Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.11.2010
442

Обновление косметички!

Здравствуйте косметисточки!=)
Я уже как-то выкладывала часть моей косметичкитут, но совсем недавно я пополнила свою косметичку новыми долгожданными приобретениями=)



Итак,
1. Мои самые желанные Meteorites Perles от Guerlain

Тон TEINT DORÉ 03
Скажу сразу, метеориты я приобретала скорее из-за их формы (коробочка+интересные блескучие шарики). Днем и ночью я грезила метеоритами, пытаясь понять, что же девушки находят ТАКОГО в них, что он сразу у многих оказывается в категории must have. Раньше пользовалась лишь обычной пудрой, не осмысляя значение метеоритов. Перед покупкой лишь пару раз тестила в магазинах эти шарики, определилась с тоном (в итоге пал выбор на 03) и… после зарплаты пошла прямиком в ближайший ИДБ=).
Очень скрупулезно осмотрев коробку на наличие брака, срока годности и т.д., и в итоге вовсе покорившись ими (коробка, запах...), ушла с приобретением восвояси (но потом пришла вновь за кистью).
Вместе со скидкой в 25% они мне обошлись в районе 1500.
Пришла домой довольная как слон и стала на них любоваться, по ходу дела пробуя =) Не скажу, что эффект меня прямо убил, но личико стало выглядеть более холеным, дает эффект легкой пудры, тон подошел, жаловаться не на что) Повторяться не хочется, но скажу вслед за остальными-без них жизнь вполне возможна, но то, что они у меня есть, делает меня чуть более счастливой=), так что
Оценка: 5 из 5 (ибо оправдала мои ожидания-красивая милая коробочка и все такое)))

2. Meteorites Brush Guerlain

Специальная кисточка для метеоритов.
Изначально не хотела ее брать (она мне показалась достаточно мягкой для нанесения метеоритов-как оказалось, не зря), просто за 300 руб. не хотелось брать (говорили, что осыпается), но и Диоровскую дорогущую кисть я бы в тот вечер не позволила своей совести.
По итогу-слишком мягкая кисть, которая не полирует (а надо ли?), а слегка наносит на лицо пылинки метеоритов.
Со скидкой 25% она обошлась мне в 995 руб в том же ИДБ.
Оценка: 4 из 5
3. Clinique Antiperspirant-Deodorant Roll-On шариковый.

И вновь возвращаюсь к нему!
Мой любимый дезодорант Клиник без запаха, который может держаться чуть больше, чем все остальные. Но я его начала использовать благодаря тому, что он без запаха, ибо я не могу использовать слитно «дезодорант с запахом + духи». Раньше был Пайот, который мне нахваливали консультанты и оказавшийся вовсе бесполезным для меня (к вечеру его действие куда-то улетучивалось).
Цена: ок. 500 руб. со скидкой 40% в Летуале на открытии нового магазина в ТЦ Гагаринский.
Оценка: 5+++
4. YSL Губная помада Rouge Volupte SPF 15

тон 02.
Неоднократно выслушивала и вычитывала положительные отзывы об этой помаде и вдруг решилась попробовать ее сама. Скажу так: цвет мне ооочень понравился, НО-она мне сушит губы! Она очень долго держится, приобретая в итоге матовый оттенок, очень красивый тяжелый футляр, но ощущения губ неоднозначное… Я ее куплю еще раз обязательно, но буду наносить на основу или бальзам.
Купила со скидкой 25% в ИДБ за 1070 руб.
Оценка: 5 из 5
5. Румяна Dior Diorblush

Тон 639.
До этого были румяна Guerlain blush 4 eclats.
Я долго думала, стоит мне повторить или взять что-то новое в лице Диор… Я сделала выбор в пользу нового, потому что хоть и люблю Герлен, но эти румяна были не пределом мечтаний.
Растушевываются, в отличии от Герлен, лучше, они более естественные… неплохие в общем румяна.
Цена: 1200 руб. со скидкой 40% в Летуале на открытии нового магазина в ТЦ Гагаринский.
Оценка: 5 из 5
6. YSL Mascara Volume Effet Faux Cils

Нда… долго и упорно хотела ее попробовать, очень надеялась на то, что она превзойдет все мои ожидания (до этого был и есть Диоршоу Айконик), но… у нее щеточка берет слииишком много туши и получается ужасная мазня! Енто что это такое? — я не поняла=(
В целом, даже если так, ресницы получаются не хуже, чем после Айконика, но этот переизбыток массы на щетке… очень расстроил. Если кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, дайте знать как вы ее решаете.
Оценка: 4 из 5.
Вот такими получились мои покупки после зарплаты=)))
на Косметисте с 2010 года
6 рейтинг   6 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford

Комментарии

Christina_Guettler08 ноября 2010, 15:40
вопрос о Клиник: в составе полный набор? и соли алюминия, и алкоголь? или есть что-то хорошее?))) А то взяла пару Нюкс шариковых, не слишком довольна.

