмента. Но я уже привыкла к таким внезапным «советам»   Раньше писала как-то: живу в достаточно агрессивной соц.среде, и если бы было что-то не так, уже бы многие поспешили бы об этом радостно мне сообщить)) Да и сама я не слепая :)
ChristinaK 08 мая 2013, 10:03
а Вы нанесите ее на 1 мм отступив от того как наносите обычно… мы посмотрим и отстанем)))
ChristinaK 08 мая 2013, 10:13
извините что пристала… но в этом посте kosmetista.ru/blog/otzivi/36147.html видно что вы очень сильно за контур выходите
Rossetto 08 мая 2013, 10:16
Спасибо вам за внимание к моим постам :)
Rossetto 08 мая 2013, 10:14
Я крашу так, как крашу :)
И показываю вам цвет помады, а не себя)
Anestezia 07 мая 2013, 20:47
Я честно говоря, не понимаю. Человек четко написал " Хорошо держится, не скатывается, за границы губ не убегает". Какие еще вопросы могут быть?
Спасибо на пост, очень показательный, ну а губы… губы просто шикарные
Rossetto 07 мая 2013, 20:54
«А поговорить?..» (с)
Baltjka 07 мая 2013, 23:05
так отблёскивает хайлайтер на лице, стало интересно какой=)
Rossetto 07 мая 2013, 23:07
Метеориты — «домазываю» 03 (Беж Шик) из старой версии — помните те, что в картонных коробочках ещё были.
Chastichka 08 мая 2013, 10:27
Опять баталии под Вашими постами   Я уже начинаю привыкать))
Красивые у Вас губы и на них любая помада хороша, что прямо бежать покупать срочно   Цвет интересный, но мне кажется это вы украсили Диор Руж. Думается мне, что на других губах она была бы неприметной
Rossetto 08 мая 2013, 11:06
Ой, и не говорите :)))

Честно говоря, когда я ее покупала, я рассчитывала, что она будет более коричневой на губах. А получилось нечто среднее между беж и коричневым, но все равно слишком темное, чтоб быть универсальной.
Chastichka 08 мая 2013, 11:54
Как думаете, на зимней девушке не будет она мрачноватой?
Rossetto 08 мая 2013, 11:59
Вы знаете, мне кажется, что может такое быть. Хотя всё индивидуально, конечно.
Chastichka 08 мая 2013, 12:03
Kornishon 08 мая 2013, 10:43
вот смотрю и не могу понять: теплый у подтон, или холодный; «хамелеонит» она. Прихожу к выводу, что подтон все же нейтральный. Хорошо будет смотреться в умеренном макияже с акцентом на губы.для себя, присмотрюсь как вечерний вариант
Rossetto 08 мая 2013, 11:14
Да-да, я так и написала: она скорее нейтральная.

Мне кажется, она не очень торжественная. Она вечером темнеет, и лицо вместе с ней. Только если очень-очень яркий свет будет.
Diana-Nathalie 13 мая 2013, 16:34
У Вас красивые губы!   Очень!
Понравился цвет помады — одновременно и сдержанный, и обращающий внимание. И легла помада хорошо.
Alouette 29 июня 2014, 14:33
Боже, почитала комментарии — развели трепу-то про контур..))
Мне кажется, что это вспышка такой эффект дает.
А я тут все хочу-таки выбрать себе хоть какой-нибудь Диор Руж (Макадамия перешла свекрови как очень ей подходящая). На вас этот Самарканд так ярко смотрится! (В отличии от последнего поста про этот оттенок)
Подумываю о коричневатой помаде — эта чуть ли не нюдом казалась… Смотрела уже даже на 890 тон…
moondelicious 12 июля 2014, 19:05
Вам показалось, что она не подходит девушке, которая писала последний пост об этом оттенке?
Alouette 12 июля 2014, 19:18
?..
Очень подходит. Но смотрится бледнее, более «нюдово».
Восприятие оттенка сильно зависит от тона кожи.
moondelicious 12 июля 2014, 19:24
я ее впервые увидела на ней, и мне показалось, что она такая полупрозрачная, а здесь прямо жирный крем… какая же она на самом деле, вы тестили?
Rossetto 12 июля 2014, 19:28
По текстуре помада ровно такая же, как и другие Руж Диор прошлой версии.