Румяшки Диор тоже недавно прикупила, долго мучилась выбором, но оставила себе. пока счастлива)).
ramositka08 ноября 2010, 15:45
Если честно, я как-то не читала даже...=) Мне хватает того, что он без запаха))
Apellsin09 ноября 2010, 03:02
Кристина, можно я влезу? Смотрю вот на свой дезодорант Secret (дешево и сердито в ближайшем супермаркете). В составе полный набор — соли алюминия, алкоголь, силиконы, пропилен гликоль… Но он так хорошо справляется   не знаю что и делать. До косметисты никогда составами не интересовалась  
Christina_Guettler09 ноября 2010, 11:27
и я раньше не смотрела, критерием были другие моменты. А теперь же хочется еще и безвредность… ищу…
ramositka09 ноября 2010, 12:08
Вот состав, переписала с тубы:
water/aqua/eau, aluminuim chlorohydrate, ceteth-2, ppg-11 stearyl ether, steareth-20, myristalkonium chloride, quaternium-14, trisodium edta, sorbic acid
очень это все плохо?
E_katerina08 ноября 2010, 15:41
Хотелось бы «живых» фотографий. У меня из Вашего списка есть Метеориты, помада YSL Rouge Volupte и тушь ЭНР. Так это самые любимые, практически каждодневные продукты в моей косметичке (после лаков, конечно)
ramositka08 ноября 2010, 15:47
Живые будут, когда приду домой, пока есть время на работе, описываю)))
Так а я специально и выбирала, что хвалят люди и решила целенаправленно брать это!=)
Vogue08 ноября 2010, 16:02
с покупочками вас!!! У меня помада такая же и тон этот же, только не сушит губки. Думаю с бальзамчиком вам она будет совсем хорошо подходить)) Видимо все индивидуально с ней
А туш как у вас тоже хочу попробовать, я наоборот люблю когда много на кисточке, а то обычно по три раза мокаю в баночку чтоб один глаз накрасить
ramositka08 ноября 2010, 16:15
Спасибо=)
про тушь: там ее не то, чтобы много, там ее очень много! Не знаю, что еще попробовать, так надеялась на эту тушь… Наверно для полного счастья мне не хватает распробовать туши Хелены Рубинштейн (хотя при затесте Экстраваганза меня мягко говоря не впечатлила) и Ланком…
lolli_pop08 ноября 2010, 18:29
Попробуйте Lancome Hypnose и Helena Rubinstein Feline Blacks.
YSL ЭНР меня тоже не впечатлила  
Marusia_E08 ноября 2010, 16:31
Попробуйте мыть кисточку у туши… И излишков, и комочков будет меньше, да и ложиться тушь будет лучше.  
ramositka08 ноября 2010, 16:36
В будущем попробую, но я была удивлена в первые разы увидеть такое у туши=)
LUANZA08 ноября 2010, 16:33
Согласна с автором насчет туши YSL Mascara Volume Effet Faux Cils, по моему вкусу тоже ооочень много берет туши за раз, приходится соскребать излишки о горлышко тюбика. Метеориты люблю, пользуюсь постоянно, чередую 1 и 3. Несмотря ни на что, поздравляю с покупками.
ramositka08 ноября 2010, 16:37
«Если хочется сильно, то надо приобрести» — 100% — для успокоения души=)
Olaf08 ноября 2010, 16:42
Здравствуйте! К 1 и 2 продуктам название марки добавьте, пожалуйста.
Princessa08 ноября 2010, 16:58
Очень интересные покупки, хотелось бы фото для наглядности:) Спасибо за пост!
ramositka08 ноября 2010, 17:02
Я раньше брала косметику без предварительного просмотра мнений и т.д. А сейчас начала читать мнения, отзывы, и все, что я на этот раз приобрела-это все must have многих девушек. В своем и их выборе я не разочаровалась. Теперь на очереди выбор хорошего ухода.
ramositka09 ноября 2010, 12:10
Добавила!)
lilpy08 ноября 2010, 17:00
Переизвыток туши на кисточки решается легко. Я ее обтираю об горлышко, когда вытаскиваю и тушь лишьняя остается внутри.
Это моя любимая тушь :-) и румяна диоровские мне тоже нравятся, но увы, мне их не счет сравнить, так как это мои первые румяна
Lipochka198108 ноября 2010, 19:48
У румян Диор самая лучшая, по моему мнению, текстура. Тушь ИСЛ со временем придет в «норму». У ВАс замечательные приобретения, особенно рада за Метеориты, именно на эти я сейчас нацелилась. С покупками!!!
ramositka09 ноября 2010, 12:11
Спасибо))) но я на самом деле больше всего довольна помадой YSL, а потом метеоритами))
OlgaTarasova08 ноября 2010, 19:49
по поводу туши «у нее щеточка берет слииишком много туши и получается ужасная мазня!» хочется сразу пошутить, что когда она у вас начнет заканчиваться, вы еще пожалеете о том, сколько много ее было в начале))
ну а если серьезно — да, наверное вы правы, она много набирает туши, но я даже не обращала внимание на это, привыкла, так давно ей пользуюсь) Высовываю аккуратно, немного бывает обтираю об края изнутри при этом… В общем мне кажется эту проблему можно решить..)
А вообще, радуйтесь, это значит, что она досталась вам свежей и засохнуть должна не скоро!!!   
kriol08 ноября 2010, 21:02
Присоединяюсь. Надо аккуратно вытаскивать кисть из футляра, не торопясь так сказать. Вроде самая норма для прокраса получается. Но она, YSL, посуше будет, чем Гипноз. У YSL запах есть, сначала непривычно, а потом даже нравится.
Sofya08 ноября 2010, 19:58
А меня подружка научила давно
-ты, говорит, о салфетку кисточку вытирай, тогда и комочков не будет, и ложиться тушь хорошо будет. А тушь сохнет быстро, так что не переживай, что на салфтетке останется, все равно до конца редко когда используешь.
Я так уже много лет пользуюсь, комочков действительно меньше (вытирать о салфетку, когда вытащила из флакончика и до покраски. Если обтирать о край патрончика, остается как бы ребрышко, а от него могут быть комки, а когда круговым движением о салфетку обтереть, все ровно получится.)\\
Поздравляю Вас с покупочками!
Kotofeeva08 ноября 2010, 20:34
очень интересно. Спасибо. Воспользуюсь советом.
ramositka09 ноября 2010, 11:57
С салфеткой -тема, попробую)
Katrinka08 ноября 2010, 20:24
Хорошие покупки! А не покажете, как они смотрятся на Вас?  
ramositka09 ноября 2010, 11:56
Я бы с радостью, но фотик ужасный + свет дома очень плохой, эти еле как сотворила)
ErinKa09 ноября 2010, 03:18
Какие хорошие покупки! Про тушь — это вы как раз мне в тему! Чуть вчера ее не купила, но потом отвлеклась на другое и забыла про нее. Как то тоже все читаю, что сохнет она быстро и вытирать об салфетку ее надо. Не знаю, я вот стабильно раз в 3 месяца беру самую простую Диор шоу и без всяких плясок с бубном имею прекрасные ресницы. Может от добра добра не ищут?
Еще хочу выступить в защиту кисточки для метеоритов! Она мне кажетсякак раз и НЕ должна полировать, тогда и получается легкая вуаль без эффета «елки». Я надеюсь вы ее еще распробуете!
ramositka09 ноября 2010, 12:14
Спасибо)
Про кисточку: я просто еще не поняла какой эффект мне нужен от метеоритов, но как елка я блестеть точно не хочу, так что наверно меня все же устраивает эта кисть)
А Диоршоу таки стабильная хорошая тушь, вот поустану от поисков мега туши и вернусь к ней)
ramositka09 ноября 2010, 11:55
Добавила «своих» фтографий
natty09 ноября 2010, 22:36
Я тоже недавно приобрела метеориты 03, я в таком восторге!!!!.. После пяти лет непрерывного использования туши YSL с эффектом накладных ресниц, попробовала Ланком гипноз… это фантастика...YSL и рядом не стоит.
Bell09 ноября 2010, 23:28
Поздравляю с приобретением легендарных метеоритов! Сама от них в полном восторге, но у меня №2, тоже хотела №3, но их не было в наличии.По поводу дезодоранта Клиник-не первый раз читаю положительные отзывы здесь, недавно хотела приобрести, но меня консультант отговорила, сказала, что он не очень эффективен.Вот и думаю теперь кому верить: вам-искренним, любимым сообщницам или консультанту?
Zefirochka10 ноября 2010, 01:33
Хочу написать про дезодорант Клиник.Мне он не понравился.Вроде от запаха пота предохраняет, но при нанесении липкий, очень долго сохнет (подмышки мокрые от него).А еще меня добил запах дезодоранта-какой-то молочный, для меня очень неприятный.Зато мне очень понравился кремовый дезодорант-крем «7 дней» Виши.Вот это эффективное средство!
Bell10 ноября 2010, 21:54
Спасибо! Значит консультанты не всегда врут:))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето4Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...