Помада у девушки (если я правильно её помню) — из новой версии, где покрытие сделано более лёгким без ущерба для цвета.
moondelicious 12 июля 2014, 19:55
Понятно, спасибо за ответ. я не тестила никогда Руж Диор
Rossetto 12 июля 2014, 20:04
Я так и подумала. Попробуйте как минимум на руке, тем более, что новая линейка — это лучшее в помадном мире :) Конечно, это моё личное мнение и субъективное ощущение, но всё-таки я много разных помад перетрогала :)
moondelicious 12 июля 2014, 20:10
Спасибо, хорошо, Попробую, я ищу темный нюд, не рыжий, больше с лиловой ноткой, типа нюда смуглянок) знаете что-нибудь такое?
Rossetto 12 июля 2014, 20:16
Вам придётся обойти все стенды и перетестить всё на руке. Нюд — дело личное
moondelicious 12 июля 2014, 20:17
Ну я в принципе в любом случае бы это сделала)
Спасибо, уделю внимание Руж Диор обязательно.
Alouette 12 июля 2014, 19:32
Тестила, на мне она плотная и в меру жирная по текстуре (почти как здесь), но смотрится бледнее (хотя у меня очень светлая кожа). Видимо, в связи с легким загаром.
Но полупрозрачной я бы ее никак не назвала — покрытие плотное, пигмент перекрывает. Я бы ее отнесла к «интенсивым нюдам», если так можно сказать)
moondelicious 12 июля 2014, 19:55
Ищу темный нюд) спасибо!
moondelicious 16 июля 2014, 13:42
Я затестила) Оказался цвет темнее совсем чуть-чуть, чем 120 Desirable из линейки Envy Estee Lauder, хотя последняя делает мои губы светлее, чем они есть. А на руке почти одинаковые! Так что это помада на мне тоже бледновата, очень неожиданно это было.
Alouette 16 июля 2014, 14:54
Поэтому и нужно тестировать на себе)
cheri-cheri-lady 18 мая 2017, 07:28
И эта мне нравится! И она ещё продается. Рыжинка же в ней есть?
К вам хоть не заходи
У меня все наоборот, начинала я с красных, а теперь открыла, что есть столько всего интересного помимо них. Но если в красных я ориентируюсь легко и точно знаю, что мне подходит, то с остальными иногда ошибаюсь, а это в больно дорого.
Поэтому ваши старые посты для меня открытие!
Rossetto 17 июня 2017, 23:30
Не уверена насчёт рыжинки… Тёплой бы помаду точно не назвала.
Я до сих пор считаю, что нюд и беж выбрать сложнее, чем красный :) Хотя когда-то только их и носила, но это было задолго до Косметисты.
cheri-cheri-lady 18 июня 2017, 18:22
Да, я все же погорячилась. Думаю, мне нужно что-то теплее и светлее. Эта посада меня не освежит и может добавить строгости и возраста.
Rossetto 18 июня 2017, 20:51
Эта точно не освежит, причём никого! Я её люблю, но с ней нужно аккуратно.
Nadezda_Z 16 июня 2017, 11:06
 Rossetto, подскажите, пожалуйста, эта помада по цвету схожа с Шисейдо Блаш RD732?
Rossetto 17 июня 2017, 23:11
Мне кажется, что нет, эта более коричневая. Но завтра посмотрю :-)
Nadezda_Z 18 июня 2017, 02:26
Спасибо! Буду очень признательна :)
Rossetto 18 июня 2017, 19:05
Так и оказалось: они не темнее и не светлее друг друга, но Шисейдо розоватая, а Диор — именно коричневая.
Nadezda_Z 18 июня 2017, 19:10
Большое спасибо!
Rossetto 18 июня 2017, 19:48
Я всё-таки не удержалась и посмотрела на руке, так разница стала ещё более очевидной, чем в стиках:
Слева Dior Rouge Dior 434 Brun Samarcande, справа Shiseido Perfect Rouge RD732 Blush.
Шисейдо ещё и более влажная, более сливочная.
Nadezda_Z 18 июня 2017, 20:10
Огромное спасибо за такую наглядность! Теперь вопросов даже не осталось, абсолютно два разных цвета и финиша :) Боялась купить дублирующий цвет, а тестеров этой линейки в магазинах уже, естественно, давно нет.
Ещё раз большое спасибо  !